1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Учеников заставляют идти в кино, на фильм "Иван Царевич и Серый Волк 4", за свои деньги

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем Rin-тян, 25.12.19.

  1. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Вот , наверное суть всех недомолвок.
    Почему вы от учителей этого ждёте?
     
    sema нравится это.
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    нет, учитель вполне может сказать, чтобы ученик остался после урока, а не устраивать конкурс на лучшую истерику в классе

    не растут, персонал подбирается и (!!!) самое главное мотивируется. Не обязательно финансово, но психологическое здоровье коллектива очень важно. В большинстве случаев я видела только отношения директор-преподаватель примерно такого уровня, который вы описываете между преподавателем и учеником... Выбился в начальство - можно повышать значимость всеми возможными способами..

    не 25 часов, но 10-20 минут на общение с учащимися во внеурочное время уделить можно.

    как и уважение к УЧЕНИКУ, что встречается довольно редко
     
  3. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    и поэтому вы отстреливаете всех вам не угодных?
     
  4. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Сема/саша, вы так и не ответили на вопрос.

    почему недомолвок? индивидуальный подход должен быть хотя бы в минимальных рамках. Да, учитель должен понимать, что этот ученик не может отвечать на уроке в силу психологических проблем, ему можно дать письменную работу, а у этого пропуски такой-то темы, и надо ему дать конспект/ссылку для того, чтобы подтянул ее. Те же опоздания - можно 15 минут орать каждый день в классе, а можно заработать авторитет те, что те же 15 минут пару раз выделить для разборок после уроков, не ставя себя на уровень "забирай свои игрушки и не трогай мой горшок"
     
  5. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    Я то готов. А вы готовы к окончанию педпроцесса у вашего класса?
    Дооо... Поурочный план - один для всех учеников. И учитель просто обязан его придерживаться. У него не должно быть любимчиков/обидчиков. Да, индивидуальный подход имеет место быть. Но после задачи минимум - отсутствие двоечников. Ты понимаешь что индивидуальный подход вообще никак не регламентируется?
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Да, давайте как раз об этих рамках.
    15 минут , сколько раз в месяц можно допустить?

    Ржунемогу:)) а чё родители вечером названивают, и по часу- другому задания там всякие спрашивают, как ведёт себя ребенок, да как в семье тяжело.
    И к стати, с введением электронных дневников, вопросов вечерами, стало больше.
     
    ОlgА и sema нравится это.
  7. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а вы что, после извинений не готовы больше к проведению обучающего процесса? обидки? Встречалась с преподавателями, которые могли признать и исправить свои ошибки, и не уронить свой авторитет в классе. Скорее, этим он даже повышался... И педпроцесс (школьный) в принципе завершился оба раза неплохо.

    да ради бога.. и что? если ученик пропустил урок, то преподавателю не составит сложности дать конспект, который он использовал на уроке или ссылку, где ребенок может найти информацию.

    15 минут раз в день. Не так много нарушителей на 4-5 уроках в день.

    видимо вы так себя поставили. У нас был "закон" - разборки родителей с учителями - в выделенный 1 раз в неделю в вечернее время час в школе или по электронной почте ответ в течение суток. Остальное время от имени класса все вопросы с классным руководителем решает председатель родительского комитета. Это было анонсировано на первом педсовете в прямом эфире директором школы. И как то сразу так и повелось..
    Было требование директора присутствие классрука в чате класса, пришлось создавать 2 чата...то, что мы могли обсуждать сами и внимнаия преподавателя не требовалось, и то, что доносилось до классрука.
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Это вам ответ "на 15 минут после уроков".
    Учитель делает больше. Вы это увидите, только когда коснется вашего ребенка.

    Крамола это всё. Вон читайте выше, наушники воткнет и всё, я в домике.
     
    sema нравится это.
  9. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    ОК, у тебя сын. Однажды, тебе попадается на глаза видос, который распространили его одноклассники, где он стоит на четвереньках рядом с учителем и та гладит его по голове со словами "хороший песик", за кадром слышны смешки в классе.
    Твоему сыну 14-15 лет при этом.
    Твоя оценка педагогического процесса?
     
