1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Щенок Листик ждет новых хозяев

Тема в разделе "Птичий рынок", создана пользователем Рози, 20.01.20.

  1. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    75625471_2794708713906941_1024081140085948416_o.jpg 75561574_2798908000153679_5867364302058422272_o.jpg 78432768_2810683492309463_9009362114371911680_o.jpg 79091529_2822178167826662_819679866898087936_o.jpg 79086046_2848056961905449_3574959369340583936_o.jpg 80781465_2862198053824673_762061630786764800_o.jpg 81727527_2894602160584262_9080801211644379136_o.jpg 81187461_2894602680584210_2926498524021391360_o.jpg 83396975_2935307123180432_4235039548599435264_o (1).jpg

    Уважаемые любители собак!

    С согласия хозяйки, которая подобрала в своем районе щенка и ищет для него новый дом, делаю репост из ее паблика на FB. Буду выкладывать сообщения в хронологическом порядке. Получится целый рассказ. Кстати, хозяйка - не только кинолог, но и писатель, журналист. А я тогда буду издателем. :shuffle:

    18 ноября


    ГОРЮШКО...


    Выброшенный щенок.
    Третий день хожу - кормлю.
    Стал узнавать - виляет хвостиком, заглядывает в глаза и дрожит, как осиновый лист. Никуда со "своего" места не уходит. Холодно. В ночь температура стабильно идет на минус - у нас первые заморозки...


    Время от времени около мусорных баков можно наблюдать вот такую картину: появляется груда старой полуразвалившейся мебели, матрасы, подушки, одеяла - такие тяжеленные и грубые, из ваты, пера, которых давно нет в производстве и в продаже. Нередко рядом стоят целые чемоданы с изношенными в труху вещами, подпертые развалами нехитрых книг и бумаг. Иногда можно увидеть выброшенные чьи-то старые черно-белые фотографии и даже иконы. Да, это всего лишь вещи. Но и чья-та прошлая жизнь, душа и память. В один миг оказавшиеся на помойке.


    Вот так распорядились наследники. Их право. Удивляться здесь особенно нечему. Но наблюдать всегда как-то очень-очень горько...
    На этот раз "довеском" к подушкам и матрасам оказался
    щенок. Самый обычный, страшненький, худенький. Который явно жил рядом с человеком. Глупенький и доверчивый. Рожденные на улице в диких прайдах такими не бывают. Явно не избалованный деликатесами, но ждущий пропитание и защиты именно от людей.


    Пять лет назад, при похожих обстоятельствах, в моем доме появилась и осталась на ПМЖ дворняга Даша. Было не просто. Но я не о чем не жалею.


    ...На ближайшие дни утильные вещи из прошлой жизни смогут защитить щенка от холода и чужих крупных собак, для которых он чужак и изгой. Но скоро эти вещи вывезут далеко - на городскую свалку. И у него не останется совсем-совсем ничего, даже надежды... ГОРЮШКО...


    А пока щенок жмется к матрасам и подушкам, сохранившим родной для него запах, и никуда от них не уходит.
    Да и куда ему идти?

    [​IMG]


    * * * * * * * *
     
  2. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    19 ноября


    ЩЕНОК ЛИСТИК


    Листик (потому, что на дворе осень) у меня дома.


    Вчера он пропал. Приезжал большой мусоровоз, водитель которого разобрал и увез его подушечно-матрасный домик. Понятно, что малыш от пережитого ужаса сбежал. Мог дунуть, куда глаза глядят, достаточно далеко. Влететь под машину, да все, что угодно. Я не успела опередить случившейся армагеддон буквально на час, а темнеет уже совсем рано. Искать в это время что-то или кого-то в частном секторе, где нет ни фонарей, ни прохожих, примерно то же самое, что отлавливать черную кошку в темной комнате. Я, конечно, попыталась это сделать, но увы...


