Коронавирус в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем micron, 17.03.20.

  1. romantica

    romantica Активный участник

    3.134
    1.937
    В Москве 10% населения РФ.
    Во первых, не каждый уехавший заболевший. Оставь его в мск, он бы тоже заболел. Во вторых, больницы Москвы не в состоянии вместить такое количество пациентов. На местах все так же бы вопили, что там наши дитятки умирают без мед. помощи.
    Власти на местах слишком поздно среагировали. Карантин по прибытию надо было раньше вводить, все было бы ок.
     
  2. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.213
    1.111
    5% из протестированных. а сколько протестированных от реально переболевших? упс....
    Пока не будет поголовного тестирования, так это все и будет...
     
    Zebra21 нравится это.
  3. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.581
    1.963
    и в этом виноваты власти - сознательно конценстируют все ресурсы в московии. в США, например столица страны, штата не является самым крупным городом в стране, штате. там финансы не концентрируются в месте нахождения власти.
     
    djsoft, Башкова Елена и Zebra21 нравится это.
  4. romantica

    romantica Активный участник

    3.134
    1.937
    Да) Успокаивайте себя)

    Вам от этого легче?
     
  5. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.581
    1.963
    но почти каждый притащивший вирус в регион - притащил его из московии или иной заграницы - это рассадники инфекции. выпускать из московии можно только заведоо здоровых (после трёхнедельного карантина) разве проблема это организовать?
     
    Шура Корректный и Zebra21 нравится это.
  6. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.213
    1.111
    мнет что беспокоиться, у меня уже была зимой пневмония... 3 месяца потом не пил )))
    в нормальной стране проверился бы, дали бы корочку что безопасен и живи себе радуйся!
    у нас ну его нахрен добровольно проверяться, всех соседей коллег друзей упекут (они мне потом припомнят), все ковры гаджеты и домашних котов прожарят...

    а математика реально забавная - учитывать только тех, от которых уже никак не отмазаться и вычислять умирающих уже по ним... хе. сколько там у нас в России смертность по таким учтенным случаям? 1%? то есть реально если накинуть не протестированных - сколько будет?
     
  7. romantica

    romantica Активный участник

    3.134
    1.937
    Не уверена, есть ли такое количество санаториев в Подмосковье.
    Это можно и нужно было организовать на местах по крайней мере.
    Тем более, бегущие понауехи - либо удаленщикам типа нас, либо безработные, вполне можно покарантиниться. А вот с вахтовиками и отпускниками, которым на работу надо, сложнее.
     
  8. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.581
    1.963
    нет. это для решения вопроса "что делать". выполнять указания такой власти бессмысленно, у неё цели направлены против интересов большинства граждан.
     
  9. romantica

    romantica Активный участник

    3.134
    1.937
    Когда все закончится, тогда и считать надо. Не надо недооценивать вирус, тем более распространять в массы. Тут уж лучше перебдеть.
     
  10. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.597
    1.493
    Вот именно. Статистика такая статистика. Мы не знаем, сколько РЕАЛЬНО больны. без симптомов или с легкими симптомами. Вот интересно, при сезонных эпидемиях как считают? Я ни разу не слышала,чтобы делали анализ специальный именно на грипп, например. Примерно-приблизительно считают, сколько больны? По симптоматике только? Только после окончания эпидемии можно будет говорить, какая летальность. А сейчас получается, что тестируют в основном тяжелых, кто обратился, попал в больницу и прочее. И фактически от них 5 % выходит. В среднем. Или как?
     
    ОlgА нравится это.
  11. Vlady

    Vlady Читатель

    2.526
    1.139
    Про США: вчера на глаза попался заголовок, что США думает в июле уже открыть кинотеатры )) а сегодня Трамп будет указания штатам давать, как уже ослабить ограничения. Зачем - непонятно, там ещё конца-края и не видно, лидируют по умершим.

    А у нас нет особого смысла самоизолироваться, если другие члены семьи ездят на работу. А таких - большинство, вот и не боится народ, общается. Вчера полная площадка семей с детьми. Школы-сады-секции-трц закрыли - вот и молодцы, а остальное сидение дома и отлов нарушителей - бессмысленно без карантина.
     
    ОlgА нравится это.
  12. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.581
    1.963
    есть. гостиницы пустые стоят. даже те что есть не используются. ничего сложного. не сложнее, чем устраивать тоталльный контроль за всей страной.
     
  13. romantica

    romantica Активный участник

    3.134
    1.937
    Погодите. А губернаторы и мэры зачем?
     
  14. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.603
    1.551
    @romantica, вы обижаетесь на то, что на форуме на вас наехали, что вы вернулись в Волгоград.
    Вы обижаетесь на то, что пишут Москвичей не пускать на нашу территорию. Вам это не нравится.
    И тут же хороните меня через две недели, пусть даже в шутку.:crazy:
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.196
    3.415
    Мы все дружно ждем массовые тесты на антитела в разных странах. Такие тесты или уже проводятся, или будут проводиться в ближайшее время в куче стран. Тогда мы сможем понять реальную смертность от вируса. Но она вряд ли выше 1%, по последним моделям что-то ближе к 0.7% уже.

