1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Правительство России подало в отставку

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Шелудивый кот, 15.01.20.

  1. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Пенсионерка с Ангарского, не иначе. Там все такие, знакомый рассказывал.
     
    AlexeyNik, Chewbacca и out нравится это.
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415

    1 000 000 / 10,43 = 95 877 акций газпрома.
    На один ваучер у нас давали 1400 акций.
    Итого 68 ваучеров. Бабушка явно не божий одуванчик :) Точнее не была таким в 1994м :)
     
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    :d
     
  4. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Модкомп на замене сегодня?
     
    Chewbacca и out нравится это.
  5. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Брехня про пенсионерку.
    Чтобы получать лимон в год, надо было сотню-другую ваучеров собрать. И вложить их с умом. Там явно не рядовая пенсионерка.
     
  6. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    По Модкомпу количество "знакомых", которых он упомянул тут достигло предела в виде общей популяции людей на планете.
    Теперь по второму кругу знакомые пошли, но уже от другого автора.
     
    AlexeyNik нравится это.
  7. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Я за любые продуктивные подходы, давайте разберёмся как это должно работать!
    Во-первых, до какого уровня следует воспринимать божественную неприкосновенность власти?

    Во-вторых, я не совсем понимаю механизм оценки, который предлагает автор.

    «Власть» может быть перед нами как то отчитывается за свою работу, с цифрами и объяснениями, чтобы мы могли мотивировано ее оценивать?

    Может он про Соловьеву? Вроде дом на Ангарском есть, пенсионного возраста, муж мог помочь, обьяснить за ваучеры.
    Мож за этот млн и Память ещё живет...
    в общем вполне себе история, очень часто так бывает в России, прямо типовой сценарий жизни.
     
    Chewbacca нравится это.
  8. Chewbacca

    Chewbacca Читатель

    355
    110
    ну теперь точно Навального засудят, ведь запятнал честное имя премьера или промолчат как всегда? у вас есть информация что лярды за годы службы заработаны честным трудом, дайте ссылку. остаётся только удивляться, что не чиновник или член его семьи то удачливый бизнесмен, наверное это заложено генетикой

    а можно контакты этой знакомой в личку или она главбухом на лукойле работала?
     
    Последнее редактирование: 30.01.20
  9. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Нет смысла ничего никому мне доказывать. Слушайте наваленного, он Вам всю правду расскажет.
     
    modcomp нравится это.
  10. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    я быб промолчал. Судитьс - это значит давать новые информационные поводы. Промолчать - самый эффективный способ нивелировать инфу. Через месяц плебос забудет, если не будет новых информационных поводов.

    а какие альтернативы? соловьёва с киселёвым и скобеевой слушать? лучше уж Навального.

    да в Волгограде (и не только) много пенсионеров с мульёнными доходами. Юрий Чехов, например, Анна Михеева и ещё многие достойные мульЁнов рублёФФ пенсионеры.
     
  11. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Было в девяностых такое акционерное общество "Царица". Люди туда отнесли последнее, как и во множество других лохотронов. А потом это АО лопнуло, но его бывший хозяин был прозорлив и пенсию не тратил. Не тратил, скопил и купил маленький свечной заводик. Пенсионера того Борисом Тимофеичем Изгаршевым зовут.
     
  12. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    это?: Реквизиты ОАО "Царица", Волгоград, и другая информация об организации на Rusprofile.ru
    и почему именно его вспомнил?
    были жеж и РДС и Русская недвижимость и ещё какие-то собиравшие средства.
     
  13. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @zaqwsx, просто когда я в 2000 году устроился работать на "ПивоварЪ", то первое что увидел в раздевалке, кроме шкафчиков и постеров с сизьками из журналов, наклеенные там же на стене акции этой компании с подписью внизу "Генеральный директор Изгаршев Б.Т." Вот и отложилось в памяти.
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    @zaqwsx, Нанко-инвест (там сгинули чеки моих родителей), Хопер-инвест и многие другие.
     
  15. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    Ваще то, раньше часто конвертировали дивиденды в акции, вместо выплаты первых. Так что расчеты ваши как всегда в лужу.
     
  16. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так она каждый года получает по миллиону.
     
