1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор частного дома в Волгограде: природно, безлюдно, безопасно - возможно ли?

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем WildDrive, 28.01.20.

  1. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Я хз что за народная любовь к Дону... Знаю закидают сейчас ссаными тряпками, но вот сколько меня туда не вывозили я так и не понял кайфа, какое-то болото.
    Хотя Пятиморск очень милый и ухоженный городишко.
    Ну и час пилить до города на машине этож ну долго.
     
    sopot нравится это.
  2. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    #32
     
  3. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    дон запомнился мне дикими комарами
     
  4. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.702
    Блин, мне всегда казалось, что под сраку лет наоборот сбагривают частные дома, т.к. сил и средств содержать их и подворье уже нет. И время перебираться в удобные небольшие квартиры в городе, поближе к медицине и комфорту. А тут вона как...
     
    _m_a_d_m_a_n_ и oleg25 нравится это.
  5. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    от нашей медицины яб подальше держался бы
     
    Device=Installed, sopot и m41284m нравится это.
  6. дядя Aleks

    дядя Aleks Активный участник

    814
    158
    Не, а кто-то заставляет держать полный набор кроликов-индюков? В деревне давно уж на подножном корму не живут. А дом со всеми удобствами разве хуже квартиры? Ну, да, работать сколь надо, но ведь это только в пользу здоровью. Не все-ж на скамеечке у подъезда сидеть. Язык со старушками чесать. А деньги позволяют и дом, и прицеп, и мотоблок, и остальные приблуды типа капельного полива в сад-огород запустить.

    До Волгограда? Да, долго , а потому под боком должен быть районный центр типа Ленинска, Калача или Дубовки.
     
    Последнее редактирование: 31.08.22
  7. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.702
    @дядя Aleks, не, если всё позволяет делать всё, то это замечательно! Но в дальнейшем то мы все не молодеем. Всё начнёт даваться тяжелее и сложнее. В принципе, если чисто домик, и не обрастать всяким движемым, плавающим и пр. имуществом, то ладно. Стало в тягость - продал, уехал.
    У меня родня просто дальняя имеется. Там такие имущественные корни в селе, что перечислять замучаешься. Только вот кому это всё, для кого? Сами уже пенсионеры, дети за много тыщ км разлетелись. Как подумаю, что не дай бог чё - там год надо будет жить чтоб все вопросы решить.
     
  8. дядя Aleks

    дядя Aleks Активный участник

    814
    158
    Думаю, не получится. Машина, прицеп, мотоблок со всеми прибамбасами таки нужны. Да и по мелочи всякое, чтоб не лопатой да вилами за виноградом и клубникой ухаживать или , к примеру, газон подстричь.
     
  9. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    @дядя Aleks, А вы когда ни будь жили в деревне?
     
  10. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Накой вам всем этот мотоблок? Спину сорвать? У меня есть только газонокосилка. Из огорода 4 перца, 4 баклажана, 2 помидора, грядка с селенью, типа руккола, шпинат, салата и т.д. Чисто чтоб когда посетила мысль кого-то пожарить из морозилки, забытого, не ехать за овощами на гриль. Ну тут конечно хз, может кто-то не любит бездельничать, я вот люблю.
    Дед у меня тянул дом до 85 лет. Сейчас зимует в городе. Говорит, что самое страшное что приближает старость и смерть, это квартира и диван зимой.
     
    Zebra21, dsv и IvUs нравится это.
  11. дядя Aleks

    дядя Aleks Активный участник

    814
    158
    Нет. В избушке, где все удобства на улице + дровяная печка пришлось несколько лет прожить, но она была в черте районного центра.

    Мотоблок - он самоходный. На спине не преносится, а даже наоборот - сам везёт.
     
  12. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Я очень даже в курсе что это за срань.
    Вы им чего собрались делать? Все тут какбе намекают, что вы человек прям в годах. Если играть в огород, то лучше сделать высокие грядки, например сложить из кбб блока и туда привезти норм земли, полив и между ними дорожки. Чисто, аккуратно, удобно, и раком стоять почти не надо. А культиватор это поля перепахивать.
     
  13. дядя Aleks

    дядя Aleks Активный участник

    814
    158
    Ну, например дыры насверлить, чтоб заборчик такой симпатичный поставить. Канаву прорыть для водопровода, электрокабелей и капельного полива по участку. Мусор вывезти в конце концов. Фацелию скосить и в землю её запахать. Мотоблок много что умеет.
    Высокие грядки само собой. Идей много, да и возраст пока позволяет.
     
