да похоже тебе это нафиг не нада, иначе бы не заболела. Наш учитель-биолог умер в 89 лет, хотя вкладывался прям харашо.
умирающего от голода легко можно поднять на ноги горбушкой хлеба к тому же, он не заразит окружающих. пилять... на НГ две недели страной тусим, причем с размахом - никто не разорился и не воет, а тут в эконом режиме предложили переждать - сразу караул! те же работодатели что то не стенают, когда держат работников в серую на минималке и мутят схемы уходов от налогов))) если предприниматель не имеет задела на пару-тройку месяцев безопасной деятельности предприятия, но при этом каждый год меняет тачку, то это какой-то неправильный бизнес. по типу кредитный айфонов у планктона. я заметила, что больше всего причитают те, кто имеет неплохую материальную базу)
15 чел. -это всего лишь 15 положит. тестов. А сколько шатаеца по городу зараженных-пока никто не знает.
Ехал сегодня по поселку - обычная жизнь, куча машин, людей. магазины открыты. Людям надоело самоизолироваться.
Просто нужно немного спрогнозировать ситуацию и подумать что будет дальше. "От тюрьмы и от суммы не зарекайся." Просто эта самоизоляция сделана очень непродуманно, оттого и не работает. В той же Германии произвели социальные выплаты, раздали продукты, а у нас что?
согласна, особенно в нашей стране, поэтому и поставила «ттт». Про то, КАК у нас сейчас все происходит, уже высказывалась.
основное отличие. покупательная способность, спрос, и потребление, во время таких каникул, возрастает. опять же, есть понятное временное ограничение. да и независимо от некоторой продолжительности, в этом году в январе кажется всего на 4 рабочих дня меньше было. значительная часть населения "тусит" круглогодично, только в разное время. и опять же, тратя, тратя, и еще раз тратя. в настоящий момент даже те кто вроде пытается зарабатывать(те же продмагазы) занимается не пойми чем(прыжки курса доллара, закупочных цен, и т.д. и т.п. о чем я даже представлять не могу), в результате получается переливание из пустого в порожнее...
@ванёк c этим вирусом прям столько правильных вещей говорит, сколько никогда не говорил. Заражённых в Волгограде точно не 15. И количество будет активно расти, так как изоляцию не стали нормальную вводить. Я вот уже несколько раз говорил, что смешно говорить, что надо Москву закрыть, чтобы оттуда больные не приехали. Наоборот будет, наоборот. И хреново то, что решением проблемы в Москве занялись бы и занимаются. Но вот на Волгоград будет срать властям, если в Москве всё решится.
зато мы быстрее нагуляем социальный + естественный иммунитет) да и количество дураков и неверящих резко подсократится. выживут наиболее умные и приспособленные. а мск начхать на ситуацию вокруг не сможет - от китая не смогли закрыться. от европы не смогли, хотя они гораздо удаленнее, при всех принимаемых ограничительных мерах. а начиналось всё с единичных случаев. везде. и ничего не помешает повторится сценарию к осени.
у них скученность выше и Фсе они к друг другу ближе. а зачем карантин в каком-нибудь Горном Алтае или Тыве? где москвичей как диковенных зверушек в цирке показывают и по заграницам они не летают, разве шо казах какой-нить шальной на коне железном заскочет. Но их тоже в самоизоляцию презик отправил. у них скученность выше и Фсе они к друг другу ближе. а зачем карантин в каком-нибудь Горном Алтае или Тыве? где москвичей как диковенных зверушек в цирке показывают и по заграницам они не летают, разве шо казах какой-нить шальной на коне железном заскочет. Но их тоже в самоизоляцию презик отправил.
и Фсе (кроме трёх внутрисемейных контактных) завозные из-за границы и московии. выводы будут? почему очаг не изолируют? это ужЕ не глупость, а преступление. москвичи сейчас активно расползаются по регионам и развозят заразу. причём как пишут - фсе новые 7 изначально были под наблюдением, это из числа тех 72-83
и пусть наплевать. без москвичей и туристов вируса в Волгограде не будет. Все выявленные - оттуда, из московии. Если бы московию закрыли хотя бы в день явления презика народу в Волгограде сейчас ужЕ не было бы больных, а если бы ещё в начале марта, то не было бы вообще.
откуда приехал? В оперштабе Волгограда сообщили, что все шестеро - взрослые. Двое из них - 68-летний мужчина и 57-летняя женщина - вернулись с острова Маврикий авиарейсом через Москву. С первых дней после возвращения супруги находились под наблюдением. Сейчас они в инфекционной больнице №1. Еще два пациента - супруги из Волжского, им 66 и 67 лет. До 29 марта семейная пара находилась в Москве. После возвращения домой их также взяли под наблюдение, так как они контактировали с заболевшими в столице. Мужчина находится на лечении в больнице №5, а женщина - в инфекционной больнице №1. Подтвержден диагноз и у 54-летнего жителя Светлоярского района. Он находился под наблюдением, так как ранее была госпитализирована его супруга. Кроме того, коронавирусная инфекция выявлена у 44-летнего жителя Среднеахтубинского района. Мужчина также недавно вернулся из Москвы и обратился к медикам с признаками ОРВИ. Состояние всех заболевших оценивается как удовлетворительное. Они госпитализированы и находятся в инфекционных боксах под наблюдением. Круг лиц, с которыми контактировали заболевшие , определен. Все находятся под наблюдением, обследование контактных лиц продолжается. Понимаете, в разгар эпидемии нужно было срочно на Маврикий слетать, вопросы с бизнесом решить.
Да хватит умничать! Херню не неси! Воду чумаком заряжали, а еще туда же обосрать что-то, а обосрался сам.
В Москве вроде есть карта, где указаны дома с заразившимися людьми. В Волгограде такого конечно же нет?
вот и преступник. противодействует реальной борьбе с инфекцией не проблема - эти не получают морковку. А ещё можно использовать механизм круговой поруки - эти не сделали, а морковку не получают Фсе. Сдаётся мне мотиваторы быстро найдутся.
История №907315 стопкоронавирус.рф Ну куда уж проще? Потому что всех на дистанционное перевели. 2модератор: было бы хорошо это в отдельную тему вынести Давай тез теорий заговора уже. Это мало того никому не надо, так еще и скрывать несколько сложнее, чем ты думаешь.