1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бронь отелей за мили Аэрофлота на Островок ру

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Яя, 09.12.19.

  1. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Прошу не считать рекламой.

    Сейчас идет акция у этой системы бронирования совместно с Аэрофлотом - до 15/12.

    Если есть мили Аэрофлота, но не хватает (как у меня :tongue: ) на полноценный премиальный билет (туда-обратно), то есть возможность забронить отель за мили.
    Только нужно выбирать цены на номера, где указана "бесплатная отмена бронирования".
    Плюс потом после выезда из отеля - начисляют мили - 2 мили за потраченные 55 руб.
    Чтобы узнать пересчет миль на цену - нужно при выборе номера с бесплатной отменой - нажать "Бронировать" и во вкладке бронирования есть "кнопка" "использовать мили Аэрофлот бонус".

    У меня получилось при подсчете, что выгоднее потратить мили на отель + купить билеты за рубли, чем потратить мили на премиальные билеты + отель, вышло дешевле.
     
  2. Brungilda

    Brungilda Участник

    231
    37
    Да кстати. В прошлом году у них тоже была акция с Аэрофлотом. Взяла отель со скидкой за 33 тр вместо 46...) При чем на book этого отеля не было на мои даты а на Островке были :)
     
  3. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    40 копеек за милю они конвертируют.
    По мне так мили лучше хранить и выгоднее тратить на такие ситуации, когда цена билета за деньги заоблачна. Например летом летел вечером в пятницу из Москвы в Волгоград, цена билета АФ за деньги была 96тыр за эконом без багажа, Победа 74тыр стоила, а за мили АФ ничего не поменялось, те же 10/15 тыс миль+сборы.
     
  4. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    Букинг - давно уже не эталон, ни по цене, ни по наличию. Особенно по цене.
    Тот же Островок часто дешевле. Да и не только он
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Чемпионат?

    @Владимир, а мне букинг нравится. Прежде всего - качественной поддержкой, такой нет ни у кого, с кем приходилось сталкиваться. И если брать в целом, то предложение на букинге пока самое обильное. По цене - да, зачастую проигрывают. Но лазать по десятку систем с выискиванием номера на 500р дешевле ради 1-2 ночёвок вообще смысла не вижу.
     
  6. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Нет, каждое лето так. В этом году было 26го июля. Во время чемпионата само собой такая же ситуация была. Тож за мили пришлось билет брать, как раз 18 июня летел.
     
  7. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    Из-за 500 р за ночь смысла мало. Но я находил на Островке разницу в 20-30% (Испания, достаточно дорогой отель).

    Ну и часто десятка систем и не надо, достаточно "букинга" и "не букинга".
    Букинг - он дает цены по прямым контрактам с отелями, а "не букинг", типа Островка или Триваго - агрегаторы. Может быть бронь Экспедии, Экстранета и кучи других.
    Плюс островка - фиксация цены в рублях. То есть, задолженность за бронь, которую оплачивать над перед заездом рублевая и не зависит от курса (не знаю, может для физиков и не так, но для агентств так).

    Еще камень в огород букинга - его не любят консульства (некоторые) как раз за возможность отмены без последствий.

    Зато Букинг предлагает всякие апарты, мини-отели, тут ассортимент шире.

    А еще есть системы туроператоров, там по некоторым странам можно забронить чуть ли не в разы дешевле по контрактным ценам оператора.

    Куча ньюансов в общем. Но большая часть туристов не заморачивается и бронит на букинге.

    Вот ссылка на ЖЖку парня из Питера, сотрудника туроператора. Она там на спор ищет "дешевле" букинга.
    Как пример, 510 евро на букинге и 400 у Музенидиса. Никак не 500 р.

    Ну и еще у него же интересное про букинг.

     
    Arturvn нравится это.
  8. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Букинг использую только в информационных целях. Система поиска у него удобная и информативная. Но бронировать на нем всегда дороже, чем или напрямую у отеля или у других агрегаторов.

    Бронирую много лет одну гостиницу, знаком с ее хозяином, он уверяет, что 15% букингу отдает.
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Я тоже про 15% слышал не раз. И про цены я не спорю, хотя и натыкался пару раз, что букинг был дешевле,чем стойка, но в целом дороже, чем иначе, да. Но - поддержка, отмена, поиск с отзывами, количество предложений - это перевешивает. В последнее время стал чаще просто искать, а бронить напрямую или в других системах.
     
  10. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    Все может быть, я контрактов букинга с отелями сам не видел. Наверняка, процент комиссии разный.
    Опять же не возьмусь ручаться, но где-то читал про то, что букинг включает в контракты условия, ограничивающие права отелей на другие каналы продаж и на цены "ниже букинга". Но ручаться не буду.

    А вот контракт одного крымского отеля с одним крупным туроператором держал в руках - там комиссия была 28%. Правда при предоплате за сезон что-то около полутора миллионов и поддержании неснижаемого размера этого депозита. То есть, у операторов возможность делать цены ниже стойки большая.

    Теперь сразу отвечу на вопрос про то, что отель и сам может выставить цены на те же 28 процентов ниже. И купить у отеля напрямую - будет дешевле.

    Может. Но только один раз. Так как оператор это быстро выпасет и просто не станет заключать контракт на следующий год. А так как не просто предоставляет отелю площадку для продажи, а еще и выкупает и авансирует номера, то контакт с оператором для отеля обычно интересней чем с букингом.

    Оператор же спокойно торгует ниже стойки в составе пакетов, зарабатывая немного на отеле, немного на билетах, немного на доп. услугах. И все двольны
     
  11. Brungilda

    Brungilda Участник

    231
    37
    Да фиг их поймешь) Вот пару недель назад бронировала Seminaris (бывший Hilton) в Нюрнберге, на букинге был дешевле тогда и сейчас с разницей в 4 тр один и тот же номер) И то и то надо смотреть для сравнения.
     
