1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Первая Пневматика для охоты

Тема в разделе "Рыболовно-охотничий рынок", создана пользователем shabanovm, 06.12.19.

  1. shabanovm

    shabanovm Новичок

    24
    1
    Всем добрый день. Подскажите, какую пневматику в районе 6-7 т.р (с дальнейшей доработкой) можно взять для охоты на куропатку. По делу только пишите пожалуйста) Если у кого есть в продаже такое ружье напишите в ЛС. Спасибо
     
  2. partzp

    partzp Активный участник

    697
    79
    за 6-7, никакую.
     
  3. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    Может быть к рогатка присмотреться?
     
  4. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    А разве у нас охота с пневматикой разрешена?
     
  5. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.462
    742
    По делу охота с пневмой запрещена. Уголовная статья. А не по делу именно на куропатку любая чуть мощнее мурки 512. Гдето от 15 джоулей.
     
  6. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.827
    2.700
    МР-61 (ИЖ-61)
    +8-9тыр на комплект для конвертации в ПСП. Тогда все куры и куропатки ваши!
     
  7. dogma

    dogma Активный участник

    1.730
    69
    Кстати, есть ли тут умельцы, кто может переделать на ПСП 61ю? Давно просто уже думаю
     
    Grommy нравится это.
  8. Grommy

    Grommy Участник

    442
    35
    Киты есть в инете, я тоже присматриваюсь временами :)
     
  9. Searching way

    Searching way Участник

    118
    4
    Переделка и внесение изменения в оружие то же статья. Вы сейчас здесь болтаете за 2 статьи сразу.
     
  10. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Так сама тема звучит примерно так: "А насоветуйте-ка мне себе на статью"...

    @shabanovm, MP-513.
     
  11. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.827
    2.700
    до 7,5 джоулей кажись нет. Можно хоть обпеределываться.
     
  12. Searching way

    Searching way Участник

    118
    4
    Ок. Тыкни если не сложно НПА.
     
  13. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.827
    2.700
    в яндексе можно вбить - закон об оружии. Тама по тексту гдет было что калибр 4,5 и мощща до 7,5дж - лицензии не трэба. А ПСП такая штука, что ее можно и не качать свыше 7,5. И все счастливы в итоге.
     
  14. Searching way

    Searching way Участник

    118
    4
    Как бэ вбил. Про лицензию верно. А про ремонт и внесение изменения http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_19504/fd8b8d3b4d746b6c89188b802e1c6fba5abb76dd/
    Это же оружие, спортивное но оружие. И без соответствующей лицензии, как мне кажется, это всё занятие наказуемое.
     
  15. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.827
    2.700
    Всё что не запрещено - разрешено :) И в статье по ссылке про юрлиц речь идет. Переделку может исполнять лицо как физик к примеру. А если еще бамажки сделать что ствол до 3дж, то вообще - игрушка))
     
  16. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Дохлой пневматикой "охотиться"это изврат. 50%раненого зверя убежит и сдохнет в муках.
     
  17. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    Где у нас можно поохотиться на куропатку?
     
  18. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.125
    590
    @morj, в городе)) стаями знаю где бегают)
     
  19. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.462
    742
    плюс насос от 6к. ПСП дорогое удовольствие.
    кто же будет такой хренью заниматься? все только вверх увеличивают. А 7.5 это только по воробьям. Ворону не подстрелишь даже.

    еще одна статья.

    это где?, мне чисто для информации. В городе не встречал ни разу.
     
  20. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.125
    590
    @_m_a_d_m_a_n_, есть местечко, но его не скажу а то появится там море "живодёров", а вот на мамаевом кургане например тоже есть,но опасно там охотится).
     
  21. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.827
    2.700
    я в дикой птице не особо шарю. Но вот бегают и летают (недалеко, подскоками) в лесопосадке около Мармелада. И на склоне мамайки.
    Да ктож спорит то. Если пневматика грамотная и выходит за рамки ИЖаков и байкалов, то она там вся дорогая. Я почитал про сопутствующий гемор в обслуживании этих насосов, про их периодическую переборку, про ценники на ЗИПы. Потом про сами ПСП и всё сопутствующее им. И подумал, что ну его нахрен ))
    Для именно охоты, т.е. это уже калибры 5,5 и 6,3 - это уже лицензия. Ружбайки путёвые стоят по 50-100тыр. ИМХО для охоты дешевле гораздо будет огнестрел завести.
     
  22. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    @Dozer, нужна за 6-7. Выстрел по куропатке экономически не оправдан.
     
  23. Searching way

    Searching way Участник

    118
    4
    Охота с пневмой, как и с лулком в раше запрещена. В городе применение оружия любого в качестве охотничьего так же запрещена.
    Если по теме, то можно купить на профильном сайте пукалку типа крыса. Умещается в чехол от теннисной ракетки. Обязательно "антибздун". Насос можно дома оставлять. Смазывать там иногда нужно манжету. Как вариант использования композитного балона с периодической заправкой в пожарке. Комплект такой с оптикой, пбс, чехлом, насосом стоит примерно 30+. Это минималка. Заправки хватает 20-40 пуков. Знаю чувака, на дистанции 100-150 метров воронтосов кладёт с такой.
    Это всё не законно и не правильно, но имеет место. Сам продал подобный комплект лет пять назад. Игрушки всё это.
     
  24. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Живем в каменных джунглях. Детишки пялятся в смартфоны и компьютеры. Недавно заметил как внучка с восторгом смотрит по ТВ фильм про дикую природу -зверушек и рыбок . А потом даже заплакала и сказала : " Они такие милашки " ... Думаю что 70- 90 % современных детей в ВЛГ и не видели в живую этих куропаток ! Господа ! Может пусть живут все эти куропатки-лягушки и пр... ?
     
  25. shabanovm

    shabanovm Новичок

    24
    1
    Тему можно закрыть. Взял мр-512 и поставил сразу пружину на 145 атм. Для моей задачи хватает)
     
  26. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    Жесть....лучше сразу от тепловоза))) типо чем мощнее пружина,тем сильнее выстрелит ,на то расклад был? Пружину на 145!!! Предложили в магазинах наших небось?) И конечно же, расконсервацию они сделали по уму ? Почитайте форум ро пневме ,поймете многое . Мурку не за мощность ценят
     
    Dozer нравится это.
  27. partzp

    partzp Активный участник

    697
    79
    умрет скоропостижно ваша мурка от 145кг)
     
  28. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    115кг самое то , шлифовка усм , замена манжеты и изготовление лыжи.
     
  29. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    чем она интересна?
     
  30. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    Тем ,что помогает понять за " не дорого" нужно это или нет . Тем ,что стоимость покупки новой и доведение до уровня доступно каждому