1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реновация жилья в Волгограде

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем akrivcov, 30.01.20.

Нужна ли Волгограду реновация жилья?

  1. Да

    17 голосов
    48,6%
  2. Нет

    13 голосов
    37,1%
  3. Меня не касается, мне все равно.

    5 голосов
    14,3%
  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.877
    2.985
    Новый вице-премьер Марат Хуснулин заявил о необходимости расширения московского опыта реновации на города - миллионники. ЦИАН уже подсчитал, что в Волгограде самая высокая доля жилья подходящего под эту программу - 35%. Вроде это жилье не выше 5 этажей с 1949 по 1975 г. постройки. Что вы про это думаете?
     
  2. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Ой, да чем только ни прикроют очередной попил..
     
    Последнее редактирование: 30.01.20
    Digger34 и olegun нравится это.
  3. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
    У нас, конечно,полно домов, которые надо было снести ещё лет 30 назад. Взять хотя бы двухэтажные бараки на Олимпийской,на Керамике и т.д. Но начнут с частника,который в центре,на лакомых участках.
     
    morj, я - Надежда, ikap и 2 другим нравится это.
  4. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    При чём тут частник и кто его будет трогать?
     
    Ник Маки нравится это.
  5. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.370
    885
    Все хрущевки, которые уже построены, находятся в удобной транспортной доступности. Куда переселять то соберутся, в степь? Или из Ворошиловского-Центрального в Кировский-Красноармейский?
     
  6. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Я думаю, что если ничего лучше плаца в Волгограде в качестве рекреационной зоны реализовать не могут, то реновация жилья будет, соответственно, представлена в виде железобетонных колодцев на месте малоэтажных построек.
    Но денег знатно потратят.
     
    vrio, Digger34, stalker2012 и ещё 1-му нравится это.
  7. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    ну да
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.060
    4.763
    Считаю что нефиг, ибо квартиры находятся в собственности и нефиг тратить госденьги....вот пусть собственники скидываются и строят себе новые дома
     
    _m_a_d_m_a_n_ нравится это.
  9. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Я так вообще считаю, что всё, что выше семи этажей, надо запрещать и постепенно ликвидировать.
     
    Dengerous, Digger34 и AlexeyNik нравится это.
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.877
    2.985
    Сколько разных мнений.

    Куда в Красноармейский-то?
     
  11. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    А из Кировского куда? Там половина района пятиэтажек.
     
  12. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    В лагеря можно половину расселить. Дёшево, компактно и на пользу Родине.
     
    я - Надежда, Сирин, Digger34 и 3 другим нравится это.
  13. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.451
    738
    У меня двоякое мнение. С одной стороны да это круто, новые дома, современные микрорайоны, снесут аварийное жилье. Жизнь у людей наладится.

    А с другой не жирно ли будет? Учитывая, что зачастую контингент в хрущах живет еще тот. Всякие быдло-алконавты-маразнутые бабки будут жить нахаляву в новеньких огромных хатах. А я буду ипотеку платить за такую же полжизни.

    PS Я жил много лет в хруще, которую сам покупал. Недавно перебрался в лучшую квартиру, доплатив х1,5 стоимости еще такой же, взяв часть денег в кредит, который до сих пор плачу.

    Это лично мое мнение, попрошу не обижаться кого задену. НО!
    Показывают часто аварийные дома и народ там плачется и показывает всякий срач внутри своих помещений . Стоят мужики средних лет и ноют вот вся проводка искрит, краны текут, сортир весь засран(в комуналках), краска шелупонится, окна раздолбались. Половина этого пи**еца сами же и сотворили. Так возьмите и сделайте! не умеете - наймите. А кто это делать то должен?
     
    Последнее редактирование: 30.01.20
    vrio, Dimanuga и Digger34 нравится это.
  14. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.242
    574
    Зачем ликвидировать? Можно просто снести лишние этажи.:d:d

    А кто сказал, что в огромные?

    Между Волгой и нефтеперерабатывающим заводом полно места

    Как, например, в Китае или Гонконге. Жилые дома-свечки в 50 этажей. Будет город-лес. Только не из деревьев, а из домов.
     