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Лень считать точно, но если средняя дивидендная доходность с 1994 года 4%, то, с учётом капитализации надо было в 1994 использовать 26 ваучеров и все эти годы конвертировать дивиденды в акции без учета тарифов брокеров и хранилищ :)
    В смысле 25 лет не получать ничего и потом бац и миллион. Но сначала надо было где-то спи..ить или отобрать 25 ваучеров ))
     
  18. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.257
    929
    Мне и не требуются какие-либо ваши доказательства.
    Кто выплачивает этот лям дивидентов?
    Хранить тайну о получателе - это понятно, это, типа, персональные данные.
    Но делать тайну из выплачивающей стороны, которая публикует решения о уровне и сроках выплат в открытых источниках - это может говорить только об одном...
     
    Chewbacca, zaqwsx и out нравится это.
  19. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Работникам Газпрома, в те дикие времена, акции просто так в виде премий выдавали и без всяких ваучеров. Знаю одного такого, он свои на халяву полученные акции на коттедж поменял 1 к 1. И таких в Волгограде десятки, если не сотни. Всеж к газу имеем самое прямое отношение.
    Вопрос лишь в том, что не каждому хватило терпения эти акции до 2008 года удержать.
     
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Причём здесь вообще Газпром? Вроде, не его акции.
     
  21. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Газпром я для примера привел как одно из самых выгодных вложений. Что касается дивидендов в миллион, то при 7% дивидендов нужно иметь акций на 14+ миллионов. Пенсионерка, рядовая бабушка, ага :)
     
    Chewbacca и Arturvn нравится это.
  22. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    @Arturvn, а почему именно до 2008? Не самый хороший курс был. Я свои акции, полученные за 2 ваучера, продал 29 декабря 2006 года по 290 руб. за акцию. Добавил сбережений, взял ипотеку и купил квартиру. А летом 2006 года курс был чуть ли не 360 руб. за акцию, мог бы вообще без ипотеки обойтись, с учетом того, что квартиру покупал в апреле 2007, и недвижка тогда росла как на дрожжах.
     
  23. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    я в "русскую недвижимость" стипендию носил. но вышел с плюсом, хоть 19руб у меня там по итогу зависло. Помню телек маленький, переносной, дюймов 30 купил за 146р - там напенилось.
     
  24. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
  25. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    Вопрос с какого года. Просто если до этого лет десять+ конвертировали, то не особо и удивительно
     
  26. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Что вы там говорите Путриоты ? На пенсии не хватает и надо пенсионный возраст поднять а на лечение детишек смс-ками будем скидываться ? Ну кушайте полной ложкой
     
    sema нравится это.
  27. Chewbacca

    Chewbacca Читатель

    355
    110
    ну вот, ведмедь от нищеты не помрёт, а я уж переживать начал за болезненного

    "Установить денежное вознаграждение заместителя председателя Совета безопасности РФ в размере 618 тыс. 713 рублей в месяц", - говорится в документе. Указ вступает в силу с 16 января 2020 года. Дмитрий Медведев сообщил об отставке правительства 15 января.
    Читать в источнике
     
  28. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Я ранее писала, что меня чрезвычайно удивило (вообще телевидение не смотрю давно) как в новостях освещают работу правительства.

    Типа правительство сегодня собралось чтобы обсудить что же дальше делать с бедностью, потом показывают какой то тронный зал, в котором они все смирно и молча сидят... и сюжет закончен.

    Ну тут всякие мысли возникают, типа камеры уехали и какая нибудь баба достаёт бутылки, а мужичок, расслабляя галстук: народ к разврату готов, ваше высокопревосходительство!

    В общем, вчера замерила краем глаза сюжет с новым: они продолжали все сидеть смирно, но председатель вещал и баба в ответ даже покивала.

    Вещал интересно, про то что народ неправильно информируют. И поздно, очень поздно. Любую наши инициативы они уже успевают понять другим, неправильным способом.

    Не могу представить как такое говорит на камеру Борис Джонсон, который стоит на интервью или дебатах перед микрофон и отвечает на вопросы сидящих вокруг журналистов и другой публики.

    Наверно, Б.Джонсон такое сказать не может, так как ему сразу Геббельса припомнят.
    Не знаю, в общем, чо они таки дураки, в англиях сидят.
     
  29. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    "Если нет разницы зачем платить больше". У нас обратной связи де факто нет, власть отдельно, "избиратели" отдельно. Зачем разводить никому не нужные зрелища - лучше эти деньги на очередной поцтреотизм про ****у пустить.
     
  30. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Нате Вам - рассекречено. наваленный об этом еше видео не снял? или рот заткнул?
    Управляющий партнер UFG рассказала о доходах семьи Мишустина