1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор частного дома в Волгограде: природно, безлюдно, безопасно - возможно ли?

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем WildDrive, 28.01.20.

  1. Зуб

    Зуб Участник

    15.578
    1.724
    Я хренею, дважды причём...
    Во-первых, с людей, употребляющих еду, воняющую портянками после маршброска.
    Во-вторых, ищущих такие изыски в Слободе.
    Ничего личного. :)
     
    modcomp и Наталья Гурова нравится это.
  2. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @Зуб, Я не ищу. У меня все хорошо. Просто погуляли основательно и еще раз убедились что у нас и в Уренгое лучше места нет.
     
  3. Ник Маки

    Ник Маки Активный участник

    1.306
    546
    Думаешь, спецом для тебя наряжались? У нас дом недалеко оттуда, но по участку и в магазин мы ходим, как удобно, а не чтоб из проезжающих мимо машин был приятный вид))))
     
    Best нравится это.
  4. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    @WildDrive, Лебяжью поляну (которая хутор) смотрел? Из указанных тобой минусов там только школа, куда со полрайона приезжают школьники и детский сад строят, а все плюсы из твоего списка присутствуют. Гопоты там нет, раньше была в моём детстве. Все местные работают в городе, так как стало очень быстро добираться до города хоть на чём
     
  5. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    648
    Краснобуксирск смотрел, старые домишки в основном. Через Лебяжку проезжаю иногда, алкашня по обочинам встречалась. И прочие индивиды, дико пырящиеся на мотоцикл. Ну и шумно-людно там, да. Природы, чтобы пешком погулять не так уж и много, все загорожено/застроено. По окрестностям я и так катаюсь там часто.
     
  6. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    С тем что в последние лет 5 там людей стало сильно больше это факт, фермерские хозяйства растут, вокруг нашего дома сменились все жильцы с аборигенов на тех, кто в волжский каждый день ездит на работу.
    А вот разгуляться там есть где, там всё моё детство прошло. Если смотреть со стороны хутора Старенький, так там сплошь лес вплоть до трассы средняя ахтуба-волгоград. Опять же Волга, Волго-ахтубинский канал, Ахтуба и мелкие речки типа Иловатка в пешей доступности
     
  7. trible

    trible Активный участник

    2.024
    401
    @SATAN, А че за сыр? Особенный какой-то? Т.к. дорблю, бри, камамбер, как дров за баней в любом сетевом магазе.
     
  8. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @trible, В любом сетевом да. Но на слободе мы его весь съели.
     
  9. trible

    trible Активный участник

    2.024
    401
    Так я про слободу и пишу. В покупочке был и бри и еще чет наподобие, длинный такой. На днях прям.
     
  10. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @trible, В Магните мы весь съели. В покупочке тоже красный который.
    Который остался жена не ест.
     
  11. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Эт ты ко мне не заезжал, у меня лучше будет)))
     
  12. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
  13. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Чта? Что такое вс?
     
  14. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    @Brain, владимирская слобода.
     
  15. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Нет, В черте города Краснослободска, в одну сторону ерик (с личным берегом) и лес. В другую сторону Волгоград как на ладони (салют можно смотреть не выходя из дома.) Люди почти все культурные, сплошь директора да бизнесмены. Бабушек не осталось уже. И всего один участок остался остальное поперепродали или уже дальше начинается грязь.
     
  16. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Буду теперь на всякий случай знать, что некоторые при покупке частного дома на сырный дух ориентируются...)
     
    Ник Маки нравится это.
  17. SeiOl

    SeiOl Участник

    379
    218
    подчеркнутое, положим, вранье...
     
  18. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @Brain, Заезжал я там у вас где пристать где просрочку продают. Вонь в радиусе 500 м. И собак по 300 штук бегает да еще и коровы и бомжи ходят.
     
  19. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Страшно представить куда это вы заезжали)))
    48.695749, 44.605187 - мы тут. Где вы я знаю.
    У нас даже цыгане не заезжают в массив! А вы про бомжей коров

    По координатам гляньте, на спутнике отчтливо видно дома и беседки на воде. Чуть дальше даже видно горку для сьезда в воду!
     
  20. SeiOl

    SeiOl Участник

    379
    218
    жаль тех владельцев, т.к. береговая линия в 20 метрах от уреза воды имеет публичный сервитут, даже в случае оформления прав собственности до 2007 года (до 2007 в собственность можно было оформить участки с примыканием к урезу воды)...

    И заборы, даже если они есть, - до первого заявления ЛЮБОГО желающего в Прокуратуру. После чего на полосу в пределах 20 метров от уреза воды должен быть обеспечен свободный допуск ВСЕХ желающих (хотя бы О ПРАВЕ ГРАЖДАН НА ОБЩЕДОСТУПНОСТЬ ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ | Прокуратура Владимирской области). Собственно, судебные прецеденты по Волгограду также есть. Буквально ~год назад на Варваровском вдхр владельца обязали убрать забор (за свой счет, естественно), убрать строения на урезе воды и обеспечить свободный доступ граждан к воде (несмотря на то, что земля в его собственности; кстати, после вступления в силу ВК РФ в собственность участок с доступом к воде в пределах 20м. до уреза оформить нельзя; на тех, что уже оформлены в собственность, владелец обязан обеспечивать свободный доступ любых граждан в границах от уреза воды до 20м.вглубь участка).

    А судя по вот этому: Публичная кадастровая карта - законность построек и перспектива непредписания сноса при "возбуждении" прокуратуры совсем небольшая... все эже земли сельхозки и для ведения садоводства в границах береговой полосы (заборы - так однозначно в границах 20м. от воды)...
     
