1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Собрать компьютер - выбор комплектующих

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем evrei34, 09.12.19.

1. legatus

legatus Активный участник

5.731
    2.954
    Это типа преимущество, или оправдание?
    Есть такое. Когда больше половины жизни проводишь на работе, хочется окружать себя хорошими и красивыми вещами. Тем более что могу это позволить. Иначе зачем деньги зарабатывать - под матрац складывать?

Можно, всего лишь решетку для забора воздуха убрать с нижней части корпуса на боковую. Но у многих производителей это проблема.

Ну хз. В Москве сервисов полно.

Можно подумать ремонт PC-техники не сводит.
    Ноут HP, 50 тыс. в ценах 2014-го года. Через два года замена контроллера питания и моста - 14 тыс.
    Ноут Самсунг - цена 20 тыс. Замена клавиатуры - 4500. Потому что там меняется не клавиатура, а вся верхняя часть целиком. Теоретически конечно можно заказать у катайцев отдельно саму клавиатуру (1200 р), но для замены нужно будет отковырять порядка сотни пластиковых заклепок, а потом как-то решить проблему крепления новой.
    В общем - профессионалы ковырять заклепки не хотят, а энтузиасты не гарантируют что будет всё как в новом.

Ну и зарядки. На асер свифт за четыре года потратил 8 тыс. на зарядки. Кабель тонкий и хлипкий, в районе штекера ломается. Это хорошо, когда в Москве живешь - позвонил и тебе курьер через 3 часа привез новую. А если в райцентре где-нибудь или на острова уехал?

Я сижу на PC-платформе. Но жене купили макбук. Работает четко, проблем ноль, ничего не греется даже если на одеяло ставить. При её потребностях и работе его ей лет на 12 хватит, а потом еще и продать можно. imho, это лучше чем раз 4-5 лет покупать Acer или lenovo.

tuborg34 нравится это.
  2. Mavrick

Mavrick Активный участник

2.339
    172
    мощное железо должно хорошо охлаждаться, а не радугой, а то мы знаем, как греются макбуки особенно через год-два

iFixit: MacBook Pro 16" пригоден к ремонту на 1 из 10 и ещё масса таких статей. Понторезы в комментариях на такой аргумент обычно пишут не так как ты, а что-то типа "как только у меня что-то ломается и сразу иду покупать такой же новый"

тут надо знать много нюансов. Кто зарабатывает? чьи деньги? часто под этим скрывается попил денег, когда федеральный проект, там уж грех не купить золотых унитазов, работал я в такой.

с точки зрения инженера этого недостаточно. КПД охлаждения существенно снижается, если твой ноут лежит на мягкой подушке. В макбуках часто вообще нет вентиляторов и пассивным охлаждением работает половина корпуса, а он у тебя на подушке лежит, это неправильно

паяльником эти заклёпки расплавляются, а потом либо напаиваешь новые или приклеиваешь клаву. Может пострадать внешний вид, будут зазоры неровные, нужен мастер ювелир. В современные макбуки целиком так сделаны

3. Deceiver

Deceiver Активный участник

18.791
    4.800
    можешь мне переводить :)

4. Doc

Doc Активный участник

4.882
    10
    У эпла есть расширение гарантии до трех лет, есичо)

5. Mavrick

Mavrick Активный участник

2.339
    172
    :hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah:

6. Doc

Doc Активный участник

4.882
    10
    Смех смехом, но факт гарантии есть