1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Закон о дополнительных алиментах (оплата жилья бывшей жене)

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем _m_a_d_m_a_n_, 31.01.20.

  1. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    "Нет такого мужа, который хоть на час не мечтал бы стать холостяком" (Лёлик) А из собственного опыта уже можно сделать вывод, что справедливо и наоборот. А самое главное, все эти проблемы и разочарования, они почти всегда уже следствие скотского и крайне несправедливого общества, кроме того отравленного вседозволенностью, называемой по ошибке свободой. Люди озабочены выживанием, вместо того, что бы размеренно жить и на этом фоне и возникают измены, недостаток внимания детям, скандалы.


    как минимум для того, что бы могли существовать вы :)
     
  2. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    А то ))
    По части «поговорить», кстати, у меня была такая же точка зрения, как и у вас. Правда, было года в 22-23, когда любимые подружки вдруг вышли замуж и родили. Тогда мне откровенно было с ними скучно и непонятно, как такие развитые девушки с амбициями могли вот так «опуститься» до уровня домашней квочки. Но теперь... обсуждение искусства - это что именно? Новые творения каких-нить норвежских метал-групп (да хоть даже попсу)? Да, сейчас я не слежу за творчеством ранее любимых групп, да и на концертах уже не получаю того кайфа, как раньше. интеллектуальные беседы - знакомо по тусовкам в 18-20)) это пустые разговоры за бухлом, ни о чем. Все в жизни меняется. Просто вы разошлись в интересах с теми семьями, уровень развития у вас разный.
     
    Pashtet нравится это.
  3. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    заводить семью и детей в 2020ом году будет только отбитый
     
  4. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    А чем он лтлич
    А чем этот год отличается от других годов? У нас во дворе полно мамаш с детьми и сейчас они беременны...т.е. их не пугает второй, третий ребенок... одна вот пятого недавно родила и несчастными их ни как не назовешь... Муж любит, бабушки и дедушки у многих помогают...так что живут и не обращают внимание на посторонних, которые считают детей обузой...
     
    romantica и Pashtet нравится это.
  5. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Почему?)) сейчас конец света или мировая ****а?) мы избалованы безопасностью, изобилием еды, комфортом и даже медициной как ни одно поколение до нас. Гарантий-то не будет никогда и жизнь не будет безмятежна. Это просто надо принять как данность. У животных жизнь куда более тяжелая и короткая. Подходящего момента не будет . Ты либо живешь здесь и сейчас, либо другого шанса не будет.
     
    romantica, Pashtet и modcomp нравится это.
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    У тебя нет детей. Тебе не понять. Что такое быть отцом, что такое ребенок, который тянется к тебе и папой называет. Ещё раз, сделай вазектамию и не парься...
     
    out нравится это.
  7. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    А почему, если не всё гладко, дело сразу в жене?
    У меня с супругой сложностей вообще никогда не было. До рождения детей всё было просто шоколад. Делали что хотели и когда хотели. Можно было тусить до утра. Можно было в пятницу решить сгонять на море. Зашли в интернет, взяли билеты и в субботу уже улетели. С одним чемоданом.
    Сейчас же в кино или в театр сходит - уже целый квест. А если едешь в другой город на три дня, там целый багажник вещей. Перелет самолетом - это нервы и вынос мозга. Садики, секции, врачи - вся жизнь по графику. И ты себе не принадлежишь. У ребенка сопли вечером потекли, садик отменился, все планы нахрен.
    А этим карантином даже сексом нормально не займешься - дети как хвостики ходят.
    И это еще у нас нет никаких финансовых проблем. А если там еще и бабла постоянно в обрез, тут еще всё сложнее.

    Дети - это здорово, но они капитально меняют жизнь.

    2020 же. У некоторых сектантов заморочки по поводу таких цифр.
     
    modcomp и Vlady нравится это.
  8. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    648
    Достаточно хорошо сказано, как взгляд на всё это со стороны.

    Окей, но для чего, если судить с позиции выгоды для общества? Мне-то, ясное дело, жить нравится. %D Но общество никогда не любило эгоистов.

