1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отдых в Баку

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Microlab, 07.02.20.

  1. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Кто-нибудь ездил? Интересуют пляжные варианты, перед че 2020. Как там вообще с сервисом и ценами? Есть ли смысл заморачиваться, или Каспийское море - всё-таки большая лужа? Из Астрахани, вроде как, от 2000 в одну сторону, вполне бюджетно получается.
     
  2. Dengerous

    Dengerous Активный участник

    1.065
    42
    Про пляжи не знаю, был в апреле. С сервисом там все нормально...
    2000 руб_ это без багажа и без ручной клади
     
  3. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Ездили компанией в прошлом году с дальнейшим передвижением в Грузию.
    Сервис обычный, цены как в России.
    На своем опыте подсказать не могу, но люди писали, что в самом Баку ловить с пляжами нечего, надо куда-то ехать от города.
    Да, ценник гуманный в астраханском аэропорту за ручную кладь вообще никто не гонял, даже калибратора не было, соответственно тащили все в полный рост. Если брать самый дешевый тариф, то
    в салон самолета допускается бесплатный провоз следующих принадлежностей:
    • Женская ручная сумка или мужской портфель, либо сумка для фото/видео камеры или портативного компьютера, размеры которых не превышают 30x35x10 см (сумки следует использовать только по назначению);
    • Верхняя одежда, пальто или плащ, костюм в портпледе (использовать только по назначению);
    • Букет цветов (его размеры не должны превышать допускаемые размеры ручной клади);
    • Детское питание и детская дорожная колыбель, легкая детская складная коляска (перевозится в багажном отсеке ВС), которые могут быть необходимы во время полета с детьми;
    • Складное кресло-коляска (перевозится в багажном отсеке ВС) и костыли, либо трость для Пассажира с ограниченными физическими возможностями;
    • Зонт, а также определенное количество материалов для чтения во время полета..
    Можно так же купить самый дешевый тариф, а допом кинуть за 20 евро багаж в 23кг, удобно и дешевле, чем брать тариф с 10кг багажом.
     
    Microlab и Робин нравится это.
  4. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    @Microlab, в прошлом году ездил через Астрахань в сентябре.

    Пляжей в черте города нет, нужно ехать. Самый ближний вариант - Шихово(а), ездили на такси от отеля из старого города стоило что-то вроде 200-300р в одну сторону. Пляжный сервис там ужасный - все есть (душ, переодевалка, зонтики), но все убитое и засранное. Читал что дальше от самого Баку пляжи получше, но ездили чисто попробовать-посмотреть море, на раз и так сойдет. Само море - слабосоленое, чистое, мелкое. И нефтяные платформы недалеко для колорита.

    Летали из Астрахани Бутой, брали самый дешевый тариф (тогда это было 49 евро с человека в одну сторону) + 1 багаж - итого примерно 18к за билеты на двоих. В этом плане все понравилось, самолеты свежие, при регистрации из одной брони сажают рядом (единственное что регаться нужно онлайн, в аэропорту платно), расстояние между креслами комфортное, кормят бутербродом.

    По расселению - если смотреть город, то советую брать отель внутри старого города - там тихо, метро, рестораны и большинство достопримечательностей в шаговой доступности, но до стадиона придется ехать, он далековато. Вроде как есть отели пляжного типа за городом, но меня это не интересовало. Сервис и цены примерно как в России, может быть на 10-20% дороже. Деньги можно поменять в аэропорту, курс примерно тот же, что и в городе, я снимал через Тинькофф в банкоматах без комиссии.
     
    Microlab нравится это.