1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Учеников заставляют идти в кино, на фильм "Иван Царевич и Серый Волк 4", за свои деньги

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем Rin-тян, 25.12.19.

  1. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Хммм. Что-же теперь делать?? Дать что-ли ему домашнее задание, а потом проверить... А опоздуну домашнее задание которое внезапно отсутствует в решебнике и не гуглится...
     
    Xolodok нравится это.
  2. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    зачем? вам нравится издеваться?
     
  3. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Ты не поверишь... У друга -12, работает в линзах (в том числе пылит перфоратором), а потом когда глаза воспаляются начинает по одной линзе носить. Весело потом наблюдать как он гвозди на ощупь забивает. Так он стесняется очки носить представляешь? В свои 45 лет.
    Я тоже. Инструктажи по ИБ проводил. А потом рабочую флешку в универе вставил и вирь в банк принес.
    Ну ок. В школу пришла? Ходьба на месте. Не может? Реферат по истории ходьбы. Любой преподаватель любого ученика наказать озадачиванием в воспитательных целях может.

    Абсолютно не нравится. Но дисциплину надо держать. Нет дисциплины - нет педпроцесса.
     
  4. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Использовать какие-нить законные методы, которым обучают <Веры Павловны> в этом вашем педе
     
  5. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Сегодня приятель приезжал (забирал внука из шк№78. первоклассника).
    Здорова говорю, коллега первоклассник.Я то же первоклассник этой школы.
    Правда из 1967.
     
  6. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Я и говорю - письменное задание и на отдельную парту. А потом до запятых докапываешься. Я так декану на 5 курсе фурье оптику на второй пересдаче не сдал. Значки вектора у меня без стрелочки были.
     
  7. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    @alexaudio60, признавайся, заставляли вас под предлогом просмотра мультиков уроки прогуливать?)

    А я всё ещё на физруке зависла. Какое задание? Какая парта?
     
  8. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    зачем же ты Фсякую заразу с собой тащишь? Сам-то небось при тех инструктажах, рассказывал о необходимости проверять носители на отсутствие заразы. ещё один показатель того, что для тебя важнее процесс, а не результат.
     
    Последнее редактирование: 21.01.20
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    поверю, но какое это отношение имеет в нашем случае? преподаватель вправе обсудить этот вопрос с родителями и понять причину, но не вправе оскорблять ребенка.

    никогда не была против рефератов. Поэтому и написала, что физрук для 100 приседаний должен иметь не только СВОЕ желание, но и ХОРОШЕЕ ЗНАНИЕ и понимание здоровья своих учащихся. Еще раз повторюсь, вопрос не сделать или нет в данный момент (ну может она сделать 100 приседаний, просто принципиально сделает), а о дальнейшем прогнозе такого "обучения" на здоровье и дальнейшее обучение ребенка не только по физре (ну уйдет она после такой "учебы" на месяц на больничный - пропустит ВСЕ уроки и все предметы). Вот только я очень редко видела преподавателей, которые оценивают обучение в целом, а не только по своему предмету.

    дисциплину можно держать по разному - можно своим авторитетом, а можно визком, криками и необоснованными требованиями.
     
  10. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а не издеваясь не умеешь это делать?
     
    missouri нравится это.
  11. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а он переобувается на ходу быстрее некоторых наших политиков :crazy2::crazy2::crazy2:. было 100 приседаний, стала парта и письменный реферат
     
  12. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Тогда вся жизнь была "пропаганда". Но социалка была доступной.
    Не было безработных, нищих, бомжей и т.п.
     
  13. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а смысл Фсего этого? вам важно чтобы вас боялись или чтобы понимали, что знания, которыми вы делитесь им жизненно необходимы?
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.480
    3.017
    да чет хилые все какие -то пошли , строгий взгляд- уже издевательство.
     
    sema нравится это.
  15. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    плиз цитату Сёмы про строгий взгляд.
     
  16. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    и где здесь про "строгий взгляд"?:eek:
     
    zaqwsx нравится это.
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.480
    3.017
    Кино какое-то есть, вроде Деми Мур играет, там ее капрал, или сержант, мутузит, что она лёгкими плюется. Так объяснение - он тебе жизнь спасает.

    Ещё не вижу до сих пор ответа, что будет если вас вежливо, мотивируя видеодоказательтвом, пошлет директор?

    У ОльгиМ, хочется спросить, в вашем договоре, что написано про итог деятельности, степень образованности учащегося интересует.
     
    sema нравится это.
  18. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @sema, скажи, а вот эта ситуация с "поркой учебником по попе" и поглаживаем по голове а-ля собачка (то есть учащийся опускается при этом на корточки), ты доволен работой педагога?

    Знаешь ведь что интересное - чтобы поучаствовать в этой ролевой игре учащиеся добровольно выходят к преподавателю, когда она им обозначает это требование.

    Давай экспертное мнение - ты в восторге?
     
