1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Закон о дополнительных алиментах (оплата жилья бывшей жене)

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем _m_a_d_m_a_n_, 31.01.20.

  1. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Вы явно переутомились. В регионах 100 тысяч на семью это явно не бедные. Таких семей %10 не больше.
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.037
    5.162
    В целом верно, не стоит свои гены плодить.... :) Размножаться должны нормальные люди :)
     
    Lla, legatus, out и ещё 1-му нравится это.
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    :facepalm: опять эта неверна логика. Да хоть 0,1%. Это ничего не меняет. Бедность/богатость - это абсолютное определение, а не относительное
     
  4. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    сейчас все женщины угорают от смеха.
     
    dsv нравится это.
  5. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Ну когда встаёт вопрос чем кормить детей, то тут не до философии знаете ли.
     
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    скорее всего и даже женщину голую не видел:facepalm:
     
    out нравится это.
  7. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Оно зависит скорее от того, сколько ты можешь себе позволить, а не от того, сколько там средняя зарплата в регионе.
     
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Всё верно. Но никак это не сделает сотку признаком богатства

    Ну, я это именно и сказал. Если в какой-то деревне средняя ЗП - 15тыс, а кто-то есть с зарплатой в 30 - это не сделает его богатым. И 50тыс не сделают. И наоборот. Если в каком-то элитном посёлке самая "бедная" семья будет иметь доход 10млн рублей в месяц - это не будет означать, что они не богатые.
     
  9. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    побогаче найдет

    Причём тут я? Я в СССР родился. Тогда другие времена были. Речь про современную Россию. Страна-колония без суверенитета и будущего.
     
  10. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    О Господи, трындежь ради трандежа? Ведь с самого начала было понятно о чём речь.

    Так если бы
    средняя зарплата в регионе была бы 100 тысяч, то и позволить себе бы было можно немного больше.
     
    dsv нравится это.
  11. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Кому щи посны, а кому жемчуг мелок... В Волгограде полно семей имеющих значительно меньше доход и вполне счастливы, а есть множество семей у кого и достаток есть, но оба супруга несчастны...так же знал семьи у которых когда было мало денег семейная жизнь шла более менее благополучно, а как мужик начал зарабатывать, так его потянуло на кабаки, шлюх и любовниц...
     
    Pashtet нравится это.
  12. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Не о счастье речь, а о словах что семья с доходом 100 тыс. - богатая.
     
  13. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    А почему тогда пособие по безработице не составляет 100т.р. ?
     
  14. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Это не ко мне вопрос. Летом будет горячая линия с Путиным, задайте ему.
     
    Сирин нравится это.
  15. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    а тебе понять? у тебя сколько разводов, что ты судишь? или ты диванный экспекрт?

    у тебя есть?

    от первого поиметь алименты - а от второго блага и развлечения

    кто определил границы нормальности?

    все РСП твердят что их дети доедают последний буй с солью

    все РСП твердят что их дети доедают последний буй с солью

    а что это будет означать?
    ты про интриганку?
     
  16. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Много ты алиментов платил, когда в разводе был? Хватало больше, чем на буй ребёнку?
     
  17. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    ну если эта такая ничтожная сумма - значит она должна быть минимальной оплатой для безработных что бы они могли хоть как то выживать

    платил алименты, комуналку и кредит и мне оставалось 4-ая часть з.п. - причем жена жила со мной в моей квартире

    я вообще считаю что если один из супругов заявляет что у него не хватает средств на содержание ребенка, то нужно на законодательном уровне отдавать ребенка второму супругу. Если ни у кого не хватает средств то забирать реденка в дет дом и платить государству от каждого супруга алименты в размере 25% на двоих
     
  18. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Вряд ли про меня, но у меня подобное было, да =)
    И по поводу "все твердят", не все и даже большая часть из моего окружения не жалуется на свое положение разведенной женщины.
     
  19. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    для женщины это табу - такое нельзя говорить
     
  20. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.626
    1.021
    Так и надо всем житрожопым неаленям:crazy2:

    Вам ,сударь,заводить детей уже как то поздновато, тут внуки должны скоро уже в снежки играть.
     
    Последнее редактирование: 19.09.20
    Pashtet нравится это.
  21. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Лучше бы у мужчин подобное табу было =)
     
  22. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    А те кто до рождения детей сваливают что имеют?

