1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Собрать компьютер - выбор комплектующих

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем evrei34, 09.12.19.

  1. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    На вышепреведенной конфе никакая, это дом комп. А в офисе, 8.2 и 8.3 файловая - а что?
     
  2. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.703
    :d:d:d:crazy2:

    Если дело в игрульках, а не в 1С )) то при данной видяхе у проца еще должен оставаться запас. Поставьте какой-нить Msi Afterbirner и включите там отслеживание нагрузки железа. Запустите игрули и посмотрите насколько там что напрягается. Думаю видео если будет на 100%, то проц где-то на 80%.
    Эконом-вариантом (если видео остается то же) будет заменить только проц на помощчнее.
     
    Дисней нравится это.
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Цель? Если работа, это одно, если игры то другое.

    Ну тут как, 32 лучше чем 16 :). Особенно, если любишь вертеть большие проекты в фотошопе и ролики для ютуба пилишь....
    Да и просто игры, на 16Гб, помню, у меня новинки уходили за 16Гб (видимо и своп каким то макаром использовался) (на видюхе было 3Гб, не хватало).
    Я себе поставил, что бы тупо было :). Благо, цена вопроса, 1600 рублей за дополнительные 16Гб.
     
  4. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Да какая работа. Игры игры... Дома я прям в гробу видел работать. Фотошопа нет, в ютуб не пилю ничего. Короче без замены видюхи, менять остальное не имеет смысла.
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Не все так однозначно :) Проверь ТЯЖЕЛЫЕ игрухи, умеющие нагрузить процессор. Вотч догс 2 или ларку последнюю или ассасина последнего. Если они нагрузят процессор до 100%, то он уже "слабое звено". Опять же, мамка на каком чипе? H61 или Z77 - тоже разница есть. Ибо, если взять что-то под разгон, то поимев 4.5ГГц + 8 потоков - можно хорошо взбодрить машинку.

    По видюхе. Что-бы поиметь существенный прирост. (для меня, это раза в два, остальное не имеет смысла...). Нужно брать карту класса 1080 (1070ти). Твоя сейчас стоит порядка 6000-7000 на авито. 1080-1070 реально в зять в районе 15-16. Стоит ли оно того, если у тебя фулл-хд монитор? тебе решать...
    Я сейчас наоборот делаю, 1080 убираю, а ставлю 1063. Ибо играю ОЧЕНЬ редко, и карта тупо простаивает без дела. А иногда поиграть и 1063 мне за гала будет. В конце концов, текстуры попроще, тени пониже. Я не гордый :)

    Ка видно из видео, да же замена на 1080 (уровень 2060 супер или 2070 сейчас) - не даст 2х прироста.


    Разве только вариант, что у тебя уже сейчас жуткие тормоза 20ФПС и надо как-то исправить ситуацию :)
     
  6. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    @trible, конечно стоит. 2400 не способен нагрузить 1060. Рязани 2600 -3700 в помощь.
     
  7. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    а И7 в тоже сокет?
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Сделал себе даунгрейд. Сменил 1080 на 1063. Ибо, ну не так часто я играю....
    Эх, что вот за жись такая. В Юности, я мог только мечтать о такой МОЩНОЙ машине, что бы поиграть.... Сейчас "машина" зверь, а играть уже нет возможности/желания :d.
    Так давайте выпьем, что бы возможности совпадали с желаниями :d:d:d
     
    Grommy нравится это.
  9. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Да такаяже херя. Не играл в танки года 3, пока дети росли, в этом году зашел так мне там как надарили...
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Эх, нынчо танки уже не те....
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    давай к нам в дарксоулс...там нормальные замесы каждые выходные:d
     
  12. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    старые и7 стоят дорого и проигрывают рязаням сильно. Нет смысла.
    танки умерли.
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Можно ксеончик на Али взять.
     
  14. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    можно, но брать мамки на али - риск
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Я конкертно за данный случай. Сменить 2400 на ксеончик. Прирост будет, но не космический. Максимум, процентов 50%
     
  16. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Екарный бабай, опять бакс прыгнул, а вместе с ним и цены. Вчера заказал коплект мать-проц-память, а сегодня смотрю, он уже +4 тысячи...
     
