1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор современной стиральной машины

Тема в разделе "Технический", создана пользователем micron, 25.01.20.

  1. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Может нужно спросить у людей, за сколько они брали,брэнд и сколько работает? Какие нагрузки испытывает. А так, никакой конкретики, философия одна)))

    У клиентки видел, есть приспособа, сушилка ставиться на стиралку, спец.крепление, я сначала думал,что так транспортируется может))))
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    saleksval нравится это.
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Безусловно!
    Это просто расточительство...
    Думаю что абсолютно любая стиралка 5 лет минимум проработает...
    А стиралка за 50-100 будет работать лет 10 и болен...

    А по габаритам нет ограничений?
    У самсунга есть топовая модель для большой семьи ... кг на 8-10 сухого белья... выглядит очень футуристично и запас по прочности имеет.
    Если габариты не критичны я б ее посмотрел...
    Стоит около 80 ти вроде.
     
  4. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    это как визуально определить можно?
     
  5. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Бошем лет 5 пользовался, ничего не пахло. Все с сушкой стирали - выходная влажность под утюг/в шкаф. Сильнее сушить - мятая получается. И какой-то заводской глюк был - когда слив в канализацию почему то тормозилась в режиме сушки, когда шланг свободно в ванну - всё норм. Так и забил в итоге.
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да там дура такая здоровая... прям внушает уверенность - большая вещь, настоящая...
    А потом если она расчитана на 10 кг белья, а стирать в основном по 5... наверное нагрузка меньше будет, не?

    Как то попадалась мне стиралка давно... собранная на жб плите... весила как чугунный мост но работала тихо и без вибраций... тож расчет на годы!
     
  7. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    @desd, у меня стиралка за меньше, чем двадцадку. 8 кг. 4й год стоит как вкопанная, у меня на ней всякая хрень валяется и не падает при отжиме. А здоровая дура или нет, это все настолько субъективно, в плане надежности. Бмв 5 визуально вызывает впечатление супер надежного авто? Да. А по факту? Нет.
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Вы правы.
    Ч ж субьективно...

    Ну и за бмв... думаю что он надежен... я не владел бмв. Не знаю.
     
  9. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    А какой лучше объем брать в кг? Чтобы можно было и куртки стирать и всякое постельное без проблем. 8-10 кг?

    Функция "ПАР" насколько полезна?
     
  10. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    8
     
  11. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Тему не читал, скажу сразу. необессудьте, лень было.
    Буквально пару недель назад разговаривал с мастером по стиралкам. Знаю его давно, лет 12 уже.
    Возникла проблема со стиралкой, появился гро хот при отжиме. Как и думал подшипники оказались, замена вылечила все, поставили оригиналы.
    День до этого изучал вопрос по стиралкам, потом и ему задавал вопросы уже.
    Тоже хотел купить стиралку с сушкой. Выбор пал на LG, модели не помню, их несколько там.
    Со слов мастера, сушка дело второе, полноценная сушка только в сушильной машине. Но все равно плюсик как бы. Проблем от его наличия не много, тэны и все прочее меняется не так уж и сложно.
    Вобщем он отговорил меня от замены машинки. Да, замена подшипников это самое сложное, не на многих машинах барабаны разборные и просто это сделать. Но и проходят новые подшипники 7-8 лет. Остальное все легко ремонтируется и меняется.
    Если нормальная машинка, то и не стоит ее менять, пусть ей 10 лет даже. Моей тоже где-то 10-12 лет.
    У новых машинок запас прочности не такой, и ценники с запасом начинаются от 50 тыр. Все что менее, рассчитаны на срок 4-6 лет.
     
  12. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    @Satanas, ну опыт использования говорит об обратном. Ну конечно у всех разная нагрузка, спору нет. Норм ходят и современные.
     
    Arturvn нравится это.
  13. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    @Вениамин, я думаю всеже за нормальные деньги и новая машина будет долгоиграющей, а рублей за 20 лет на 5 и будет.
     
    out нравится это.
  14. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Три месяца назад взял LG AIDD F2T9GW9P в мвидео (почему-то эта модель только там и в эльдорадах есть)
    Из особенностей - не узкая и не широкая. Заявлено 8.5 кг, барабан реально большой по диаметру - белье там хорошо так "плюхает".
    Стирает и отжимает - очень тихо. По ТТХ там 52/70 дБ, довольно мало машинок с такими цифрами.
    Короткая программа на 40 градусах занимает ровно 20 минут и реально простирывает всякую мелочь типа трусов/футболок собранных с семьи за 1 день на ура.
    Из плохого - не нравится громкий "электромагнитный" щелчок разблокировки люка по окончанию стирки и набор воды происходит шумновато. Но вообще машинка по сравнению с предыдущим бюджетным узким бошем просто космос.
    Есть аналогичная F2V9GW9P - отличается "крутилкой" вместо сенсорного выбора программ.
     
  15. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.592
    302
    Пфф, старушка)) У нас с 1997 года трудится Аристон, ну да ещё итальянская. Менять не думаю, нафиг такие технологичности!
     
