1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОСАГО в Волгограде 2020 год

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем DarthPlagueis, 19.01.20.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    В общем сегодня продлевал Е-ОСАГО в личном кабинете ВСК. Можно было уложиться за 5 минут Данные там всё уже забиты. Но увидел что КБМ бьётся неверно 0'95 вместо 0'5 . Начал копаться и с удивлением увидел что неправильно забита дата рождения ( хм...) И номер ВУ Исправил и все ОК Минут через 15 полис пришел на мыло . Из новшеств .
    1:По сравнению с прошлым годом подорожал на 300 р с копейками
    2: техосмотр не нужен.
    3: Продлевать можно не за месяц до окончания старого как раньше,а за три
     
    Цербер нравится это.
  2. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    Разве не нужен? На днях продлевал е-ОСАГО в Альфе. Просто в личном кабинете нажал "Продлить" и тут же в почте появилось заявление с номером новой ДК. При формировании заявления она из какой то базы прицепилась. Сам нечего не вбивал, но в заявлении номер ДК присутствует
     
  3. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Не нужно. Появилась строчка типа ,, гарантирую прохождения ТО после снятия карантина,, поставил галочку и вперёд . В ЛК. ВСК у меня было именно так
     
  4. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    @mudrec, возможно. Только при аварийном случае без техосмотра в выплате скорее всего откажут
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    две недели назад продлевал страховку тоже ни слова о ДК
     
  6. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Двоякая ситуация, без полиса нельзя, а ТО официально необязательно поскольку карантин . Как то так.
    Вообще я так понял что простых автомобилистов не касается.Только коммерческий транспорт
    Может ли страховая отказать в выплате по ОСАГО из-за отсутствия техосмотра либо выкатить регресс? — Renault Duster, 2.0 л., 2014 года на DRIVE2
     
    Последнее редактирование: 18.06.20
  7. divatoks

    divatoks Активный участник

    2.682
    130
    @Афиноген, да писец, альфа сволочи) два дня назад пришло на электронку письмо о расторжении договора в одностороннем порядке)) по причине того что в паспорте у меня указана прописка в слободе, а в стс Волгоград. Неверные сведения) только в чем соль, я так полтора года катался и вот только теперь они решили присобачить, обидно писец
     
  8. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    @divatoks, при смене прописки меняется стс, вносятся изменения в птс. и все изменения надо сообщить в страховую.
     
  9. divatoks

    divatoks Активный участник

    2.682
    130
    @stinson, да теперь уже в курсе) только как они пропустили первую страховку и пролонгацию разрешили?
     
  10. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Блин, у меня тож прописка с стс отличается... Но чёт в лом менять(((
     
  11. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    @divatoks, Ну деньги-то они взяли. А в случае страхового случая будет лишняя причина соскочить с выплаты. В первую очередь, это вам нужно, чтобы были верные данные, а не страховой.
     
  12. divatoks

    divatoks Активный участник

    2.682
    130
    @stinson, я понимаю о чем Вы) но когда делалась первая страховка были скинуты в страховую фото стс и всех документов) как же прошло тогда?
     
  13. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Не обращают на это внимание.
    Уже больше 15-ти лет хожу с испорченным паспортом и ничего. Всем поровну - и гос.органам, и банкам и кому бы то ни было еще.
     
  14. divatoks

    divatoks Активный участник

    2.682
    130
    @Arturvn, ну как оказалось не пофиг) год прокатался, а теперь стало обидно, что тариф областной) и решили разорвать договор)
     
  15. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Вот в этом то собака и порылась. У меня в СТС адрес был неверный 3 года, притом и выплаты мне были и по ОСАГО и по КАСКО. Всем по барабану было. Только при снятии авто с учета штраф 100 рублей заплатил и все.
     
  16. divatoks

    divatoks Активный участник

    2.682
    130
    @Arturvn, да жесть, я так думаю, что при наступлении страхового случая, меня бы просто послали
     
  17. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    И если нет разницы, то зачем платить больше?

    В этом Евроинс сейчас базовая ставка 3900 руб. Сделал расчет на их сайте, выдаёт 5110 руб. (Альфа, к примеру - 6044 р., Росгос и Ингос-страхи - по 5962 р.).
    И P.S. при оплате картой ХК - cashback 17,5% в течение 7 дней! Получается уже не 5110 р., а 4215 р.
    Не слабая разница с хвалёным Альфа-страхованием?
     
  18. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.465
    187
    Разница есть если в вас кто нибудь въедет!
    Бесплатного номера 8-800 у шараги нет, все звонки на городской Московский платные...
    И офис урегулирования убытков в Волгоградской области в Калаче на Дону.

    Страховая упрется рогом (а она упретсятупрется уж поверьте) предоставить автомобиль на осмотр в Калач и у вас будет выбор:
    - плюнуть и заплатить за эвакуатор в Калач и обратно
    - остаться без машины на несколько месяцев и заставить страховщика провести осмотр по месту вашего жительства... Но это будет долгая бумажная волокита. Время, нервы, ценные письма за ваш счёт...
    А без осмотра в страховой делать независимую экспертизу нельзя ибо ФУ и Суд вам откажет...

    С Тиньковым не сравнивайте, там все нормально обращения принимает и проводит осмотры АльфаСтрахование.
     