  12. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Давайте ради интереса сравним предметно? Даты и количество людей озвучьте.
     
  13. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    Вот скрин с системы бронирования одного из туроператоров. Наугад выбрал три ночи в январе, с 20 по 23 на двоих.
    upload_2019-12-10_16-17-57.png


    Разница с букингом - 65 евро (более 20%). При этом, я сравниваю цену для клиента. Мелким шрифтом указано 195 - это цена, которую заплатит агентство.

    Если взять ее - 90 евро - более 30% от букинга, что примерно бьется с цифрами, которые я приводил.

    Правда, у букинга, скорее всего, есть скидки, гениус аккаунт вроде. Но разница более 10% я там не помню
     

    Вложения:

  14. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    У меня там гениус-2.
    123.JPG
     
  15. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    Ну то есть 284 (с завтраком) против 222. Цена актуальная, я попробовал провалиться проверить.
     
  16. Brungilda

    Brungilda Участник

    231
    37
    Я перед тем как тот пост отправить, открыла и тот и другой. Даты 3-7 сентября 2020г, два человека, стандартный номер. Нюрнберг.
    Посмотрела сейчас
    Букинг- 33242 р улучшенный :)
    Островок-36794 р

    14 ноября купила на Островке за 26700р, сейчас на десятку вырос ....
     
    Последнее редактирование: 10.12.19
  17. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    26700 - нормально.
    Сейчас есть цена 26100 с завтраком(комиссионная). Если через агентов, еще б 1000-1500 можно было выжать скидкой, нетто цена на сегодня - 22900.
    Ну а Букинг да, предлагает за 33 с копейками,но без завтрака

    Ну и на островке вот сейчас вижу за 26600 (23600 - нетто)
     
  18. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.433
    2.083
    На ноябрьские праздники в этом году тоже самое было. В опред.время - вообще 146тыр...
     
    Последнее редактирование: 11.12.19
  19. Brungilda

    Brungilda Участник

    231
    37
    Владимир, ну с этим понятно, меня удивил ценами на следующий год Congress Hotel Mercure Nuernberg an der Messe. В этом году жила в нем, брала через Островок 33500 + мили, на 2020 год 3-7 сентября мертво стоит от 71 тр.....) За что? Seminaris/Hilton все же уровнем повыше хоть по звездам одинаково :) Посмотрите по своим каналам сколько выйдет))) Неужели из-за дат мероприятия и близость к стадиону?) Но не в два раза же...:facepalm:

     
  20. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    А вот в случае этого отеля, заруливает Букинг
    upload_2019-12-11_16-49-42.png
     
  21. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Ну все же нет, арабы его переруливают.
    Цена букинга:
    5.JPG
    Цена арабов:
    1.JPG 2.JPG
    Только вот непонятно, откуда такой ценник на данный отель, если даже 5-тизвездочный Шератон на те же даты стоит втрое дешевле:
    3.JPG 4.JPG


    Еще можно вспомнить периодические скидочные акции всяких агрегаторов, вот там можно на 1000 евро неплохую скидку поймать, тем более еще времени на бронирование вполне достаточно.
     
  22. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    1) Слить мили на острово.ру - смысла около нуля, выходит миля - 40коп, дорого и смысла ноль. Так же не имеет смысл получать мили за проживание в отеле. Проще копить сны :)
    Если есть чуть миль и очень хочется их куда-то слить, то их можно перевести в балы БП, 1500 миль Аэрофлота - 1000 балов БП (а это 1000 рублей на бензин), то есть 1 миля - 75 коп, что в х2 лучше островка.
    BP CLUB | Обмен баллов - Аэрофлот бонус

    2) Островок в последнее время для меня лучший по бронированию, стараюсь все через него бронировать. Летом они раздавали бесконечные скидки на 7% (набрал их ящик целый) + 3% = итого 10% скидки от цены, которая и так почти всегда минимальная. Цену смотреть только в приложение на телефоне (на сайте цена всегда выше, бронировать через мобильное приложение)

    3) Но еще летом рулил букинг, так как реферальные ссылки давали очень большой кешбек. Но их с октября просто закрыли и больше их нет :(

    На островок.ру, в мобильном приложение на телефоне - цена 64 844 рубля. По текущему курсу ЦБ это 923 евро.
    Это без скидки в 7% и без учета 3% кешбека снами :) с ними будет вообще ~58.000 руб. что нагибает всех :)
     
    Arturvn и Brungilda нравится это.
  23. Brungilda

    Brungilda Участник

    231
    37
    @Arturvn,

    Это все из-за всемирной выставки немецкой овчарки ))) Seminaris и Congress , самые ближайшие к стадиону отели в пешей доступности. Многие рядом отели задирают цены в эти даты, но не в два раза же....:crazy2:
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Нынешний коллапс туротрасли показал, кто чего стоит во многом. Букинг и Айрбнб вернули все деньги, даже те, по которым предполагался штраф при незаезде, хотя тут больше спасибо хозяевам хостов. Имею 2 знакомых, кторорые тоже планировали отдых и возвращали денги. Букинг вернул всё, Островок не вернул ничего ни одному из них. Переписка продолжается, но уже вялая очень. Т.е. это как со страховкой - берёшь чуть дороже, зато потом получаешь возврат, превышающий эти расходы. Если. конечно, речь не идёт о десятках бронирований в год.
    Билеты вернули полностью Ютэйр и Виззэйр, ржд со штрафом, Победа ваучер.
     
    out нравится это.