1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Решение по самодельной распорке

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Рози, 22.02.20.

  1. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    @modcomp, Юрий, я заберу с большой охотой газобетон, пенопласт для экспериментов и стеклянные блоки, которые мне сильно нужны для стройки...
     
  2. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Только пусть он их вам привезет, верно?)
     
  3. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Я буду просто счастлива. А что? Вам плохо? Человеку дано делать доброе, каждому, а кому-то дано больше других, и слава Богу :pok:, ведь в Красноармейский за стройматериалами мне ехать проблематично. Здесь, на Ангарском, мы почти что соседи.

    @Бета, @modcomp, вы меня не сбивайте покамест с путя, литье-шитье - это слишком...

    Надо сравнить стоимость с мозаикой, они не дешевые, эти профили, к тому же доборные элементы рассчитаны только на законченный угол, то есть на кубик полнотелый.

    @Дисней , @Бета , в качестве опалубки для литья из бетона подойдет, кмк, форма, изготовленная на гончарном круге. Чтобы она быстро не размокла, ее можно обжечь изнутри, поставив баночку с отработкой, или же растопкой. Потом покрыть составом наподобие киселя и залить бетон. Есть технология "мокрый бетон", потом кисель смывается, и на поверхности выступают зерна заполнителя. Только вот стоит эта жидкость недешево, а самостоятельно получится ли нужно качество, хз. Но можно обойтись и простым бетоном. Или наклеить вовнутрь мозаику и залить...
     
  4. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.120
    И снова не благодарите.

     
    Рози нравится это.
  5. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Итак, уважаемые эйнштейны, мы продолжаем наши умственные упражнения.
    Зарядку для мозга.

    Что если скатать шарик из глины, немного него приплюснуть с 6 сторон так, чтобы потом можно было приклеить плитку на него и получился бы ровный кубик, высушить (это самое долгое, к сожалению). Затем приклеить плитку на битум или битумную мастику горячую, потому что это молниеносно и хорошо корректируется. Потом заполнить полости каким-то составом, наверное, плиточным клемм, но супер пупер сильным, НЕ ЗНАЮ :upset:. Может, церезитовский для бассейнов смешать с шамотом, мне на Керамическом заводе советовали этим заполнять. Высушить. И да, забыла сказать, что верхнюю плитку не приклеивать и до самых краев смесь не наливать.

    Потом положить всё в воду и извлечь глину.

    Наконец, накрыть всё шестой плиткой, на смесь, предварительно запенив полость.

    НУ КАК?
    :coolz:

    image012.jpg
     
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    В слове "упражнения" две первых буквы неверные
     
    cottager, olegun, А я причем? и 4 другим нравится это.
  7. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    лишь одна. но ее нужно заменить на две, да
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Да конечно, ошибся
     
  9. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Анна слоников лепила
    Из обычного говна
    И глядел на это мило
    Участковый старшина.

    Донна Анна (Феликс Хармац) / Стихи.ру
     
    ViktorN, cottager, А я причем? и 5 другим нравится это.
  10. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    я понимаю вашу обиду :d
     
  11. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    чью? кто имел наглость обидеться?
     
  12. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    окончание должно быть примерно как тут:

    Не спешите выбрасывать банановую кожуру.
    Порежьте её острым ножом на тонкие длинные полоски.

    Полоски аккуратно разложите на газете и два часа подержите под солнечными лучами.
    После этого накройте марлей, уберите в тёмное прохладное место и оставьте там на три-четыре дня.

    Высохшие полоски сложите вместе и проверните через мясорубку.
    Затем истолките в ступке до состояния однородного мелкого порошка.

    В таком виде кожура не займёт много места в вашем мусорном ведре.
     
    olegun, Dmit, А я причем? и 6 другим нравится это.
  13. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Да, музей Эйнштейна в нашем городе закрыли не просто так. :(

    #157, 159, 161, 162
     
    Последнее редактирование: 19.01.21
  14. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.574
    361
    а для чего это?
     
  15. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    cкорее всего это традиционная забава "припереть домой ненужную хрень и сломать голову в поисках её применения". Потомушто глины вагон, надо ж с неё чото делать.
     
    olegun, А я причем? и Земляника нравится это.
  16. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    он же переехал на новое место...
     
  17. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    где-то прочла, что закрыли :insane:

    подиумы для цветов, декоративных вазонов, подставки под горячее и т. д., и т. п., на улицу в том числе, читайте начало темы.:)

    # 165

    Заливать полости бетоном нельзя, так как плитка отвалится, испробовано, а плиточный клей вроде имеет ограничения толщины слоя. Чем заливать, чтобы и плитка пристала, и камень получился? Или армировать скомканной сеткой?

    На Керамическом заводе говорили про измельченный красный кирпич старый, а им как заполнишь полости, да и зальется ли это всё потом церезитом, может ли он таким жидким быть? Нет, нужна какая-то смесь...
     
  18. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Отличная идея!
     
  19. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.574
    361
    а вес у это штуки солидный должен получиться
     
  20. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    представил как жена подносит мне тарелку с кормом на подставке размером и весом с наковальню...

    Розя, да не заморачивайся ты с зачёркнутым номером поста, я уже понял, что не читаешь))
     
  21. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Увы! Но я делала и полностью бетонные, вот это был вес, еле поднимешь, а сейчас, всё-таки, с полостью внутри, должно получше получиться, более практично...

    Серьезно? :spy:

    # 170
     
  22. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Суровый глинобетонный рози-арт :d Надеюсь, игрушки ребёнку всё-таки покупают, потому что если их делает мама... мама дорогая!
     
    А я причем? и Pashtet нравится это.
  23. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    У Рози синдром вахтера:facepalm: вот прям хочется ей помодерировать чего-нибудь:d
     
    Pashtet нравится это.
  24. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    # 172
     
  25. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    а что означают зачеркнутые номера?
     
  26. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    это номера сообщений которые Розя удаляет в своем мирке:facepalm:...... ну типо под микрона косит:d
     
    А я причем?, Pashtet и Grinya нравится это.
  27. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Что я эти сообщения не вижу :crazy2:...


    Наверное, выходом станет вставлять в мокрый шарик кусочки битого кирпича, чтобы высыхало вместе с ними, а потом заливать всё жидко разведенным клеем...

    Ответов:
    176
    Просмотров:
    4.504

    Маловато ответов реально.
     
  28. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    это сообщения заигноренных юзеров, которые Розя не читает. Хотя на самом деле читает) Когда количество забаненных ею превышает разумные пределы и ей становится неудобно вручную раскрывать два комента из трёх, она снова всех разбанивает. Сейчас на моей памяти третий цикл вроде в нарастающей фазе)
     
    sema нравится это.
  29. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    странно ведь...весна еще не скоро
     
  30. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @andrusha, это только у сатанистов-материалистов. У Рози круглый год весна на душе!