    Практически весь сегодняшний день опять прошел в беготне по окрестностям. Жизнь за высокими заборами нередко напрочь отрезает интерес к происходящему извне. Я это знаю по себе. Поэтому надеяться, что кого-то мог заинтересовать маленький жалкий брошенный щенок, надежды не было... Некоторое время мою поисковую компанию разделял черный мопсик Тано, который в силу своей любвеобильности и дурости был готов забрать с собой
    всех встреченных нами окрестных дворняг, даже самовыгульных, не особо разбирая их пола и возраста...


    А уже в сумерках, не слишком на что-то надеясь, мы пошли к мусорке с более "тяжелой артиллерией" - тайцем Фаером. И тут из кустов с каким-то тонким мышиным писком "а вот он и я!!!" кубарем вывалился щенок и кинулся в ноги. Цел, невредим и очень голоден.


    Боже! Как мне за секунды удалось закрыть собой тайца от щенка, а щенка от тайца, я не понимаю до сих пор. Щенок меня узнал и присутствие рядом большой собаки его ни разу не смутило. Так обычно не ведут себя те, кто рожден в полудиких собачьих прайдах и выживает за счет своей недоверчивости и осторожности. У меня на ручках щенок тоже сидел тихо, не шевелясь и не протестуя, поджав под живот свои передние лапы.


    Вот пока и все. Теперь можно немного расслабиться и выпить кофе. Сразу несколько чашек, за весь сегодняшний день. Глубокая морозная осень на дворе. Листопад уже позади.


    * * * * * * * *

    20 ноября

    С ДОБРЫМ УТРОМ !


    Ночь прошла тихо-мирно, что очень и очень порадовало.
    Вчера я немного оторопела, когда услышала вопрос, как отнеслась
    к щенку моя стая... У меня взрослые привитые собаки. Но, конечно же, НИКАКИХ контактов с ними нет и быть не может! Щенок сидит в карантине - это отдельное помещение, которое проветривается-убирается-кварцуется,гулять его выношу за территорию домовладения,
    пользуюсь резиновыми перчатками и переодеваюсь. Я достаточно здравомыслящий и ответственный человек и понимаю, какую опасность может представлять собой данное предприятие по спасению малыша с помойки.


    Вчера щенок был обработан. К счастью, никакого особого криминала я после глистогонки не увидела. Тем не менее, я буду ее повторять в течении нескольких дней.


    Малыш Листик небольшой - чуть выше француза, очень худенький. У него чистая кожа и слизистые, здоровые глаза и уши. Когти крючками,
    но это мелочи. Думаю, что будет не лишним начать ему колоть Гемабаланс. Когда сделать сыворотку или подождать до комплексной прививки, спрошу совета у ветврача.


    Ну, и приоделись мы.

    [​IMG]


    * * * * * * * *

    25 ноября



    А ЖИЗНЬ-ТО НАЛАЖИВАЕТСЯ

    Житуха у малыша ЛИСТопадова, он же псевдо-сибов-сын, налаживается день ото дня. Но это, я так думаю, по нему самому
    хорошо видно!


    [​IMG]



    * * * * * * * *


    30 ноября




    БЕЗДОМНЫЙ АНГЕЛ


    Гулять? Утром? В слякоть??? Баловство какое. Даже не предлагать!


    Предлагать зиму с пушистым снегом, кофе с молоком, теплую батарею,

    общество новых друзей - французов и мопсиков, печеньки и так по мелочи, что не жалко...


    P. S. Разглядела, спустя неделю (рекорд по наблюдательности, да) на спине у малыша ЛИСТопадова два пятнышка, похожих на крылышки.
    Впрочем, конспирацию тоже никто не отменял... А вам часто в жизни встречались бездомные ангелы?


    [​IMG]




    * * * * * * * *

    11 декабря


    МЫ ПОМЧИМСЯ НА ОЛЕНЯХ?..


    Ситуация с переселением в приют зависла, повергнув меня в растерянность. Хитрый типчик, который на фото, благополучно вакцинировался, поднял одно ухо и "одомашнивается" со скоростью звука. Ищу лучшую семью ангельскому малышу.



    [​IMG]



    * * * * * * * *

    17 декабря


    НУЖЕН ДОМ. НУЖНА ЛИЧНАЯ БАБУШКА.