    По американским законам Трамп не имеет права указывать штатам что делать. Он может только рекомендации выпускать, но штаты уже самоорганизовались. На западном побережье три штата совместно решают, и на восточном семь. А Трамп между ними бегает и возмущается что это он же должен быть главным в этом пире победителей.
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Читатель

    29.084
    4.772

    Вложения:

    просто мама нравится это.
  17. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.213
    1.111
    Вот именно. Треш какой то - муж может съездить через полгорода на работу в трамвае, а жена - схлопотать штраф, если вышла из дому без справки.
     
    ОlgА, Башкова Елена и Vlady нравится это.
  18. Zebra21

    Zebra21 Читатель

    29.084
    4.772
    А можно пример такой страны, где ужен проводятся тесты на антитела? Как ты легко бросаешься терминами "нормальная страна"... Не, понятно, что забота о населении у наших властей не на первом месте, но всё же за последние лет 100 она поднялась не много мест выше.
     
  19. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    994
    227
    Как же вам тяжело в эпидемию гриппа :crazy2:

    Заразились снобизмом? Значит Вы в 20% не больных входите, угу...ясно. А откуда знаете, что не больны, вы же отказались добровольно сделать тест... А то может как раз вы то и есть 20% био оружия, ходите тут, между нами.:facepalm:
     
    ирка нравится это.
  20. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.581
    1.963
    может по очагам распространения? пока всё что я слышал - завозное. не слышал ни про один случай заражения "неизвестно откуда" (тобишь в общественном месте) по волгоградской области. всё привозное. фактически выезжающие из московии - это биологическое оружие презика
    для удовлетворения презика
     
    ViktorN нравится это.
  21. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.061
    187
    Зачем это Москве? Спихнули в регионы и хорошо.
     
    Башкова Елена и zaqwsx нравится это.
  22. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.213
    1.111
    сравни еще с 1913м годом и перепиши сюда достижения...
     
  23. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.196
    3.415
    Это первые 1-2 цикла все преимущественно завозное, а потом, как в Москве уже, 80% - это местные друг дружку заражают.
     
    romantica нравится это.
  24. Zebra21

    Zebra21 Читатель

    29.084
    4.772
    Это которых назначают сверху и оценивают по тому, как они исполняют указивки оттуда же? Да как же после этого им решаться на самостоятельные поступки?

    А страны то "нормальные" назовёшь? Или как?
     
  25. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.213
    1.111
    да хоть Корея. Не Северная ))) Южная.

    Ну или Германия. Не ГДР )))

    31 марта 2020
    20:38
    Немецкие специалисты из Центра по исследованию инфекционных заболеваний им. Гельмгольца готовы предоставить новый проект - сертификаты на наличие иммунитета к вирусу SARS-CoV-2, об этом пишет газета "Телеграф".

    Об иммунном статусе будет говорить результат тестирования крови на антитела. С помощью этих тестов в стране собираются посчитать всех, кто перенес заболевание.

    По словам эпидемиолога Жерара Краузе, ведущего эксперта проекта, сертификат позволит лицам с иммунитетом к коронавирусу освободиться от ограничительных мероприятий. Антитела в крови будут свидетельствовать о том, что участники испытания имели вирус, выздоровели и готовы вернуться к работе и общественной жизни.
     
    Ironika нравится это.
  26. Vlady

    Vlady Читатель

    2.526
    1.139
    Если так, тогда на кой черт морги выделять под это дело, если смертность как от гриппа, а заразность сильно меньше, чем у гриппа? Тогда бы они (спец морги) были бы ещё больше не нужны, чем при обычном гриппе. Однако и США, и Италия, и какая-то африканская страна - не знают, куда эти трупы девать. Не сходится тут.
     
    romantica нравится это.
  27. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.597
    1.493
    Да. Вот это будет интересно. Карантин, нагнетание, шатание экономики, штрафы, коды.... а потом так тихонько, между другими новостями - а смертность-то сравнима с обычной эпидемией. Вот это будет номер. Но пошумят и забудут. А кодекс останется со штрафами. И если что - бууууу, эпидемия, вы все умрете, сиди дома
     
    ОlgА, ирка и zaqwsx нравится это.
  28. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.213
    1.111
    а зачем их вообще "девать" читай ХРАНИТЬ дольше, чем это нужно в обычном случае?

    Истина.
     
  29. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.581
    1.963
    и чё? вопрошающий интересовался процентом реально больных и способом подсчёта этого показателя (полагаю на текущии момент и в своём регионе). при чём здесь московия и ваши следующие циклы?
     
    olegun нравится это.
  30. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    994
    227
    Сдается мне, что и с горами трупов, чуть ли не на улице лежащие - ложь. Так же, как в начале говорили, что вирус не из лаборатории. Люди мрут как мухи всегда и везде, но приписывают эти смерти к эпидемии короны. Для чего и какой жути, но это уже политика.