1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Решение по самодельной распорке

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Рози, 22.02.20.

  1. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    О Боже:facepalm::facepalm::facepalm:
     
  2. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    У тебя совести нет, а у меня есть, чтобы Сёму не эксплуатировать, он мне и так много что сделал.
     
    sema нравится это.
  3. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Тебя Бог послал Семе в наказание поэтому не рефлексируй
     
  4. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    А ты мне Сёму посылаешь для чего?
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Эт не я а промысел
     
  6. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Болгаркой значит можешь пилить, а ножовкой нет?
    Тогда из пенопласта сделай.
     
  7. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    В промышленных масштабах использовать Сему не получится, он свободный человек. И не любит отделку. Вот если делать на подиуме вазы (вазоны), такие, чтобы не убирались на зиму и не трескались от воды, то понадобится сантехнический гений, но это уже будет следующая новелла.

    Конечно, болгарку держать, а ножовкой водить, с остеохондрозом-то... Я голову не мону повернуть как надо вбок... после обжига чурок на костре... уже второй месяц (

    От пенопласта плитка отвалится... Вот плиточный клей в камень превращается, это дело.
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    @Рози, пенопласт надо шкрябать, потом клеем уже возюкать.
    Можно в пенопласт елочных иголок навтыкать сначала. Будет на века.

    А если добыть иголки какой-нибудь гималайской сосны, то проткнуть насквозь и связать в каркас. Замонолитить клеем концы. Хрен оторвешь. !!
     
    Погибель Фореве, ViktorN и Рози нравится это.
  9. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Бета, мне недавно строители сказали, что на пенопласт плиточные дела не делаются. :shuffle:

    О, я и забыла про разведение хрена на участке! Где наш мичуринец хренов @Ольга М. , пусть объяснит, почему такой хрен еще не родился.

    Прошу обратить внимание на то, что в процессе топика модель поменялась. С кубика на раму из двух рядов плитки. Теперь это и подставка, и кашпо, можно варьировать положения.

    подиум2.jpg
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    @Рози, а может ты просто попробуешь? Заодно и мне расскажешь. А то мне интересно, правду ли показывают в многочисленных ютуб-кинах или все врут.
    Например на неутрамбованный песочек ложут пошкрябанный ппс, а сверху льют плиту с опорой на фундаментную ленту. Песочек со временем оседает, а ппс остается висеть на плите навеки вечныя безо всякого крепежа.
    Называется вся эта муть «заливка утепленной плиты с использованием грунта в качестве несъемной опалубки». Правда внутрь никто потом не заглядывает в силу очевидных причин. А мож там все упало. ))

    Строителям наверное не нравится жесткость основания, а не сцепление с пенопластом.
     
    ViktorN нравится это.
  11. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Тоже интересно. У меня как раз фундамент стоит, я думала сделать отмостку из грунтоасфальта... А тут вот оно что...

    подиум3.jpg
     
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    @Рози, в кашпо хрен расти не будет! У него очень длинный корень!:kos:лучше посадить корень имбиря. К тому же щас он на вес золота. И еще лимон.
    Вот смотри, справа в ящике имбирь, а слева лимон.
    Скоро разбогатею.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 14.05.20
    Головач Лена и Рози нравится это.
  13. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    все делается. как думаешь мокрый фасад делают по утеплителю
     
    Рози нравится это.
  14. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Ооооо...
     
  15. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.120
    я голосую за 400й газобетон.
    стоит дешево. ножевкой по газобетону пилится легче легкого, справится даже ребенок.
    черт побери, подарил армяням полтора десятка блоков 400*200*250... просто мешались во дворе...
    если нужно большой кубик - легко склеить меж собой два блока.

    выпиленный кубик обмазываем глиной, запекаем в печи, раскрашиваем и получаем произведение ландшафтного искусства. я серьезно.
     
  16. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Не. Все будут знать что внутри газобетон.
     
  17. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    несколько лет не заходил на форум - и как тут всё сложно то стало
    мазер-дарлинг!
     
  18. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Вот это да! Что люди делают. :bee:
    А я просто мыслю... Но ведь существую, следовательно! :shys:
    Вы голосуйте за что хотите, у меня уже поменялась концепция, сколько можно повторять? Хотели сказать, что Вам армяне ближе, чем я, я поняла, спасибо.

    Кстати, можно уличную вазу собрать из такого вот кубика-рамы, в него вставить полую тоже конструкцию (параллелепипед или трубу, в мозаике), и а вовнутрь пластиковую бутылку, чтобы зимой или лопнула, или растянулась...

    И сколько стоит такая ножовка, и кто подтвердит, что пилится легко? Я дочку попрошу тогда.

    Мне на ВФ реклама пишет постоянно, что я устала от сложных девушек. :frustrated:
     
  19. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.120
    Вас на Ютубе забанили? За что?

    Зачем он Вам, у Вас же уже поменялась концепция.
     
  20. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    А Вас? Видео в студию.
     
  21. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Под новую концепцию предлагаю основу отлить из раствора. Можно даже с армированием. Просто потолще, чем предполагалось, то есть под два ряда мозаики.
    Или спереть в детском игровом центре пластмассовый кубик, отрезать две грани и обляпать плиткой.
     
  22. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Вобщем, ничего от Дисней не будет. Ни блоков, ни видео с ребенком, пилящим газобетон. ЧТД. Есть категория людей, чуждых творчеству и созиданию.
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    @Дисней, зачем глиной? Где печку взять?
    Обмазать какой-нибудь шпаклевкой для наружных работ и рисуй.
    ———————
    Зачем вообще пилить газобетон? Подогнать концепцию под его родные габариты и все.
     
  24. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Бета, :coolz: я дкмала об этом. Тогда основа должна быть около 3 см, плюс плитка, это шов огромный, гипотенуза 7 см. Красиво ли это будет? Хотя для улицы, может, и красиво. А раствор цементно-песчаный?
     
  25. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.120
    @Бета, Согласен. Про глину я подумал что Рози она роднее.
    это те, которые не хотят гуглить за Рози и именно ей отдавать всякий хлам.
     
  26. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Бета, для сложных инсталляций лучше фигуру не слишком тяжелую. Поэтому - каркас из профиля для ГКЛ, паяльник, ножницы по металлу...
     
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    @Рози, плиткорез забыла. У тебя поверхность наружи будет больше поверхности нутря. Плитка сама собой не уляжется.
     
  28. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    божечки..
    поэтому, в итоге, дешевле получается купить или нанять)
     
    Погибель Фореве нравится это.
  29. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Бета, плиткорез не нужен. На рисунке видно. Там плитки внутренние и наружные одинаковые. Плиткорез есть, так-то.
     
  30. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Да она реально существует и мне довелось с ней встретиться лично. У меня сложилось впечатление что она очень интересная и хорошо воспитанная барышня. Извините что не по теме
     
    sema и Рози нравится это.