Мы и не угадывали, это была математическая экстраполяция. Если предположить, что статистика не врет, то дела идут к лучшему (фактичечкий прирост ниже предполагаемого). Уря
просто подумала, что статистика мало коррелирует с реальностью. реальность можно как-то систематизировать, а вот чьи-то завихрения не имеют пределов и логики)))) ну раз просите, то продолжу извращаться. позитив - 59 259 негатив - 60 299 медиана - 59 779 ну тут наверное посыл такой, что если при ранее нормальных легких человек в какой-то момент уже не может задержать дыхание на 10 секунд, то значит пора того, бечь или слечь)
Ориентировался в списке "острейших" вот на этот список САМЫЕ "ОСТРЫЕ" КУХНИ МИРА Индонезии тут нет, но в статье из вики есть упоминание о большой любви к острому перцу. Турции нет в списке. И в этом тоже. Список стран с самой острой пищей возглавляет Республика Корея и в этом Страны-лидеры острой кухни . Насчет мытья рук и ислама. А я вот обратил внимание, что из мусульманских стран только Иран и Турция в десятке. Если сложить их население, получится примерно 164 млн. А вот если сложить количество остальных восьми....Высчитывать уж не стану, но только США дает 328 млн. Совпадение? Иной гость..."Как по мне, так единственный способ защититься от коронавируса при помощи чеснока - это связать из него пояс-диск диаметром метра 4. Единственная причина почему в Индонезии все так хорошо - это кривая статистика". И в Грузии кривая? И в Южной Корее? И в Мексике? И в Индии? Поправочку сделаю, дело не в количестве населения, а в количестве заболевших, но и там у мусульман намного более низкие позиции.
ты наверно хотел сказать "с фейками" тебе методички и сэлэри штоле прислали??? а то у тя какаято взрывная активность чередуется с долгим забвением? муслики туалетной бумагой не пользуются...в этом наверно и весь секрет
В мусульманских странах бабенки в парандже ходят, это полфейса замотаны. 1/2 населения всегда по молчанию " в маске" с головы до пят.
У мусульман в целом всегда с гигиеной было лучше. Помню читал отчёт о детской смертности в РИ, так там едва ли не порядок в мусульманских семьях она была ниже. И прежде всего - антисанитария питания. Все эти "пожевать и сунуть младеню" приводили к постоянным смертям от кишечных инфекций. У мусульман в Коране чётко описано, чем, сколько и когда кормить ребёнка. Для тех времён это было архиважно. Однозначно. В Индии вообще с их кастовым обществом нереально точно узнать, сколько болеет и умирает. Да и откуда им взять столько тестов, чтобы такое население тестировать? Китай пришлёт? Так достоверность многих их тестов, особенно тех, которые они рассылали другим, находится ниже плинтуса. Треть всего достоверных результатов! Так что хоть сколь нбудь реальной картины из этих стран мы никогда не узнем. Давно уже пользуются вовсю. Даже в Иране уже минимум треть туалетов с бумагой, а не с раковиной. Про Турцию я и вовсе молчу. Всегда советую уточнять - в каких именно? В Иране в парандже ходят меньшинство, большинство просто в платках, особенно в больших городах. Собственно как и в большинстве других мусульманских стран. То, о чём ты пишешь, есть только во всяких СА, АЭ итп. Но сколько там того населения? Ещё как ходят особенно на рынки и в магазины. А я по собственным впечатлениям. Помню "напуганный" в первую поездку в Турцию сначала всех поваров просил сделать не острым блюдо. Потом же наоборот, просил сделать острым, но нет, говорили это "аджи", а на самом деле пресновато. На столе стоит всегда почти баночка с перцем острым маринованным, но сильно то из них никто не ел. И только на востоке страны, в преддверии Курдистана, стали попадаться острые блюда. Я насколько понимаю, чем исторически большая антисанитария в местности, тем более острую прищу старался есть народ данной местноти. В Иране кухня скорее кислая, чем острая. Остроты я там вообще не помню, а вот кислое каждое второе блюдо, не считая каждого первого.
Да, не помешает. Хоть отдаленное представление иметь, куда у нас идут дела. Отдаленное конечно, из-за кривых исходных данных. А после мытья все-таки ...опа чище, чем после бумаги.
