1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОСАГО в Волгограде 2020 год

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем DarthPlagueis, 19.01.20.

Статус темы:
Закрыта.
  1. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    Несколько дней периодически смотрю цены на ОСАГО по моей машине:
    Самая дешевая цена - Росгосстрах
    На 30 рублей дороже Тинькофф
    На 100 рублей дороже Альфа и ВСК
    Остальные ск уже 500 + рублей

    Тут писали про Югорию, у них никогда нет полисов, цену не вижу
     
  2. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Сделал в Альфе, подорожало не намного, ибо уже было поднятие ранее. За 500р плюсом сделал КАСКО ( если у виновника нету полиса ОСАГО), т.к. мой знакомый, встрял в эту ситуацию, больше полугода прошло, суд, испол. лист, а толков ноль.
     
  3. Шура Корректный

    Шура Корректный Читатель

    1.342
    289
    +500 к КАСКО или " новый " тариф +500 к ОСАГО ?
     
  4. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    Кстати, самый наименьший тариф, что видел за эти дни на РСА, 3900 - у Евроинс
    Что за компания, не знаю, первый раз слышу
     
  5. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    К ОСАГО конечно же) Новая опция! Ток сумма в полисе своя, а 500р где-то на счетах Альфы :d
     
  6. Шура Корректный

    Шура Корректный Читатель

    1.342
    289
    Ну и на фига на эти разводы вестись ? Не понимаю .
     
  7. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Обоснуйте.
     
  8. Шура Корректный

    Шура Корректный Читатель

    1.342
    289
    Что обосновывать то ? То , что Вы лоханулись и подарили пятихатку АС ? Только не говорите , что верите в это ОСАГО + .
     
  9. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Поживем увидим, тоже самое можно сказать и про ОСАГО. А если нету фактов, это пустой трёп.
     
  10. Son1c

    Son1c Активный участник

    534
    25
    Снова пытался оформить полис отцу в Согазе, перекинуло на РСА, там предложили с десяток контор, выбрал "АльфаСтрахование" из более менее знакомых контор с нормальным ценником и оформил полис... По цене вышло 1186 рублей, как и в прошлом году в общем-то.

    И да еще момент, до этого пытался продлить полис в ингосстрахе, в которой оформляли в прошлом году, но эти ушлые ребята, что-то снова нахимичили, не давали выбрать реальную дату первого водительского удостоверения, у отца 1985 год, форма выдает ошибку, мол крайний год 1988, у меня ВУ с 2007 года, мне пишут что крайний год 2010, в общем уроды те еще, и за счет этого хотели больше денег за страховую премию...
     
  11. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    Небольшое наблюдение. Если хочется застраховаться с БТ 4118 для Волгограда, как в прошлом году. По воскресеньям РЕСО волшебным образом снижает его до этого уровня. Я так с марта месяца сделал несколько полисов себе и знакомым. Если эти ребята выкатывают нечитаемую капчу, идем в Югорию они 99% шлют в РСА и там добровольно принудительно выбираем РЕСО и страхуемся.
     
  12. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    почему именно 4118 минималка? 3900 же есть для Волгограда, выше писал. Теоретически и другие могут снижать эпизодически
     
  13. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    БТ 3900 это конечно хорошо, но только ехать в Калач в случае чего, для решения вопросов по страхования ну совсем не втыкает. А еще "Европейский индивидуальный сервис" из Смоленска, ну Вы понимаете. Спасибо, я лучше за 4118 у крупного страховщика с представительством в Волгограде. Тем более, что есть положительная практика, когда в 2016 году за царапину в 4 см на бампере выплатили 6200 рублей по европротоколу за 5 дней с момента ДТП.
     
    Последнее редактирование: 26.05.20
  14. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.465
    188
    У шараги тупо сайт лежит...
    Screenshot_20200526-095240~2.png

    Вообще если говорить честно, то все страховые компании в России по сути организации по относительно честному отеъему денег у населения.
    Но выбирать контору без офиса или представителя в Волгограде однозначно не стоит!
     
  15. divatoks

    divatoks Активный участник

    2.682
    130
    Альфа.
    Полис заканчивается через 5 дней, продлил в приложении буквально за минут 5
     
  16. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Почему? Вот пофиг вообще у кого покупать полис ОСАГО. Это проблемы второй стороны в ДТП, получить деньги.
     
