1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор частного дома в Волгограде: природно, безлюдно, безопасно - возможно ли?

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем WildDrive, 28.01.20.

  1. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Собственно, зреет (давно) мысль избавиться от пары однушек и купить дом. Бюджет пока ограничен, скажем, 3млн - примерно за столько можно продать эти однушки. Теперь самое интересное, требования, тезисно.

    Требования необходимые:
    - безопасность! (чтобы можно было уехать на неделю-две)
    - минимум маргиналов и алкашей в окрестностях
    - возможность жечь костёр на участке
    - тишина (а лучше безлюдность)
    - лес рядом (чтобы можно было гулять там часами)
    - водоёмы в пешеходной доступности
    - дорога хоть как-то проезжабельная в межсезонье
    - удаление от города до 100км
    - перспектива газификации
    - бесперебойное электричество
    - питьевая вода
    - приём 3G

    Требования желательные:
    - газ
    - вода в минутной доступности
    - скважина на участке
    - проводной интернет
    - общественный транспорт

    Требования к дому/участку:
    - участок 600+ м2
    - качественная постройка (материалы, фундамент)
    - дом 80 - 150 м2
    - удобства внутри
    - печка или камин
    - состояние, пригодное для проживание без радикальных переделок
    - желательно два этажа
    - желателен гараж/мастерская

    Что не нужно:
    - школы/детсады
    - торгово-развлекательные центры
    - прочие городские излишества

    Теперь соображения.
    Пойма, посёлки - зашкаливающая маргинализация.
    Пойма, коттеджи - запредельные цены, полно народу, сомнительная законность построек.
    Пойма, дачи-которые-становятся-коттеджами - вроде бы неплохо, но вопрос по безопасности и опять же, законности построек.
    Дон, Иловля и т.д. Прекрасная природа, интересные цены. Но население выглядит угрюмо, я не впишусь. Корешиться и бухать с ними я не планирую.
    Городская черта не рассматривается вообще.

    Реально ли что-то найти? Самое основное - безопасность, как в плане деклассированного быдла, так и в плане воровства.
     
  2. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.433
    2.083
    смотреть в сторону Калинина... и окрестностей. Как раз "концевая точка" текущая - далее лес, водоемы, Ахтуба рядом (помимо толкьо крупных ериков - Бугай, Старая Ахтуба), безлюдность и пр. Газ есть. Асфальт, или щебень (в зависимости от улицы). Ближе - народу полно....
     
    Последнее редактирование: 28.01.20
  3. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Был в Первомайском. Ну и рожи там ходють по улицам, ночью треш-угар-содомия у ларька. Калинина прям лучше?
     
    Последнее редактирование модератором: 29.01.20
  4. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    пойма, СНТ Водстроеевец, все есть кроме газа и интернета
     
  5. XmaX

    XmaX Участник

    177
    20
    А у меня вот вопрос... есть ли возможность поселиться в городе нашем с наименьшей концентрацией маргиналов? В так называемых элитных многоэтажках как с этим дело обстоит? Может кто-то живет в таких?
     
  6. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @XmaX, Я живу в самом центре. Во всем доме отличные соседи. Упырей и алкашей нет.