    Начиная от направлений (музыка, литература, кинематограф и т.д.) и переходя к сложному-философскому, из этого вытекающего. Или вот в последнее время в шахматы играем, да ещё и в разных необычных местах - от разрушенных гаражей до ночного леса.

    Ну вот Ulver или Ihsahn чего б не обсудить, они всегда готовы удивить нас. Или прогрессив какой. Или ещё десятки жанров. Да, любим, обсуждаем. В моём круге много людей, одержимых музыкой, как слушатели.

    И концерты мне не надоедают, ради некоторых групп я даже в ЕС гоняю, не то что в Мск (что обычное дело). В прошлом году Siena Root в Лейпциге, Motorpsycho и HVOB в Копенгагене, например (если эти названия кому-то что-то скажут, конечно). На этот год была масса планов по этой теме, но увы... увы...

    Извините, но у нас не так. Нам 35-40, разговоры у нас не пустые (после некоторых сессий разговоров можно неделю ходить и обдумывать), и пьём мы чай с печеньками. В лесу или тех же гаражах.

    Стоп, а где я говорил, что "виновата жена"? Лично я и не отрицаю, что _сам_ не готов к детям. Это моё решение и моя ответственность за последствия для меня. (Тот самый пресловутый "стакан воды", например.)

    Допускаю. Но я не готов к таким изменениям - вы же сами всё разложили. Я хочу сидеть в лесу до полуночи, а если понравиться, то и остаться до утра, хочу уехать когда угодно и куда угодно, и так далее (зачем повторять ваш же список). Я, тащемта, свою точку зрения никому не навязываю, как это делает @Vlady, (причисляя таких как я к "неполноценным", выставляя себя в забавном свете), но настаиваю, что моя точка зрения имеет право на существование.

    В этом, кстати, один из самых позорных минусов русского менталитета - навязать собеседнику свою точку зрения, облив помоями его.
     
    Последнее редактирование: 19.09.20
    ОlgА нравится это.
  9. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    а почему нет? Не всё должно быть выгодно, иначе бы наше общество походило на картины из некоторых фантастических произведений, где нет ничего ненужного. Вы же как минимум не приносите вреда и не сидите на шее государства. Кроме этого вносите свою лепту в ослабление проблемы перенаселения. А как максимум вам никто не мешает двигать прогресс, занимаясь исследовательской деятельностью, например, или делая иной культурный вклад, будучи не обременённым семьёй у вас это в общем случае выйдет лучше чем у семейных.
     
    WildDrive и Vlady нравится это.
  10. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Люди, каждому свое, не?

    Я кэп, но у всех своя история жизни, своя правда. И в браке есть все эти вещи разговоры, поездки и кайф, и с детьми, и без. Не всем везёт встретить своего человека, с которым ну вот все складывается, но я таких знаю, как и тех, кто разочаровался. Реально не понимаю, о чем вечно спорят в таких темах.
     
  11. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Это понятно. Нормальное желание. Только путешествия и полная свобода, увы, не могут закрыть базовых потребностей, они лишь приятное дополнение, до поры до времени. Потребность в любви, душевном тепле, например. Потребность отдавать - если нет баланса между отдаванием и получением, это бывает больно, даже если человек не отдаёт себе в этом отчёт. Ну и дальше - чем старше, тем больше потребность в близких рядом и все меньше потребность в друзьях и ком-то вне семьи. Неудобные дети растут моментально, а родственные чувства, любовь, ощущение, что ты нужен, и те же ночёвки в лесу куда приятнее с родными и взрослыми детьми, племянниками, внуками, особенно когда стукнет лет 60-70, а это не так уж нескоро.
     