    The Last Winged нравится это.
  17. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.465
    188
    Для виновника ДТП да не имеет значения в какой шараге он застрахован.

    А вот для потерпевшего очень даже имеет. Вот например Росгосстрах не выезжает на осмотры даже в городе. У них такая принципиальная позиция...

    А теперь представьте небольшое ДТП где вы потерпевший, машина не на ходу (к примеру пробит радиатор). У страховой офис где нибудь в области к примеру в Урюпинске. И страховая в надежде соскочить с выплаты тупо отмораживается по примеру Росгосстраха... Типа офис в Волгоградской области в Урюпинске, предоставьте автомобиль на осмотр... А без осмотра страховой все независимые экспертизы идут лесом... И вы понимаете, что эвакуатор в Урюпинск и обратно будет дороже, чем выплата... Далее если пойти на принцип можно закидать страховую письмами (ценными, а они тоже недешевые) с требованием произвести осмотр по месту нахождения автомобиля... Да вы этого добьётесь в итоге, но автомобиль будет не на ходу несколько месяцев (а делать нельзя до осмотра)
     
  18. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    Так и у Тинькова нет офисов, но многие страхуются.
    Это как выбирать управляющую компанию в доме: все они нацелены на прибыль, а не на работу.
    Есть конечно хуже/лучше, но не намного
     
  19. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.465
    188
    У Тинькова в Волгоградской области представитель АльфаСтрахование. Так что потерпевший обращается в любой офис Альфы. Так что тут пост мимо.

    А вот хитросделанные шараги вместо того чтобы заключить договор на предоставление интересов с другой страховой берут и открывают один офис в условном Урюпинске! Формально все требования законодательства соблюдены. И куча бонусов офис в Урюпинске дешевле, зарплата сотрудников меньше и также вариант соскочить с выплаты в надежде, что клиент плюнет на выплату и сам за свой счёт все сделает!
     
    Последнее редактирование: 26.05.20
  20. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Так речь о том, что Вы покупаете ОСАГО и всё равно Вы по нему ничего не получите. А если Вы виновник, то пусть потерпевший и трахается. Так что пофиг где покупать ОСАГО.
     
    Borhes нравится это.
  21. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Это еще "бабушка надвое сказала". Почта обязана доставить письмо до адресата, вот только адресат имеет право не получать письмо. А если адресат письмо не получает, то и ничего он не обязан. Почти все звонки на почту России по 8-800-..., если они касаются отправлений в страховые компании, связаны именно с тем, что страховые игнорируют получение таких (ценных или заказных) писем, которые почтальон не может просто "оставить на столе в офисе", т.к. он должен получить от адресата подтверждение получения.
     
  22. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Вчера застраховал. 7070 р. Не кисло так за 122 л.с. Базовая ставка уже для Волгограда 4600 р.
    Это еще и со скидкой вроде 15%.
     
  23. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    А в воскресном РЕСО было бы 6340:shuffle:.

    Это пока в Вас никто не приехал. Прямое возмещение убытка никто не отменял. И обращаться, согласно закону, придется в свою страховую. И тут трахатся придется Вам как потерпевшему. За последние три года обращался в РЕСО, МАКС и Ингос. Все три раза проблем не было, выплат хватало, деньги поступали максимум на 7 день после обращения. Как бывает у других выше уже писали.
     
    flaer25 нравится это.
  24. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    вы чо несете в очередной раз?! уклонение от получения в судах считается как надлежащее уведомление.
     
  25. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Собственно поэтому ОСАГО я считаю не страховкой, а тупо налогом.
     
  26. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    Проверил с утреца воскресное РЕСО ТБ=4118 пока работает.
     
  27. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.465
    188
    Пожалуйста вот факты:
    «Ждут, что я помру»: страховщики отказались платить семье жертв молодогвардейца Булатова

    Поэтому вы просто подарили 500р конторке вся деятельность которой сводится "к относительно честному способу отъема денег у населения"
     
  28. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Цена не изменилась? У меня в Альфе подорожал на 432 рубля по сравнению с прошлым годом.
     
  29. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    Изменилась цена в Альфе
    2019 год - КБМ 0,75 - цена полиса 4239,89 руб
    2020 год - КБМ 0,70 - цена полиса 4431,95 руб
     
  30. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    У меня 2018 год - 3747 рублей КБМ 0.5
    2019 год- 3597 руб КБМ 0.5
    2020 год-4029 рублей КБМ-0.5
     
Статус темы:
Закрыта.