1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Собрать компьютер - выбор комплектующих

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем evrei34, 09.12.19.

1. vicking666

vicking666 Активный участник

566
    3
    Кабель сата сразу поменял, не помогло.
    Фото скопированны на другой жесткий диск. Но не все к сожалению.
    Сам в шоке как он резко умер.
    Месяц назад смарт вы норме был.
    И гарантия кончилась 08.04.24.

2. Deceiver

Deceiver Активный участник

24.174
    7.185
    так диск из новых, современных ...
    Ну в сети давно гуляет инфа что в контроллер зашит механизм порчи. Как только гарантия закончилась, вот вам и здрасте ...

3. prapor001

prapor001 Активный участник

2.751
    472
    @Deceiver, мне тоже скинь... диск лежит лет 5-7,тоже все поломалось,винда не видит,а слышен только шум от него,а там фотки ценные

4. +1

+1 Активный участник

4.721
    427
    Самое смешное, что у всех
    , но как только слышат стоимость даже стандартного восстановления инфы, их стоимость моментально снижается. Часто и до нуля ))))

5. The Chief

The Chief Активный участник

11.750
    963
    @+1, делать бэкапы порой дешевле, чем потом восстанавливать инфу. Причём с негарантированным результатом.

6. +1

+1 Активный участник

4.721
    427
    @The Chief, однозначно, причём не "порой", а " практически всегда".
    Если, конечно, для фигуранта время хоть что то значит )

7. Deceiver

24.174
    7.185
    Эксперты Роскачества дали рекомендации по резервному копированию данных.Волгоградская правда
    Так, один из принципов резервного копирования данных – правило «3-2-1», то есть 3 копии данных, 2 различных типа носителей (жесткий диск, облако, внешний накопитель и т. д.), 1 копия вовне (удаленный сервер).Волгоградская правда

8. The Chief

The Chief Активный участник

11.750
    963
    Фигасе там капитаны Очевидность!

9. gralvit_SAS

gralvit_SAS Активный участник

744
    17
    Я здесь (kompas-service.ru) восстанавливал свой фотоархив (диск на 4тб)... Дорого вышло, НО 90% информации спасли!

vicking666 нравится это.
  10. Dozer

Dozer Активный участник

13.887
    2.726
    а поконкретнее?

11. gralvit_SAS

744
    17
    Цена восстановления зависит от многих факторов и поэтому мой конкретный случай будет отличаться от других - у вас может быть как дешевле, так и дороже...

12. +1

+1 Активный участник

4.721
    427
    Судя по их их сайту, либо куда то отвозили, либо были чисто логические проблемы (форматирование и т.д), без проблем с механикой/электроникой диска. Работа такая все же очень специализированная, и сервис, даже паяющий планшеты, при серьезных проблемах не справится с винтами. Нужно спецоборудование.

Имхо, конечно.

13. gralvit_SAS

744
    17
    У меня были не логические проблемы, поэтому искали донора, поэтому долго и дорого (специалист вроде у них приглашаемый под конкретный заказ)...

14. +1

+1 Активный участник

4.721
    427
    Читд )))

Последнее редактирование: 07.05.24
  15. prapor001

2.751
    472
    Не по теме конечно,но знатоки подскажите,у меня Винда очень быстро загружается.. и постоянно вылазит сообщение от RivaTuner (которая стоит в MSI Afterburner) то что обновление невозможно проследить,так как инета (сетевуха не успевает включиться) еще нет...как убрать это где нибудь в настройках ? так как винда когда стояла на ссд такого не было,а сейчас на м2 и такая беда (мелочь конечно,но неприятно) :upset:

16. stinson

stinson Активный участник

3.013
    412
    @prapor001, отключить проверку обновлений?

17. SYT2K

SYT2K Активный участник

933
    9
    Что ж... Дождался материнку новой ревизии Huananzhi X99 QD4 (успел за 4200 с копейками взять). С 2680v4 все завелось сразу. Пришлось правда поковыряться с USB 3.0 на передней панели...вроде норм. Компенсацию выплатили. Пока доволен. Жду wi-fi адаптер под m2

18. oleg25

oleg25 Активный участник

2.311
    63
    А где брали? Хотя я хотел f8 но что-то дорого.

19. SYT2K

SYT2K Активный участник

933
    9
    Брал на алишке. Сейчас конечно же дороже. Вроде как офиц магазин (Huananzhi Official Store). 5500 с чем-то кажись. Чипсет intel Q87, все 6 разъемов полноценные sata 3.

20. prapor001

2.751
    472
    @stinson,
    на винде давно откл. в рива - если отключить - эт ясно,но где не нашел

21. Deceiver

24.174
    7.185
    нехрен вот всякую чухню ставить :)

https://aliexpress.ru/item/10050056..._trigger;bd5f4d8a-1d85-11ef-a9cd-bf4736d42c14
    Завтра вот эту закажу себе, пока скидка есть

Вложения:

22. prapor001

2.751
    472
    рива ставится с MSI Afterburner,а она мне нужна - делал Андервольтинг,и рива показывает температуру проца и видюхи,и даже время,что мне типа важно,в игре включил и не надо дергаться смотреть сколько там на часах.В сети посмотрел где можно обновку отключить.отключил.посмотрим что покажет :znaika: