1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переход Волгоградской области из 3 часовой зоны (МСК+1) во вторую часовую зону (МСК)

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Bлад, 14.03.20.

Вы за какую часовую зону для Волгоградской области?

Голосование закрыто 19.04.20.
  1. 2 часовая зона (Московское время) MSK (UTC+3)

    27,2%
  2. 3 часовая зона (Самарское время) MSK+1 (UTC+4)

    68,4%
  3. Мне всё равно

    4,4%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.648
    1.290
    @alexaudio60, ставни - утраченная технология. Сейчас только шторы, да жалюзи умеют делать, но о них тоже не все слышали.
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Нет в принципе ни какой связи ни с географией ни с биологией. Время, искусственно выдуманная человеком форма , исключительно для удобства измерения и контроля. Ни птицы ни коровы часов не имеют.
    Да и человеку пофиг, когда там солнце в зените.
     
    Grinya, swg, aequit и 2 другим нравится это.
  3. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.132
    540
    Неужели мы всё-таки этого добьемся, братцы-зимнюки? Счастье-то какое!

    Летнюкам остаётся только съехать в Астрахань, дабы не помереть от разочарования и всех тех безусловно ужасных вещей, которые неоднократно были озвучены в этой и предыдущей ветках, и которые вернутся вместе с московским временем.

    Потому что мы празднуем, это вам, лузерам, остается только в интернетике выть и локти кусать от злобы. :hah:

    Создавайте-создавайте, причем, как обычно делают летнюки и другие недалекие люди, на change.org, где вашими петициями можно подтереться. :d
     
    _m_a_d_m_a_n_ и Vesna нравится это.
  4. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Как они помогут от темноты, интересно? Волгоград это юг и время должно быть такое, чтобы в теплое время года было круто. Как сейчас. Будет плохо. Зато "синхронизированные" рады, наверное.

    Про бизнес очень смешно. Ушлепищный бизнес, объясняющий все свои проблемы "разницей с москвой", так и останется дерьмом, куда ни крути часы :) Нормальному бизнесу местное время только плюс - лучше отдыхается, например.

    Вот Нью Йорк бы попер, если там Московское время сделать. Ну или Лос Анджелес перевести в один пояс с Нью Йорком. Хотя подождите ка. В этих городах все круто и без синхронизаций. Вот дураки.

    Я вот слышал что лучше избежать проблему, чем сначала создать ее, а затем героически решать.
     
    Lega, ирка и swg нравится это.
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Человеку пофиг, может быть, но астрономический полдень никуда не денется.
    И там товарищ именно этого и хочет для Волгограда.
     
  6. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.132
    540
    :haha: Всё в точности так, как я говорил, упоротые летнюки создают петиции на change.org. Это просто клиника. )))
     
  7. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    в чём клиника? опять забыл, кто такие зимнюки и летнюки....
     
  8. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.132
    540
    В России принимаются к рассмотрению органами власти только те петиции, которые созданы на сайте roi.ru и набрали не менее 100 тысяч голосов.
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    Краснодар, Ростов не юг?
     
  10. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.132
    540
    Зимнюки за исконно наше московское время, а летнюки — за антинаучное т.н. "местное", МСК+1.
     
    Последнее редактирование: 02.07.20
  11. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    юг, и я там был прошлым летом в августе и прекрасно помню как там противно начинало сереть в начале восьмого вечера. т/е из переезжал из нормального вечера - в следующий, ненормальный. но это пока ориентировался по местным часам, но свои-то не перевёл и всё встало на свои места

    @Mavr, теперь запомнил: летнюки - волгоградцы, зимнюки - не волгоградцы
     
    ирка и swg нравится это.
  12. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    вы?
    :facepalm:
     
    swg нравится это.
  13. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.648
    1.290
    Конечно, лучше стрелки туда-сюда двигать, это гораздо менее затратно и сложно, чем сходить в ближайший магазин и купить блэкаут.
    Хрен его знает, в чем разница между рассветом в 3 и в 4, придумали себе ветряную мельницу и мужественно с ней сражаются.
     
  14. spec

    spec Активный участник

    1.685
    15
    Не нашел там никаких петиций.
     
  15. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    В прошлый раз использовали административный ресурс губернатора - он решил провести референдум для поднятия явки на выборы царя, но сделать это решил "по воле народа", чтоб не выглядело так палевно. Без административного ресурса подписи бы ни в жизнь не собрали, да и при проверке подписей в избиркоме завалили бы инициативную группу, ибо как их собирали....
     
  16. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    Ну вот и порешили. Я голосовал за МСК, это для форумской статистики, что бы не говорили что все форумчане за +1.
    Работал я, если по расписанию, всегда не позже 8 (7-15, 7-30, 7-45). И мне вставать полгода в потемках и ехать до работы буквально засыпая за рулем очень не приятно. А уж тем кто работает на себя не пофиг ли сколько циферок на табло?