  10. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    плохому "танцору" и наушники мешают. Мне сложно представить класс у преподавателя, который имеет авторитет у учащихся и интересно преподает предмет, ребенка в наушниках. С теми же наушниками - предупреждение директора и родителей. Не воспринимают - приглашение школьного психолога в класс, пусть посидит пару уроков, посмотрит
    простите, а на каком этапе школы и обучения это должно было коснуться?
     
  11. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Ребенок не сторона договора, школа и родители должны обеспечить процесс. Что на выходе - зависит от множества фактором, включая Бога.
    Я ответила на ваш вопрос?
     
  12. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    у него лучшее отношение к насилию в классе, чем к поощрению... возможно ребенку прививает свои же взгляды на образовательный процесс
     
    zaqwsx нравится это.
  13. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
  14. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    Мы готовы. Коллектив не готов.
    Простите какой конспект??
    За счет внеурочного или личного времени?
    Учитель всегда прав. Если конечно учителка в коже и с плеткой.
    Начинаем сначала... Отбитые, хулиганы, альтернативно одаренные, инклюзивно образуемые - куда все эти 70% денутся? И определитесь - дисциплина и авторитет или индивидуальный подход.
    Ты еще методиста вспомни, который должен методологическую помощь оказывать. А на деле макулатуру разводит для минобра и прочих "яжеродятлов".

    Я такое где-то говорил? Или вы считаете что у педагога всё время один и тот же класс?

    Может сразу к подчинению и унижению перейдем??
     
  15. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    который вы готовите в рамках подготовки к уроку. Вы же там писали, что надо подготовиться...судя по опыту - это конспект или презентация. У нас преподаватели так делали

    внеурочного.

    простите, а чем вам не нравится подход "авторитет и индивидуальное отношение к учащемуся"? или при авторитете среди класса преподаватель не может увидеть проблемы каждого ученика.

    мне жаль, что у вас такой негативный опыт общения с психологами. Лично меня вполне устраивало. правда у меня были разборки относительно способности преподавателя проводить уроки по основному предмету

    вы везде провозглашаете тезис о необходимости насилия - психологического и физического.
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Нет, не ребенок предмет договора, а степень его овладения знаниями.
    Условно средний балл что ли.? Есть там такое?

    Да как и всё в педпроцессе, индивидуально.
     
  17. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    нет, результат непараметризуруемый. Стороны должна обеспечить процесс.
    Примерно так:

    поверь, такие не ставят на корачки перед классом ;), не их поведенческая модель. Это будет женщина трудной судьбы....
    В мое время мы таких называли "двадцать лет профессионального бокса" ;)
     
  18. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    Агащаз. Конспект и презентация это только личные хотелки учителя.
    То есть я правильно понимаю - вместо проверки тетрадей, подготовки к урокам, воспитательных бесед с учениками учитель должен еще и на родителей время тратить? Знаете сколько в педставке внеурочной работы?
    Да кто же сказал что не нравится. Он не всегда возможен и не всегда работает. Надо уметь, в том числе и класс через колено ломать.
    Негативный? У меня? Да его просто нет.
    Процесс обучения это в любом случае насилие над личностью.
    Бармалей Владимир Рабинович
     
  19. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    хорошая фраза КАК и ВСЕ в педпроцессе - индивидуально..о чем я и говорю.. и не только я...

    так сделай это в письменном виде - и разбор учебника и вопросы с ответами, чтобы и тебе легче и ученику была "шпоргалка". Так нет - учитель сам ГДЗ использует - методички по поурочному планированию...просто заучить, просто на уроке ответить по методичке :)

    штудируем законодательство "должностная инструкция разработана и утверждена в соответствии с положениями Трудового кодекса РФ, ФЗ от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", раздела "Квалификационные характеристики должностей работников образования" Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, утв. приказом Минздравсоцразвития России от 26 августа 2010 г. N 761н, и иных нормативно-правовых актов, регулирующих трудовые правоотношения."