  17. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.120
    научите меня загрузить 16 гиг в фотошопе. не, я конечно понимаю, что все домохозяйки вертят в нем десяток стопийсят мегабитных слоев картинки в стиле я и моя шитти кет (я отдельно слой, диван отдельно, ковер - отдельно, шитти кет - тоже отдельно ну и так далее), но все таки? если вы не Артемий Лебедев, то как?
    ролики тоже. нафига ролику память? очень сомневаюсь это это ролики из 3д макса с дополненной реальностью или просчет финальной сцены из фильма Аватар 4. А обычное HD видео отлично считается на дешманском ноуте с в разы меньше памяти.

    единственное что не поспоришь - 1С. той да, надо не меньше 32 гиг. а если у предпринимателя есть складской учет и наемные работники, то 64.
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Да легко. Дело привычки. Вот браузер.... У многих уже в привычку зашло, держать открытыми несколько десятков страниц. Оно, в принципе, даже удобно, когда ищешь какую-то информацию и пользуешься разными источниками.... Так и фотошоп. Открой одновременно десяток, другой равок. Память быстро израсходуется.
    Игрульки современные легко кушают 16Гб и больше (не все, но многие). Видеообработка очень хорошо идет, когда весь проект, или его большая часть, сидит в оперативной памяти. Всякие эффекты, "зеленые" экраны, фильтры и т.д. в реалтайм обработке....
    Не, оно конечно, надо собирать сбалансированную конфигурацию. И тупо выкидывать деньки на память нет смысла.... Но когда брал себе, дополнительные 16Гб обходились в 1600 рублей. Оно как бы и нормально и запас на будущее. Потому и взял.
     
  19. Гыга

    Гыга Активный участник

    2.400
    230
    Неделю назад собрал комп в онлайнтрейде на 29000р., сейчас оперативка +1000р., диск М2 +990р., корпус +400р., проц +400р., вентилятор +100р., б\п +400р., материнка +900р., итого +4190р. На 14,5 %, и бакс вырос настолько же. Оперативненько.

    А монитор с 23т.р. подорожал до 32 т.р - https://www.onlinetrade.ru/catalogu...enq_pd2700q_27_black_9h.lf7la.tbe-631655.html
    Вообще жесть.
     
  20. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    справедливости ради, по первой же ссылке он 24,5
    Купить Монитор BENQ PD2700Q 27", черный в интернет-магазине СИТИЛИНК, цена на Монитор BENQ PD2700Q 27", черный (392442) - Волгоград
     
  21. Гыга

    Гыга Активный участник

    2.400
    230
    Не в этом дело. Там он и был в сити за эту цену, поэтому и покупал в Онлайне, их было 2. А сейчас новый завоз, их более 5. Я хочу продав свои приобрести объективчик за 39 т.р. Сегодня промониторил предложения, уже те, у кого он под заказ выставили за 48т.р., у кого в наличии - 39т.р. Есть гарантия купить за 39т.р.? Нет.

    Кстати и в ситилинке, цена была 15290р., а сейчас - Купить Видеокарта PALIT nVidia GeForce GTX 1660 , PA-GTX1660 DUAL 6G в интернет-магазине СИТИЛИНК, цена на Видеокарта PALIT nVidia GeForce GTX 1660 , PA-GTX1660 DUAL 6G (1133953) - Волгоград
    + 18,7%.
     
    Последнее редактирование: 10.03.20
  22. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Вот и всё) про покупки железа можно забыть.
     
  23. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    На компьютеры цены всю жизнь были в USD и только когда продавцов заставили писать цены в рублях, все стали пересчитывать по некоему внутреннему курсу
     
  24. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    Вроде года полтора назад курс был глубоко за 70. И никто особо не жаловался. Просто наверно постепенно это случилось. Люди к хорошему быстро привыкают.
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Цены гораздо выше взлетели чем рубль рухнул... Тут скорее дефицит из за короны больше повлиял. Ибо цены везде растут. В том числе и на компьютеруниверс

    Кто успел купить. Гуд.
     
