1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Антивирус для офисного ПК

Тема в разделе "Софт", создана пользователем hasslich, 09.01.20.

  1. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    я умный, я в биосе могу отключить :) Только работать иногда проблематично становится. У военных проще, через приказ можно
     
  2. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Я повёлся на эти разговоры и обнаружил, что эта шляпа замедляет копирование папки с файлами в 5 раз, а компиляцию примерно на 60%.
    windows 10
     
  3. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    а с другими антивирями пробовали сравнить этуже папку?
     
  4. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    конечно.
    Папка "Program files" ~18GB копирование FARом в NUL, дисковый кэш сброшен.
    без антивируса - 26 сек.
    windows defener - 125 сек
    Nod32 - 41 сек
     
  5. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Не помню когда последний раз антивирус что-то у меня ловил. Ещё не помню когда последний раз подключал флешку, чтобы скинуть файлы. Для веба есть настроенные uBlock и uMatrix.
     
  6. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Решил у себя проверить с сата ссд на сата ссд - одинаковые, видно зависимость от вкл дефендера. Но у меня скорости копирования так себе что с ним что без, максимум что я увидел это 120 мегабайт в сек.
    Сама по себе папка набита всяким мелким говном, поэтому антивирю тяжко.
     
  7. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Забавно вы меряете скорость копирования и ругаетесь на тормозной антивирус. Антивирус считает хэши копируемых файлов. Считает он их с помощью процессора. Если медленно считает, то виноват процессор, а не антивирус.
     
  8. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    @Шелудивый кот, я собрал чистую систему на 7950x/DDR5 5600/samsung 980 pro. И вместо шустрой работы обнаружил какие-то позорные тормоза на доступе к файлам. После замены дефендера на нод32 чтение файлов с диска стало в три раза быстрее - на том же процессоре.
     
  9. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    @IvUs, скорее всего нод просто считает в 3 раза меньше файлов) Стоят исключения по маске. Виндузовый по умолчанию всё подряд лопатит.
     
  10. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    @Шелудивый кот, маски я обоим настраивал. В Program Files в основном exe и dll, которых в исключениях, конечно, нет
     
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    и все таки есть такие люди...