1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Старая зеркалка

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Microlab, 18.12.19.

  1. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    Там вроде байонеты разные?
     
  2. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    обе фотомусор
    выложите нормальные фотографии
    ночью не надо, чтобы ночью снимать надо этим специально заниматься
    и еще уметь
    лучше днем и лучше людей
     
  3. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Зато парные и ничего не отвлекает.
    Не надо надувать щеки. Если мне захочется снимать в отпуске/на прогулке ночью - я буду это делать.
    Может, вам еще в студию сходить и свет развесить?
    Днем и на спичечный коробок можно снять.
     
  4. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    Не обращай на мусор внимание))
    Задание на котором срезается 99% начинающий "фотографов". Есть спичечный коробок (в оригинале пачка сигарет). Сфотографируй красиуо!
     
    IvUs нравится это.
  5. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Дык

    DSC_2405.jpg
     
    Grommy и sema нравится это.
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    А байонет-то тут причем? Объективы есть для всего. Хотя, у соньки,кажись байонет еще с минолты идет.
     
  7. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    было бы прекрасно для фото сравнения
     
  8. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    В природе - да. Но наборы оптики - разные, больше всего ассортимент на кэнон/никон. И у конкретного фотографа с зеркалкой обычно оптика есть и менять байонет значит менять весь набор.
    А вообще метко подмечено
    Синдром фотографа
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Не, ну если уже что-то есть, это один вопрос. А если, допустим, начинать с нуля, тут уже привязки жесткой нет. Можно выбрать и то и се.

    Все верно, хороший кадр можно чем угодно снять. И дело не в мегапикселях, цветовом диапазоне и прочих технических характеристиках!
    Говно, можно и зеркалкой снимать :)
     
  10. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    увы нет, это миф который пропаганда вбивала в головы долгие годы
    и почему то кто то еще в это верит.
     
  11. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Это полезно только для тех, кто проводит свой отпуск в студии.
     
  12. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Не думаю. Зачем кому-то вбивать это в голову? Как минимум, от это страдают продажи зеркалок. Почему бы тем, кто выпускает зеркалки не разоблачать эту пропаганду?

    Еще раз, основной и не решенный минус фотосьемки на смарт - отсутствие сменных объективов и фиксированный фокус в районе 20-25мм в эквиваленте.
    Нет, сейчас есть смарты с несколькими камерами и там несколько фокусных. Но, лучшую матрицуставят на 20-25. А на все остальное, матрицу гораздо хуже, вплоть до 2МП :) Это не в счет!
     
  14. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    Еще раз - РАЗНАЯ ЛИНЕЙКА объективов. Если тебе нужен конкретно 50/1,0 - все привет, моделей конечно пару десятков есть, но сомневаюсь что на никон или минольту ты что-нибудь найдешь.
    upload_2019-12-26_13-17-59.png
    Объективы Canon EF, EF-S. Каталог
    И еще одна техническая мысть (опять же у Темы, я разделяю его точку зрения по большинству фотовопросов)
    Задержка затвора: о чем не пишут в рекламных буклетах Канон и Никон (а другие тем более)

    Точнее так - на что угодно можно снять шедевр. Некоторые вообще кисточками и красками обходятся. Но не любой сюжет/композицию можно снять на что угодно. Планетарные туманности вообще в оптике не светят - линии водорода в радио и ИК фиксируют.
    Скажем так - какая разрешающая способность самой оптики? Сколько линий на миллиметр?
     
  15. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Оно прилично пока в веб размере. Если попробовать сохранить фоточку и натянуть хотя бы на мой 2560x1440 моник, то артефакты даже на дневных снимках заметны - прешарп довольно заметный. А на вечерних - мыло от шумодава.

    Это хоть и топовое, но старое пленочное ископаемое. рекордные цифры там достигнуты путем отказа от подвижного зеркала (стоит неподвижное полупрозрачное) и невозможностью следящего автофокуса в этом самом скоростном режиме. Думаю, если бы Тёме дали в руки эту камеру он бы плевался.
     
  16. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    А мне другое и не надо.
    Фото в основном смотрим с мобильных устройств и в вебе.
    В А4 печатали только фото, сделанные нанятыми профессиональными фотографами.

    Пох. шарп, мыло.... все это никому кроме фотографов не интересно.
    Да и на старой зеркалке за десятку будет не лучше.
     
  17. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    наоборот
    дешевые зеркалки и говнозумы раскупают те, кто думает что шедевры попрут или заработает.
    если бы говорили правду, то дешевые фотоаппараты просто покупали бы единицы
    а говнозумы вообще только фрики для потехи

    скорей всего будет хуже

    они же и брешут больше всех
     
  18. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    У меня все мои фотки в слайдшоу на скринсейвере крутятся. Поэтому уж 8 мп (в перспективе на 4к) желательно иметь в финальном варианте.
    Да нет, даже у дешевых Никонов матрица вполне себе уже много лет.
    И по крайней мере уровень шумодава можно в проявщике регулировать.
     
    Grommy и sema нравится это.
  19. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Плохо ! На автомобиле даже номерной знак не разобрать :)

    И какой же тут номер у машины ?
     
    IvUs нравится это.
  20. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Это не так. Раньше бюджетные зеркалки действительно снимали лучше чем мыльницы и телефоне, даже с китом в авторежиме.
    Поэтому их и покупали. ну и модно это было.
    Потом ситуация изменилась.

    Толку то. При съемке в jpeg (как на телефоне) результат будет хуже.

    Если хотите заниматься обработкой сами, что мешает снимать в RAW на телефон, а потом править в том же Лайтруме?
    Телефоны давно в рав снимать умеют.
    И в том примере как я понимаю просто jpeg-ги как есть. Если их обработать встроенным самсунговским софтом, или даже снимать с готовыми пресетами, результать будет еще лучше.
    У Самсунга хороший софт камеры. Некоторые вещи, которые там делаются парой кликов, в Фотошопе надо будет возиться полчаса, и не факт что сразу будет хороший результат.
     
    Последнее редактирование: 26.12.19
  21. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    В тамошнем раве нет никакого смысла. Ибо 14 бит (и даже 12 бит - у того же S10+ жалкие 10 бит в raw), оптики и сенсора туда все равно не завезли.
     
    Последнее редактирование: 26.12.19
    sema нравится это.
  22. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.465
    188
    Попадаются! Летом у товарища стояла такая же задача! Весь А просмотрели что то более менее от 10тр. Посмотрели даже кое что из этого, но все экземпляры не стоили своих денег...
    Я предложил прокатиться по скупкам (на велосипедах). За несколько часов нашли 58 соньку с не самым плохим китом 18-135 с пробегом в пару тысяч и в состоянии "муха не сидела" всего за 4900руб...
    Все работает отлично! Товарищ и его жена довольны!
     
    mudrec нравится это.
  23. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Ну что сказать ? Просто отлично.Еще и бюджетно и зум удобный. Удачных им кадров. И главное что их радует аппарат и они довольны