  19. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    В банке служебные носители только у меня и управляющей. Остальное не работает.
    При этом ребенок вправе опаздывать? Бить нельзя, оскорблять нельзя - ну ок, что уж там. Можно использовать только положительную мотивацию. Но с помощью пистолета и доброго слова можно достичь куда больших результатов. А в условиях ограниченного ресурса - лишний результат крайне важен. Сами же потом кричать начинаете про нецелевое использование бюджетных средств.
    Вот только реферат гораздо сложнее сдать. Потом ученики с родятлами до полуночи эти рефераты пилят, учитель ставит два не проверяя и вот он взрыв пуканов обеспечен.
    Что бы не ОПАЗДЫВАЛИ! Дисциплинированный класс получит раза в два больше, чем недисциплинированный. Поверь учителю ничего не стоит нудным голосом читать учебник, давать домашние задания, а класс пусть хоть на ушах стоит. И деюре ничего этому учителю не будет.
     
  20. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    конкретнее вопрос, пожалуйста.

    а если у него уважительная причина?
     
  21. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.480
    3.017
    Если услуга оказана по договору, то логично, указать финал.?
    Вы говорите, что есть некий договор, по которому Ваша дочка посещает школу. Есть ли там пункт, где написано в какой степени, должна знать предметы?
     
  22. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    извините, не увидела вопроса, что в видеодоказательстве?

    я где-то указала, что ребенок ВПРАВЕ опаздывать? я против опозданий, хотя в каждом конкретном случае требуется индивидуальный подход. Если он бабушке/ маме скорую вызывал, то он заслуживает наказания? Да, бить и оскорблять нельзя, есть такое понятие, как разговор - и хороший преподаватель может одним разговором заставить испытывать вину, в случае, если пропуск по неуважительной причине. Крайний случай - не допуск на урок, т.к. это нарушает учебный процесс. Но, судя по последнему предложению, видимо, вы страдаете от отсутствие возможностей "бить и оскорблять"

    Вопрос, а если вы оскорбили ученика, наорали при классе, а потом выяснились подробности опоздания, в котором ребенок не виноват, вы готовы признать СВОЮ ОШИБКУ перед всем классом? как оскорбляли - так и извиняйтесь :)

    сложнее, потому что преподавателю лень их проверять? это ж "внерабочее" время, вернее "внеурочное"
     
  23. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Стратосферный пуск.
    Я не работаю педагогом. И не собираюсь. ПТУ ниасилил, из университета нагнали. Из дошкольного образования тоже. В частном, да в школах куча недостатков и ошибок, в целом - других нет и в ближайшее время не будет. Образование очень консервативно и одномоментно его улучшить нельзя. Как впрочем и ухудшить.

    В общеобразовательных школах нет ресурса/бюджета для индивидуального подхода к каждому ученику.
    Можно. И бить и оскорблять. В рамках педподхода. До отбитых разговоры доходят крайне неэффективно. И время, потраченное на разговор с опоздуном я заберу у всего класса.
    Низя.
    Потому что преподаватель там найдет миллион одну ошибку. Как по форме, так и по существу.
     
  24. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    тем более

    этого можно добиться только поиздевавшись?
     
  25. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.480
    3.017
    Так тож речь была за то, что видео на Ютуб , с уроков нельзя выкладывать. Я и спросил, если не выкладывать, а просто хранить на своем серваке, и показать родителям, в случае непотребного поведения, просто вручать документы и махать ручкой?
     
  26. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    сторонами договора являются родители и школа, соответственно, у них есть обязанности по нему. Я ответила на ваш вопрос?

    В качестве кого ты тогда высказываешь свое "экспертное" мнение в этой теме?
     
  27. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    "Солдат Джейн" кино.
    Ключевое слово — кино)
     
  28. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    если школа озадачилась поисками хороших преподавателей, то там будет хотя бы минимальный индивидуальный подход. Если нет - то проблема родителей, что их устраивает ТАКОЕ образование

    для этого у учителя есть внеурочное время. Рабочий день не ограничен только уроками. Так что - не имеете права забирать это время у класса

    т.е. главное не обучить, не замотивировать, а всего-лишь показать собственную значимость.

    я была бы только ЗА.
    Кстати, в свое время мне очень нравилась практика 1 гимназии - наличие классного воспитателя с 1 по 7 класс. 2 преподавателя на уроке - очень сильно дисциплинирует и учеников, и УЧИТЕЛЕЙ
     
  29. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.480
    3.017
    @Сольвейг, ключевое слово " мутузит".
    Нет

    Не учитель, в случае, нарушения отбирает время. Не?
     
  30. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Давайте повторим еще раз - "С помощь пистолета и доброго слова можно достичь большего, чем отдельно пистолетом или добрым словом"
    5 лет педстажа. И в данным момент я не связан ни корпоративной этикой, ни "учебной тайной".
    А где их взять то хороших? Они разве на деревьях растут? Кто имеет финансовую мотивацию уже давно по заветам медведева в бизнесе/репетиторстве.
    Внеурочное время не ограничено? Или у учителя 25 часов в день, что бы исключительно опоздунам нотации читать? Знаешь сколько бумажек на каждый чих надо подготовить? Планы, КТП, поурочки, журналы, отчеты??
    Ааааа... У учителя нет проблем с собственной значимостью. У него есть проблемы с невоспитанными учениками, которых надо воспитывать. И уважение к учителю один из залогов успешного обучения.
     
    ОlgА нравится это.