1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор частного дома в Волгограде: природно, безлюдно, безопасно - возможно ли?

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем WildDrive, 28.01.20.

  1. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.121
    397
    Не, мне было бы страшно оставлять дом на длительный срок. Нужен закрытый коттеджный посёлок и ставить сигнализацию. Иначе обнесут с свысокой вероятностью рано или поздно, особено если любите хвастаться фотками в отпуске из турции в соц сеточках.

    Либо второй домик для родителей поставить, тоже вариант.
     
  2. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Да ладно. Доманская 56, например)))))
     
  3. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @Satanas, Дело было не в замках. В холодном тамбуре во втором родительском доме пока был ремонт там на входе стоял паллет. лежали мокрые дрова. Ну и пока ходили внутрь паллета нападал снег. Там было влажно. Долбанул сильный мороз. Появился конденсат и дверь по периметру примерзла. А замок просто сломался от старости.
    WD-40 это кстати тоже затраты.
     
  4. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Нет деревьев.

    Много гопников. Катались там на мотоциклах, слетелись как мухи, стоило остановиться на этой их набережной.
     
  5. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Так все же проблема в разгильдяйстве получается, не убрал палет, а спишу-ка я расходы на дом. Ну что ж? мудро))
    То есть в квартире замки не ломаются?
    Вот как раз помнится, я их пачками менял, правда и замки были тогда фигня.
    Сейчас и на квартире последний замок лет 7 уже держится.
    В доме ни одного замка не менял.
     
  6. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @Satanas, Мне тяжело ухаживать за 3 домами и тремя квартирами.
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    @WildDrive, вы наверное поездили уже, поискали. Где вам более-менее понравилось в плане отсутствия маргиналов и безопасности?
    Если все разом требования не найти, то хоть по отдельности разобрать.
     
  8. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    @Бета, в том-то и дело, что это самый сложный критерий. Если маргиналы косяками шастают по улицам, это уже вообще никуда не годится. Но в меньших концентрациях они появляются в разное время в разных местах. По безопасности (кражи) ещё сложнее, но 95% опрошенных говорят, что на Дону и Хопре вынесут гарантированно, если быстро не ассимилироваться и не стать "своим". Я не хочу ассимилироваться с казаками, уходить в запои и прочее такое.

    По посёлкам ездил, конечно. Есть аккуратные дома, со сплитами, окнами ПВХ, чистыми дворами (какие видно с улицы), но в основном какие-то лачуги и свалки, если брать небольшие поселения. (Райцентры не рассматриваю, мне тишина и природа нужны.) Лица (гхм) у встречающихся жителей в основном пропитого характера. Может, конечно, кто не квасит, те делом заняты и по улице не шляются. Но абсолютно все очень пристально таращатся на незнакомую машину. Вот это неуёмное любопытство уже печалит. Несколько человек мне говорили, что всё это казачество очень навязчивое и сразу с негативом относится к понаехавшим за тишиной отшельникам, кто не готов с ними корешиться и бухать.

    Но всё равно статистики мало и общее впечатление достаточно сумбурное. Я допускаю, что есть более прогрессивные места, где не лезут с любопытством или хотя бы не бухают по чёрному. Мне Вешенскую ставили в пример (там туристов много и аборигены привыкли быть незлыми), но это далековато.
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    @WildDrive, а царицын (микоян) ?
     
  10. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ну так это твои проблемы, а не дома)
    Тоже, когда было 2 квартиры и дом, хоть и сдавал обе, но одну решил продать и продал.
    Сейчас и вторую буду продавать. Эти сдачи уже в печенках сидят) Толку от них ноне мало.
     
  11. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    @Бета, там гулять совершенно негде, пустыня. По этой же причине не рассматриваю Варваровки-Береславки, хоть и знаю, что с безопасностью там неплохо в приличных СНТ.
     
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    @WildDrive, я про безопасность и маргиналов спрашиваю.
    Все требования вместе наверное не найти.

    У родственника дом в Кузьмичах. Уже 10 лет бывает там наездами только по выходным. Ни разу не обносили. Ттт.
     
  13. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    @Бета, так мне дом нужен в первую очередь, чтобы можно было выйти и погулять, а не переться в гараж за машиной/мотоциклом, а потом в лесу "гулять" вокруг них... да и это на весь день всегда получается. %)

    В Кузьмичи заезжал пару раз, произвели приятное впечатление, особенно где у них там прудик с церквухой, пасторально всё так, опрятно. Но гулять там негде, я еле нашёл посадку какую-то, чтобы просто чаю попить.
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    @WildDrive, это да, негде. И вода там неквусная. Наши из города возят.
     
