1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ветеринарная клиника в Волгограде - стерилизовать кошку

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Алька, 22.01.20.

  1. Алька

    Алька Новичок

    70
    0
    Добрый день. Подскажите куда лучше обратиться, нужно стерилизовать кошку. Территориально центр, красный, тзр. Случайно наткнулись на объявление Покровителя о стерилизации по сниженной цене. При этом обещают легкий восстановительный период, не нужно снимать швы, носить попону. Это наверное через маленький боковой разрез? Она лучше? Кто может делал в покровителе, что скажете?
    Кроме Покровителя смотрю на Аверию, у них конечно дороже, но внешне все красиво. И уход обеспечат в первые сутки, и все подробно расскажут. Но о специалистах ничего не знаю, не приходилось к ветеринарам раньше обращаться.
    В общем буду благодарна всем за информацию.
     
    Последнее редактирование: 22.01.20
  2. Алька

    Алька Новичок

    70
    0
    Сейчас читаю, местами попадается информация, что при малотравматичной операции иногда удаляют не все. Это так или из разряда обс?
     
  3. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    @Алька, так. Но некоторые умельцы и при полостной операции умудряются не всё удалить
     
  4. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.467
    742
    Я в Дружок на Таращанцев, красный, вожу всю живность. Пока устраивает.
     
  5. TaKoS

    TaKoS Активный участник

    572
    79
    Вы определитесь, что животному нужно удалить. Если полная кастрация (яичники + матка), то эндоскопической операцией это не сделать. Тогда только полостная. Если только яичники, то можно. Но это увеличивает в будущем вероятность рака матки. Лучше делать полную.
    По клиникам. Я в принципе, когда изучал вопрос, где будет лечится в случае чего подобранная кошка, для себя определил - Аверия. Но я в Красноармейском и, когда случилась беда (сотрясение после неудачной игры с мячиком), не было вариантов и повез ночью в круглосуточную Чулковой в Красноармейском. Потом еще было много проблем (чихание и заложенность ноздрей, риноскопия, колит после стресса в стационаре). Там доктора молодые, но свое дело знают. Кошку вытащили, второй день есть и диарея с кровью прошла. Как бы я возил ее через день в центр? Умерла бы от стресса раньше.
    До этого клинику даже не рассматривал, т.к. было много плохих отзывов. Но для себя сделал вывод. Что бывают печальные случаи (порой бывает трудно диагностировать проблему у животного) и они-то и попадают в плохие отзывы. А хорошие обычно никто не пишет. Так что делать вывод о клинике, спрашивая кто где делал - малоэффективно.
    Для меня важно, как в клинике обстоят дела с гигиеной, есть ли оборудование (УЗИ, рентген, хороший стационар с оборудованием и т.д.). И как врачи относятся к животным. Про то, где лечимся сейчас, ничего плохого сказать не могу. Был на Ватутина у них, тоже все цивильно.
    У нас в районе есть ветеринарный кабинет, где опытный врач делает полосные стерилизации. Зашел я в этот кабинет. Смотровой стол является стационаром для животного после операции. То есть животное лежит в корзине из магазина (отходит от наркоза), а над ним в это время, возможно, осматривают заразное животное. При этом все хвалят, но я туда ни ногой!
    Если бы я сейчас жил в центре и у меня была потребность в стерилизации кошки, то я бы все же повез в Аверию. Но кошка должна быть здорова, привита и не заразна по внешним признакам, иначе вас могут даже не принять.
     
    _m_a_d_m_a_n_ нравится это.
  6. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    Стерилизовала кошек в Аверии 5 лет назад. Обычная полостная операция была, удаляли все. Там животное возвращают хозяину в сознании, пока наркоз не отошел они сидят в безопасности в стационаре. Очень удобно. Утром привезла, вечером забрала. Операции прошли успешно)) Потом туда же ездили швы снимать.
     
  7. Алька

    Алька Новичок

    70
    0
    Это круто. Т.е. с этими щадящими операциями рискованно связываться получается, тогда Покровитель отпадает.

    нет-нет, такого конечно не хотелось бы, лечить потом еще что-то подцепленное в клинике нет желания

    Да с кошкой все в порядке, чистая, домашняя, здоровая беспородная кошатина))))
     
  8. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Стерилизовали сильно возрастную кошку в Аверии,но там была одновременно ещё и другая операция- удаляли молочную гряду полностью. Операция тяжёлая,но кошку вернули в полном сознании, на ногах стоящую, приезжали потом на обработки,все зажило хорошо,хотя шов был от верхней лапы до нижней. Оперировал Евгений Сергеевич. В Аверии хоть и дороже,но и качество цене соответствует,огромный плюс в том,что потом по дому не ходит зомби в наркозе и не надо дежурить,смотреть,что бы не травмировала себе ничего
     
  9. Алька

    Алька Новичок

    70
    0
    после простой стерилизации тоже надо на обработку ездить? Что-то не спросила я сегодня это,когда звонила

    Спасибо всем, записалась в Аверию, надеюсь все хорошо пройдет
     
  10. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    @Алька, нет, сами дома обрабатываете перекисью и хлоргексидином, два раза в день, даёте антибиотики, дозировки врач назначает. В клинику только швы снимать.

    Обработка первый раз проходила очень весело))) меня чуть не сожрали обе. Лучше делать это вдвоем. Но в принципе и одна справилась))
     
  11. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Произошёл у меня с Аверией один случай, опишу для опыта другим. Собака возрастная, обратились с образованиями на молочных железах. Онколог говорит операцию надо, стерилизации плюс удаление гряд. Сделайте рентген и эхокардиографию. С эхокардиографией все ок, нет вопросов, все хорошо сделал, объяснил-показал, заключение подтвердилось в другой клинике. Делаем рентген и тут началось. Наговорили сорок бочек арестантов - сердце огромное, коллапс трахеи, почки плохо выглядят, особенно правая, вообще непонятно, что с ней. Туши свет, сливай воду. Для почек дорогущее лекарство назначили пожизненно. Ну и забоялись мы, что откажут почки после операции, решили-сколько проживёт так тому и быть. Уехали в Москву и тут накрыла собаку гнойная пиометра. Тут уж нет выбора, точно смерть без операции. Делаем рентген - е-мое, ничего нету из того, что нам наговорили. Все в порядке, по возрастной норме. Я лично видела рентген. Операцию перенесла собака нормально, восстановилась как положено. Но из-за процесса гнойного хирург отказался сразу делать удаление желез. И теперь нам предстоит второй наркоз. Вот такие пироги. Не умеют там читать рентген или рентген плохой.
     
  12. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    @vnv104, а кто рентген описывал?
     
  13. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Онколог, вроде. Делал кто-то другой. Я уже не помню точно, но рентген сразу на приёме сделали