1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Собрать компьютер - выбор комплектующих

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем evrei34, 09.12.19.

  1. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.570
    361
    А видео ядро встроенное у него ?
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.990
    5.149
    Разумеется. UHD750 или типа того
     
  3. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.182
    1.975
    Вот уже какой раз. Включаю комп, прогружается биос и ****. Черный экран, но комп работает. Завтра запущу через безопасный и обнаружу, что видюха отключена и дров у нее нет. Ну или воткну моник через материнский vga разъем. Как-то так я делал, счас на ночь лень заморачиваться.
    Заипла эта фигня. Хотя вчера я просто в нете полазил и выключил его. В игры я на нем не играю.
     
  4. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    @hasslich, думаю есть проблема в мамке, но уж никак не в дровах
     
  5. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.182
    1.975
    И как ее выявить, эту проблему?
     
  6. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    @hasslich, тут 2 путя. Первое: поставить другую видяху и смотреть, отключится ли. Второй, Твою видяху поставить на другой комп и тоже смотреть. Так поймёшь кто глючит, мамка или видяха

    а что за мамка ? Может у проца контакты протереть ? Похоже PCI линии отваливаются
     
    Pashtet нравится это.
  7. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.182
    1.975
    мамка новая вообще. как и проц. муха не сидела.
    GIGABYTE B660M Gaming dd4
    а где нибудь в логах винда не пишет такое?

    Уточнение. Видюха отрубается после спящего режима. Хотя я этот режим у настройках питания убрал. Так и стоит - "переходить в спящий режим - никогда". Но вот прикол, я сейчас смотрю логи Системы и там - "Система переходит в спящий режим". блдь.
    Вот как?
     
    Последнее редактирование: 05.02.23
  8. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Там не в одном месте надо выключать...
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.182
    1.975
    а где еще?
     
  10. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    В этой же менюшке полазить, и всё что есть энергосберегательного и спящего сделать выкл.
     
  11. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.694
    459
    @hasslich, все не читал,а может дело в винде,может какая сборка стоит глючная... а может еще хр ? :d
     
  12. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.182
    1.975
    Официальная лицензия
     
  13. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    @hasslich, Попробуйте погонять на встроенной видеокарте . Если есть возможность ещё другой монитор подключив. Чего только не встречалось в практике
     
  14. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.694
    459
  15. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Ее может и не быть.
    Спящий режим хорошо бы отключить и в биосе
     
  16. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
  17. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Ерунду не пишите. Материнка ко встроенной видюхе отношения не имеет
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.990
    5.149
    Ладно XP или WIN7 (может, пока, еще и win11). Но зачем качать "сборки" windows 10?
    Проще, удобнее и надежнее, качать оригинал 10-ки и родными же средствами записывать на флешку. А потом сделать цифровую регистрацию и навсегда привязать лицензию к своей материнской плате. Потом, уже, переустанавливай (пи желании), сколько угодно. Активацию уже делать не нужно.
    И все, гарантировано, чисто (на предмет вредоносного ПО)

    Ну, как это не имеет, проводка-то по материнке идет :). И банальный, плохой контакт в сокете, может доставлять проблемы.
     
    tuborg34 нравится это.
  19. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Промолчу
     
  20. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Ага. Только там утверждали, что видюха в материнке. И три видеовыхода в качестве аргумента))
     
  21. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Только вы зачем-то указали что ее видюшки может там вообще не быть ,даже не удосужившись посмотреть мануал по материнке ,когда же вам указали что она в наличии ,вы вообще утверждаете что она никак не влияет на работу материнки . Извините но мне кажется что вы глубоко ошибаетесь
     
  22. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.182
    1.975
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.990
    5.149
    Да что вы душните-то. Видюхи в современной материнке нет. Факт.
    Но, так же, факт, что есть видеовыходы с распаянными элементами обвязки, которые подключены к сокету процессора.
    И вот в этой цепочке (маловероятно, но возможно), могут быть проблемы. Начиная от пайки элементов, заканчивая плохим контактом ножек в процессорном сокете.
     
  24. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.182
    1.975
    я использую дискретную
     
  25. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Ну что ж возможно да я такой древний, и всего не знаю. Но я вижу что на ваше материнке есть выходы HDMI DVI, и знаю что есть процессоры со встроенной графикой. Судя по описанной вами проблеме, а именно после спящего режима , начинаются траблы, предполагаю что какая-то проблема по железу и предлагаю попробовать без видеокарты дискретной. Ну если Вы принципиально против или религия не позволяет просто попробовать для исключения этого варианта Ну тогда что сказать не пробуйте. А так конечно можете прислушаться ко всему что говорят что windows не лицензионный что его надо купить именно у БилГейтса лично. А ещё наверняка WinRAR нелицензионный нет -так компьютер не может работать
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.990
    5.149
    Попробуй со встроенной в процессор, делов то. Дальше диагностировать проще.

    Если процессор без встроенного ядра (F) - тогда, взять у кого-то, на время попробовать. В крайнем случае, купить самую простую видеозатычку на авито для тестов.
    В любом случае, иметь такую в запасе будет полезно, на случай, если что-то с основной картой случится.
     
  27. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Ага. Не знаю, но советовать буду. Вот че я не лезу советовать в те разделы форума, в которых не соображаю
     
  28. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.182
    1.975
    у меня моник с выходом DVI-D. а в мамке такого разъема нет.
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.990
    5.149
    Тоже, подушню :)
    У монитора не выход, у него есть ВХОД DVI-D :)
    Так же, такой вход, редко бывает единственным. НАверняка там в паре будет VGA. Такой выход у тебя на плате есть. Кабель такой, на авито, стоит 100 рублей.
    Но, даже если у монитора нет других входов, есть кабели HDMI-DVI. Или DP-HDMI.
    А так же, всякие переходники. Вот, например, за 150 рублей :)
    Переходник DisplayPort - Dvi-D купить в Волгограде | Электроника | Авито
     
  30. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    tuborg34 нравится это.