1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переход Волгоградской области из 3 часовой зоны (МСК+1) во вторую часовую зону (МСК)

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Bлад, 14.03.20.

Вы за какую часовую зону для Волгоградской области?

Голосование закрыто 19.04.20.
  1. 2 часовая зона (Московское время) MSK (UTC+3)

    27,2%
  2. 3 часовая зона (Самарское время) MSK+1 (UTC+4)

    68,4%
  3. Мне всё равно

    4,4%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Старая тема про МСК+1 потеряла свою актуальность. Начнем жизнь с нового листа.

    Волгоградская областная Дума приняла постановление по вопросу об исчислении времени.

    На заседании регионального парламента принято постановление «О выявлении мнения населения Волгоградской области по вопросу об исчислении времени». Инициатором документа выступил председатель областной Думы Александр Блошкин в связи с многочисленными обращениями граждан.

    Это предложение было одобрено на встрече главы региона Андрея Бочарова с членами Совета Волгоградской областной Думы и руководителями парламентских фракций, а также на заседании фракции «Единая Россия».

    «Вопрос об исчислении времени волнует большинство жителей региона. Это и руководители предприятий, и молодые семьи, которые поднимают рано утром детей в детский сад или школу, и многих других людей, – отметил председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин. – В 2018 году, когда проводился референдум, мы обсуждали, что через 2-3 года надо дать возможность гражданам еще раз выразить свою точку зрения по этому вопросу. Сейчас это время пришло. За два года мнение жителей сформировалось, и оно будет играть определяющую роль. Следующие шаги можно будет делать только, если за решение перейти на московское время проголосует большая часть населения».

    Органам местного самоуправления рекомендовано провести необходимую работу для организации опроса жителей о переходе Волгоградской области из третьей часовой зоны (МСК+1) во вторую часовую зону (МСК, московское время).

    Волгоградская областная Дума приняла постановление по вопросу об исчислении времени
     
    aequit и NeoSky нравится это.
  2. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.120
    [​IMG]
     
  3. YukIv

    YukIv Участник

    305
    171
    А что, существует вероятность, что в этой теме результат получится другой, чем в паре десятков опросов за последний месяц на других сайтах (причем половина спонсируется Администрацией Волг.области, которая активно продвигает МСК-время)? Согласно которым, от 58% до 75% за Волгоградское время, от 25% до ~40% за Московское время и ~10% кому все равно?
     
    ОlgА, Zahar661, Borhes и 5 другим нравится это.
  4. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Тоже интересное мнение, т.е. любой сайт, который против Вашего мнения спонсируется Администрацией Волгоградской области.
    И любой опрос на сайтах = мнение только пользователей этого сайта. Кроме Волгоградского форума я больше не посещаю ни одного Волгоградского сайта и меня нет в соцсетях, кроме Драйва. Так что, извините, других опросов не видел и не участвовал.
     
  5. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.120
    пока счет 11:2 ))) разгром.
     
    aequit нравится это.
  6. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    а надо просто запретить голосить за +1, или сделать так голосовалку, чтоб голос за +1, автоматом уходил за мск, тогда и получится как надо. Разумеется голос за мск, уходит как за +1 ...
     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.146
    4.798
    вообще пофиг. для себя разницы после перевода особо не заметил
     
    Bлад нравится это.
  8. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Так это ж хорошо. Тут свобода мнений.
    Зачем? Вы уже и в этом опросе ищите подвох? Всё честно и открыто.
     
  9. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Я за мск время. Все матчи ЛЧ приходится смотреть по ночам)))
     
    NeoSky, Microlab, out и ещё 1-му нравится это.
  10. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Если перейти сразу на гринвич, то и допоздна ждать не придется....)))
     
  11. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.120
    их же вроде как уже отменили изза короновируса? )))
     
  12. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Согласно Федерального закона «Об исчислении времени» нет там Гринвича
    upload_2020-3-14_9-57-30.png
     
  13. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Предлагаю дополнить гринвичским временем Федеральный закон "Об исчислении времени".
     
    Дисней нравится это.
  14. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    Очень интересная позиция, однако.... Не видел, не участвовал, но это не помешало утверждать Вам в соседней теме, что

    Я же правильно Вас понял, что из текущего вашего опроса, если он покажет, что 'x' за мск время, а 'y' за Влг время, вы сделаете вывод, что за МСК время (A-y) участников форума, где A - кол-во зарегистрированных на форуме лиц.