  19. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    @DarthPlagueis, С чего я должен обязательно обращаться за прямой выплатой в свою страховую при дтп НЕ по моей вине? Это моё право, я просто обязан уведомить свою страховую о факте ДТП.
    Читал перечень исключений, когда нельзя обращаться в свою страховую. Одним из пунктов был - "если Вы уже обратились в страховую компанию виновного лица".
     
    Последнее редактирование: 05.07.20
  20. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.465
    187
    Откройте закон об ОСАГО в ТЕКУЩЕЙ редакции и внимательно прочитайте! Если коротко, то на текущий момент так:
    Как потерпевший в страховую виновника вы можете обратиться ТОЛЬКО если:
    - у вас нет полиса ОСАГО
    - в ДТП есть пострадавшие
    - в ДТП участвуют более двух автомобилей

    Во всех остальных случаях за выплатой как потерпевший вы идете в СВОЮ страховую без вариантов!
     
    Последнее редактирование: 05.07.20
  21. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Ну тогда понятно почему так дёшево. Точнее - дешевле, чем у большинства конкурентов. Замануха. Типо бесплатный сыр в мышеловке, ну или скупой платит дважды. В принципе, 850-900 рублей по сравнению с Альфами и Ингосстрахами - погоду мне не сделают. Тут больше банк соблазняет своим кэш бэком в 17,5%. Соответственно и разницей уже не в 900, а в 1900 рублей.
     
  22. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Интересно, заработает уже когда-нибудь, что бы раз и с первого раза все купить.
    В прошлом году вроде без особых проблем продлил на сайт росгосстраха себе полис.
    Хотел, только что, повторить этот фокус вновь.
    Ага. При оформлении из списка допущенных к управлению водителей один пропал.
    Ввел его в ручную, в конце оформления сайт выдал сообщение, что-то типа о не подтвержденных данных.
    Без конкретики, да еще из с требование в течение трех часов (!) предоставить сканы всех документов (каких? я конечно подозреваю что с водителем связано, но почему на это явно не указать).
    На всякий случай прервал оформление и позвонил в службу поддержки.
    Автомат мне прочитал интересное.
    Оказывается, что РСА переносил свою базу и некоторые данные накрылись медным тазом. Ведутся работы. Подождите все наладится. )))
    Блин, ну как так. Сколько уже лет системе. Сколько бабла мы платим за весь этот банкет, какие прибыли у старховых, а все никак не могут настроить, что бы все было нормально. )))
     
  23. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.465
    187
    АСН | Сергея Хачатурова приговорили к восьми годам колонии
    Дорогомиловский суд Москвы приговорил к 8 годам колонии бывшего вице-президента группы «Росгосстрах» Сергея Хачатурова, обвиняемого в растрате и мошенничестве на общую сумму свыше 8 млрд р.

    Попался на мелочи какие то жалкие 8 ярдов... Чисто жадность сгубила!
    Вспомнил прямую линию с Путиным, когда бабушка пожаловалась на ДОПы в РГС... Запрягают в нашей стране долго, зато когда запрягут результат даже самые смелые ожидания превосходит...
     
    Шура Корректный нравится это.
  24. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Поставят другого, проблем то )) Незаменимых нет.
    Новость от 14 июля. На бирже котировки их немного просели за три дня, но не сильно. Для простых клиентов ничего не изменится.
     
    С.В. нравится это.
  25. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.465
    187
    От дел его 2.5 года назад отстранили. РГС давным давно в руках государства, теперь это не частная лавочка братьев Хачитуровых как было раньше...
    И два года он сидел в КПЗ пока шло следствие.

    Суть новости в том, что ПОСАДИЛИ одного из двух ИНИЦИАТОРОВ и ВЫГОДОПРИОБРИТАТЕЛЕЙ всего бардака в ОСАГО, который мы наблюдали последние лет 7... ДОПы, бланков нет итд итп

    Посадка Хачитурова никак не влияет на текущие котировки РГС на бирже.
     
  26. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Подскажите, сейчас еще действует отсрочка предоставления ДК при оформления полиса?
     
  27. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Прошел ТО. Пытаюсь в Альфе продлить полис. Ошибка пишет везде на сайте. Поставил приложение для Андроид - та же фигня. Техподдержка только через ватцап. Запросы игнорирует.
     
  28. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    @Alexman, 1 августа продлял осагу в ингосстрахе, висело всплывющее окошко с текстом, что ДК можно пока не предоставлять до выяснения.
     
  29. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    СОГАЗ через ЛК, без проблем, минут за 10-15 продлил полис.
     
  30. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Через 7 часов... в вацапе ответила техподдержка. Стандартной отпиской. Приносим извинения, вместо продления делайте новый полис!

    Ладно. Начинаю все по новой вбивать. В списках авто нет Оки. ВАЗы начинаются с 2104. Ладно. Выбираю "другое ТС" и вручную все завожу с ПТС. Адрес. Выберите из списка. Выбрал г.Волгоград. Некорректный адрес! ))) Писец. Ладно. Есть таки опция "другой адрес". Опять все вручную. Все заполнил. Проверка. Не можем связаться с РСА, проверка невозможна! Давайте все сканы всех доков! Ладно. Запихиваю все сканы доков. Ожидайте письма об окончании проверки. Через 15 минут приходит письмо. Мы все проверили- для продолжения нажмите на ссылку. Нажимаю. "Ошибка 404, документ не найден!" )))
     
Статус темы:
Закрыта.