  12. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    648
    Кошмар. :facepalm:

    @Vlady,
    Я люблю одиночество, по мне так лучше вообще никого вокруг не было бы. :crazy2: Но я понимаю, что вы хотите сказать, и да, для многих это важный аспект, вероятно.
     
    out нравится это.
  13. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    еще раз, когда жена от тебя свалит к другому самцу, я посмотрю как ты запоешь

    я прекрасно живу без детей и семьи

    сейчас статистика по разводов 70%. Дети - это для богатых. Чей доход на семью от 100 тыс рублей.
     
    dsv нравится это.
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    :eek:
    :rolleyes:
     
    Pashtet нравится это.
  15. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    "Директор ФССП России Д.В. Аристов, выступая на днях в Совете Федерации, рассказал, насколько плохо обстоит дело с неуплатой алиментов, какие меры предпринимаются для взыскания алиментных долгов и что нового придумали в этом направлении. Идея, прямо скажем, очень смелая и совершенно новая – создать алиментный фонд."

    вы все про любовь и душевное тепло
    а вам петлю на шею

    я думал базовые потребности это кров , еда, здоровье
     
  16. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    дети и сумма ваще тут нипричом. семейное бабло растрынькивают бестолковые тёлочки. криво выстраивая приоритеты. точнее.вообще их никак не выстраивая.

    о малозарабатывающих аленях и бестолковых тёлочках
     
    dsv нравится это.
  17. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    "то теперь проблемы будут у неплательщиков: приставы (суд) будут применять к ним все меры воздействия (привлекать к уголовной ответственности (в худшем случае), отправлять на принудительные работы, чтобы компенсировать затраты фонда)."

    еще кто то хочет душевного тепла
    а получить жизнь в вечном страхе то тебя поимеют по полной
     
  18. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    :facepalm:
    О как! 100 штук на семью уже богатые. Страшно представить кто считается бедными.
    100 тыс. на семью это вообще ни о чем. Поесть и бюджетно одеться.

    Ну вообще оно значит многое. Не обязательно прямо большое бабло, но стабильный хороший доход сильно упрощает жизнь и дает больше возможностей.

    Это уж каких выберешь.

    Ну ты же не в Бангладеш живешь, и не в филиппинской деревне. В нормальном современном обществе базовые потребности несколько выше.
     
  19. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Ну да, при средней зарплате в регионах в 25 тысяч.
     
    ОlgА и dsv нравится это.
  20. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    это конечно забавно что вот такие оторвавшиеся от земли считают себя солью земли русской:facepalm:
     
  21. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Причем судя по всему совершенно искренне.
     
  22. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    ты упорно не замечаешь предлог "от"? От 100 тысяч написал же. 100 - это минимум. Бюджетно жить. Те кто заводят детей с доходом ниже 100 тыс они просто сумасшедшие.
     
  23. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Именно так. Поесть и бюджетно одеться. Жильё уже не получится вписать в этот бюджет...


    Так что "богатые" эти жить на улице или у кого-то должны будут.

    И? Если средняя 25, то 100 на семью - богатые? Что за чушь и неисправная логика?

    Если 25 - бедные, это не исключает, что и 50тыс зп - бедные
     
  24. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Чтобы жена от тебя не свалила....
    Не заводи жену. Нет жены, не будет развода) Л-логика
    Дети для бедных. Вам и маткапитал и пособие. А при зарплатах от 100, ты в декрете окажешься в нищете автоматически ибо у пособия есть верхние пределы, которые вообще к твоим зарплатам не сопоставимы.
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Ни как не запою. Мои дети останутся моими... Наличие иного самца у жены этого ни как не меняет.. И любить я их меньше не стану, а значит и заботиться о них... Но тебе не понять.

    Ты ребенок богатых? Если нет, видимо твоей маме надо было сделать аборт, а уж раз появился, твой батя должен был слинять поскорее и не платить алиментов. Так ведь....
     
    modcomp, romantica и out нравится это.
  26. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Т.е. как я понимаю ты и близко к сотки не зарабатываешь. Но при этом со знанием дела рассуждаешь о том что все женщины стремятся сесть к тебе на шею.

    Как сказать. Там много нюансов.
     
    Pashtet нравится это.
  27. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    жирный алень детектед
     
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Да нет ее у него
     
  29. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    гениально
    МД давно про это говорят
     
  30. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    А зачем ей сваливать?
     
    Сирин нравится это.