    2.1. Осуществляет обучение и воспитание обучающихся с учетом их психолого-физиологических особенностей и специфики преподаваемого предмета, способствует формированию общей культуры личности, социализации, осознанного выбора и освоения образовательных программ, используя разнообразные формы, приемы, методы и средства обучения, в том числе по индивидуальным учебным планам, ускоренным курсам в рамках федеральных государственных образовательных стандартов, современные образовательные технологии, включая информационные, а также цифровые образовательные ресурсы.

    а вот п.2.12 говорит и о родителях..почитайте, вам полезно..практически вся инструкция - контраргумент вашим тезисам :)

    насилие, везде насилие...
     
  20. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    Еще раз - поработай год в ближайшей школе. Розовые очки слетят через неделю.
     
  21. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    А то учителя (как и врачи) не знают, на что идут
     
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    ждал-ждал, кто это гамно запостит
     
  23. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    За другие школы не скажу, но в школе, которую я заканчивала, ни один учитель не бедствует. По заграницам катаются, на авто ездят. Как в других, не знаю.
     
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    о чем это Вы говорите? учитель не хочет личности разглядеть? он все видит, но действиями скован давлением других учеников и родителей.
    о чем я говорю - родитель , приводит ребенка в школу, как вещь, посмотрите какой у меня, и если не получает нужного одобрения, начинает психовать.

    а сюси-пуси дома, эту мысль детям нельзя не привить..
     
    Винни Пух и sema нравится это.
  25. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    @con brio, я не про материальную составляющую
     
  26. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Xolodok, гавно-негавно, но у него есть очень важный месседж, с которым, думаю, многие согласятся: учителя стали преподавателями. Они не учат, а преподают учебный курс.
    Результат в виде знаний мало кому интересен.
    Лично я уже с этим смирилась.

    Меня намного сильнее волнует как сейчас ломают мотивацию к учебе и какие качества поощряют. Вот с этим мне совсем не по пути.

    Причин, наверное, много, но базовая: отрицательный отбор руководящих кадров, который в годы реформ прижился в образовании.
    Чрезвычайно изматывающий прессинг на учителей в связи с постоянным изменением методик и стандартов, приучение их к выполнению нецелевой Работы и даже ее приоритизация перед учебной деятельностью.
    Как то так.

    Но в конце концов они взрослые люди и сами делают свой выбор каждый день. Как и все мы, впрочем.

    Что бы вы там себе не думали, Школа мое внимание привлекла именно в момент отбивания мотивации. У меня иллюзий нет, мне давно пофиг на все что здесь будет через 5-10-20 лет. Все понятно.

    Но образование - это то, влияет на жизнь ребёнка просто максимально. И здесь отступать некуда.
     
  27. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    но ВЫ упорно не хотите признавать вину родителей , в происходящем. игра в одни ворота?

    какого вам еще рожна то надо? я могу научить, а могу и преподать, но тогда я стану, в первом случае, частью вашей семьи, или не так?

    Вы в серьезе можете представить родсобрание в таком ключе: ну вот у нас тут нормальные дети - их зачали в теплой кровати, есть и ангелы, те вовсе на берегу океана, в романтическом путешествии, а есть и ублю*ки, их за бутылку Балтики9, на подъездном подоконнике?

    какую задачу поставишь, к тому и подберешь кадры.
    мне одна руководительница сказала : ну что же Вы хотите, они у нас на консервации .
     
    sema нравится это.
  28. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    Да тоже самое и будет. Думаешь в совке не отбивали мотивацию? Каким нибудь научным коммунизмом..
    Точно не помню, вроде у Ремарка было - "Люди не меняются, так всегда было и так всегда будет".
     