  14. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Дубовка хорошее сочетание города и деревни. Есть больница районная, поликлиника, всякие пятерки-магниты-фикспрайсы. Ну и рынок отличный, само собой. Водохранилище есть и река Дубовочка. Комаров почти нет! Мало и редко бывают.
    Есть канализация городская, газификация и даже котельная. Скважина тоже возможна. Рыбачат люди круглый год.
    Только вот начали там развивать туризм и выстроили мини отель на берегу, на месте пристани бывшей. И продолжают настраивать домики.
    А так тихий приятный городок, от Волгограда 30 км. Регулярные маршрутки межгород. И по Дубовке тоже есть маршруты.
     
    _m_a_d_m_a_n_ нравится это.
  15. дядя Aleks

    дядя Aleks Активный участник

    814
    158
    Правобережье Волги не особо привлекает. Как правило, берег обрывистый, а местность холмистая. Да и леса практически нет.
     
  16. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Я захотел построить дом именно когда понял, что здоровье как-то подсело и нужно переодически занимать себя физическим трудом. И дом выбрал двухэтажный, специально, чтобы ежедневно несколько раз ходить по лесенке.
     
    Зуб нравится это.
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Не забудьте потом отписаться чо вы на этих высоких грядках вырастили.
     
  18. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Я вот дыни ем, родню угощаю
     
  19. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Лично я очень люблю пойму, природа настоящая, птицы, тишина. Многие годы молодости ездили к друзьям на дачу на Тумак. Но есть одно огромное для меня НО - проклятые комары. На мое восприятие их там дикое количество. И те, кто пишут - "да ладно, да ничего, средства есть и норм" просто малочувствительные к комарью люди.
     
    _m_a_d_m_a_n_ и Dimanuga нравится это.
  20. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.435
    2.083
    Нет. Они просто в июне в пойме не были. И тогда комары раем покажутся, тк мошке на все средства "класть с колокольни"...
     
    027 нравится это.
  21. дядя Aleks

    дядя Aleks Активный участник

    814
    158
    Средства действительно есть в том числе бьющие по площадям. Очень интересны электрические ловушки. В радиусе десяти метров комарьё практически исчезает. Правда карман ловушки за двое суток набивается под завязку. Ну да вытряхнуть недолго.

    Так же могу написать, что это вы на вятских болотах ягоду не собирали, когда за мошкой- слепнями дальше полукилометра всё в дымке теряется. А волгоградскую мошку и переждать можно. один месяц же всего.
     
  22. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Все почти сожрали на выходных. А так сегодня собрал в третий раз перцы "халапеньо". Сожру в пятницу зажарив на вок сковородке с соусом терияки.
     

    Вложения:

    davyd нравится это.
  23. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    А какие модели настолько эффективные? Про какие-то читал, пишут, что фигня, не ловят никого.
     
    Зуб нравится это.
  24. дядя Aleks

    дядя Aleks Активный участник

    814
    158
    Мой друг, когда ещё на Вятке жил, работу такой ловушки на Ютубе выложил. А то на его лесопилке комары жрали заживо. Только в накомарниках можно было ещё выживать.
     
    IvUs нравится это.
  25. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Доступность медицины не забываем.

    Все зависит от личного резерва здоровья (не текущего состояния, которое может быть просевшим, а от генетического запаса).
    И от наличия/способности иметь бесплатную рабсилу в виде наследников.
     
  26. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    Скажу честно! Очень рад что свалил из хрущёвки в частный дом! Да, проблем достаточно!
    Но, возможность держать в доме комфортную для детей температуру, тело "семки" рядом- главное... Не сольют бензин....
    Да и сейчас, сижу... Мама уже годик как там (((
    Горько и больно...
     
  27. дядя Aleks

    дядя Aleks Активный участник

    814
    158
    А где ваш дом? А то у меня проблемы выбора где дом покупать.
     
  28. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Я так до Краснодара в итоге довыбирался. :)
     
  29. дядя Aleks

    дядя Aleks Активный участник

    814
    158
    Тоже вариант: Краснодарский или Ставропольский край. Или Ростовская область? Но как-то неохота далеко отрываться от города, где родился и вырос. Не для того в Волгоград возвращался.
     
    Последнее редактирование: 04.09.22
  30. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Я из всего этого выбрал Краснодарский край чтобы минимизировать расходы на отопление и зимние вещи типа второго комплекта резины. Но лопату для чистки снега всё равно пришлось покупать.

    По моему, жить что в 70км от Волгограда, что в 700 - примерно одинаково, всё равно "оторвался".