1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор современной стиральной машины

Тема в разделе "Технический", создана пользователем micron, 25.01.20.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Задумываюсь сменить старушку SIEMENS, которая уже 12 лет трудится верой и правдой на что-то новое, современное и технологичное, с прицелом на такой же длительный срок работы :)

    В новой стиралке интересует сушка, отжим 1200, всякие инновационные фичи (блюпуп-ви-фи не обязателен), загрузка горизонтальная на 6-8 кг. Производитель желательно не Россия. Бюджет есть :) Но не космический.
     
  2. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Присоединюсь к вопросу. Тоже выбираю, не знаю, на что и смотреть. Главный критерий - надежность. Фичи не нужны, уровень шума тоже побоку.

    Вертикальные имеют какие-либо преимущества перед фронтальными, кроме экономии пространства?
     
  3. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Моя старушка трудится 19 лет. О смене не задумываюсь.
     
  4. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Приверженец брендов: Bosch, Siemens, Miele, Samsung. Самс, скорее всего, будет Россия, по первым трем - как повезет.
     
  5. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    @micron, какая разница че на ней написано?
     
  6. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Почему бы не LG? Прямой привод. 10 лет гарантии на него. Чем меньше деталей - тем лучше! За 11 лет менял ТЭН один раз на 9 году. Калгонами не пользовался, тэн был весь забит накипью. Единственно, что - интерфейс мне не нравится. Каждый раз выставляй. Должна запоминать! Но мож в старших моделях это есть.
     
    IvUs и Ник Маки нравится это.
  7. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
  8. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Имхо рассуждать о надёжности тех машинок что продаются сейчас смысла нет особо. Если сименс произведенный 20 лет назад до сих пор работает это совсем не значит что с новым будет так же. У меня в семье тоже есть такой сименс, может ещё меня переживёт.

    Выбирать нужно по нужным вам функциям и характеристикам, из известных брендов.

    Я думал о прямом приводе, но это таки не панацея, да с одной стороны обычно чем меньше деталей тем лучше. Но ведь и машинки с "кривым" приводом живут по 10-20 лет запросто.
     
    Vovok, Зуб и WindMan нравится это.
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Mile....
    Но интересные модели будут в пределах 100 тыщ...
    И германия
     
  10. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Вот уж точно!
    Сейчас можно выбирать только по внешнему виду с расчетом пользования лет так на 5...
     
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    На мой взгляд очень важно брать именно последние модели в технике. Заметил, что почему-то в России куча техники, от мультиварок и кофемашин до телевизоров, продаются чуть ли 5-10 летней давности модели. В технике сейчас уже, как с телефонами почти. Каждый год какие-то прикольные фишки добавляют. Для определения новизны лучше заходить на международный или пиндосский сайт производителя.
    Кстати, по ряду брендов и технике в России вообще не продаются последние модели почему-то. И на российском оф. сайте производителя в новинках будут модели 2-х летней давности.

    И ещё стиралки - это техника, на которой, не стоит экономить. Всё-таки работает она почти каждый день (у нас, с детьми). А результат сильно отличается. Когда купили хороший, но не топовый самсунг три года назад, то жена сразу заметила огромную разницу в качестве отстирывания по сравнению с тем, что было на съёмных квартирах раньше. Я бы вот и не подумал, что они могут по-разному стирать. Оказывается, могут.

    Я бы брал просто хороший Самсунг или LG.
     
    desd нравится это.
  12. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    С чего бы это вдруг? Лет 14 назад купил по акции знакомым в Эльдорадо 2 попсовых стиралки Самсунг из самого начала ценового диапазона. Мне тож рассказывали, что они долго не прослужат, но как часы работают и работают, притом одна из этих машинок чуть не ежедневно работает, обслуживает 2-х детей и 3-х взрослых.
    Прихожу в гости и все время удивляюсь, что попсово-дешевая стиралка как новая выглядит и работает без проблем
     
  13. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Ну как бы к тому что тем машинкам уже 14 лет, и сейчас продаются совсем другие модели, из общего у них разве что название. У меня например в семье есть две микроволновки с грилем, обе самсунг, одной уже более 10 лет, из поломок только сгоревшая однажды лампочка. Вторая куплена три с небольшим года назад и у меня к ней довольно много претензий по качеству, в общем то она работает, но думаю 10+ лет точно не протянет. Это как сравнивать БМВ 20-ти летней давности и новую.
     
  14. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Ровно то же самое мне говорили, когда я те Самсунги покупал 14 лет назад, потому и запомнилось, и уверяли, что нужно добавить и купить немецкий Бош , с ценником в 3х, который тогда еще был реально немецкий. "Вот он точно будет 10+ лет работать, а Самсунг этот и 5 не отработает" - говорили они, но факт есть факт.
     
    Последнее редактирование: 28.01.20
    Grommy нравится это.
  15. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Кстати да. Был бюджетный индезит липецкой сборки, обстирывал двух маленьких и двух больших засранцев в течение 10 лет без устали. После того как сдох, хотел купить такой же и даже именно эта модель продавалась. Повезло - успел посмотреть вживую до заказа из интернетов, там половины фунций было от прежней машинки с тем же названием модели.
     