  15. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.451
    738
    когда московские хаты показывали там комнаты были ого-го. Да еще и с отделкой.
     
  16. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Я так понимаю, что в МСК профит застройщику, что ему освобождают площади под застройку (комплексно - и "вкусные" и шмурдяк в довесок), административно наклоняя несогласных. Часть жилплощади отдается собственникам снесенного жилья, остально застройщик продает и оказывается в плюсе.
    У нас к скорее всего схема или не будет работать (нет такого спроса на огромные площади), или будет извращена до предела (обновят только в удобных местах).
     
    я - Надежда и out нравится это.
  17. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    что мешает его снести прямо сейчас, если все так хорошо?

    по аварийному жилью другая программа и с ней-то никто не справляется толком. какая реновация-то? Снесут пару памятников архитектуры в центре и воткнут вместо них по диамант-билдингу)

    На это все и закончится.
     
  18. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    1. Где показывали?
    2. Кому показывали?
    3. Верить тому, что показывали, можно?

    У нас средняя з/п сейчас больше 30 тыс. руб., а начинаешь работу искать - 15-20...
     
    stalker2012 нравится это.
  19. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    К сожалению, бабло скорее всего закончится после этапа сноса.
     
    я - Надежда и WindMan нравится это.
  20. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    нет необходимости ибо земли море и она не такая дорогая как в московии. кучковать жителей и создавать пробки как в московии не стОит
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.877
    2.985
    @zaqwsx, нет необходимости в чем?

    Жилой фонд ушатанный. С этим спорить бесполезно. Мне кажется, что даже если 2-3-4 этаже расселят уже благо будет.
     
    Последнее редактирование: 30.01.20
  22. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Это же по первому каналу показывали, как не верить то?
    Вообще коллега из Москвы вскользь рассказывала, что их хрущевку расселили и реновировали. Не помню, чтобы прям жаловалась, из минусов называлось только расставание с соседями, которые уже как родные стали.
     
  23. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    сносить дома и НА ИХ МЕСТЕ строить дома выше в 2 и более раза.
     
  24. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Земли то море, а коммуникаций до этих пустырей нет. Администрации кладут болт на вроде бы их обязанность обеспечивать новые микрорайоны дорогами, водой, канашкой и газом, перекладывая это на застройщиков.
     
  25. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    Ушатанный - ветхое и аварийное жильё под реновацию не попадает.
    Расселять будут за счёт "инвесторам", которым отдадут землю под снесёнными домами. Какой в этом смысл для Волгограда? Создать дополнительные проблемы из-за скученности?

    вы думаете для "коммуникаций" будет лучше если вместо 5-этажки на них посадят 17-ти этажку?
    Лучше вложиться (выполнить) в программу по переселению из ветхого и аварийного жилья и проблема жилья в Волгограде будет решена.
    При реновации на "инвестора" фактически перекладываются затраты на переселение из сносимого жилья. Волгоград не московия, маржинальность может и не покрыть Фсё это.
     
    Последнее редактирование: 30.01.20
  26. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    На месте ветхого ведь можно и современное построить. Вот тебе и реновация.
     
    я - Надежда нравится это.
  27. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    И я про то, но это не реновация, реновация затрагивает не ветхое или аварийное, а просто типа "дома устаревших серий". Там вопрос даже не в домах, а в земле. мало кому хочется быть "замкадышем" Фсе к кремлю тянутся.
    По программе ветхого так и делают - в мирном снесли 4 двухэтажки, на их месте 2 4-х этажки построили. Но это не реновация, это программа переселения из ветхого жилья. И процессы там другие. По реновации - строит "инвестор", по ветхому строит "муниципалитет"
     
  28. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    ...
     
    Последнее редактирование: 30.01.20
  29. Шура Корректный

    Шура Корректный Читатель

    1.342
    289
    Как вам живется с таким мировосприятием ? На форум такое выносить . Таких как вы , надеюсь минимальный процент . Вы наверное и ребенка бесплатно родили , не подсуетились под Президентский указ ?
    По себе и по своим соседям с хрущевки судите ? Понятно .
     
  30. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Какая реновация??????????
    Дворы не на что ремонтировать, а тут строить нужно целые ДОМА!
     
    vrio и zaqwsx нравится это.