1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

С Новым 2020 годом!

Тема в разделе "Поздравления", создана пользователем Винни Пух, 31.12.19.

  1. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Вот народ у нас, да же в Новогодние праздники вместо того, чтобы порадоваться, порадовать своих родных и близких поздравлениями и хорошим настроением... начинают ныть, гундосить, кряхтеть и отравлять жизнь окружающим... :frustrated:
     
    dsv, Винни Пух и Маришка нравится это.
  2. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Божеж мой! Сколько живу столько и стреляют в НГ ночь. Даже не парюсь.

    И представлять мне не надо, я знаю что такое шум когда беременна, больна, с мигренью, или с грудничком, или дети маленькие - в квартире живем, разный шум бывает и не только в НГ ночь.

    Я в НГ ночь была готова к тому, что будет шумно.
    Быстро по шампанскому и была готова бежать в комнату, если малыш проснётся от салютов... не проснулся) А спят наши дети не очень крепко и хорошо:facepalm:

    Потому, сидеть нудеть гундеть что шумно и все запускающие салюты в НГ ночь гавнюки, мне не понять. Прям какое открытие! Никогда не пуляли, а тут ишь чего удумали!
     
    lange и modcomp нравится это.
  3. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    А мы в 00.05 выключаем дома свет и смотрим салют со всех сторон. Красотища!
    И весьма благодарны всем, кто не скупится, не ленится и делает это фантастическое шоу.
    А от случайных пожаров можно огнетушитель иметь

    Толерантней надо к народным обычаям. Вон уже и к голубым толерантней стали, а к нам новогодо- и салютолюбам чё за нетолерантность ваще?
     
    lange нравится это.
  4. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    вот вспоминаю когда был чуток помоложе, то сам любил выйти и запустить несколько салютов, ракетниц, фейерверков, петард и т.д. а как нравилось это детям, просто не передать... но сейчас как то подостыл немного, да и старший уехал, а младшой как то стало не интересно... поэтому просто не обращаем внимание, а ежели напрягать начинает, то просто закрываем форточку и не слышно практически звуков, хотя окна не пластиковые,т.е. там еще меньше слышимость...
    наверное когда делаете ремонт, прогреваете машину по утрам, едите на лифте до своей квартиры, ругаетесь с домочадцами, двигаете мебель и т.д. соседи больше от вас испытывают шума, чем несколько дней в Новый год кто то запустит петарды или салюты...
     
    lange нравится это.
  5. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    22(5).jpg
     
    modcomp нравится это.
  6. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    вы что всю зиму с открытой форточкой? :confused:

    кончилось
     
  7. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    у нас и летом и зимой почти всегда форточки открыты... или на обе стороны или на одну
     
  8. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    один хорошо знакомый мне такой любитель теперь без глаза. лет 10 ужо как

    у вас есть?
    а перед вашим двором запускали такие хлопушки? от взрыва которых люди под кровать прячутся? (знаю такие реальные случаи). сам недавно шёл по частнику, на соседней улице так шандарахнуло, что реально подумал машина или трансформатор взорвался. а в этих домах много сильно пожилых людей, которые каждого шороха боятся. вам весело, а людям стресс может случиться. только о своём веселье заботитесь? потому и нужно запретить питарды и фейерверки кроме специально оборудованных площадок. вот пусть туда Фсе любители огня и шума собираются и хоть перестреляют и пережгут друг друга.
     
  9. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    @zaqwsx, у нас старушки не жаловались в округе ни разу, сколько тут живем...
    а взрывают везде, и далёко, и близко.
    сами не взрывали ни разу салют, поэтому нинаю что будет, если прям у окна рванет
    а что много народу салютом в влг зашибло в последние 2 дня?
     
  10. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    не знаю. за 2018 пишут 4 чел, в больницах квартира в волжском дом в советском.
    за нонешний пишут 4-х летний ребёнок чуть не лешился руки, но вы не переживайте, это ж не ваш ребёнок, веселитесь дальше.
     
  11. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    @zaqwsx, прям от новогоднего салюта из соседского огорода дом сгорел? и по пустым дорогам в полночь пожарка не доехала?
    А ребенок 4 лет на улице в 12 ночи один салют запускал, лично? Или салют злых соседей в окно влетел?
    Чёт подозреваю, что не соседски салют, а родители там делов наделали
     
  12. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Не надо мелочиться. Запретить НГ с его недельными выходными.
    Ибо нефиг так долго отдыхать, работать!

    А ещё запретить сигареты, совсем.
     
    lange и modcomp нравится это.
  13. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    не в курсе, но, возможно этими салютами вы любовались. по мне оно того не стОит.

    я за, создавайте питицию

    а чему радоваться? что на год меньше жить осталось? детям, да, интересно взрослеть. а взрослым не интересно стареть. в чём радость от изменения циферки в календаре?
     
    Последнее редактирование: 03.01.20
  14. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.567
    1.569
    Тому, что еще год удалось прожить в нашей счастливой стране!....
     
  15. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.128
    539
    Это какое-то оправдание, что ли, типа "яжемать"? :kos: Я повторяю свой очень простой вопрос: почему не думаете о других людях? Болеющих, просто работающих в эти дни, стариках и других, кто не может заснуть из-за вас? Я не против пиротехники, когда это пара петард, шутих, римских свечей и т.п., но когда под окнами артобстрел, то это называется свинство и хамство, и микроновский "старый дед" тут ни при чем.
    С какой стати я должен куда-то ехать, если вам неймется? Снова хамство и неуважение.