  15. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    @Бета, с водой по всей пойме беда, но я готов с этим мириться. А какая клёвая вода на Сарпинском при этом! Лет 10-15 назад её безбоязненно можно было пить прямо из скважины, вкуснейшая была. Сейчас уже не рискую, писали, что засортирили водоносный слой дачники.
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    @WildDrive, стоп. Кузьмичи по московской трассе 25 км. Вы про эти?
     
  17. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    @Бета, именно. Про пойму - это я в качестве примера добавил, что готов уступить "питьевую воду" в списке "гулябельному лесу".
     
  18. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    может там?
     
  19. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Там уже есть. :) Покатушки на автомобиле влетают в копеечку за счёт парома, а на себе еду таскать такое себе удовольствие. Плюс, зимой бывает полная изоляция от мира. И комарей гораздо, горааааздо больше, чем в пойме.

    Но лес и безлюдность там, конечно, высший класс. Озёра и ерики только высохли все, либо превратились в зловонные лужи. Даже Песчанка выглядит жалко к концу лета.
     
  20. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    кстати за 3-4 млн. вполне можно найти дом недалеко от Москвы... и с лесами там полный порядок...
     
    Наталья Гурова нравится это.
  21. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    к сожалению, давно нет тех времён, когда "элитность" была синонимична "воспитанности" и "культурности". в "элитном" можно оказаться посреди таких ..., что упомянутые маргиналы будут казаться милыми и приятными людьми
     
  22. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Как вариант, нанять человека на пару месяцев, выдать его за своего дядю, поселить втам для налаживания контакта. Можно сразу купить подешевле спиртосодержащих жидкостей и выделить беседку для тимбилдинга. Главное потом спровадить его.
    Если потом представляться как дядьколин_племяш, то все уважать будут.
     
    Наталья Гурова и WildDrive нравится это.
  23. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    После такого тимбилдинга этот коворкинг фиг разгонишь. Будут в скрам-спринт уходить на неделю, пока весь бэклог не выпьют.
     
    Recht и Grinya нравится это.
  24. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    Я бы безопасность ставил на первое место. Приехать к пустому дому или развороченному участку мало приятного. А с собой каждый раз все не привезешь.
    То что хозяин приезжает периодически, все узнают сразу же. И чем глуше место, тем проще обнести.
     
  25. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    @_m_a_d_m_a_n_, всё верно, потому оно жирным и выделено в первой строке списка. Уехать куда-то и переживать, постоянно проверяя камеры - тоже такое себе.

    Печально, что у всех ЧОПов помесячная абонентка. Пусть бы стоило 200р. в день, а не 50р., но списывалось бы только за фактическое время охраны.
     
  26. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    В небольшом поселке вряд ли будет ЧОП, как и милиция. А с райцентра пока они доедут, все уж обнесут, да и не возьмутся они мне кажется. Если только с участковым договариваться за плату. Ставить сигнальное оборудование и чтобы при сработке ему звонок приходил. Но тоже как то нелепо выглядит, он и занят может быть или уехать, или просто откажется.

    Я бы смотрел на окраины поселков хотя бы от 1500чел. Там будет уже пожарная, менты, магазин, аптека, какой-то дохтур. Всякое бывает.
     
    Последнее редактирование: 30.01.20
  27. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Там будет казачий ЧОП, с которым ТС не хочет якшаться. Да и участковые местные как правило потакают местным и не особо помогают чужакам, только через силу или отдельную мотивацию.
     
  28. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Подтверждаю, знакомый, пробовавший снимать дом в одном из посёлков в пойме, рассказывал всякий треш по теме. Долго он там не выдержал.
     
  29. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Кстати да. У друга как-то отцу поплохело на Сарпинском зимой, вывозили МЧСом на катере с воздушной подушкой.
     
  30. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Ездил сейчас с женой по Слободе в поисках сыра с плесенью. Все объехал от Госпитомника до Букатиного Луга. Сыра нет. Но уже кто там пишет что у нас тут дачи и типа асфальта нет. но там это просто ужас. даже тупиковые улицы где 30 метров засыпать поколено в грязи. Стоят Лексусы и прочие 3+ лама машины и такая срань. Кстати около Букатиного Луга люди нам показались более чистые и опрятные. Но в целом это полный п____ц. ***** так жить. Особенно с большими деньгами.
    Кстати в лесу у нас кто типа коттеджный поселок строил у него ничего не получилось. Сайт продается. Гектары тоже. Хотя он нас лечил что 7 из 10 участков проданы и люди уже строятся. В Стругацком тоже нифига ничего. За год 20 домов на стадии. Асфальта я думаю там в ближайшей перспективе не будет. Уж дорого очень.
    Вот такие вот дела.