1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОСАГО в Волгограде 2020 год

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем DarthPlagueis, 19.01.20.

Статус темы:
Закрыта.
  1. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Пробую Росгострах - все норм. Давлю "оплатить" и... Идите на... сайт РСА!
    На сайте РСА опять все ввожу. Поиск страховой... Нет страховых, которые вас хотят застраховать! Ппц! Есть три для которых нужны доп. сведения! ВСК - укажите тип авто. Указываю. Отказ! Тинькофф - указываю. Вход. Оплатить... "Доступ запрещен!" Есть кнопа "Отменить" еще. Но РСА грозится забанить, если отменил оплату. Нормально? Ведь оплатить не выходит из-за страховой...

    Ну пойду думаю в офис альфы схожу в бизнес-центре. Пришел. Все цивильно. Кондиционер. Электронная очередь. Быстро оформляют. 10 минут ожидания на мягком диванчике. 5 минут оформления. Оплата. Полис на руки черно-белый. Бинго!
     
  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    только что оформил за 1 минуту.
    Альфа, пришло письмо - через 30 дней заканчивается бла-бла-бла. Три клика, ввел карту и готово. Ничего лишнего.
     
  3. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Когда продлевал полис офигел от количества ошибок в моих документах. Неправильно все, от адреса, до номера подразделения и даты выдачи паспорта. Ошибка в номере кузова и еще в нескольких датах. Пытался исправить сначала, не дает. Оформил все так как есть, без изменений, по сути просто продлил то, что было уже много лет до этого. Думаю стоит ехать в офис и пусть правят все эти ошибки сами. Верно ведь?
     
  4. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.465
    188
    При ЛЮБОЙ ошибке в документах у страховой есть право расторгнуть такой договор БЕЗ ВОЗВРАТА СТРАХОВОЙ ПРЕМИИ! И они этим правом успешно пользуются, расторгают пачками и часто вообще без оснований...
    Страховое лобби постаралось...
     
    Шура Корректный нравится это.
  5. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Только эти данные есть только в базе СК, в полисе все верно и ксерокопии документов им передавались всегда одни и те же, верные. Много лет их клиент. И выплаты были и судился даже успешно. Необъяснимо, но вот так по факту.
     
  6. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Лучше исправить, так спокойнее. В Альфе делаю, без проволочек, продляю. Можно даже ,через приложение. Плюсом,в Альфе можно править данные или запрос отправлять на исправление, никуда не хожу.
     
    Arturvn нравится это.
  7. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Переделывал в том году полис от Альфы на новые права, нет проблем, все по электронке.
     
  8. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Спасибо, так и сделал вчера. Действительно, БТ = 4418 руб. Причём - это базовая ставка даже не 2019-го, а 2018-го года. В прошлом году она равнялась 4200 руб.
    Так вот, каптча прошла легко. Никаких Югорий и и РСА - с этим ещё попробуй разберись.
    Был небольшой затык по отправке данных анкеты. Сначала выдал ошибку, что меня нет в базе РСА, отправьте через минуту.
    Потом одобрение, но запрос проверки моих данных. Почему-то КБМ сделали 1,0 - я опять отправил на проверку и всё пришло корректно заполнено. Ну а дальше просто оплата. Практически не испытал проблем, но стоимость вышла - 5397 руб.
    Для примера на одном популярном сайте сделал расчёт, получилось:
    Согласие, Согаз - 5936;
    Тинькофф - 6030;
    Альфа - 6044.
    И вишня на торте:
    Росгосстрах, Ингосстрах, Ренессанс - 6476 руб!!!
    Но... это всё предварительные расчёты - в реальности м.б. и больше.
     
  9. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Вчера оформлял полис. 4 300 в прошлом году. 3 750 в зтом. 167 л.с. Кбм 0.5. Удивлен до сих пор. Обычно каждый год росло. Был в ресо. Но новый полис оформил в Альфе. Не с 1-ого раза правда. Но все получилось
     
  10. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    951
    В этом году стало дороже (2862→3045). Базовая ставка выросла. СОГАЗ. Не могло найти адрес прописки в базе адресов (там почему-то не «дом» многоквартирный, а «домовладение»). Орало, что не может меня найти в базе РСА (и правильно, у меня паспорт в 45 сменился), но после загрузки сканов смилостивилось и оформило. Оформлял заранее за 2 месяца до истечения срока предыдущего.
     
  11. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    С 24 августа вступили в силу поправки к закону об ОСАГО, которые изменяют правила при определении стоимости полиса. Теперь Страховым компаниям разрешат определять величину базовой ставки индивидуально для разных страхователей. Те водители, кто был лишен прав, скрывался с места ДТП, управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, был виновником ДТП с жертвами, будут платить больше за страховой полис ОСАГО.
     