    Малыш ЛИСТопадов тусуется у меня уже месяц. За это время похорошел и освоился. Удивляет чем-нибудь практически каждый день.
    Не имея ровным счетом ничего за душой, он начал делиться тем, чем только возможно.


    После прививки и карантина, у ЛИСТика появилась возможность передвижения по дому. Погода нас не балует: то грязь, то гололед. Поэтому особо не разгуляешься. А в столовой ЛИСТика ждет отличная компания: подружка-бульдожка Йока и старенькая слепая бабушка, которая сидит в кресле, либо отдыхает на своем диванчике.


    - Какой хорошенький фараончик у нас гостит! - заключила бабушка, пытаясь поймать в свои объятия скачущего от счастья малыша.
    - При чем тут фараончик? - удивилась я - Это обычный щенок дворняжечки.
    - Нет, он фараончик, - упорствовала бабушка, - у него длинные ножки, мордочка и хвостик. Я знаю, какие фараончики бывают на ощупь: они мягкие и теплые...
    - Как же, фараончик, - пробурчала я себе под нос, - а еще у него крылышки за спиной, рыжие такие... Но пока не летает, стесняется...


    Вот уж не знаю, понял ли что-либо из сказанного ЛИСТопадов, но именно с того самого дня на бабушкином диванчике стали появляться подношения - собачьи игрушки: замусоленный заяц или мячик, пустые коробочки из-под йогуртов и даже кусочки печенья... Я вначале приняла это за случайность. Но бульдожка Йока, напротив, обычно бессовестно тырила у бабушки то, что плохо лежало: носовые платки, фантики из-под конфет. Конечно, я за это на нее ругалась, но толку-то... А тут все повернулось с точностью до наоборот... Всеми доступными ему "богатствами" слепую бабушку стал одаривать ЛИСТик. Возможно, малыш именно так и жил раньше. Делил кров и нехитрое пропитание с пожилым беспомощным человеком...


    Вот поэтому он такой, какой есть. Настоящий. И с крылышками. Пока не летает. Стесняется...


    [​IMG]



    * * * * * * * *

    31 декабря


    ЕСТЬ АНГЕЛ ПОТЕРЯВШИХСЯ СОБАК...


    А с виду "фруктик" тот ещё он был -
    Бескрыл, небрит и без скрижали.
    На небесах его, видать, прижали -
    За то, что очень землю полюбил.


    Но слишком знал людей, чтоб им помочь -
    И много лет на каждой части суши
    Он возвращает в рай собачьи души
    Сквозь безысходность воющие в ночь.


    Гроза катилась, струями хлеща -
    Противовесом глыбе мирозданья
    Он прикрывал дрожащее созданье
    Полой когда-то светлого плаща.


    И я, подумав - это, видно, сон,
    Шепчу ему, помягче сделав позу -
    Ты спас щенка - и мне поможешь, может,
    Ведь я в душе почти что, как и он.


    Застыли, намокая под дождём.
    Он буркнул - ты не мой клиент, вообще-то.
    По вашей части есть другие где-то.
    Но если просишь, так и быть: пойдём...


    Noodles / Стихи.ру



    * * * * * * * *



    1 января


    УРАВНЕНИЕ СЧАСТЬЯ


    ...Вот такую "смысловую композицию" (фото номер 2) утром 1 января выложил на бабушкином диванчике малыш ЛИСТопадов... Я ВАС ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ LOVE... Я честно ничего не подправляла, а бабушка
    слепая, не различает даже день и ночь. Вот как оно было, так и показываю. С бархатным сердечком и рожками, которые "приехали" в большом черном чемодане из Москвы, ЛИСТ фотографировался накануне. Золотые оленьи рожки я пожалела и убрала подальше, а сердечко малыш получил в свое личное пользование. У него уже много теперь всяких интересных штучек в личном пользовании, включая подружку-бульдожку Йоку...


    Ну, а бабушкин диванчик давно превратился в этакий "остров сокровищ"... Чего там только теперь нет! Добрый малыш делится буквально всем, а теперь, похоже, научился выражать свои мысли...
    А ведь его наивное чистое сердечко может стать только вашим. Одним на двоих.