    Да неужели? Читаем внимательно:
    Я на тебя посмотрю, когда ты неделю не высыпаешься, а тут под окнами мудаки бахают на протяжении часа. Вот они-то и отравляют жизнь другим. :verymad:
    Никакой нетолерантности, простая просьба быть людьми и запускать свою пиротехнику НА УДАЛЕНИИ от жилых массивов.
    Ремонт, прогрев машины и прочее занимает час по времени и происходит ночью? Самому не смешно? И да, не все ругаются с домочадцами и двигают мебель. :kos:
    Кстати, да, совершенно дебильная мода с этими длинными выходными, пару дней 1-2 января вполне достаточно, ну и 31 декабря можно нерабочим объявить.
     
    Последнее редактирование: 03.01.20
  16. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    кто-то не даёт работать? Упорись хоть до смерти на работе, круглосуточно и без выходных. Впрочем, в ближайшие годы на радость таким вот новогодние праздники и так сократят, так что потерпи. А пока у тебя есть возможность хорошенько отоспаться и стать чуточку менее злым))
     
  17. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    :d:hah:
    Неделю:gigi:. Смешно!
    Не высыпающиеся люди, вырубаются насмерть и пофиг что там стреляет, скачет, грохочет и тд.

    Очень оптимистично! :)

    С простой. Хочешь спать, реши свою проблему и спи в Новый Год.
    А у всех праздник, многолетний, ежегодный, раз в году такой.
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.839
    4.437
    Я бы не сказал, что канонада была какой то выдающейся. Скорее даже этот НГ прошёл тише, чем обычно поскольку главный салют центра переместился от нашего дома в пойму и нам его было практически не слышно. А тут так, слегка популяли с полчасика и всё. Поэтому не согласен с экстраординарностью салютов. Вот году в 2004-2010 было ужасно, канонада стояла полночи...

    Но вообще я тоже не понимаю людей, которые всю ночь пьют, едят, музыкой-криками-салютами не дают спать тем, кто этого хочет. Ну популяй ты до часу, а дальше то? Спать до 12, вставать с больной головой итд?
     
  19. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Комрадос, но это же раз в году. Можно и с пониманием отнестись.
    Кстати, сам уснул уже в первом часу, и пофиг мне было на салюты и крики.
    Бешеный день на работе, потом грамм 250 самогона и спал аки младенец.
    Всех с наступившим!
     
    Маришка нравится это.
  20. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    я тоже не понимаю. Особенно не понимаю когда люди сотни нефти выбрасывают за несколько секунд в воздух. Но и нехай, если хочется. Тем более если это день-два в году.
    У меня вот дети бесятся и мне страшно представить, что у соседей снизу при этом. Тут или терпеть или менять среду обитания. Или относиться с пониманием.

    Другое дело, что запускальщиков салютов во дворах следует жестоко карать, тут я согласен. Но это Россия...
     
    lehabig и Маришка нравится это.
  21. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    )))хехе)))
    смотрю, Баба-Яга и здесь - как всегда - против? ))))

     
    modcomp нравится это.
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.839
    4.437
    Можно, я это и делаю обычно. Просто для себя уже смысла во всём этом безумии не вижу. Гораздо приятнее утром сходить с семьёй и детьми куданить, не маясь ни головой, ни животом, и не в попервого ;)
     
    modcomp нравится это.
  23. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Виват чахлым бабкам и дедкам на лавке))))))))))))))
    Вот она старость... На кого наступила, а на ком уже изрядно топчется
    Ворчат, брюзжат, нудят... салют не нравится, молодежь не нравится, правительство не нравится, соседи, собаки, учителя - всё не нравится
    Старпёры!
    не можешь состариваться задорно - состаривайся хотя бы достойно, хорош ныть и придираться
     
    modcomp и lange нравится это.
  24. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    это жисть, доченька. и с возрастом/опытом дуешь на воду. вот предствь твоего детя приводят с контузией глаза или повреждённой конечностью, сто раз проклянёшь все эти развлечения. ещё раз - в строго отведённом месте, с мвксимальными предосторожненностями сколько угодно, но не под окном соседей.
     
  25. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    @zaqwsx , вот именно для того, чтобы чужие не приводили, надо самому процесс и воглавлять и системно показывать - как надо правильно .. и вдоволь ..

    В том числе и под окном и рядом. И как потом резко сваливать - тоже.
    А то и так этих боксеров-теоретиков развелось.
    На старших дворовых товарищей-то нынче тоже надежда слабая и исчезающе мала.
    Скоро уже наверное электробритвой станут ухитряться зарезаться:iq:
     
    modcomp нравится это.
  26. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    за городом на пустыре
     
  27. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    это несерьезно!
    Следовательно и работает плохо. ;)
     
  28. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    пока не лешишся собственного глаза или дома
     
  29. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Чот мне уже и рассказ вспомнился, про чела в футляре.))
    И про премудрого пескаря тоже. ))
    @zaqwsx , а давайте не будем добрую и весёлую поздравительную новогоднюю тему замусоривать этими нашими унылыми препирателствами и прочими чорными апокалиптическими пророчествами?
    Если так уж хочется - имхо на вф для этого есть еще не один раздел, где можно создать чонить соответствущее :)
     
    modcomp нравится это.
  30. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    А видали новогоднее проздравление Зеленского?