1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Беспредел в ПГО №3 Вишневая Балка Волгоград

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем La primavera, 22.01.20.

  1. La primavera

    La primavera Новичок

    68
    0
    Да уже поняла. Всем спасибо за помощь.
     
  2. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.758
    У старых счетчиков больше вариантов воровать свет. У нового счетчика на столбе - меньше.
    Прям как в анекдоте про три конверта.
     
  3. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    и я про тож.
     
  4. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    Прошла информация про установку "умных" счётчиков, и обязательному подключению к АСКУЭ. С одной стороны правильно, хорошо и удобно. А с другой, где гарантия, что энергетики не начнут "химичить" с настройками счётчиков, выгадывая свою выгоду?
     
  5. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.758
    Откуда берутся теории заговора
     
  6. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    У монополистов свои приколы:d
     
  7. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    как? там только передача данных, без модификации настроек. насколько я понимаю.

    если что АСКУЭ ужО используется у юриков по крупнякам.
     
  8. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.758
    Так вот как раз им химичить смысла и нет. Проще тариф поднять.
     
  9. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    В частном секторе уже видел. Счетчик где-то на высоте 7 метров, на проводе висит. У хозяина дома пульт, который позволяет посмотреть показания и включить в случае если автомат там сработает. Энергосбыт присылает квитанции с уже вписанными показаниями.
     
  10. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    ну как сказать, Фсяко бывает, есть способы и вне тарифа, но не такие уголовные. Скорее внутренний учёт, для отчётности.
    Помнится бывало токое, когда работал в МЭСе - премия зависит от начисления энергии, от сбора средств. И исходя из этого подмухлёвывали, когда авансы выбивали, когда приписывали, а счётчики меняли.
     
  11. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    Подскажите на гаражную тему.
    Есть у меня гараж в кооперативе в вишневке ГСК 12й. На руках только членская книжка, не приватизировал, достался в наследство. Сам он железный. Я им уже много лет не пользуюсь, только шины там храню и чуток хлама, весной очищу полностью. Собираюсь от него избавится. Года 2 как не платил, накапало там где то тыс 8. Цена ему - цена коробки на чермет или изделием.

    Есть желание продать коробку/порезать на металл и забить на выплату долгов. Еще годик и его себестоимость будет ниже долга. Смогут ли с меня взять деньги?

    Объясню почему не хочу платить - Незачто.

    1) света у меня не было никогда, тягал провода к столбу(метров 30), теперь и столба нет. Как и нормального освещения.
    2) никогда гаражи не чистились от снега
    3) устроили рядом с гаражом свалку и на все упреки убрать - пофиг
    4) асфальта нет и не было, одна грязища пополам с мусором, плюс все заростает бурьяном.
    5) давно еще сделали подкоп и сперли много ценного - развели руками, типа замки целы ниипет. Охраны никакой.

    PS брошенных гаражей там много.
     
  12. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    А продать вместе с местом не выгоднее разве?
     
  13. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    Там кирпичные по 50 продают, во сколько оценивать железку? 15-20 в лучшем случае, хотя погреб у меня путевый.
    Сейчас гараж ценится если он в 5 минутах от МКД, остальное никому не нужно.
     
  14. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    Тогда на металл интереснее, сколько он там весит, тонн 5? Один товарищ тоже так вывозил. Тоже долги за 3 месяца. Ему сказали забирай свою железяку и можешь не платить.
     
    Последнее редактирование: 24.01.20
  15. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    ставь себе в квартире второй и сравнивай показания