  16. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    бошей/сименсов за такую цену примерно на 7 лет хватает, наблюдал 4 такие машинки, две у себя, две у матушки. Потом начинают сыпаться.

    Говорят, что не очень. В нашей есть какой-то пар, мы не пользуемся.
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    У нас с 1995 Zerowatt. Недавно подшипник поменяли.
     
  18. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Слушайте, у меня Веко за 8 тыщь 6 лет отпахала и была благополучно продана при переезде. Нынешняя уже 4 года прожила и как минимум еще столько проживет, хотя и стоит менее 20
     
  19. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Кто-то битком набивает, все белье в подряд, перегружают, работает на износ. А кто-то, вместо 1 стирки, делает 2, поэтому и работают дольше. Плюс когда показывает, красный значок, засыпаю калгон, прогоняю, смотрю помпу, не попало что туда с одежды, бывала зубочистка, еще что-то.

    Многие же потребители, так же с машинами и прочей техникой.
     
  20. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    @Vovok, калгон ни разу не покупал. Вообще никак не обслуживал. Единственно магистральный фильтр стоит перед машиной
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    @Vovok, вообще никогда не задумывался об обслуживании, количестве и качестве белья, выравниванию и траспортировочной фиксации (сначала переезжала в Пензе по квартирам со мной, потом в Волгоград ехала в авто...)
     
  22. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Полноразмерные Бош и Сименс идут Германия, LG и Samsung Китай.
     
  23. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Если двигатель щеточный, то 2 стирки вместо 1 наверное хуже для износа щеток вне зависимости от загрузки.
     
  24. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Последнее редактирование: 02.02.20
  25. spoke

    spoke Активный участник

    5.053
    1.007
    Bosh WAS на 8 кг больше 5 лет каждый день и по несколько раз в день пашет. Одеяло впихнуть - за милую душу. Про сушку, в Москве апартаменты арендовали с маленькой МИЛИ на 3кг и с встроенной сушкой. Супер агрегат для повседневки. никаких запахов не было.
     
  26. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Огонь! И отзыв Воодушевляющий :d
     
    Последнее редактирование модератором: 02.02.20
  27. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    @Vovok, это скорее всего заказной отзыв, потому что он везде фигурирует, и в других местах :) Конечно же я все максимально по этой модели изучил. Все там хорошо - иного просто быть не может. Отпишусь по результату :)
     
  28. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    В 10 году дарил маме WAS на 8 или 9кг. За 10 лет протерлась резинка вокруг люка.
     
  29. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.592
    302
    Ну видимо сглазил. В марте при стирке появился какой-то странный треск при укладывании белья в барабане. На работу вроде бы никак не влиял, но всё-же решили вызвать мастера по знакомству. Он приговорил плату управления, а тут вся эта история с карантином и закрытыми магазинами з/ч, в общем пропал он на полтора месяца, в итоге как оказалось наколхозил он видимо из подручных средств на этой плате, подключив её она благополучно пыхнула выбив автоматы.
    Знакомый забрал плату и уехал видимо кумекать как выходить из положения.
    Мы уже в поисках машинки. Нужна узкая - до! 45 см, на 6-7 кг. В Мвидиях хвалят Haier, но мне что-то смешно) Стоила она типа 40, а сейчас 25. Но по-моему цена ей максимум 15. Ну да, инвертерный двигатель, но мне что-то подсказывает что лучше взять тот-же Аристон в сити со скидкой за 17 т.р.
    Вопрос номер один - как поступить с этим знакомым?)
    Вопрос номер два - чистокровный китаец или российский итальянец?))
     
  30. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    @flaer25, можно словака взять - Gorenje или Whirpool.
    Разумеется, качество машинок не то уже. Недавно заменил Ardo TL600, тоже чистокровного итальянца, на Gorenje WT62113.
    Первое, что бросается в глаза - хлипкие органы управления, нет усилия при нажатии кнопок и повороте колеса режимов. Второе - подозрительно легкий вес. Не сказать, что Горение - пушинка, но на фоне Ардо, которую даже вдвоем кантовать проблематично, выглядит несолидно. Третье вытекает из предыдущего - из-за недостатка массы, машинка при отжиме стремится уехать со штатного места, помог только резиновый коврик. И четвертое - толщина металла вызывает уныние. На Ардо продавить боковину или лицевую сторону было невозможно. По крайней мере, за двадцать три года никому этого не удалось, хоть и двигали ее порой, упираясь коленями. Горение же играет от средней силы нажатия. Благо, в исходное положение металл возвращается по завершению давления, во всяком случае, пока что. Крышка также потеряла в весе и обзавелась хлипкой на вид пластмассовой ручкой. В целом, видно, что сэкономили везде, где можно. Но стирает она лучше, током ударить не норовит, добавилась масса действительно удобных режимов функций, шума от нее поменьше. Однако, ждать от нее двух десятилетий работы вряд ли стоит. Впрочем, к китайцам и россиянам это относится, пожалуй, в гораздо большей степени. Многие модели выглядят макетами, настолько все невесомое.
     
    Последнее редактирование: 18.05.20