    Но повторюсь я за сезонный перевод, а это так, из двух зол меньшее.
     
    Midea, Plus и out нравится это.
  17. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Ну что, всё получилось, как я и предсказывал: в прошлый раз они лоханулись, при 80-90% проголосовавших за Волгоградское время - невозможно было так намухлевать, как им хотелось, из-за наличия наблюдателей и пронумерованных бюллетеней, даже используя подтасовки и членов избиркомов в роли агитаторов пришедших на голосование выживших из ума бабулек "программка в телевизоре будет на час сдвинута, ставьте крестик тут" - у них ничего не получилось, и теперь они решили и реванш взять, и на явке снова сыграть, а чтобы снова не сесть в лужу - просто тупо нарисовать всё, "как учил нас великий Владимирыч".
    Не хотелось бы радоваться точности своих предсказаний, но как есть...
    Одно не даёт мне унывать - в августе я забираю семью и уезжаю в город, где сейчас белые ночи, а зимой почти что кромешная тьма, и на часовые стрелки всем наплевать.
    Но родной город я буду любить всё равно, но лучше уж издалека...

    Есть две таблетки. Красная и синяя. И принять можно только одну. И отказаться - нельзя.
     
    romantica, ирка и vvlad нравится это.
  18. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    Вот, а Питер как бы не дальше (по долготе) от Москвы, чем Воло. Но чет там и в мыслях нет куда то двигать стрелки. Казань так вообще раза в 2 дальше.
    Считаю что от Пскова до Урала должен быть один часовой пояс. У нас, как северной страны, больше от широты зависит долгота дня.
     
  19. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    Медведев как раз ввел всеобщее летнее время в 2011 году, если не ошибаюсь, но как только пришел Пу, он популистски поменял все на вечное зимнее в 2014 якобы на благо и по просьбам трудящихся. И у нас в области воцарился вечный мрак.
    После перевода +1 с 2018 у меня лично энергопотребление снизилось на 25%, потому что световой день используется по-уму, а не через ж... Но у нас страна дэбилов и область имбецилов, поэтому через ж... и полгода в потемках будет видимо вечно.
     
    AlexLM, stalker2012, Xolodok и ещё 1-му нравится это.
  20. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
  21. Blood@sun

    Blood@sun Новичок

    96
    31
    Походу электрики голодают, московское время просят у губера.
     
    stalker2012 и swg нравится это.
  22. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    А что это за хрень? Разве это голосование?

    В Волгоградской области сторонники московского времени побеждают в о
     
  23. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.132
    540
    Потому что они называются не "петиция", а "инициатива". Такая маленькая деталь сразу вводит летнюков в ступор, что лишний раз подтверждает их интеллектуальный уровень. :haha::haha::haha:
    Ты еще про два стула вспомни. :hah:

    Специально буду заходить в эту тему, чтобы почитать нытье летнюков. :coolz:
     
  24. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Светать начинает в 4 утра ровно, по крайней мере над Волгой уже светло в небе, т.е. сегодня аналогичная ситуация была бы в 3 утра по МСК.
     
    Последнее редактирование: 03.07.20
    Grinya, stalker2012, Pashtet и ещё 1-му нравится это.
  25. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    48, я тоже дед , но московское время в **й не упиралось. ничего хорошего не вижу, ни малейшего аргумента.
     
    Lega, ирка, aequit и 4 другим нравится это.
  26. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.120
    Как проклятый вирус пройдет, свалю в часовой пояс +1 на полгодика, жена отпустила. А там посмотрим. Регион с такой властью и безропотным населением обречен.
    тоже 48. тоже московское время в **й не упиралось. ничего хорошего не вижу, ни малейшего аргумента.

    Работаю на Москву. Тока сегодня три совещания. И что? На**я мне тут то московское время? Ну объясните мне, как крутя стрелки тут, я смогу участвовать в совещании в более удобное для меня время???
     
    Lega, swg, ирка и 3 другим нравится это.
  27. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.245
    575
    Никто ещё ему не писал?

    Мне 31. Мнение по московскому времени аналогично вашему. Я за время МСК+1
     
    swg, ирка, Satanas и ещё 1-му нравится это.
  28. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.120
    чего стесняетесь, напишите. если несколько человек напишет - хуже не будет.

    сам хочу написать суда: [email protected] если заинтересуются, могут накопать. они умеют. а больше всего творцы сих самопальных опросов боятся огласки. смотришь, до госдумы дело и не дойдет...
     
    swg нравится это.
  29. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    Что за бред? У меня пацан в первую смену к восьми в школу идет. Сумерки на улице. Он в потемках топает.

    Население как раз четко выразило свою позицию. Это до кучки форумских юзеров никак не дойдет
     
  30. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    [​IMG]
     
Статус темы:
Закрыта.