  26. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    не успел рязань взять. Теперь буду старый i7 на авито искать
     
  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Поделюсь информацией. Мало ли, может кому полезно будет....
    Имею старый рабочий ноут. Lenovo G570 (4Гб + celeron B800). Батарея,в принципе, еще держит пару часов (более чем достаточно, т.к. всегда есть рядом розетка). Используется всякий специфический софт. Давным давно переехал на 10-ку. Но, время идет, софт становится прожорливее... И Ноут, уже тупо не тянет. А уж, если вздумает обновления запустить, считай, все :).
    И надо брать новое. Но блин, дешман до 20 тысяч, будет едва ли существенно быстрее...
    Предложил руководству апгрейд сделать :)
    Купили, разумеется, SSD на 256. Купили планку ddr3 на 8Гб. Оно стало все веселее. Больше нет задумчивости по причине диска или нехватки памяти. Но все равно, процессор, почти постоянно под 100% нагрузки и работает все вяло....
    Надо процессор менять. В итоге, уговариваю купить БУ на али или с рук, т.к. выйдет заметно дешевле нового ноута.
    Дано добро. Покупается здесь, на авито i7 2630qm (4 ядра, 8 потоков 2ГГц, турбо до 2.9) - 3800 рублей.
    Ноут преображается до неузнаваемости!!! :) Все банальные задачи - офис, интернет - все просто летает. Паралельно работает несколько программ. Переключение между задачами мгновенное. Тут, еще до роста доллара, меняли ноут бухгалтеру. (что-то около 30к). i5 какой-то, ssd.... Но ощущение, что работает медленнее :)
    По вопросу совместимости G570+m65+G2 (сокет) +2630QM - завелись без бубнов и проблем.
    И хотя,TPD процессора выше (было 35Вт стало 45), в реальности, выше 35.6Вт не поднимается.
    В стресс тесте OCCT - температура 75-77 при полной загрузке всех 8 потоков. Для мобильного процессора ОК!!!
    Как вариант, думал еще взять i5 2540m. Цена на али 2000 рублей. 2 ядра 4 потока 2600Мгц (турбо до 3.2). Думаю, не сильно слабее был бы, за счет более высокой частоты. В однопоточных задачах, даже шустрее!. Но, хз сколько ждать пришлось бы, в текущих реалиях.
    В CineBench r15.0 в мультипотоке выдает 343 попугая. Что на уровне i7 7600U

    P.S. Кто знает, как скрыть в винде, резервный раздел диска винды, тот, который на 500-700 мегабайт.
    Суть, переносилась винда с HDD на SDD. Утилиткой miniTools Partition. Все перенеслось отлично. С нового диска все стартануло, как буд-то на старом.
    Но вот скрытый системный раздел, теперь стал видел. Как скрыть его, ума не приложу...
     
    Последнее редактирование: 27.03.20
  28. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.120
    Совершенно бесплатная Macrium Reflect таскает эти разделы с диска на диск как пионер клубнику с соседского огорода, рекомендую. В том числе и для регулярных бекапов просто вещь!

    Господа, а есть у нас в городе умелец с руками из плеч, который может перепаять A4-5000 на что то пошустрее? Или это в принципе невозможно?
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Возможно, но:
    1) Есть ли донор или процессор для замены?
    2) Справиться ли система охлаждения. Ио обычно, под современные маломощные процессоры ставят пассивную простую систему без кулеров.
    3) У интелов была фишка , еще на ivi. Если стоял просто селерон, а ты менял его на i3-i7, то комп вырубался спустя, то ли 30 секунду, то ли 30 минут. Типа защита такая была в биосе, что бы процессоры не апгрейдили. Как с этим у амд?
     
  30. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.120
    @Pashtet, это ноут Toshiba SATELLITE C70D-A-K7K, хз как там у него :(