1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Закон о дополнительных алиментах (оплата жилья бывшей жене)

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем _m_a_d_m_a_n_, 31.01.20.

  1. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
  2. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Не знаю, как там на практике применяться будет закон, надо его почитать. Но смысл-то абсолютно верный, не так ли? Уж ребёнку своему помогать с жильём нужно, разве нет?

    Почитал изменение. Это суд должен решать по сраведливости. Ну тогда ведь абсолютно верно изменение. Странно, что это не было изначально. Вот это действительно дичь была.

    А сейчас то что не так?
     
    Последнее редактирование модератором: 31.01.20
    desd нравится это.
  3. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    Поддерживаю. Вот только злоупотреблять бы не начали яжематери.
    А вообще надо полный текст почитать.

    PS тему модератор создал, я в другой писал.
     
  4. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    название темы не менять.

    именно ракон. ибо поставит он раком.
     
    ikap, Gadgik, dk-34 и 2 другим нравится это.
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так это уже исключительно от суда зависит. Особо не позлоупотребляешь, по идее... По крайней мере, если проблемы и будут, то не из-за закона, а из-за судей.
     
  6. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    Коммент понравился

    Если это помещение будет в собственности ребенка я за. А так баба будет жахателей водить и жить с ними в твоей же купленной ей квартире.
     
    Последнее редактирование: 31.01.20
    dk-34 нравится это.
  7. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Вполне справедливо. Кто юридически развалил семью, тот и платит ))
     
    desd нравится это.
  8. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Их численность, в негативном контексте, сильно преувеличена.
    Ну и опять же, закон не решает главную проблему - где разведенному родителю брать деньги на всё это.

    А как ты это определишь?
    Юридически развалил тот, кто на развод подал. Но чаще то виновник другой. не факт что суд будет вникать в обстоятельства. Да и не все обстоятельства можно подогнать под законодательную базу.
     
    desd, Vovok и Робин нравится это.
  9. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    @_m_a_d_m_a_n_, нууу, я сильно сомневаюсь, что суд обяжет покупать квартиру. Очевидно, что речь идёт и частичной компенсации аренды.
    Ну или частичной компенсации ипотеки. И собственность ребёнка не причём тут, речь ведь о возможности проживать. Хотя с мат. капиталом есть опыт обязательного оформления в собственность ребёнку. Думаю, и тут через суд можно договориться именно об этом. Жена бывшая купила квартиру в ипотеку. Муж компенсирует 20% ипотеки, а ребёнку жена обязуется выделить собственность два раза большую, чем часть квартиры, погашенная мужем. Все в профите.
     
  10. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Все в профите???
    Жена решила уйти, а зачастую уйти к другому. Просто в никуда они не уходят. Забрать ребёнка. А муж бывший должен за это бл...ство платить?
     
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Тебя жена что ли кинула? У меня нет реально статистики, но что-то мне кажется, что чаще инициаторами развода являются мужья. Лично у меня были такие мысли, а у жены - нет.

    Но, главное, причём здесь жена, речь же о ребёнке. Если жена нашла себе другого мужика, решила развестись, ребёнка ей оставил суд, но жить им негде. Неужели ты не поможешь ребёнку в таком случае? Я точно бы помог.

    Есть у тебя дети?
     
  12. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.647
    1.290
    Опять куколдистские законы.
    Против женщин ничего не имею, но это беспредел. Можно догадаться, какой будет судебная практика.
     
  13. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Ни в коем случае. Но по статистике именно жены в основном подают на развод. При этом получают и ребенка, и алименты и, зачастую, им остается совместная квартира. Ну или как теперь бабло на квартиру...
    А мужик остается у разбитого корыта. И ему надо снова горбатиться, чтобы купить жильё, платить алименты и так далее