  21. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @Brain, Дружба1???
    Это где через гаражи ехать. Там коттедж без ремонта не могут 5 лет продать за 2 лимона.
    Я там на Ниссан Жук с клиренсом 20 см. не смог пррехать. Странно что директора не могут скинуться по 1000 р. и выровнять дорогу.
    Салют от вас видно да километров за 5 это факт.
    Место не самое плохое для тех кто любит мясить грязь.
     
  22. trible

    trible Активный участник

    2.024
    401
    Заехал ради в вас в покупочку. Бри два вида, 2 камамбера, длинный в белой плесени, дорблю и ещё пару не опознанных сыров с плесенью.
     
  23. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @trible, Да только купил. Завезли красный Горганзолу. С белой плесенью моя не ест :)
    Еще и Praha взял пивка по 57 р. шикардос.
    Grand Blue в Магнит больше не завозят.
     
  24. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    На меринах ездят с 12 см клиренса, там одна дорога, мы отсыпали сложились крошкой асфальтовой. Опытник 3 это. У нас по береговой линии норм участков уже не осталось ток рядом со мной продает за 500 тыр 4,5 сотки человек голой земли.

    Скриншот 05-03-2020 08:05:56.png
    Вот этот участок отсыпан, 12 см клиренс свободно ездят в любую погоду, в проулок свернуть или ехать дальше только на бездорожнике!
     
  25. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @Brain, Странно. А тут 10 соток продают за 300. И за 200 отдаст. И еще куча предложений. Олигархов не замечено.
    У нас знакомый там третий год продает дачу за 500 и не может продать.
    опытник 3 - Недвижимость - купить квартиры, комнаты, землю - цены на коммерческую недвижимость, дома и дачи в Волгоградской области на Avito — Объявления на сайте Авито
     
  26. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Тут весь вопрос в реке. То-есть если участок внутри общества он нафиг никому не нужен, хотя на прошлой неделе слышал участок с домом и землей в 17 соток продали за 4,4 ляма. Что за дом там не знаю. У реки распродаються в лет, все дело в личном береге, а так же проехать можно вот по обозначенному мной участку, внутри общества уже в грязь без полного привода не соваться, а полевая улица это нечто в грязь
     
  27. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.428
    2.082
    а в чем прикол на берегу реки, коль массово уже ВЕЗДЕ обязывают владельцев убирать все строения с урезов воды и обеспечивать свободный пропуск для всех в границах 20 метров от береговой линии (с учетом сообщения, что выше, прошелся по практике - так и есть; если в свободном доступе, то первые же примеры в яндексе: Суд обязал жительницу Ивделя убрать забор с прибрежной полосы реки; _ Суд обязал убрать заборы с берегов реки Каменки в Шувалове — Городские новости Санкт-Петербурга — Канонер; _ Под Курском мужчину обязали убрать незаконный забор – Курская правда; _ Суд обязал снести незаконные заборы у реки Воронеж; _ Владельца турбазы обязали убрать забор с берега Волги | Новости Саратова и области — Информационное агентство "Взгляд-инфо"; _ В Тверской области суд заставил женщину убрать забор у реки - и так далее... да даже у нас по Варваровке таких решений уже как минимум несколько..)?! Вот потом весело будет на своем участке толпы чужих людей встречать... и убирать, как в примерах выше, за свой счет возведенные постройки - пирсы, заборы, причалы и прочие конструкции и еще и со штрафами... и сделать ничего нельзя (судебная практика однозначна по этому вопросу).... ну разве что в 20 метрах от кромки поставить забор и отгородить часть СВОЕГО участка (за которые налоги платятся в т.ч.) - но если участок всего-то 4 сотки - то там от него вообще ничего и не останется...

    Ведь очевидно же, что в каждом конкретном случае - это лишь вопрос времени. Кому то повезет больше (и обяжут не завтра, а через год-два-пять), кому то меньше... Нагибают даже ОЧЕНЬ влиятельных вледельцев со стоимостью недвижки в не один миллион $...

    P.S. Вы, кстати, зря тут координаты приводите... Ведь достаточно на сайте прокуратуры оставить обращение с вашими же координатами и получить предписание убрать ВСЕ (включая заборы) в границах 20 метров и штраф... ЗАЧЕМ?!
     
    Последнее редактирование: 05.03.20
  28. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Не совсем понятно со свободным доступом.

    Допустим владелец урезал свой участок и освободил 20 метров от построек и заборов. А сам доступ через свой участок он обязан обеспечить?

    Просто бывают ситуации, когда доступ есть сбоков (вдоль реки), а бывают когда доступ только через участок, либо с воды.
     
  29. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @Brain, У нас тоже один успел 10 соток продать за 6 лямов. Другому предлагали 7 лямов за 16 соток. Сейчас он не может за 1 лям продать вместе со своими строениями.
    Народ ничего делать не хочет. Тем более у ерика убирать. Всем рабов подавай да крестьян. Да еще и дом чтобы биткоины зарабатывал.
    Мне жаль уже всех людей. А молодежь это вообще потерянное поколение.
    Хотя много кто живет в коттеджах без газа и просто в домах и не жалуются. А если всего боятся то зачем жить?
    Так что жить можно везде лишь бы самому нравилось.
     
  30. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Дык в том то и дело продал он на той неделе а не в пик когда были продажи).
    Я даже не хочу вступать в переписку с умниками по поводу доступа к воде. Ибо зная одну статью и номер прокуратуры они дальше мыслить не могут!