    @WildDrive, Я например не видел на Слободе и Ахтубе и Волжском нормальных домов. Тем более такой площади. Что продают люди это полный П___ц. Заблеванные и зассаные дома с бабушкиным ремонтом по 2-4 миллиона. У застройщиков все сделано на от""сь на продажу.Если дом на вид более нормальный то он сделан из каких ни будь экспериментальных материалов и что там внутри одному богу известно. За 3-3.5 лимона можно купить только дом без отделки и у нас по моему в городе существует отделка серый и черный ключ. Это пи""ц вообще. Там по меркам строителей с Волгоградского форума отдашь за ремонт лимона 3. На счет камина и печи это эксклюзив. Что делают люди это полный треш. Сгореть можно или не проснуться утром. На счет охраны и безопасности тут очень все туманно и противоречиво. Это залог самого человека. У нас например за 30 лет не было краж. Даже решеток у людей нет на окнах. Все это можно сделать. Камеры 8 т.р. 6 штук. Застраховать с описью 5 т.р. Охрана вневедомственная 500-1000 р. в месяц. Всякие датчики света внутри т.д. Для эффекта присутствия. Решетки на окна ну пусть 20 т.р. Итого если замутить скидку нормальную с 3-х лямов. Можно себе тысяч за 50 обезопасить лет на 5 вперед. Так же можно заказать скрытый или открытый большой сейф(шкаф). И вопрос сколько вы можете тратить денег на содержание дома и вообще сможете жить в нем после квартиры. За домом надо следить и тратить на него деньги.
     
    PDV нравится это.
  7. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    В илитных многоэтажках маргинальность жильцов как правило начинает лезть в процессе борьбы за парковочные места.
     
  8. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.433
    2.083
    Да ЛАДНО! В Волжском то уж точно ПОЛНО нормальных домов! Вы просто в них не были, значит. Но любой нормальный и качественный стоит денег. Это нужно понимать.

    В нестарой части (которая стороилась с середины 90х - 2010х) - ТОЧНО лучше. Напр., на улице, где дом Исинбаевой (и в окрестности, или любая другая нестарая часть поселка). Правда там сейчас в продаже вроде бы ничего нет. Но иногда появлятся. И цены там (когда были) как раз в вашем бюджете были ~2.0-4.5 в основном.

    ***, извиняюсь! Т.е. вы хотите с решетками на окнах и сидеть как в тюрьме?!

    абсолютно не согласен. Если, конечно, дом "не из опилок с палками". Если, конечно, строительство бассейна, хозблока, навеса (когда захотелось) и пр. вы включаете в "тратить на дом" - то, конечно, больше... но это правильнее включать в хотелки и "фичи" (чего в квартире не может быть реализовано в принципе и такая возможность отсутствует), и, кстати, эти траты необязательны для непосредственно самого дома - это же ясно. Так вот, если все это убрать (строит-во, когда захотелось сильно, навесов, бассейнов, гаражей, хозблоков, организацию автоматического полива и контроля через, напр., интернет и пр. и пр. и пр., - тут СТОЛЬКО всего можно придумать - было бы желание и деньги), то, напр., с 2015 мне содержание дома в ~250м2 обошлось чуть дешевле, чем содержание хрущевки 2-шки за тот же период (коммунальные платежи + текущие расходы на поддержание состояния) - учет ведется с момента покупки (как по дому, так и по квартире).
     
    Последнее редактирование: 29.01.20
    Робин, Наталья Гурова и Satanas нравится это.
  9. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @OlegN, Ну покажите нормальный дом за 2-3 ляма?
    Так вот я не трачу. Но люди этого не понимают. У них дома +25 и котел фигачит сутками на 4КВ. И потом ходят и ноют что за отопление 15 т.р. платят. Это надо все понимать и уметь экономить. Затраты есть всегда. То насос сломается то шланг. То автомойка и т.д. И еще вызвать сантехника или электрика то же проблема. В городе проще.
    У меня нет решеток. Просто люди которые в доме не жили спрашивают всякую дичь типа кто мне тут присматривать будет. Проеду ли я 50 метров на переднем приводе по свежему снегу. Есть ли тут комары. Можно подумать в городе их нет. Страшно ли тут по ночам. Ну и прочий пипец.
     