    Инициаторами развода чаще становятся женщины
     
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Против женщин, как раз, можно иметь, что угодно. Но в чём беспредел? Помогать детям с жильём? Жесть.
    Ну, охренеть счастье. У тебя есть дети? Много там получится содержать ребёнка на алименты?
    :facepalm: Ты бы посчитал математику что-ли. Я вот, когда думал разводиться - считал. И по моим подсчётам, жена не особо смогла бы жить с двумя детьми только на алименты. Так что у меня в планах и так было, полностью выплачивать платежи за ипотеку + алименты.
    Да, самому бы при этом пришлось бы остаться с половиной ЗП и снимать квартиру. Но я точно понимаю, что остаться с половиной ЗП, снимать на неё хату и жить на остальное - это более комфортная жизнь, чем была бы у жены с детьми с той же половиной моей ЗП. Даже, если + её ЗП, которая была бы под большим вопросом, потому что уже не получится работать полноценно с двумя детьми, надо с работодателям договориваться о сокращении времени работы.

    Левая статистика эта. Если мужик бьёт жену, а она подаёт на развод, то инициатор развода - он, не так ли? А в статистике будет женщина.
     
    Последнее редактирование: 31.01.20
    Сирин, Ник Маки и legatus нравится это.
  15. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.647
    1.290
    @out, алименты идут исключительно на детей? Не спешите. И не все могут себе с жильем помочь, что уж о детях говорить.
     
  16. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Хз. Думаю, зависит от каждого конкретного случая. Но вполне нормально и логично, если в ряде случаев они пойдут на бывшую жену, какой бы она не была. Ведь это всё, опять же, про детей. Вот сейчас жена у меня может нормально работать, потому что я могу детей иногда забирать и приводить в сад. Если одна будет это делать, то с работой будет всё хуже намного. Вполне вероятно, что ЗП значительно упадёт или вообще работы не будет. Это логично и нормально. Но дети, если твои будут жить с такой бывшей женой, то ты не будешь денег давать, потому что часть из них пойдёт на жизнь жены? Жесть. Ты жене это прямо говоришь? А детям?

    Конечно. И вот при таком выборе, что приоритетнее. Жильё детям или себе? Я выберу нормальные условия для детей с бывшей женой, а сам могу комнату снимать. Наоборот не хотел бы.
     
  17. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Когда говорят такую фразу там как правило там алиментов и на детей не хватает.
    Я знаю такого кадра. ЗП примерно 80К, половина - белая. С этой половины у него приставы забирают 30% алиментов. И этот клоун искренне уверен, что эту 15-ку его бывшая жена на себя тратит.

    И другой пример. Подруга жены. В 18 лет. приехала из Мурманска, поступила в ВУЗ. В 20 вышла замуж, родила дочку, через четыре года развелись.
    Муж ей при разводе оставил ей квартиру на Якиманке, рядом парком Музеон. Она получает 400 тыс. алиментов в месяц. Это официально. Плюс бывший муж еще сверху дает денег на разные расходы. Школа, отдых, шопинг, новая тачка - всё это из его кармана.
    Вот что значит жить за счет бывшего мужа. Причем я на 100% уверен что его всё устраивает. Он когда со своей новой женой разведется, если дети будут, также будет её содержать.
     
  18. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.647
    1.290
    @legatus, у олигархов все проще
     
  19. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    @Microlab,
    Это не олигархи, просто люди с хорошим баблом.

    Собственно чаще всего фразу 'БЖ тратить алименты на себя' следует воспринимать как 'я мало зарабатываю и мне тяжело платить', или как вариант там какие-либо обиды.
     
  20. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.647
    1.290
    @legatus, а оно уже неважно, относительно средней категории граждан. Миллиардеры и половину финансов при разводе женам оставляют, но это не так ощутимо, как условному Васе с зарплатой 50к платить алименты + некий процент на жилищные условия. Остаток совсем другой.
     
    legatus нравится это.
  21. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так как тогда ребёнок (хорошо, если один) живёт на 15тыс? Из которых часть ещё и жена забирает. Ты бы на месте Васи не отдавал дополнительно, пойдя жить к родителям?
    Или, если денег мало, то детей можно вообще выкинуть из памяти, жизни своей и жизни вообще?
     
    Сирин нравится это.
  22. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.647
    1.290
    @out, а где он на них не живёт? Если не покупать шмотки каждый день, вполне. У нас половина страны на эти деньги умудряется существовать.
     
