1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Исполком WADA отстранил Россию от соревнований на четыре года

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Lucifer, 09.12.19.

  1. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Убегать не пробовал?
     
  2. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.120
    @sema, а попробуй убеги от дурной собачки (не обязательно дикой, собаководы еще те), коих немало и коим нравились бегуны...
     
  3. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.695
    3.959
    ты, б*ля, к чему это высираешь, сём?
    разговор за другое шел - проблема существует и конкретно в нашем городе - в восприятии людей, занимющихся на улице физухой, как за непонятных е*анашек
     
    vrio, Arturvn и Дисней нравится это.
  4. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Перец же.
    "Волков бояться - в лес не ходить". ЗОЖники ан масс к докапыванию стойки.
    Не распространяй свое восприятие на всех.
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.439
    Количество занимающихся спортом у нас на улице, даже в продвинутых городах просто смехотворно по сравнению со скандинавскими странами. Там площадки спортивные забиты почти круглосуточно (слегка утрирую), бегают и велосипедируют просто толпы.
     
  6. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    им не надо работать на 2-3х работах, они могут позволить хорошо зарабатывать на одной и поэтому много времени проводить на спорте
     
    Arturvn и out нравится это.
  7. Кришти

    Кришти Активный участник

    979
    156
    Согласна, страна нищая, у людей депресняк.
    Дело не только в наличии безопасных мест для спорта в Волгограде, но и нет раскрученных (профессиональных) видов спорта. Я часто в Питере живу, там спортом занимаются все. Бабушки, дедушки, 1,5 годовалые дети на самокатах, это норма. Бабушка под сто ходит с палками, заметьте скандинавскими, не костылями. Все бегут, и едут (не про машины говорю). А почему, потому что хоккей высшего уровня , футбол - 63 тысячи человек на стадионе, я ходила Зенит -Спартак, и т. д. И это стимулирует людей. Я себя без велосипеда в Питере не представляю, реально по нем скучаю. Мне ребенок говорит, давай я его тебе переправлю в Волгоград. А мне негде здесь ездить, ни одного парка, только вдоль трассы. Даже ходить и то опасно, везде собаки, баллончик возьмешь, чтоб Тулака преодолеть, а в Торгушку заходишь, и все время страх -охранник остановит, и докажи, что баллончик для безопасности.
     
  8. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Русь - страна пьяниц и диванодавов .
     
  9. Кришти

    Кришти Активный участник

    979
    156
    Сейчас на 4 года зрелища отберут, и в разы занимающихся станет меньше. Допинг ещё масло в огонь подольет. Умные мамаши скажут, зачем мне своего ребетёнка гробить. Пусть за скрипкой сидит, в лучшем случае. И самое обидное, всё это идет от государства, которое по уму и должно бы заботиться о здоровье нации.
     
    vrio нравится это.
  10. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Сидят за фортепиано. За скрипкой "стоят". Кста культурное образование ничем не хуже спортивного.
     
  11. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ну здоровый дух все-таки в здоровом теле

    а путя видите не говорит, что не было, говорит несправидливо всех банить, а кого банить типа хрен найдете.
     
  12. Кришти

    Кришти Активный участник

    979
    156
    Я и за спортивное, и за культурное, и главное интеллектуальное образование, чтобы допинг не глотали - и по физическим, и по умственным критериям.
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.928
    3.000
    ⚡️Всемирное антидопинговое агентство отозвало аккредитацию Московской антидопинговой лаборатории.
     
  14. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    и будут правы, значит должны появиться оздоровительные секции, а не гробящие ребенка.
    спорт это вообще не о здоровье.
     
    Sulami нравится это.
  15. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.439
    @FAQ, ещё раз - нас наказали не за сам факт допинга, а за поддержку его государством. И я склонен доверять Ганусу, он то полюбасу больше в теме, чем мы все вмете взятые.
     
    Sulami нравится это.
  17. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Уважаемый! писяшки не надо было подменять ! И не прятаться в режимных городках от внеплановой сдачи тестов.
     
    Sulami нравится это.
  18. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    @Zebra21, прекрасная идея, кстати, осуждения на уровне государства - в Германии и Италии 30-40х был нацизм, надо было всех их граждан, включая новорождённых, осудить и посадить.
    Кстати, почему Вас ещё не наказали?
    Это даже если не касаться вопроса - а был ли мальчик

    @mudrec, Ваши влажные мечты русофобии забавны и давно не оригинальны, обтекайте
     
    Последнее редактирование: 17.10.21
    modcomp нравится это.
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.439
    А что не так то? Государство проводит политику потакания допингу - значит исключается всё государство. Если допинг - дело спортсмена - исключается спортсмен. Сравнение с нацизмом как то даже не очень понятно мне. Это ж как надо извратить моск в поисках отмезок, чтобы приплетать и тут нацизм.
    Меня наказали. Наказали отсутствием спортсменов под флагом моей страны. Если бы я был спортсменом - то наказали бы как спортсмена. Тебя, похоже, никак не наказали, судя по твоему вопросу.
     
