1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор частного дома в Волгограде: природно, безлюдно, безопасно - возможно ли?

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем WildDrive, 28.01.20.

  1. дядя Aleks

    дядя Aleks Активный участник

    814
    158
    То ли час езды на машине, то ли десять - я думаю, что разница существенная и за 700 км на день города точно не поедешь.
     
  2. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    А что интересного будет на день города?
     
  3. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
  4. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    @IvUs, а с какого расстояния начинается отрыв?
     
  5. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Как становится нельзя доехать в "родной" район на ОТ без пересадок и и/или изнурительного пешкадрала, так и начинается - фактически начинается жизнь в новой локации.
     
    Device=Installed нравится это.
  6. sopot

    sopot Читатель

    317
    75
    А чем опасна покупка ЧД на очень маленьком участке? буквально всю землю покрывает дом, есть лишь отмостка в метр по периметру дома. В принципе, если земледелием никто не планирует заниматься, то это своеобразная квартира на земле, не имеющая смежных стен с другими кв.
     
  7. trible

    trible Активный участник

    2.024
    401
    опасно положенными отступами. я вот свой дом задолбался корячить на 10 сотках, чтоб везде попасть.
     
  8. дядя Aleks

    дядя Aleks Активный участник

    814
    158
    Всё равно не удержишься, живя на земле, чтобы цветник разбить, клубнику развести, абрикос посадить. Ну или просто беседку поставить. Есть такой блогер, переехавший из города в Пензенскую область и ведущий канал Деревенский блокнот , так вот он на своем опыте заявляет, что нужен участок в 18 соток.

    Дом сами строили?
     
  9. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.462
    742
    Всем. По первому чиху соседей или администрации(какая-нибудь проверка), будете сносить(за свой счет) весь дом. Пожароопастность. Куда канашку сливать? Хранение минимального инвентаря и машины и т.д.

    Участок меньше 5 соток, я бы даже не рассматривал. Ну или 2х соток свободной земли.

    Возьмите угловую квартиру на последнем этаже.
     
  10. sopot

    sopot Читатель

    317
    75
    Заведутся какие-нить упыри этажом ниже.
    Место для слива канашки уже есть, заезд под машину не нужен.
    Инвентарь можно хранить на веранде или в подсобном помещении.
    Я так думаю, что основная опасность в том, что никому потом в случае чего такое не продашь.
     
  11. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Ага и садовник с гувернантом в придачу.
     
  12. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.573
    361
    не знаю про блогера, но точно скажу что 15 соток это не много , тк потом все пожелания и хотелки ( баня , бассейн, гараж и тд ) могут упереться в отсутствие земли свободной

    Но садовник конечно не помещал бы )))
     
    dsv нравится это.
  13. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Сносить дом могут заставить, если он построен без положенных отступов во время действия правил застройки территории, в которых эти отступы прописаны.

    Если во время действия других норм (то есть фактически при царе Горохе) - не заставят.
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.138
    4.796
    Никто не снесет дом построенный с нарушениями и зарегистрированный со времен царя Гороха

    Но есть роблема что его реконструировать и зарегистрировать реконструкцию невозможно
     
  15. trible

    trible Активный участник

    2.024
    401
    Ни. Корячил я его в скечапе.
     
  16. дядя Aleks

    дядя Aleks Активный участник

    814
    158
    Ну он-то на минимум желаний рассчитывал. Т.е полянки для гольфа не предполагал. А Деревенский блокнот посмотри. Забавный мужик и неплохо так разбор своих ошибок делает.

    В смысле, реконструировать? Крышу переделать под жилую - это уже реконструкция? Или, к примеру котельную пристроить?

    Думается, что при капельном поливе под контролем электроники + хороший электро бензоинструмент заботы по участку превратит в удовольствие. Да и пользу труда на свежем воздухе никто не отменял.
     
  17. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Садовник на круг может оказаться дешевле.

    Если газовую то потребуется проект со всеми вытекающими.

    Надо просто ограничивать свои желания , чтобы не быть их рабом. Гараж правильнее всего встраивать в дом. Если вам хочется баню и бассейн, то скорее всего огород и грядки это не ваше. ;-) В итоге 6-8 соток - разумный оптимум.
     