    А если нет второго? По моим наблюдениям большая часть разведенных женщин после развода длительное время или без отношений или в поиске.
    'Ушла к другому' - это гораздо реже. IMHO, чаще никакого другого нет, а причины развода иные.

    У нас хорошая знакомая в разводе. Жила в Мурманской области. Развелась и переехала в Москву. Тут родители ей квартиру купили, помогают, она работает, справляется. Двое детей, младшему на момент развода был год. Имущество не делила, на алименты не подавала, смысла не видит - она оформила московскую прописку и как малообеспеченная получает около 30 тыс.
    Бывший муж денег вообще ни разу не прислал. Виделся с детьми два раза. Свекор и свекровь ей присылают немного денег, говорят что от него, но наверняка это не так.
    Более того, этот клоун рассказывает, что она его обокрала и ушла от него к богатому москвичу. Городок маленький, ей пересказали.

    А реальная причина развода банальна и проста. У них была договоренность, что он дослужит контракт (он офицер) и они уедут оттуда. Уволиться в запас или переведется в другой регион - неважно, главное чтобы большой развитый город с нормальным климатом. Она даже на Владивосток или Севастополь была согласна. Хотя там были варианты и с Москвой, и с Питером. Мурманск то депрессивный город, а городки вокруг него совсем днище. Прошло шесть лет, парень менять жизнь не захотел, итог - развод. Ушла она по английски - забрала детей, вещи, уехала, поставив мужа перед фактом.

    Ну и какие тут деньги?

    Фигасе какое счастливое детство ты желаешь детям. А что, пусть детей гробят, главное чтобы алименты бывшей жене не платить.
     
    Интриганка, modcomp, Pashtet и ещё 1-му нравится это.
  23. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    я и не собираюсь
     
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.037
    5.162
    Вообще то это именно относительное понятие. Ибо быть бедным или богатым можно лишь относительно кого-то. Ты явно богаче меня. Но при этом, для жителей Рублёвки , ты нищеброд....
     
  25. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    :facepalm:
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.037
    5.162
    А по факту есть что сказать?
    По факту нет....
    Богатство это сугубо относительный фактор..
    Можно даже ввести некий эталон. И мерить относительно него.
    Но в каждой стране он будет разный.
    И опять же, можно ввести общий эталон. И мерить всех людей. Но надо, что бы этот эталон был принят всеми.

    Это все равно, что сделать эталон высокого и низкого человека.

    У нас в стране. Критерии это , с одной стороны, мин прожиточный уровень.
    Ниже него, точно бедный человек.
    И доход свыше 5млн в год (повышающаяся ставка налога) - ты богатый человек.
    Все что между, условно и относительно

    P.s. денег всегда будет не хватать. При любом уровне доходов....
     
  27. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    :facepalm:
     
  28. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Ты заблуждаешься.
    Бедность зависит от уровня благ, потребностей, принятых в социуме, а не от того, сколько зарабатывает твой сосед.
    В Бангладеш этот уровень один, в США - другой, в России - третий.
    Сейчас в России минимальный урвоень потребностей таков, что 100 тыс. - это прямо на краю бедности. Только более-менее нормальное питание, одежда, повседневные товара по необходимости. Отдых на базовом уровне. С хорошей мед. помощью, образованием, покупкой жилья уже будут проблемы.
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.037
    5.162
    Заело...
    Нету четкого определения богатства.
    Вот у числа Пи, есть четкое определение и значение 3.14...............
    А у богатства нет. Значит оно относительно. Относительного чего то или кого то....
    У тебя есть 1млн долларов в чемодане. Ты богат? Скорее всего да....
    А теперь ты с этим миллионом на необитаемом острове без связи. Ты все ещё богат?

    Ну, и в чем я не прав? Где здесь простиворечие с те, что это относительно?
    Есть некий набор благ. И относительно того, можешь ты их позволить или нет, вырисовывается бедность богатство. :)
     
  30. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Это херня, а не критерий.

    И это не так.

    Но в России уровень потребностей близок к европейскому, а доходы чуть выше чем в какой-нибудь Индии. Поэтому бедных наверное процентов 70. Хотя многие из них, выбирая между покупкой новых ботинок и новой куртки почему-то думают что живут хорошо.

    Так вот исходя из этого набора 100 тыс\месяц на семью - это бедность.
     
    romantica нравится это.