  20. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Опять бред про подмену, про вскрытие пробирок и т.д. реально спорт уже давно перестал быть борьбой и выбором сильнейшего... одним можно все, употреблять наркотики "в терапевтических исключениях" или с детства якобы по заключению врачей, другим гендеров выставлять или обкаченых антидепрессантами и хрен пойми чем, только глянуть на американских гимнасток или теннисисток...а что с финскими лыжниками? Они сплошь астматик, но почему то всем дохтор прописывает занятие лыжным спортом...
    А можно, например, когда кто то из американских спортсменов потеряет палочку просто заново попробовать и выйграть золото...
    И оно так не только в спорте, но и любую страну можно расхерачить или сменить президента и заявить, что все это во имя демократических ценностей и пипл схавает...
     
  21. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    @Zebra21, то есть если государство (что кстати большой вопрос доказанности и это крайне важно!) что то сделало не так, то страдать должны все? Да Вы батенька ещё больший лицемер, чем многие. Вы готовы отвечать за все просчёты, что сделало руководство? Или если че, то сразу в кусты - дисседентом отсветитесь? Ваше мнимое наказание - тьфу и растереть. А вот если бы Вы были профессиональным спортсменом, то запели бы по другому - а за что меня то не допустили? Ведь из за такого подхода куча народу просто не было допущено до соревнований.
    И пример нацизма как раз в точку ибо Ваш подход - это пример равнять всех под гребенку, когда Гитлер и Тельман одно едино - немцы.
     
    Последнее редактирование: 17.10.21
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.439
    @FAQ, я в ахере, если честно... Равнять бег и прыжки с газовыми камерами и концлагерями? Да тебе к психиатору надо, прям вот без промедления.
     
  23. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Да сколько же хрень эту будете транслировать ? Каким государством? Кто это государство? Если несколько чиновников требовали результаты от тренеров, а те в свою очередь от спортсменов, то при чем тут государство в целом? При чем тут отстранение легкоатлетов или параолимпийцев? Допинг применяют все спортсмены со всех стран, только одним это можно и на это закрывают глаза, а других проверяют с пристрастием по ночам перед самим соревнованием,
    проверяют многократно ...а другим прощают, типа допинг попал с косметикой в кровь ...
    То рософобы всех мастей рассказывают нам, что государство травит новичком оппозиционеров и наврального отравить лично Сам отдавал приказ, то всех спортсменов подсадить на запрещённые препараты наверное Госдума проголосовала на закрытом заседании...
    Сейчас олимпийские соревнования напоминают карточную игру с шулером с крапленными картами. Что бы не делали и не предпринимали, все равно в проигрыше останемся, так как все эти олимпийские комитеты, как и всякие озхо, ОБСЕ и др. международные организации давно стали политизированными и зависимыми от госдепа...
     
    Последнее редактирование: 18.10.21
  24. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    @Zebra21, где было равнять камеры и прыжки, совсем тронулся?:bigeyes: Тебе про коллективную ответственность всегда и везде.
    Мозги включи, пожалуйста
     
    Последнее редактирование: 18.10.21
  25. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    В самом деле ! Кто эти люди -кто это государство ? :facepalm::iq:
    Путин признал вину государства в провале антидопинговой системы России


    Опять Госдеп написял в пробирки нашим спортсменам...:facepalm:
    Але ! Юра ! Ваш кумир слышите что сказал ?
    Путин признал, что российская антидопинговая система «не сработала», и призвал российских чиновников учесть результаты расследования независимой комиссии Ричарда Макларена,

    Подробнее на РБК:
    Путин признал вину государства в провале антидопинговой системы России
     
  26. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Ну сам понял, что привел в пример? Он как раз не прячется в кусты, а говорит, что государство боролось с системой допинга, но не очень эффективно, раз выявляются случаи его применения...
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Угу...
    И вот щас этого шулера прогнали из за стола. Ну не хотят с шулером играть и все ))
     
    Zebra21 нравится это.
  28. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    @mudrec, ты реально ещё один вумник, в твоей же ссылке

    Президент также заявил, что необходимо признать, что в России имеются «достоверно выявленные» случаи применения допинга, однако подчеркнул, что государственной системы поддержки допинга здесь «никогда не было, нет и, надеюсь, никогда не будет».

    А что, ВАДА уже прогнали?
     
    modcomp нравится это.
  29. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    А если разуть глаза и прочитать по ссылке ? :)
    Президент России Владимир Путин признал, что российская антидопинговая система «не сработала», и призвал российских чиновников учесть результаты расследования независимой комиссии Ричарда Макларена,
    И дальше :):hah: Доклад комиссии WADA под руководством члена Международного спортивного арбитражного суда Ричарда Макларена, посвященный употреблению допинга российскими спортсменами, был опубликован в двух частях — летом и зимой 2016 года. Во второй части, представленной 9 декабря 2016 года, в частности, содержится информация об «институциональном заговоре» властей и причастности экс-главы Министерства спорта Виталия Мутко и его бывшего заместителя Юрия Нагорных к манипуляциям с допинг-пробами россиян.
    Подробнее на РБК:
    Путин признал вину государства в провале антидопинговой системы России