1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Решение по самодельной распорке

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Рози, 22.02.20.

  1. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Рози, я чет устала и не могу в вашем потоке сознаний вообще хоть что-то понять, в свободное от работы время пока произвожу геноцид одуванчиков на газоне.
     
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    продолжайте вести наблюдения, нам очень важно знать что вы ничего не понимаете в этой теме:writer:....и про геноцид одуванчиков тоже важно ... и вообщето это экоцид
     
    Ник Маки и sema нравится это.
  3. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    божьих?!..
     
  4. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Рози, все сущее втут Божье, чо там... Но по поводу земли Он сказал человекам, что надо возделывать, пропалывать, ухаживать и тем поставил человеков над одуванчиками
     
  5. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Лимон покупали саженец или сами проращивали? А имбирь из обычного корня из продуктового магазина?
     
  6. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    @HELL'o, да, саженец. Да, в продуктовом.
     
    HELL'o нравится это.
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    Сажал пару лет имбирь на даче, "из этого рая не вышло ничего..." Вот такой, как у тебя, "тростиник" вырос и всё. Не смотря на обильнейшие поливы и жаркое лето. Корня никакого не наросло, к цветению даже намёков небыло.
     
    Бета нравится это.
  8. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    / Интересно, а сушеный имбирь полезен?.. В магазинах его в избытке, недорого (в пряностях).


    Разговорилась с продавцом сантехники про подиумы. Думала, что он ничего не посоветует, но попыталась. И... купила у него клей Момент для аквариумов. Он сказал, что и глиной можно заполнить пространство между плитками, и вода не попадет вовнутрь.

    Вот и профиль. Направляющая, профиль, уголки
     
  9. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.119
    И не надо меня благодарить!

     
  10. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    @Дисней, это сколько ж яиц надо съесть)
    И не поняла, зачем в середине этот куличик песчаный делать, можно же какой-нибудь цилиндр (то же ведёрко) поставить, а потом легко удалить. И ножки эти могут неровно получиться, не лучше ли целые бутылки (тоже сразу, до заливания раствора) установить?
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Можно вместо ячеек сразу взять плитки, как Рози хочет. Снаружи их временно обложить кирпичами.
     
  12. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    С ячейками красивее, рельефно)
     
  13. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    сразу видно у кого здесь яйца)
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    @Головач Лена, у меня и ячеек полно. ))
    Постоянно собираю для родственницы в деревне.
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Только вместо ячеек лучше выточить форму, и такую чтобы после отливки по сторонам были грозди женских грудей
     
  16. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.119
    там рядом с тем видео есть видео, как в качестве формы используют резиновые перчатки, получают такие бетонные руки.

    подумал, если вместо перчаток использовать труселя - можно получить аппликацию, которая на рынке пойдет просто нарасхват.
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    @Дисней, в комплекте с бетонными лифчиками цену можно удвоить.
     
  18. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Навеяло (извините за небольшой оффтоп, но там тоже про самодельность):

     
    sema и lange нравится это.
  19. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    песок как дренаж работает и быстро забирает в себя лишнюю воду - чтобы эти картонки раньше времене не раскисли/не развалились. Заливать же приходится жидким - а такой раствор в начале первичного схватывания начинает резко воду отдавать и она прет куда не надо вечно.
     
    Рози и Бета нравится это.
  20. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    Прикольно, но Дисней не понимает главного, а главное - это шов, стык, он должен нести в себе прекрасное.
     
  21. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    @lange, спасибо за пояснение :rev: Намотала на ус)
     
    lange нравится это.
  22. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Сейчас ещё 100 страниц с советами напишут, которые рози будет раз за разом отвергать)
    А потом уже и кубы не понадобятся ) сделает все из кег, обмажет их глиной, обклеит елками, и готово)
     
  23. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    Если бы так можно было, и вопросов не было бы.

    Вижу вариант с глиной на ляпки. Вырезать маячки-распорки из ветки, наклеить на плитку, склеить 2 плитки глиной, дать высохнуть, обжечь в духовке, взять 4 таких детали, потом вставить 4 уголка, зафиксировать на клей, дальше еще не решила. :poh:
     
  24. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    А можно просто начать работать как все люди и на заработанные деньги покупать разные готовые штуки. Или заказывать их изготовление
     
    evrei34 нравится это.
  25. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    @Рози, в духовке глина просто высохнет, а не обожжется.
     
  26. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    Этого достаточно. Она обожжется, изменит свойства, не сильно.
    Не могу я, я - Васисуалий Лоханкин.
     
  27. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    ты хоть поинтересуйся при какой температуре происходит обжиг глины:facepalm:
     
  28. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    900, на дровах
    керамическая плитка 1100 - 1300

    минимальная 500, превращение в керамику
    но я же обжигала домик для улиток, потом мочила водой, глина уже была другой

    @andrusha, мне не нужна керамика внутри, зафиксировать и потом изолировать
     
  29. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Могу дать газоблок для эукспериментов и пенапласт... на пенопласт можно на клей уложить сетку и после клеить хоть что...углы лучше оформлять окончанием, особенноо красиво смотриться прямоугольное из крашеного алюминия или нержавейки...
    [​IMG]
    [​IMG]
    могу отдать с десяток стеклянных блоков ... они как раз напоминают этот подиум для цветов, не боятся влаги и т.д. а главное выдумывать ни чего не надо...
    так что лучше вместо глины освоить литье из стекла, плавить стеклобой и выливать различные изделия причудливой формы... есть так же много стекла толщиной 5-6мм (полки от старых витрин), могу так же отдать ... аквариумы народ клеит ))
    [​IMG]
    Видел стеклоблоки с ракушками и др украшениями...
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 23.05.20
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Литьё это не шитьё. Освоить гораздо легче.))