  29. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Вот я тож не пойму, с чего столько переживаний
    ну пошумят-пошумят в школе, устанут - перестанут
    У нас была похожая фигня с формой. Департамент периодиески вспоминает, что он существует, но вместо денех присылает в школу какойнть опус. Ну нам присылает наставление ходить в деловой форме. Намедни, в сентябре примерно, тож прислал. Ну делать нечего, написали положение о том, как дитям надо в школу ходить и какой им вид лихой и придурковатый иметь. Собрали нас на родительское собрание и давай читать. Мальчикам - костюм и светлую однотонную рубашку, ну или брюки деловые и джемпер деловой, тра-тата, а девочкам юбки, светлую блузку и не краситься и даже волосы не красить и на каблуках не ходить.
    Ну сидим мы с тетками (родительницами) на собрании, слушаем, ногой покачиваем, трубку меланхолично покуриваем, томно сморим в окно на ворону... ЗАслушали. Мы говорим:
    "Ну значит так, шо выглядеть в школе надо прилично мы согласны и всячески поддерживаем. В деловой одежде ходить будем весной и осенью. Зимой ходить будем в теплых брюках, и девочки и мальчики. Теплые костюмы стоят как вертолет, если школа спонсирует - ни разу не вопрос, купим. Если нет - увы и ах. Это раз.
    Если учителя будут ходить не в деловой одежде, на каблуках и красить волосы, то мы тоже будем. Это два.
    Ну и три - какое там наказание за нарушение? Вызов на беседу? Можете наказать нас прямо сейчас. Всегда пжлста!"
    И всё, поулыбались друг другу и пшли по домам. В принципе идея правильно и мы ее поддержим в рамках разумного, но душу рвать по каждому пункту нам чёта в голову не пришло... Докурили и пошли домой восвояси.

    Для некоторых вредно, а некоторым пофик. Я за индивидуальный подход. Одному - приседания, другому - рефератик листов на 10, третьему 5 дополнительных упражнений по русишу на дом.

    и чо? это драма? наказание может быть и несправедливым, но зато педагогически эффективным. Вот орет класс. Училка унять не может. Ставит всем "2". Несправедливо! Но зато потом дети знают, что они не смогут орать безнаказанно и будут 10 уроков сидеть нормально и получат больше знаний, чем ежели будут еще 10 уроков орать. Более того, те, кто не орал, на перемене дружно сделают внушение тем, кто орал. Это тоже способствует укреплению дисциплины. А дисциплина способствует улучшению учебного процесса ого-го как. Так что двойки всему классу в журнал - вполне себе вариант. Мой так получал, когда не был виноват. Вот ничего с ним не случилось.

    поддерживаю

    какая ценная информация!)))))))))))

    Золотые слова.
    Но, согласиська, с одной стороны в школу набирают тех, кто согласен работать за эти деньги, заваливают их бумажной работы, чтоб сил на детей не осталось, докучи эти учителя берут по 2 ставки, чтобы выжить, и мы имеем заезженных потухших людей, они не могут гореть и вести за собой, у них уже сил не остается. Многие могут дать свои знания, контроль и т.д. Т.е. выполнить свою работу вопщемта хорошо, но без энтузиазма. Мы имеет то, что имеем. Сил на зажигание чад, зачатых по пьяни на грязном подоконнике в подъезде, у них нет сил.
    Поэтому золотые слова остаются в золотой рамке и мире прекрасных идеалов.
    А тут, на грешной земле в среднестатистической школе, увы, будут ******** в наушниках.
    Меня вот не устраивает, что нельзя выгонять из класса орущих и срывающих уроки. Без них знания бы у остальных резко в гору пошли.

    не поняла, что имеется в виду
     
  30. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Я какую должна признавать вину, я не пойму? Свою или за абстрактных других родителей?

    Мой ребёнок не грубит, не пьёт, не курит, не бьет учителей. Претензий по поводу воспитания я не получала.
    Когда учителя жаловались на поведение других учащихся, я предложила поставить регистратор и запись в полицию потом.
    У меня когда возникают проблемы я их решаю, в том числе и с родителями.

    Но Школа не решает свои проблемы с родителями, так какие ко мне вопросы?

    Я училась на излёте «совка» и мы давеча говорили, что мы делали в школе (читали Маяковского на конкурсах, Лимонова на внеклассном чтении, какие у нас были диспуты и так далее) на что ребёнок сказал - нас за это точно накажут. Мое обучение в школе - это лучшая часть моей жизни.
    И, кстати, у Варламова встретила такую же мысль - как же мы учились, насколько были свободными духовно,

    Да, это одно из проявлений драмы. Когда тебе исправляют оценки задним числом, оскорбляют на уроках (тебя или рядом сидящих), заставляют выслушивать какой нибудь абсурд, это все становится драмой.

    Странно для холопов, я понимаю.