1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прилетела рессора

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем m41284m, 06.02.20.

  1. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.570
    361
    Всем привет! Вот такая бяда: ехал по дороге из под встречки прилетел кусок рессоры . Итог пробил лобовое,помято крыло и капот. Догнал эту машинку, осмотрели вместе рессора не его. Взял номер и разъехались. У авто ОСАГО только. Правильно ли я понимаю что предъявить некому?
     
  2. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.119
    100% ДТП. Получается вы оба скрылись его с его места, не оформив его надлежащим образом. Что за это бывает знают все.
    Честно говоря, попадалово.
    Тем более что вины встречки не усматривается совершенно.

    Сочуствую. Хотя понимаю, что этим горю не поможешь.
     
    Gadgik нравится это.
  3. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.570
    361
    ну так рессора не его. Ну я то могу по логике ему набрать и предложить оформить все это - типа ехал вылетело и тд. Только вот в чем его вина? она ж не его , а просто лежала на дороге
     
  4. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.119
    она лежала там, где ее не должно было лежать. ну как открытый люк или яма... хотя повесить это на дорожников не удастся, она ж там не неделю лежала, а может минуту назад отвалилась, и обратного не доказать.
     
  5. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.570
    361
    что делать сейчас?
     
  6. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.119
    Ничего не делать. Вы оба уже скрылись с места ДТП, сидите теперь тихо... Можно выпить для успокоения нервов, потом (все равно какая сегодня вон погода) уже заняться ремонтом.
     
  7. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.570
    361
    мы с ним договорились что если что он подтвердит и можем оформить
     
  8. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.119
    Погуглил. Оказывается я отстал от жизни, и теперь это вполне даже может и вовсе не ДТП (во ё мое). Ну хрен редьки не слаще - тогда что вы будете оформлять?
     
  9. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.570
    361
    Вот и мне товарищ сказал так же как и вы и надежду дал. Я у Гули спросил , а она вроде говрит что нефига тепреь подобного

    Печаль однако ( встрял рублей на 20-25
     
  10. sema

    sema Активный участник

    16.041
    1.758
    Смириться.
     
    Дисней нравится это.
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    ИМХО. Забыть и забить.Т.к. для осаго, нужно оформление на месте. Тупо нужно было вызвать ГИБДД и составлять протокол на месте.
    Вы же уже уехали, европротокол не составить, фотографий не сделать.
    А если попытаетесь, то мало того, что могу оштрафовать за то, что покинули место ДТП. Да еще и впаять мошенничество.
    Просто не повезло. С таким же успехом, мог прилететь камень и разбить стекло, или птица какая.

    У всего плохого есть хорошее. Ибо эта рессора, могла не просто лобовое разбить, но и ваш лоб. А так, считай повезло!
     
    Sashko, Робин, Plus и ещё 1-му нравится это.
  12. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.119
    мне на 150и в лобовое прилетало что то похожее на голубя (горлинка?). спасло то, что она была не замороженная ))) стекло осталось цело.
     
  13. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.570
    361
    Да прилететь могла именно в мое личико и кто его знает чем все бы это закончилось.
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    Я тоже думаю, что это дополнительный день рождения.
    Накатить однозначно:alc:
     
    Иной гость, ski, Дисней и 2 другим нравится это.
  15. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.570
    361
    да тут можно и вернуть и офрмиться и вызвать. Только надо понимать что это выгорит,а не на обум. Тут я место оставить однозначно должен был,тк его надо было просто догнать. Потом я ДПСника остановил и спросил - он сказал тоже смириться
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    У меня на рабочей машине, ворона клювом лобовое пробила (скорость чуть выше 100 была на трассе...)

    Не нужно ни кого догонять. Вызывать ДПСника и оформлять. Либо забивать болт.
     
    Borhes нравится это.
  17. 99999

    99999 Активный участник

    7.105
    1.331
    Мне в ноябре прошлого года на мосту через Волгу из-под Паджерика "прилетела" головка блока цилиндров от камаза:crazy2: я через нее перескакал, ощутив пятой точкой...отделался легким испугом- пробитый картер поддона и замятая защита....Паджерик тож через нее перепрыгнул но вроде как без последствий.....
     
  18. Maverick

    Maverick Активный участник

    832
    114
    Только сегодня читал похожую тему:

    "Вылетевший из колеса впередиидущей машины шип разбил ветровое стекло. В ГИБДД отказались оформлять инцидент, сославшись на то, что это не ДТП. Как получить справку для страховой? Можно ли взыскать стоимость замены стекла с «хозяина шипа»?

    На вопрос отвечает начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России генерал-лейтенант полиции Михаил Черников.