  16. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Только опыт поможет многое узнать,остальное болтовня! Обычно открываю Мвидео, не нашёл в ценовом диапазоне и отзывов устраивающих, открываю Эльдорадо, читаю отзывы, покупаю,всё.

    Самсунг купил, из-за вида, отзывов правда мало было, засвистел подшипник,спустя полгода, 3 года бесплатного сервиса, вызвал мастеров, отдефектовали, через 4 дня привезли с Москвы новый движок,заменили, расписался,всё. 7 год полёт нормальный. Глюк бывает, что якобы дверца не закрыта, надавливаю на нее и увсё. Бабуле взял Беко, где больше положительных отзывов, всё. Не парюсь.
     
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    @Arturvn, да это просто модный стереотип про то, что раньше трава зеленее была, а техника вся надёжнее. Конечно, чаще всего используется в применении к авто. Но и ко всей другой технике.

    Хотя, если смотреть реально, что происходит, то видно обратное, скорее. У меня вот машина Дустер была. За 5 лет единственная "поломка" - это поцарапанные декоротивные пороги, которые поменяли по гарантии. А, и ещё из форсунки при разбрызгивании некоторые капли под капот падали. Тоже по гарантии поменяли.
    Неужели у эконом машин 20-30 лет назад могло так быть, чтобы за 5 лет ничего более серьёзного не ломалось?

    Так же и с бытовой техникой. Уж я самый худший пользователь с точки зрения ухода за техникой. Не провожу никакие технические обслуживания для техники. Вода у нас ужаснейшая, какая может быть. Накипи нереально много. Но та же стиралка пока отлично работает, как и всё остальное.

    Мне кажется, наоборот, раньше поломки и ремонт казались совершенно обычным делом. А сейчас это редкость.
     
    desd и Arturvn нравится это.
  18. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Я говорил не о стереотипах, а о том что никто не может сравнить надёжность модели которая в продаже 3 года и той что куплена 15-20 лет назад. Может быть лучше, может хуже, машину времени пока не изобрели:gigi:
     
  19. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    @Digger34, безусловно. Но, @Arturvn правильно сказал, что такие разговоры о зелёной траве из прошлого уже давно идут. И 10 лет назад говорили, что на тот момент техника менее надёжна, чем за 10 лет до этого. Теперь говорят, что 10 лет назад техника была надёжнее, чем сейчас.

    Машину времени не изобрели, но наблюдения же можно вести. Вот выйдет новый Вольво какой-нибудь. Неужели нельзя сказать, что на нём меньше шансов попасть в ДТП, чем в десятке? Пока машины времени нет, мы не знаем, как опасно в этом Вольво новый будет, но что-то мне подсказывает, что можно уверенно его называть менее аварийноопасным, чем десятка.
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да стиралка то расходный материал... поработает несколько лет и поменяется...
    Я б покупал ту, которая понравится и в бюджет влезет...
    Чо там заморачиваться?
     
  21. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Давайте вернемся к стиралкам, какие будут еще предложения по фаршированным моделям?
     
  22. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Мне кажется, что выбор техники должен быть индивидуальный исходя из всех одновременно выполнимых условий:
    - финансовые возможности
    - уровень комфорта использования
    - риски минимального по времени использования (как правило, это гарантийный срок и срок использования, установленный производителем)
    - дизайн

    Т.е., если человек может себе без проблем для бюджета купить стиралку за 100 тыс., она ему будет нравиться внешне и по функциональности, при этом он отдаёт себе отчет, что покупка любой техники независимо от страны производителя - это всегда лотерея, то зачем у кого-то спрашивать какие-то мнения. Заходим на яндекс-маркет (е-каталог, сайты магазинов), устанавливаем необходимые фильтры и читаем отзывы владельцев именно тех продуктов, на которые положил глаз.
     
    desd, Vovok и Зуб нравится это.
  23. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.121
    397
    А у меня такой вопрос, что лучше, относительно дорогая стиралка с функцией сушилки или отдельно стиралка и отдельно сушилка, если место в ванной комнате позволяет разместить два аппарата?
     
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Тут и думать не надо. Конечно отдельные будут лучше.
     
    desd, Дмитрий Н и С.В. нравится это.
  25. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Покупка техники ТОЛЬКО на основании того, что 5-20 лет назад техника от этого производителя работала без проблем, не несет в себе особого смысла.
    1. Другие материалы
    2. Другое или технически устаревшее оборудование для производства этой техники
    3. Скорее всего, уже другие люди, которые принимают участие в производстве
     
    desd, Зуб и Digger34 нравится это.
  26. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Вот и я о том же. Потому выбор сводится к стиралкам с нужными функциями от известных брендов, ценой примерно от 20к и выше. Рассматривать к покупке TCL или DEXP за 10к я б не стал, ибо стиралка за менее чем 200 баксов скорее всего не блещет качеством. Хотя бывают конечно примеры, у меня китайский тостер Скарлетт пережил много брендовых собратьев, но однако стиралка это более сложная техника.
     
    desd нравится это.
  27. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Тратить 50-100 тыщ на стиралку на два года, это как-то неразумно :)

    @Дмитрий Н, нужна 2в1, т.к. отдельно поставить места нет.