    Reguel и PDV нравится это.
  10. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Вот тоже не понимаю, какие траты в доме, которые намного больше?
    Живу уже 11 лет в доме. Сразу начал строить все кроме дома - заборыЮ гараж, беседку, мастерскую. Это все хотелки.
    Переделал каналью, да, сэкономил на полосе нехатки денег, ибо септик был старый. Пришлось потом переделывать сброс в канализацию - 28 тыс, за все.
    Перекрыл беседку, был ондувелл, заменил на МЧ, не нравилось, тоже делал с учетом замены , теперь на очереди мастерская, тоже хочу менять ондулин на проф-настил. тут сглупил, повелся на это Г, выгорел и стал просто серо-бурым. Нет, не течет ничего, но буду менять, по моим подсчетам уйдет 70 тыр.
    Весной хочу покрасить ворота заново. Стоят 2 года, покрасили изготовители их откровенно хреново.
    тут да, НУЖНО, появляются точки ржавчины.

    Т.у. из НЕОБХОДИМОГО это только ворота за 11 лет.
    Которые были ранее, простые, и то простояли без вопросов 8 лет, сам их красил обычной краской. Выгорела, да, вобщем-то можно было и обновить, если бы не менял их.
    Ну сколько уйдет на краску? Рубль? Это дохрена за 11 лет.
    Подкрашивал летом деревянный забор с одной стороны. Тут вышел срок даже гораздо позже всех гарантий. Тоже изначально делал сам и красил сам. Ушло 3 банки по 350 р.
    Остальное хотелки были.
    Комуналку плачу как за однокомнатную квартиру, и то это зимой с отоплением.
     
  11. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    неужели затраты на содержание дома будут выше платы за содержание квартиры в МКД+взносы за капремонт?!
     
    Vovec800, Vlady и Рози нравится это.
  12. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    изначально выше, т.к. помимо стоимости земли и дома, на участке нужно привести в порядок кусок земли, завести коммуникации, сделать площадку под машину и т.д. а в дальнейшем предстоит сдача денег на членство в ТСН каком нибудь (а порой взносы очень да же существенны), если нет такого ТСЖ или ТСН, то приходится скидываться с соседями, что бы отремонтировать дорогу, убрать мусор, свалку, провести поливочную воду или убрать снег зимой с улицы...
     
  13. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    @modcomp, возможно вы правы, но на сей момент эти утверждения эфемерны без цифр с обеих сторон для сравнения расходов.
     
  14. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @фотографф, Ну у меня у Родителей например 2 раза за неделю примерзала железная дверь и клинило замок. Приехал и все не открывается. Ливень и ночь. Вызвал эсктренное открывание. Взяли 3 тыс. Через 3 дня опять. Отдал 1500 р. как уже постоянный клиент. насос фиганулся 9500 р. как с куста. И таких вот поломок много.
     
  15. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.146
    108
    В квартире 50 м2 свой котел за отопление 1000 рублей, в доме 100-150 м2 соответственно в 2-3 раза больше, и тоже самое со всем остальным, плюсом откачка септика по 350 руб/м3, а в среднем надо кубов 5 откачать. Да и т.д, вон как выше пишут про хотелки, фичи, доработки и переработки, переделки, да и налог намного больше плюс за землю еще.

    А кто говорит что тратит на газ, свет и воду копейки, не верю, и знаю что они делают...

    А по поводу темы, что-то как-то не сходится, надо выбрать что важнее, или цену поднимать в 2-3 раза, а так вон Вязовка, Солодники, тот же светлый или Городище и дальше.
     
    olegun нравится это.
  16. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.702
    это вообще бешеные деньги, что надо их отдельно было выделить ))
     
  17. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Если рассматривать область, то цена адекватная, полно хороших домов и по 1.5-2 млн. Но никто толком не может сказать, насколько там безопасно, можно ли оставить дом на пару недель и реально ли там жить, чтобы никто не навязывал чего-либо. Если рассматривать пойму, то понятно, что нужно либо подрезать список, либо поднять планку.

    В Светлом и Городище отсутствует лес. В Вязовке тоже степи одни.