  18. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.462
    742
    Такие же упыри могут завестись и в частнике. И чем ближе вы к ним физически тем хуже. Тут и собака-куры, и костры-мангалы, просто звездежь и гулянки. Даже небольшие метров 10 отступа сведут слышимость обычного разговора и бытового шума к нулю.
    а царь Горох по какой год правил?. Думаю(поправьте) что все, что посторено с 90года уже по новым правилам оформляться будет.

    Полнейшая глупость. Во первых дорого, во вторых отбираете у себя ценнейшие метры на ПЕРВОМ этаже. Ограничение в планировке дома, придется строить ОТ гаража. Сырость и вонь в доме, плюс шум если рукоделить. Повышенная пожароопастность. Строить дом у дороги или отнимать у себя лишние квадраты земли на проезд.
    Плюс теплый гараж вреден для машины, повышенная влажность будет ржаветь. Нужна хорошая вентиляция.
     
    Последнее редактирование: 08.09.22
    ToXa нравится это.
  19. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    это изменение площади дома, значит реконструкция.
     
  20. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    дорого - это если отдельно строить капитальный, лепить отдельные фундамент и кровлю, делать свою отмостку, заводить туда электричество и воду.

    Если это проект, то никаких "ценнейших" метров не отнимается, всё считается заранее. Встроенный гараж отнимет меньше земли, чем отдельный.

    нету никакой сырости и вони. Сырость будет когда вы зимой будете по снегу бегать из дома в гараж и обратно несколько раз за какой-нибудь фигнёй. А так из тамбура-прихожей делается ещё одна дверь - не на улицу а в гараж.
    В любую непогоду можно сесть в машину не намокнув и поехать.

    Даже не знаю, что такое нужно рукоделить, чтобы это сильно и долго шумело.

    если дом каменный, то пофиг, в самом доме полно электроприборов, каждый из которых может стать источником пожара.

    Всё равно где-то должна быть гостевая парковка и место на открытом воздухе, где можно помыть машину, переобуться да просто встать на три часа и уехать не волнуясь, что тачка стоит на улице. Вот перед гаражом это всё и просится.
     
    Borhes нравится это.
  21. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.138
    4.796
    @дядя Aleks, под реконструкцией понимается практически все, в нете есть список изменений, можно поискать

    @_m_a_d_m_a_n_, не знаю с какого года, но насколько известно если дом прошел госрегистрацию то заставить снести его практически невозможно....ну если только это не сооружения армянстроя типа мира люстр
     
  22. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.573
    361
    а если у меня есть бассейн и огород, то это исключение из правил ?) ( баня наверное будет но очень потом )
     
  23. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.462
    742
    дело ваше. Я все это пишу со своего опыта, своих глаз.
    пожарные быстро выпишут бумагу. Не такие домишки сносят.
    просто никому нет дела, до поры до времени. А как будет разнарядка, или просто соседу не понравится тень от вашего дома. При продаже/залоге/переоформлении и прочих действиях, где нужен будет кадастровый паспорт возникнут очень большие сложности. Даже деревянный сортир, сарай вносится в план и так же должен быть отступ. А вы про грубейшее нарушение дома.
    И спрашивается зачем такой гемор за свои же деньги?

    Нормы отступа от границ участка при строительстве дома, гаража, бани в 2022 году – расстояние от границ земельного участка до построек в СНТ

    https://everest-dom.com/blog/granitsy-uchastka-dlya-stroitelctva-doma
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 08.09.22
  24. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.573
    361
    у меня товарищ не пользуется таким гаражом вообще, тк грязь главное зло
     
  25. дядя Aleks

    дядя Aleks Активный участник

    814
    158
    Как понял, если древний дом построенный в шестидесятых без современных требований к противопожарным разрывам реконструкции не подлежит и покупать такой не стоит?

    По этим нормам и гараж нельзя ставить вровень с забором, а нужно углублять на участок аж на 5 метров!
     
  26. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
  27. дядя Aleks

    дядя Aleks Активный участник

    814
    158
    Не работает ссылка.
     
  28. дядя Aleks

    дядя Aleks Активный участник

    814
    158
  29. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967