  23. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    @out,
    Бывает что условный Вася может и не против платить. Но он женился второй раз и успел заделать ребенка новой жене. А зарабатывает по прежнему полтос.
    И вот перед ним выбор. Платить в алименты в полном объеме означает проблемы с новой женой и снижение качества жизни нового ребенка. Не платить - страдает БЖ и первый ребенок.
    Но БЖ и первый ребенок где то там далеко, а новая жена и ребенок с ним в одной квартире.
    Итог очевиден.
     
    Vovok, dsv, Borhes и ещё 1-му нравится это.
  24. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.647
    1.290
    Или нужно снимать обязательства с мужчины, когда бывшая жена повторно выходит замуж/рожает в отношениях ребенка. Получается, женщина создаёт новую семью с запасом, а мужчина, если вдруг захочет второй раз попробовать, имеет ощутимый минус, в тех же условиях.
     
    Vovec800, dsv и Borhes нравится это.
  25. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Не знаю, кто и что там умудряется делать. Я знаю другое. Я вполне нормально отношусь к всяким child-free. Но уж если рожаешь детей то для чего ещё, если не для того, чтобы сделать для них всё, чтобы их жизнь была как можно лучше? Лучше твоей, по крайней мере. Как иначе возможно? Никак, верно? А если никак, то надо обеспечить уж минимум, не так ли?
    Хотя бы этот:
    +жильё.

    Ну это уже значит, что Вася *****, которому насрать на своего ребёнка первого. Что ему срать, как он будет жить и будет ли жить вообще. Я бы не стал второй раз жениться и рожать детей, пока не было бы возможность обеспечивать ещё детей.

    Как их снять из своей совести? Забудь на законы. Пусть, по закону ничего не надо платить. Ты бы так оставил ребёнка и не помогал ему?
     
    Сирин и legatus нравится это.
  26. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Такие законы приведут только к уменьшению количества браков и снижению рождаемости.

    И, да, ещё это всё отлично простимулирует людей скрывать доходы.
     
  27. Ник Маки

    Ник Маки Активный участник

    1.306
    546
    А что, мало таких, кто не платит алименты?
     
  28. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ведь это прекрасно, если мужики, которые готовы сгнобить своих детей, не будут плодиться? Прекрасно же. Отбор такой будет для поколений.

    Полно. я вот у конкретного человека поинтересовался.
     
  29. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    нет, это не прекрасно. У тебя всё чрезмерно просто. Развёлся и не обеспечил детей жильём = сгнобил их. Ситуации в жизни разные бывают, поверь, у меня есть кой-какой опыт. А отбор... отбор идёт, а с таким законом ещё усилится. Только это не такой отбор какой нам нужен. Маргиналы как плодились, так и будут плодиться. Богатые как плодились, так и будут. Та прослойка обеспеченных к которой ты очевидно принадлежишь, тоже. А вот самая массовая — обычные работяги, мелкие ИТР и специалисты, вот они уже лишний раз задумаются жениться и соответственно рожать детей или нет. А экономика как это ни странно, именно на них держится, что бы там ни говорили. И именно по этому классу удар больнее всего.
     
    Vovok нравится это.
  30. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Значит такой ты добросердечный человек, абсолютно лишенный злопамятности, а может где то и гордости. Но это твой случай и я не лезу в личную жизнь выяснять кто виноват. В большинстве же случаев женщина "пилит" мужчину, выносит мозг. И да, при удобном случае уходит к другому. Ну потому что он больше зарабатывает или может ей вздумалось, что муж перестал уделять ей внимание, быт съедает. Да много может быть причин. Это тоже мужик виноват? Вот она и уходит, забирает ребенка, жилплощадь, алименты. Ребенок всё равно вырастет и будет помогать матери, а про отца, скорее всего, и не вспомнит. Ничего личного ни про себя, ни про кого-то. Такие уж современные нравы. 67% семей распадается - где то читал
     
    _m_a_d_m_a_n_, dsv и fb03 нравится это.