Коронавирус в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем micron, 17.03.20.

  1. 15 уже у нас.
     
  2. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.734
    2.755
    Это вы так говорите пока у вас ещё есть что есть, посмотрим что скажите когда есть будет нечего.
     
  3. да похоже тебе это нафиг не нада, иначе бы не заболела. Наш учитель-биолог умер в 89 лет, хотя вкладывался прям харашо.
     
  4. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.734
    2.755
    Да ***** мне твои итальянцы? Они мне жрать пришлют?
     
  5. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.581
    1.963
    ну наконец-то. только не 15, а 14. одна излечилась
     
  6. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.304
    4.040
    умирающего от голода легко можно поднять на ноги горбушкой хлеба
    к тому же, он не заразит окружающих.

    пилять...
    на НГ две недели страной тусим, причем с размахом - никто не разорился и не воет, а тут в эконом режиме предложили переждать - сразу караул!
    те же работодатели что то не стенают, когда держат работников в серую на минималке и мутят схемы уходов от налогов)))

    если предприниматель не имеет задела на пару-тройку месяцев безопасной деятельности предприятия, но при этом каждый год меняет тачку, то это какой-то неправильный бизнес. по типу кредитный айфонов у планктона.

    я заметила, что больше всего причитают те, кто имеет неплохую материальную базу)
     
  7. ванёк

    ванёк Активный участник

    6.173
    1.062
    15 чел. -это всего лишь 15 положит. тестов.
    А сколько шатаеца по городу зараженных-пока никто не знает.
     
    Свежий, Маришка, lunahod и ещё 1-му нравится это.
  8. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.213
    1.111
    Ехал сегодня по поселку - обычная жизнь, куча машин, людей. магазины открыты. Людям надоело самоизолироваться.
     
    Vlady и zaqwsx нравится это.
  9. Башкова Елена

    Башкова Елена Участник

    431
    343
    У меня всегда будет что есть, я предусмотрительная. На эту «самоизоляцию» точно хватит.
    ттт
     
    Свежий нравится это.
  10. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.734
    2.755
    Просто нужно немного спрогнозировать ситуацию и подумать что будет дальше.

    "От тюрьмы и от суммы не зарекайся."

    Просто эта самоизоляция сделана очень непродуманно, оттого и не работает. В той же Германии произвели социальные выплаты, раздали продукты, а у нас что?
     
    Башкова Елена нравится это.
  11. Башкова Елена

    Башкова Елена Участник

    431
    343
    согласна, особенно в нашей стране, поэтому и поставила «ттт».

    Про то, КАК у нас сейчас все происходит, уже высказывалась.
     
    out нравится это.
  12. out

    out Читатель

    23.308
    5.634
    Причём здесь жрать? Речь шла про угрозу. Которая преувеличена.
     
    Последнее редактирование модератором: 06.04.20
  13. olegun

    olegun Активный участник

    11.471
    952
    основное отличие. покупательная способность, спрос, и потребление, во время таких каникул, возрастает. опять же, есть понятное временное ограничение.
    да и независимо от некоторой продолжительности, в этом году в январе кажется всего на 4 рабочих дня меньше было.
    значительная часть населения "тусит" круглогодично, только в разное время. и опять же, тратя, тратя, и еще раз тратя.
    в настоящий момент даже те кто вроде пытается зарабатывать(те же продмагазы) занимается не пойми чем(прыжки курса доллара, закупочных цен, и т.д. и т.п. о чем я даже представлять не могу), в результате получается переливание из пустого в порожнее...
     
  14. out

    out Читатель

    23.308
    5.634
    @ванёк c этим вирусом прям столько правильных вещей говорит, сколько никогда не говорил. Заражённых в Волгограде точно не 15. И количество будет активно расти, так как изоляцию не стали нормальную вводить. Я вот уже несколько раз говорил, что смешно говорить, что надо Москву закрыть, чтобы оттуда больные не приехали.

    Наоборот будет, наоборот. И хреново то, что решением проблемы в Москве занялись бы и занимаются. Но вот на Волгоград будет срать властям, если в Москве всё решится.
     
    legatus и Dimboss нравится это.
  15. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.304
    4.040
    зато мы быстрее нагуляем социальный + естественный иммунитет)
    да и количество дураков и неверящих резко подсократится.
    выживут наиболее умные и приспособленные.

    а мск начхать на ситуацию вокруг не сможет - от китая не смогли закрыться. от европы не смогли, хотя они гораздо удаленнее, при всех принимаемых ограничительных мерах. а начиналось всё с единичных случаев. везде. и ничего не помешает повторится сценарию к осени.
     
    out нравится это.
  16. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.581
    1.963
    у них скученность выше и Фсе они к друг другу ближе. а зачем карантин в каком-нибудь Горном Алтае или Тыве? где москвичей как диковенных зверушек в цирке показывают и по заграницам они не летают, разве шо казах какой-нить шальной на коне железном заскочет. Но их тоже в самоизоляцию презик отправил.