    [​IMG]


    [​IMG]



    20 января


    ЮНЫЙ ДВОРЯНИН ИЩЕТ СЕБЕ ДОМ И СЕМЬЮ


    "И снова здравствуйте! Вот такой я стал ЛИСТИК-КОНИК в яблоках,
    времени зря не терял, выучил домашние правила и распорядок дня,
    научился давать лапу и сигать, как антилопа, в высоту почти на метр.
    Наверное, мои близкие родственники были знатными бегунами и прыгунами, а,может, даже и охотниками, если судить по крапу... А еще я совсем не жадный, делюсь всем: едой, игрушками и отлично дружу с маленькими смешными "гномами" - бульдожками и мопсиками, они очень добрые и классные ребята.


    Ищу свой теплый дом и своих людей!"


    P/ S. Всем от меня большая благодарность за репост!




    [​IMG]


    Нина Белякова
     
  3. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    24 января

    ... А у кое-кого уХи встали!

    82956543_2944812272229917_4433153444932485120_o.jpg
     
  4. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    @Рози, сделайте,пожалуйста, не тему- базар,а нормальное объявление с телефоном ,к кому может обратиться тот,кто пожелает забрать собаку. Иначе, ябуду вынуждена почистить тему,оставив лишь фото и описание собачки
     
  5. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    Кем? Дворовой собакой?
     
  6. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Он короткошерстный.
     
  7. Bibisha

    Bibisha Активный участник

    1.130
    56
    Я знаю Нину и историю Листика. Поэтому добавлю конструктивно. Собака готова для жизни в квартире или загородном доме, не на цепь и не в будку. Привит, приучен к выгулу. Ест сушку, спокойно может быть второй собакой. Собака-компаньон, составит компанию для активной пожилой пары, семейной пары с детьми старшего школьного возраста. Вместе с Листиком вы получаете прекрасного профессионального кинолога-заводчика. Знакомиться в Ворогиловском районе.
     
    Рози нравится это.
  8. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Учитывая, сколько людей сейчас без работы остались, думаю что проблемы с щеночками, которые ищут хозяев и с отловом диких собак сами собой разрешатся.
     
  9. Bibisha

    Bibisha Активный участник

    1.130
    56
    Никак не связано. Собака-лучший антистресс, с ней можно гулять и знакомится с людьми. Как минимум на изоляции с нкй можно официально гулять.
     
  10. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Согласен, но свинина лучше. Ну разумеется чтоб лучок, зелень...
     
  11. шустрик34

    шустрик34 Активный участник

    2.463
    502
    [​IMG]

    Прочитал как сценарий фильма. Желаю красавчику побыстрее найти "своего человека"
     
    Рози нравится это.
  12. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    главное запомните, что пластиковая фигня в шаурме это не бипер антикражки)

    кста, если к возрасту щенка-переростка на стартовом фото прибавить прошедшие 3 месяца, то получим взрослую половозрелую особь
     
  13. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    В детстве помню нравилось пластиковые циферки из сыра выковыривать.
     
  14. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    @Рози, Классный песик.Мордочка эмоцианальная такая .иногда грустная а иногда прям улыбается :)
     
    Рози и шустрик34 нравится это.
  15. Bibisha

    Bibisha Активный участник

    1.130
    56
    Щенок вырос, среднего размера, хорошего воспитания, тк рос в питомнике французских бульдогов. Те идеальная собака для взрослых людей. Например в нашем доме живёт семейная пара с похожим взрослым собакеном. Люди на пенсии, дети далеко, они ещё не стары. И собака и они довольны компанией. У нас просто не принято как-то жить с комфортом. У меня француз и могу сказать, что собака-лучшее, что со мной соуч лрсь за последнее время.
     
    шустрик34 нравится это.
  16. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    :(
     
  17. Bibisha

    Bibisha Активный участник

    1.130
    56
    Не вижу никакой причины для грусти. Наоборот, у нас классно, весело и позитивно.