    По затратам "дом vs квартира" есть огромная тема рядом, неужели не выяснили ещё?
     
    out нравится это.
  18. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Есть именно такой дом на продажу. Уточню: Горная Поляна. Лес напротив дома. Все на электричестве(отопление, скважина..) Стоимость 1000р в месяц, т.к.своя личная эл. подстанция. Спрашивайте.)))
     
  19. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    налог на землю 3.5 тыс. налог на дом боюсь да же представить сколько сейчас придет, тыс. 30 наверное... подключение газа, 240 тыс. центральная вода, 180 тыс. уже отдал, ещё под 100 что бы завести в дом....альтернатива скважина, 150-200 тыс. + система фильтрации 300-450 тыс. + каждый месяц по несколько тысяч на соли, фильтры и т.д.
     
  20. Victorya

    Victorya Активный участник

    970
    500
    Этой весной искали дом для моей сестры, так чтобы был расположен недалеко от нашего (в пойме, не СНТ). Бюджет схожий с вашим. Не нашли.
    Я живу в хуторе, дом стоит так, что соседей практически нет - далеко они. Иногда мои дети в темноте от общественного транспорта идут, тут немного переживаю, заставляю отзваниваться, но, в целом, никаких происшествий не происходит.
    Хотя... Этим летом старший на рыбалку на велосипеде поехал, велик на берегу оставил, прошел чуть дальше, когда вернулся - велика не было:d Конюшня неподалеку есть, тамошних поспрашивали- сказали, что видели, как машина проезжала по грунтовой дороге вдоль берега, остановилась и дальше потом поехала. 10 лет живем, минус один велик, и то, может не местные увели. Такая вот статистика
     
  21. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    у меня знакомый купил дом в области вообще за 50 тыс. но т.к. далековато 150-200 км. ехать, то ездит туда не часто и каждый раз когда приезжает, то оказывается, что все из дома вынесли... весь инструмент, провода и лопаты ...
     
  22. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    вот и ответ
    мое мнение полное безумие покупать дом и надеясь на доброту окружающих.
    в доме нужны рядом соседи с которыми можно договориться о взаимной охране, только так.
     
    Зуб и Satanas нравится это.
  23. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    вариант поставить сигнализацию и заключить договор на охрану вообще не рассматривается?
     
    olegun нравится это.
  24. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    По запросам думаю это будут окрестности Чикаго... Только бюджет маловат и туда не всех пускают))
     
    out нравится это.
  25. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    А перед зимой не пробовал силиконовой смазкой или ВД брызгать????
    Несколько лет уже это делаю, ни калитка, ни гараж, ни мастерская, ни дом, ни одна дверь мозги не делает.
    @modcomp, чего ты считаешь подключение того, подключение сего, это начальные этапы СТРОИТЕЛЬСТВа, а не содержания дома.
    Налог блин, а нехрен строить 3 этажа, и платить за недострой потом годами, не проживая там.

    за отопление в морозы 24-27, которые года 3 назад были месяц - не платил даже 3000 р.
    Септик не откачиваю, потратился на каналью. Налог на землю 3 тыс в год это много?

    И что?
    Газ не украсть, на свет онлайн-счетчик на проводах от столба, вода через счетчик, да и более 800 р с бассейном летом, поливами, , пару-тройку раз в день душ, мойками машины и дорожек не тратил.
    Украсть в этих сферах захочешь, не украдешь))) У меня по крайней мере так. Коммунизм давно кончился.
     
    olegun, m41284m и OlegN нравится это.
  26. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Посмотрел цены, от 1200р в месяц. Наверное, выгоднее застраховать на большую сумму, хотя если стащат что-то ценное (не дорогое, а именно ценное), будет печаль.
     
  27. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    Ерзовка?
     
  28. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Там с лесами проблема.
    Реально лес более-менее или в пойме или ближе к северу области.
     
  29. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    лучше где нить на Дону присматривать...там и народу поменьше (чем в Пойме) и цены поменьше... ТС не интересуют же детские сады, школы, театры и др. заведения ...
     
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Пятиморск?