    у них скученность выше и Фсе они к друг другу ближе. а зачем карантин в каком-нибудь Горном Алтае или Тыве? где москвичей как диковенных зверушек в цирке показывают и по заграницам они не летают, разве шо казах какой-нить шальной на коне железном заскочет. Но их тоже в самоизоляцию презик отправил.
     
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.196
    3.415
    "Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения" (с)
     
  18. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.581
    1.963
    и Фсе (кроме трёх внутрисемейных контактных) завозные из-за границы и московии. выводы будут? почему очаг не изолируют? это ужЕ не глупость, а преступление.
    москвичи сейчас активно расползаются по регионам и развозят заразу.

    причём как пишут - фсе новые 7 изначально были под наблюдением, это из числа тех 72-83
     
  19. Litron

    Litron Активный участник

    26.116
    638
    Ну судя по темпам зарязятся у нас не больше 1000.
     
  20. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.581
    1.963
    и пусть наплевать. без москвичей и туристов вируса в Волгограде не будет. Все выявленные - оттуда, из московии. Если бы московию закрыли хотя бы в день явления презика народу в Волгограде сейчас ужЕ не было бы больных, а если бы ещё в начале марта, то не было бы вообще.
     
  21. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.213
    1.111
    А потом что, прекратят заражаться?
     
  22. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.675
    80
    сегодня Мишустин такую идею запретил воплощать в жизнь. Но и без нее наш Бочаров ее бы не воплотил
     
    sema нравится это.
  23. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.581
    1.963
    эт само собой, я это как показатель глупости презика
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Читатель

    29.084
    4.772
    ну, вообще то один приехал и уже тут закашлял, сейчас до сих пор отслеживают его контакты.
     
  25. Litron

    Litron Активный участник

    26.116
    638
    откуда приехал?

    В оперштабе Волгограда сообщили, что все шестеро - взрослые. Двое из них - 68-летний мужчина и 57-летняя женщина - вернулись с острова Маврикий авиарейсом через Москву. С первых дней после возвращения супруги находились под наблюдением. Сейчас они в инфекционной больнице №1. Еще два пациента - супруги из Волжского, им 66 и 67 лет. До 29 марта семейная пара находилась в Москве. После возвращения домой их также взяли под наблюдение, так как они контактировали с заболевшими в столице. Мужчина находится на лечении в больнице №5, а женщина - в инфекционной больнице №1.
    Подтвержден диагноз и у 54-летнего жителя Светлоярского района. Он находился под наблюдением, так как ранее была госпитализирована его супруга. Кроме того, коронавирусная инфекция выявлена у 44-летнего жителя Среднеахтубинского района. Мужчина также недавно вернулся из Москвы и обратился к медикам с признаками ОРВИ. Состояние всех заболевших оценивается как удовлетворительное.
    Они госпитализированы и находятся в инфекционных боксах под наблюдением. Круг лиц, с которыми контактировали заболевшие , определен. Все находятся под наблюдением, обследование контактных лиц продолжается.

    Понимаете, в разгар эпидемии нужно было срочно на Маврикий слетать, вопросы с бизнесом решить.
     
  26. Satanas

    Satanas Активный участник

    21.958
    3.057
    Да хватит умничать! Херню не неси! Воду чумаком заряжали, а еще туда же обосрать что-то, а обосрался сам.
     
    Dimboss нравится это.
  27. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.675
    80
    В Москве вроде есть карта, где указаны дома с заразившимися людьми. В Волгограде такого конечно же нет?
     
    Мутный нравится это.
  28. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.581
    1.963
    вот и преступник. противодействует реальной борьбе с инфекцией

    не проблема - эти не получают морковку. А ещё можно использовать механизм круговой поруки - эти не сделали, а морковку не получают Фсе. Сдаётся мне мотиваторы быстро найдутся.
     
  29. sema

    sema Активный участник

    18.158
    2.135
    История №907315
    стопкоронавирус.рф
    Ну куда уж проще?
    Потому что всех на дистанционное перевели.
    2модератор: было бы хорошо это в отдельную тему вынести
    Давай тез теорий заговора уже. Это мало того никому не надо, так еще и скрывать несколько сложнее, чем ты думаешь.
     
  30. The Chief

    The Chief Активный участник

    12.332
    1.118
    @Satanas, мощно полыхнуло. Что, тоже воду заряжал? :)

    Не так уж сложно. Но здесь явно не тот случай.