1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор частного дома в Волгограде: природно, безлюдно, безопасно - возможно ли?

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем WildDrive, 28.01.20.

  1. 99999

    99999 Активный участник

    7.196
    1.350
    "Не, ну а чё!".....зато с газом
     
  2. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Да какой вагон, там площади то нет особо. Берете клевую вагонку или имитацию бруса, под нее на стену подсистему из бруска, там можно проводку сделать, сраные трубы отопления спрятать. Реально в одного сделать почти все. Вон потолок уже почти собрали. Главное не красить в рыжий цвет и не слушать, как я друзей, что дерево в интерьере будет давить.
    Ну понятно, что там интерьер на минималках. Но порядок, шторы подвязаны, горшочки на шкафах, т.е. аццкого ада нет.
     

    Вложения:

  3. 99999

    99999 Активный участник

    7.196
    1.350
    А цена вопроса (ну если не секрет)?
     
  4. sopot

    sopot Читатель

    317
    75
    1,9 млн. на текущий момент
     
  5. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    за эту будку для собаки? собаку то оставляют? может там собакен какой сильно породистый?
     
  6. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    Там к будке наверное еще и землицы участок прилагается
     
  7. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    и ГРП в придачу, вопрос только что за земля и чья ГРП.
     
  8. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    ху...се! А че за местность? Сколько земли. Ну это нереал, млн красная цена.
     
  9. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    местность что надо местность, не видно чтоль?

    5*7? максимум размер.
     
  10. sopot

    sopot Читатель

    317
    75
    Это в черте города, я так понимаю, где-то в поселке ГЭС. Все коммуникации городские, включая газ и воду. Земли 7 соток
     
  11. sopot

    sopot Читатель

    317
    75
    20 лет как-то мало. Цена как за капитальное строение, а ощущения капитальности нет. Не знаю, есть у кого опыт проживания в таких домах - как оно? Как-то страшновато, если честно.
     
  12. _Michael

    _Michael Активный участник

    1.961
    125
    сикока сикока ?????????

    это же капец...... почти 2 мульта за сарайчег?!?!
     
  13. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Очень, очень и еще раз - очень дорого )
     
  14. sopot

    sopot Читатель

    317
    75
    Даже с учетом того, что газ, свет, вода городские и дом в 50 метрах от ул Героев Тулы (это первая продольная)?
     
  15. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Газ, свет, вода городские официально проведены и подключены в этот домик наф-нафа? Участок относится к городской черте? Или это СНТ? Канализация городская подключена (если это поселок ГЭС)?
    Мелькнул на известном сайте домишко 35м2, из блоков вроде, 7.5 соток, ул Героев Тулы. 1млн. 150 тыс.стоял. Заявлен был как дом, не дача. Вот про коммуникации и прочие подробности не помню, сейчас объявление снято.
    Если надо, я фотку оттуда с телефоном скопирую сюда, там прямо на боку дома баннер.
     
    Последнее редактирование: 20.11.22
  16. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    а это типа нереальный бонус чтоли?

    А чего нафа нафа сразу у него дом таки из камня был построен. Может это тупо обычный каркасник с односкатной кровлей. У нас в поселке был подобный, олиграхи ходили тыкали пальцем и называли сараем, но люди сделали фасад, рядом построили еще один такойже и норм смотрится.

    Во нашел фотку. Гонял я прошлой зимой на гэс в один коттеджик. На фото ул. г тулы вродеб. Вот аткой адь там был все полгода что я туда наведывался. А стрелкой я обозначил машину которая перегородила проезд дальше, пришлось мне поворачивать и объезжать. Насчет машины, хозяева дома, те к которым я ездил, мне сказали что это вообще норм явление закупоривать проезды, типа я слишком поздно ехал - часов в 8 вечера было. И что те кто там живет, знают что когда поздно, ехать надо через какую-то другую дорогу по брусничной.
     

    Вложения:

    • гэс.jpg
      гэс.jpg
      Размер файла:
      57,7 КБ
      Просмотров:
      156
    Последнее редактирование: 20.11.22
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    смотрится может и норм но сараем от этого быть не перестанет
     
  18. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Конечно. В 15 минутах у меня в СНТ - правда без канальи общей и коммуникаций за 1,2 можно взять двухэтажный кирпичный дом с скважиной, септиком, ремонтом и отоплением, правда электрическим. В СНТ в Винновке знаю дома за 2 млн - кирпичные с газовым отоплением и т.д. цено 1,5-2 млн.
    Стоит ли 10 минут езды на авто - лишней переплаты? К тому же ничего хорошего там особо то и нет кроме канальи. Нет там водопровода центрального (дачи справа от улицы Героев Тулы)
     
  19. sopot

    sopot Читатель

    317
    75
    Каналья там септик.
    Это слева от героев тулы - улица параллельная ул. Колумба, сбоку г. Тулы. Так получается.
    Винновка это далеко, без машины никак. Здесь весь ОТ под рукой, 1 км и уже Спартановка и т.д.
    Какая цена адекватная за сей сарай по вашему мнению?

    Это СНТ, да. Канальи городской нет, септик.
    Все остальное городское. Лицевые счета есть по словам хозяев. Это все разумеется надо проверять наравне с другими документами.
     
  20. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Да почему сразу сарай? Все не обшитые каркасники так выглядят.

    Ну вот смотрите... Участки там по 500 примерно. Металлический навес здоровый, потянет тыщ на 150. Котел, трубы, радиаторы, септик и т.д. еще тыщ 100. Еще тыщ 100 накинуло агентство. +- остается миллион. А теперь у форумных каркасостроителей узнать сколько стоит, примерно, построить такой каркасник на сваях, с односкатной кровлей и тем утеплителем, что там есть? Неплохо бы знать толщину стены.
     
  21. sopot

    sopot Читатель

    317
    75
    На вид толщина стены 10-12 см.
     
  22. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Ну я не спец, но типа 100 мм утеплитель и 12+12 осп=124 мм. На втором фото, свесы у кровли - говносвесы, вот там как с дождем где стрелка? А на первом фото на листах грязь или грибок?
     

    Вложения:

    • 111111.jpg
      111111.jpg
      Размер файла:
      171 КБ
      Просмотров:
      141
    • 2222222222.jpg
      2222222222.jpg
      Размер файла:
      99,4 КБ
      Просмотров:
      156
  23. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Интересно сколько они за газ зимой платят.
     
  24. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    ну если он не дырявый и маленькая площадь, то меньше чем за аналогичную квартиру по площади.
     
  25. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Так ставить машину очень опасно - может случиться короткое замыкание.
     
  26. norbi

    norbi Активный участник

    5.456
    198
    есть новый в бурковском за 4.5-5, 1 этаж 104м2 :)
     
  27. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Хозяина не Сергей зовут?)))
     
  28. norbi

    norbi Активный участник

    5.456
    198
    Ага.
    Есть в Госпитомнике у леса так же 104м2, но дороже! газ, огромная парковка, никто не перекроет проезд ))
     
  29. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    За Волгой для многих земли нет
     
    norbi нравится это.
  30. sopot

    sopot Читатель

    317
    75
    Грязь или грибок - сложно сказать. 50 на 50.
    Как там в дождь с протечками в указанном стрелкой месте не знаю, это надо было заранее знать, где и куда смотреть, до просмотра дом. Там внутри потолки тоже из ОСБ, соответственно все рыжего цвета, сложно рассмотреть, есть ли следы протечек.