росло условно по 15 процентов в день. выступает глашатай, говорит на неделе ждут плато. с того же дня рост становится 10 процентов... вот что слово животворящее делает! Посмотрим как сегодня, опять +10 вируса и +++ пневмонии? По скольку подавляющее большинство вирусоносителей все равно или бессимптомники или непротестированые или ложноотрицательнопротестированы, вам не пофиг чего вам считает официальная статистика? Это же просто чиселка. Смотрите реальность, что происходит. В конце концов, чтоб вам заболеть достаточно всего одного ходячего разносчика заразы. Чего то в какой раз уж вспомнил Чернобыль, у кого то остались газетки того времени, что там писали в те дни? Куда идут дела... На годовщину трагедии - 100К. Но 100К чего? циферок в отчете? Сами то подумайте, все шарятся по городам, закупаются пивасиком, работают, празднуют в компаниях. Лемминги.
Ну, как сказать... В Индии и Мексике, напр., тестов на 1млн. населения сделано в ~50 раз меньше, чем в РФ и США; в 20 раз меньше, чем в Турции, в 12 раз меньше, чем в Иране. В Грузии - чуть лучше - в 8-10 раз меньше тестов сделано на 1млн. населения.... Может, в этом в т.ч. причина столь низких показателей заболеваемости? В Африке, кстати, тоже в с реднем тестов сделано в ~50 раз меньше (на 1 млн. населения), чем в тех же США или РФ.... И тоже показатели низкие заболеваемости... Но, правда, если их умножить, хотя бы, на 10-20 (а тестов, повторюсь, в ~50 и более раз меньше)...
по 38 руб. Уже не раз писали. на колу висит мочало))) Страниц 50 назад все обсуждалось дня три. ну так МЧС же сказало, что незачем их на улице носить.
Это было бы корректно, если бы тестировали относительно случайных людей. Когда же тестируют исключительно людей, которым некуда деться, хм... Сменил себе аватарку на политкорректную. Предлагаю ее выбрать всем, кто согласен!
Ну так разве это не логично? Все исходят из обстановки в своем регионе. Из производств, которыми живет регион, из погодных условий и т.п. Вообще децентрализация власти, это же не плохо. В нашей любимой Америке вообще в каждом штате свои законы.
встречала инфу, что в америке по результатам отдельных выборок пришли к заключению, что тех, у кого (в той или иной форме) можно обнаружить присутствие вируса в 60 раз выше, чем в оф. статистике. итого умножаем оф. 820 тыс на 60 получаем 49 млн реально столкнувшихся. при умножении этой цифры на 4 (3.3 млн учтенных) штаты могут претендовать на коллективный иммунитет.
По большому счету важна только одна цифра- это количество смертей от короновируса. Остальное все от лукавого.
Я так думаю, что строящиеся госпитали в дальнейшем возможно придется переоборудовать в роддома. Ибо примерно в январе 2021 года может случиться бэби-бум.
с чего бы? в заточении люди начинают грызться а не размножаться. даже к любовнице толком не сходить (а это 10% детей). есть исследования на тему, если некто руками коснется поверхности с короновирусом, а затем своей задницы - не заразится ли он?
Потом выяснилось что тесты были китайские, и даже если это проигнорировать, по итогам тестов в этом графстве заразились не более 3% населения.
Предлагаю другую, несколько менее политкорректную Да с чего бы? Запертые в одной квартире дети и взрослые не имеют склонности к размножению, скорее проявляется всё то, что было до того замаскировано в отношениях. Но даже если всё хорошо, то при детях?
Увидела фото. Теперь знаю как усовершенствовать обычные маски. Вкладышей для груди у меня много!)) А в аптечке же маски лежали, даже не помню когда и зачем их покупали.
@Иной гость, на самом деле никто ничего сейчас не знает. даже специалисты. поэтому любые теории растут как грибы после дождя, опровергаются, низвергаются и т.д. никто даже толком не может сказать будет ли тот же самый пресловутый коллективный иммунитет. и что будет раньше - вакцина или новая качественная мутация вируса просто какая-то пандемия мега-диванного хайпа)))
Если эта децентрализация реальна то безусловно хорошо.... У нас же когда все хорошо - то эт заслуга центра и мудрого руководства. А как жопень какая и есть шанс вляпаться - то давайте пацаны... сами там выгребайте. Ты против? Занят был... щас есть время. Так бывает.