1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор частного дома в Волгограде: природно, безлюдно, безопасно - возможно ли?

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем WildDrive, 28.01.20.

1. trible

trible Активный участник

1.610
    274
    Да протечки там врядли, за осп идет мембрана. Я к тому что угол наклона навеса небольшой, чтобы не скапливалось много воды. А то мембрана-то мебрана, а утеплитель может начать мокнуть внутри. На крыше судя по всему не старый профлист, поэтому он - то врядли течет на потолок. Я думаю если бы с потолка текло то было бы видно, там же тоже утеплитель и мебрана, по идее должно стекать.
    Вы дом-то сгоняйте посмотрите, а то может окажется что и псов тех до кучи отдают.

2. sopot

sopot Участник

205
    45
    Гоняли уже смотрели. Такую цену конечно оно все не стОит.

3. xoxot07

xoxot07 Активный участник

9.865
    822
    Корочи брать там этот "дом", деньги на ветер, там только две позиции в плюс, газ и вода, остальное в минус, дом-будка, снт с глиной по колено, цивилизация за километр в сопогах резиновых, благоустройство всё за свой счет. Сдохнешь никто и не узнает.

4. sopot

sopot Участник

205
    45
    Там 1-я продольная и асфальтовый тротуар в 50 метрах. Глины нет. Это снт союзлифтмонтаж, вся инфраструктура рядом.
    Можно конечно поторговаться, если реально знать, сколько ушло на возведение этого строения + земля и т.д. Ну и он уже 3 или 4 года стоит, т.е за вычетом износа. Как-то в нем жили и зимовали.

5. Бета

Бета Активный участник

24.607
    2.012
    Я извиняюсь, а разве можно крышу с таким маленьким углом профлистом накрывать? Он что, цельный на всю крышу?

6. xoxot07

9.865
    822
    Три четыре года назад знакомый за 1900000 построил каркасник в два этажа с верандой на втором этаже, с лестницей корочи под ключ за землю отдал 400, ну еще за планкет и плитку на первом этаже отвалил 150, но там у него нет газа и централизованной воды, строил не сам нанимал фирму.

Обшая плошадь метров 140

металлопрофиль делают до 12 метров. Правда привезти, разгрузить, смонтировать такую длину немножко дороговато будет.

Да и по такой длине какой мп20 запросто можно заломить особенно если он ну совсем жестяной.

7. _m_a_d_m_a_n_

_m_a_d_m_a_n_ Активный участник

6.137
    588
    вот только за пару лет стоимость Недвижки и стройматериалов выросла чуть ли не вдвое.

8. xoxot07

9.865
    822
    так эта будка строилась тоже три четыре года назад, когда все было почти даром, да и износ надо учитывать. На недвижимость это строение даже с трудом не катит.

9. _m_a_d_m_a_n_

_m_a_d_m_a_n_ Активный участник

6.137
    588
    Я тож считаю дорого за этот домик. Да и вообще каркасники, а уж тем более такие не примлю. Максимум летний домик на даче, чисто от непогоды-комаров скрыться, а не жить.

Я именно про сравнение цен 4 года назад. Сейчас вообще все подорожало где то вдвое. А если еще 14год вспомнить так вообще в четверо.

Последнее редактирование: 22.11.22
  10. sopot

sopot Участник

205
    45
    Ну этот дом площадью 44 кв.м. + навес перед входом. Строили вроде сами. Не знаю, сколько им стала стройка. Даже если материалы подорожали, на момент стройки они закупали материалы по ценам, которые действовали на тот момент. Все подорожало, ну и что? ЗП выросли, доходы выросли? У некоторых вообще доходы исчезли с февраля.

11. Бета

Бета Активный участник

24.607
    2.012
    @xoxot07, важна не только длина, но и ширина. Вода может затекать в продольные швы из-за того, что зимой снег на таком уклоне будет подтаивать и замерзать, и будут образовываться локальные углубления (чаши) с водой, уровень которой может быть выше, чем высота профиля. По принципу сообщающихся сосудов затечет под профиль.

12. trible

trible Активный участник

1.610
    274
    Лучше сейчас узнать у местных строителей, сколько стоит возвести сие строение. 4 года назад осп стоило дешевле гораздо.
    Стоит не стоит... Я вот тоже начал строить забор перед домом и ворота заказал и вообще не думал что это все б...ть может столько стоить. Вот по мои ощущениям не может и все, но **** реальность...

13. OlegN

OlegN Активный участник

4.583
    1.701
    Ну так это завсегда так. Не знаю, как тут за 1,9млн целые дома строят, но вот из последнего - замена крыши (точнее, даже не совсем: без стропил и пр: только обрешетка, осб, и тд, гибкая черепица и прочее полагающееся) - 800тыр 1,5 года назад, 4 года назад подпорные стенки, отмостка, дорожки на участке, брусчатка - еще 900тыр и тд.... Целый Дом за 1,9 - не верю...

14. xoxot07

9.865
    822
    ваше право.

15. YukIv

YukIv Участник

213
    141
    3-4 года назад, под ключ (!!!), фирма, 140м2, 1,9млн = 13,5тр за 1 м2, да ещё и с землей (или нет?) - это сказки круче чем в рекламе тех годов. Ну не было ни в одном рекламном предложении тех годов в самом дешевом дешманском варианте даже без всяких "под ключ" таких цен.

При строительстве серый ключ в самом-самом эконом-ваоианте 4 года назад начинался от 18,5 тр / м2. Надо ли говорить, что в реальности эта стоимость перекрывалась минимум на 25% (на реальных объектах, в подавл.большинстве случаев сильно больше, чем на 25%) - и это серый ключ в самом эконом-варианте.

Последнее редактирование: 22.11.22
    Бета нравится это.
  16. xoxot07

9.865
    822
    может не фирма в смысле юр.лица, СРО и всех лицензий, но группа сотоварищей под руководством, профессионально строящих.

да, столько и за такие деньги, земля в эту сумму не входила.

насчёт ключа, да дверь входная была, отделки не было, окна и СО без теплогенератора тоже в наличии. вход воды и выход канальи был тоже, но скважина и септик отсутствовали.

17. Яго34

Яго34 Участник

137
    5
    @OlegN,
    Тут важнее для понимания стоимости не общая сумма, а цена за м2. Тогда можно перевести на 44м2.

18. trible

trible Активный участник

1.610
    274
    @Яго34, Я думаю, если выйти на собственников и предложить денег то за 1,5 отдадут. 500 участок. Итого получается примерно 22 тыщи кв.м.
    Хозяева, сторгуются т.к. большинство видит осп плиты и это пугает гораздо сильнее гнилых палок или прочих говнодач в один кирпич.