1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Квартира в Центральном районе Волгограда

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем MatildaT, 25.11.19.

  1. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.429
    2.082
    эт что же за продажа такая, что ГОД нужно ждать:-))) Это совершенно не продажа. Т.к. за год десять раз все поменяется. Каков смысл год продавать (да, вообще, каков смысл продавать более 2 мес., хотя по мне - и 2мес. - непозволительная роскошь, потеряешь всегда больше)??? Ждать принца на белом коне, что ли?
     
  2. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    @OlegN, у людей абсолютно разные причины и мотивы.

    лично я в апреле купила чуть меньше чем за пять то, что в декабре 19го продавалось за 5,17.

    при этом квартира с марта 20го не продавалась и была снята с рекламы. просто я нашла хозяйку в мск и удивила ее своим предложением. она вначале отказалась, но потом перезвонила и сказала, что согласна, так как под мой бюджет быстро присмотрела себе вариант на замену. и если бы не продала её мне в этот момент, то и не продавала бы вовсе. так как то, что она решила взять вместо было срочной продажей.
     
  3. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    А зачем спешить то? Это же не семечки продавать на базаре. А при покупке и того дольше получается. Люди ждут интересных вариантов годами.
     
  4. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.429
    2.082
    ^-))) И годами жить там, где не нравится, или что-то не устраивает? Или годами в постоянном поиске (хоть продажа, хоть покупка) и как на чемоданах??? Это при том, что поиск (в любую сторону) отнимает время - а это за год КУЧА денег (а зачастую время вообще дороже любых денег), никакая удачная сделка в итоге не покроет соотв. расходов (впрочем, если времени свободного ОЧЕНЬ много и девать его некуда - то, может быть; с другой стороны, совободное время - очень ликвидный ресурс и, опять же, за год выгоднее им распорядится по-другому, чем ждать)...

    Сомнительное удовольствие imho, в общем. В прочем, кому что нравится. Многим нравится быть неудовлетворенными (жизнью, квартирой, машиной, домом и годами продавать/покупать, ожидая "принца на белом коне"), что ж теперь, - это их дело, согласен...

    так это как раз и примеры всё рыночных отношений. Когда людям нужно продать и купить - они продают и покупают. А не морочат друг другу голову. Годами - ждуны, даже не осознающие, что теряют гораздо больше...
     
    Последнее редактирование: 03.08.21
  5. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Ну почему же, просто не всегда люди продают/покупают единственное жильё.

    Да брось те вы. Не так уж и много там времени и денег уходит.
     
  6. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Вот это в точку. Если я хочу купить второе жильё, а первое остаётся, то куда мне спешить? Буду спокойно рассматривать предложения. И всё равно выберу самый выгодный и подходящий вариант. Не брать же первое попавшееся, при этом с переплатой в 1.5 млн (как в примере с квартирой на 7-й Гвардейской). Это как минимум странно. Её рыночная цена - около 3 млн. Не сегодня, так завтра появится другой, кому надо быстро продать.
    С этой льготной ипотекой народ прям совсем потерял адекватность в ценах ))
     
    Афиноген нравится это.