    Последнее редактирование: 16.09.20
  12. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Третий день пытаюсь продлить полис в альфастрахе, безуспешно. Текущий полис в ЛК виден, не продляется, требует начать заново и загрузить сканы. Третий раз загружаю кучу сканов, присылают ссылки (разные!) на емейл для продолжения, которые выбивают на 404. Долго пинал саппорт, "у нас реорганизация, попробуйте позже". Ну и уроды. Ресо посчитало, но в два (!) раза дороже.
     
  13. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    @WildDrive, номер полиса напишите, гляну. сверху ничего не беру.
     
  14. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    @Vladish,
    Написал в личку.
     
  15. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    951
  16. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Тем кто заключал договор ОСАГО в последнее время без предоставления диагностической карты необходимо предоставить ее в страховую до конца октября иначе в случае наступления страхового случая могут отказать в возмещении
     
  17. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
    Страховщики может сами видят прошел я ТО или нет? А то я вон что прочитал:
    8 июня вступают в силу поправки в закон о техосмотре, согласно которым диагностическая карта будет оформляться непосредственно в автоматизированной информационной системе ЕАИС ТО. На руки, и только по желанию автовладельца, будет выдаваться ее копия на бумажном носителе.

    Ответственность за отсутствие диагностической карты на руках у водителя Кодексом об административных правонарушениях не предусмотрена
    Водителям не придется возить с собой документ о техосмотре
    У меня в Альфе не спрашивали пока. Или я сам должен им принести?
     
  18. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.592
    302
    У кого-нибудь работает сегодня личный кабинет Ресо?
     
  19. Vlzshark

    Vlzshark Участник

    147
    1
    Работает. Неделю назад, когда решил продлить полис - не смог войти. Проблему решила техподдержка.
    И как здесь отмечали, в воскресенье полис вышел дешевле. У меня вышло на 700 руб дешевле по сравнению с обычным днем.
     
  20. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.592
    302
    @Vlzshark, да, только заработал

    И опять ребусы с капчей. Раз 40 уже вводил.
     
  21. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.592
    302
    Сегодня капча читается изумительно! Хитрят опять...

    Оказывается мне положены скидки по новым правилам и теперь в альфа страховании полис выходит на 300 р. дешевле воскресного в ресо)
     
  22. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Вопрос к тем, кто недавно оформлял ОСАГО на авто, у которого наступал срок очередного ТО (осмотра). Кто где делал "быстро" диагностическую карту с гарантированным внесением в базу данных? Последний раз я делал 2 года назад на ул. Автотранспортной. Осмотр там проводили тогда, конечно, хорошо. Но с придирками. А хочется чтобы, приехал, посмотрели аптечку, знак, огнетушитель, фары (т.е. не тупо купить у страховщика, а чтобы всё-таки заезжать на линию и получить рекомендации, а не "устраните - возвращайтесь, тогда и карту оформим"). Всё равно нет никакой гарантии, что проблема в тех. плане не возникнет спустя несколько дней после ТО.

    Интересует Ворошиловский, Центральный или Советский районы.
     
  23. Creatin

    Creatin Новичок

    18
    7
    В Политехе я и коллеги делали диагн. карту неоднократно. Всё всех устраивало. Это где корпус ЛК
     
    С.В. нравится это.
  24. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Занятная ситуация приключилась при оформлении электронного ОСАГО в ВСК. В заявлении был указан конкретный перечень водителей, допущенных к управлению ТС, страховая премия соответствующая, запрос на сайте РСА показывает, что страховка ограниченная. Однако сам полис прислали без ограничений.
    Для тех кто не знает где корпус ЛК и как туда попасть: въезд с ул. Советской через КПП, при въезде выдадут временный пропуск.

    Из документов нужны паспорт и свидетельство о регистрации ТС. Принимают только наличку! Очередей нет, на всё не более 10 минут.
     
    С.В. нравится это.
  25. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.592
    302
    А если на момент заключения договора диагностическая карта действовала, а через несколько дней истекла, нужно ли делать новую или подождать до очередного срока страхования?)
     
  26. Земляника

    Земляника Активный участник

    548
    216
    @flaer25, выплаты по ОСАГО не будет, если в момент дтп не было действующей диагностической карты
     
  27. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Интересно...
    В этом году делал страховку без ТО, который был отменен на этот год в сязи с пандемией. И что тогда? Тоже получается, что страховка не действительна?
     
  28. Земляника

    Земляника Активный участник

    548
    216
    @Satanas, до 30 сентября точно не нужно было делать ТО. Сейчас уже пора сделать
     
  29. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    после 1 ноября. в течении октября нужно получить карту

    вернее не то чтобы недействительна. просто могут отказать в возмещении при наступлении страхового случая
     
    Земляника нравится это.
Статус темы:
Закрыта.