    В противном случае логика вашего вывода будет противоречить логике вашего вывода в соседней теме о том, что 1.5миллиона в 18 году были за МСК-время... Ну или, очевидно, вы можете сделать просто блестящую карьеру в Росстате. Там сейчас подобные методы и манипуляции очень популярны и активно приветствуются и поощряются. И, собственно, за отказ от них, насколько понимаю, уволили предыдущего главу...
     
    Последнее редактирование: 14.03.20
    ОlgА, AlexLM, Borhes и 2 другим нравится это.
  15. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Я чот думала, что сами матчи не отменили, просто будут проводить без зрителей/болельщиков
     
  16. Робин

    Робин Активный участник

    5.187
    3.942
    Я за Волгоградское время.
    Самара всё-таки гораздо восточней.
     
    stalker2012 нравится это.
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    Нах не нужно московское время,
    Сколько надо голосовать за это?
    Пока до абсурда не дойдет, что для этого надо будет тратить половину свободного времени, буду участвовать.
     
    aequit, stalker2012, 027 и ещё 1-му нравится это.
  18. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Тот ответ был на сообщение о 2 млн за МСК+1. Некорректно написал, извиняюсь.
    Откорректирую:
    687 028 человек проголосовало за внесение Волгоградской областной Думой в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проекта федерального закона "О внесении изменений в статью 5 Федерального закона "Об исчислении времени", предусматривающего переход Волгоградской области из 2-ой часовой зоны (МСК, московское время, UTC+3) в 3-ю часовую зону (МСК+1, московское время плюс 1 час, UTC+4), остальные 1 076 364 человек проголосовали либо против (469 344 человек), либо просто не пришли на выборы (607 020 человек).

    Наверное к этому надо привыкать, на каждых выборах будем голосовать за этот вопрос, т.к. разрыв противников и любителей МСК+1 небольшой. Зато есть повод привлечь дополнительных ходоков на избирательные участки.
    Это типа "сезонный перевод по-волгоградски".
     
  19. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    Пусть как хотят тыкают, потом поправим, как надо...
     
  20. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    А вот интересно Дим, вы авторемонтники все за Волгоградское время. Как это время отражается на Вас? У Вас не свободный график работы?
     
  21. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    на работу никак не влияет, если только зимой...
    А так, мне удобнее МСК+1. только потому, чтобы летом не рано темнело... Да и с рождения привык к +1.... Только одно бесит после возврата +1, это то, что часы на вокзалах показывают не московское время, как всегда было....
     
    aequit, stalker2012, swg и ещё 1-му нравится это.
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    Он у нас без четких границ вовсе.
    По этому в рот бы я **л, дополнительный стресс , в виде пробуждения в 3-4 утра, и темноты в 5-6 вечера в августе - сентябре.
     
    Garik, swg и Lega нравится это.
  23. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    А мне не понравилось, как один из вариантов, что теперь единичка с Москвы в 9.15 прибывает, час утра потерян.
     
  24. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Нет покоя е..тым. Нечем завлечь на голосования выдумывают поводы.
     
    aequit, Lega, Дисней и ещё 1-му нравится это.
  25. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Так без повода мы лучше в выходной в другом месте соберемся. :)

    И кстати по поводу референдумов, опросов и т.д. - это просто повод привлечь ходоков на избирательные участки. Для внесения изменения в Федеральный закон "Об исчислении времени" хватает просто обращения Волгоградской областной думы в Государственную думу РФ. Они просто могут проголосовать в Облдуме и направить обращение без всяких референдумов и опросов. А в Облдуму мы и вы сами выбрали депутатов, типа они представляют нас.
     
    Последнее редактирование: 14.03.20
  26. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Не знаю как работают ребята,а у меня с 7.15 до последнего клиента. Люди пригоняют машины до работы и забирают после. Утренняя темнота мне работать не мешает,ибо все равно искусственное освещение.
     
    Bлад нравится это.
  27. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    Частый рацион?
     
  28. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    952
    НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!

    Ну жёваный же крот, опять всё взад-назад менять! Да пошли они со своими инициативами в ****! Денег пусть найдут срач убирать и диких собак пострелять! [дальнейшее вырезано цензурой]
     
    SergeiZ, aequit, stalker2012 и 5 другим нравится это.
  29. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    Которое ты оплачиваешь, не ?
    Солнечная батарея стоит?
     
  30. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    и они, теоретически за мск время, ну так по вашему ?
     
Статус темы:
Закрыта.