    В соответствии с федеральным законом «О безопасности дорожного движения» дорожно-транспортное происшествие — это событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб. Таким образом, с формальной точки зрения описанный вами случай — это ДТП. Поэтому отказ сотрудника Госавтоинспекции оформить соответствующие документы, вероятно, необоснован. Вы вправе обжаловать его, обратившись к вышестоящему должностному лицу или в суд.

    Если в процессе рассмотрения жалобы необоснованность отказа будет подтверждена, повторно потребуйте выдать вам документ о ДТП, необходимый для страховой компании.

    В то же время примите во внимание, что отсутствие в действиях водителя автомобиля, из колеса которого вылетел шип, нарушений требований Правил дорожного движения не позволяет вам рассчитывать на возмещение причиненного ущерба персонально им, равно как и в рамках системы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО). Возмещение возможно только по договору имущественного страхования (КАСКО)."


    Шип разбил стекло - это ДТП? Ответ ГИБДД: да!
     
    olegun и m41284m нравится это.
  19. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    @m41284m, Надеюсь рессору то взяли с собой ? Можно сдать на метал. Хоть какое то возмещение. :shuffle:
    А теперь серьезно. ( простите если шутка неуместная ) Думайте позитивно. Ведь все живы здоровы я так понимаю ? Думаю все в курсе какие случаи бывают. Могло прилететь что и сидушку бы пробило вместе с вами . Были реально случаи когда колесом приподняло рессору и через днище пробило и сиденье и водиле в попу.Живой вроде но в больничке лежал.Не дай Бог конечно. Вот случай был со мной лично. Ехал с дачи -вроде 2003 год был. Первая иномарка-запчасти еще стоили прилично. Возле шайбы поворачиваю направо на Менделеева и тут резко срывается ураган. Как иногда бывает в Волгограде после долгого зноя . Ветер резкий-ливень- я в потоке машин. Вижу справа на обочине почти перед мостом -огромный сухой тополь мотыляет . Попой чувствую-щас что то будет. Ба-бах ! Лобовое в хлам. Сильно я огорчался сначала. А мне сосед и говорит. : Тебе крупно повезло. Все живы. Кроме стекла ничего- поменяешь и все дела. А могло и крышу смять и насквозь пришибить меня или пассажира. Подумал я и стал благодарить Бога что намекнул мне заранее и я был готов. Не вильнул рулем и сгруппировался . Не вылетел на встречку. Все это произошло в мгновение. Вот такие дела. Не огорчайтесь - тут потеряли- в другом случае приобретете. Удачи
     
    Робин, Plus, gerodoth и ещё 1-му нравится это.
  20. sema

    sema Активный участник

    16.041
    1.758
    В лосярии частенько лосей постят. В общем вплоть до тотала.
    Тем более аппарат тестировать надо)
     
    m41284m и Дисней нравится это.
  21. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.570
    361
    ну как я понимаю ДТП есть, а выплаты нет)верно?
     
  22. Maverick

    Maverick Активный участник

    832
    114
    ну да. именно. Если получится сделать по другому - молодцы)
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    Зятю шмальнули в стекло из травмата, нет ни ДТП, ни выплаты...имеешь тачку, считай денег в костёр положил.
    Успеешь погреться или нет - вопрос ветра.
     
    Сирин и sema нравится это.
  24. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.570
    361
    ну понятно! Будем дальше ЖИТЬ!
     
    Дисней и Гарна дивчина нравится это.
  25. Гарна дивчина

    Гарна дивчина Участник

    404
    91
    Только если каска, и в тот момент оформление Гибдд, ну или по условиям договора.
    Да, были и в нашей практике невереятные ситуации. Одна из них только скорость спасла. По объездной как то ехали, а лесные братья помощники, сухостой пилили. Вроде и далеко от дороги, не ограждали. В итоге стреск и летит дерево, прям на дорогу, если бы 80км думаю ни затормозить ни проехать не успели. Прям за нами остатки разлетелись по дороге.

    Пусть у вас ещё один день рождения будет. Все случайности не случайны.
     
    Дисней и m41284m нравится это.
  26. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Бывает хуже. С днюхой Вас.
     
    m41284m нравится это.
  27. sema

    sema Активный участник

    16.041
    1.758
    Если найдешь владельца и докажешь его вину в "потере" рессоры...
    Я на трассе один раз такое дерево тоже ночью ловил. Но там "молодежь" развлекалась.
     
  28. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.570
    361
    Я его догнал, но рессоры у него все на месте - лично проверил)
     
  29. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    он мог просто наехать на чужую...
    Чеж он тебе не подсказал поехать другой дорогой? Скорее это было наказание за грехи твои
     
    sema нравится это.
  30. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.570
    361
    @Dimanuga, однозначно наехал на чужую, в этом вопросов нет (лично смотрел) . Ну с наказанием тоже верно. МОжет нагрешил я
    где-то?