1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коронавирус в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем micron, 17.03.20.

  1. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Ольга, а можно поподробнее насчёт литра кефира для легких? После болезни общался со многими врачами, как переученными ковидниками, так и пульмонологами и фтизиатрами. Про увеличение количества белка в рационе слышал, но никто конкретно кефир не озвучивал.
     
  2. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Пройдет само через месяц примерно.
     
    vsm нравится это.
  3. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    91FFCDD8-9EC3-4AB7-A611-EC573E302157.jpeg 2964E56E-7B43-4653-880E-ED6047C32529.jpeg
    @Ольга М., вот рецепт для легких, я наслышана о нем. По идее, полезнее кефира. С другого форума себе сохранила.
    [​IMG]

    А у детей какие симптомы ковида? От взрослых отличаются? Дочка болеет 4-й день, у меня так же было, но она обычно пару дней максимум болеет, если это не ангина. А тут только температура держалась 37,5 и все, ни насморка, ни кашля. Но лежит пластом, говорит, очень плохо себя чувствует и все эти дни болит голова - вот и все симптомы. Никогда ещё такого не было.
     
    Последнее редактирование: 21.10.20
    modcomp нравится это.
  4. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    У меня даже времени столько нет, чтобы все это вместе с ссылками прочитать, не то что ответить по всем пунктам) Тем более опять передергивание и искажения по тексту.

    Я думаю с Вами на этом спор можно заканчивать, время и опыт рассудит. С появлением новых данных и исследований, по итогам данной эпидемии я Вам обязательно напишу с ссылками на мета-анализ и исследования о роли масок в контексте текущей Ковид-пандемии.
    Да какие уж там ощущения, я по-моему вам конкретные Ваши слова процитировал. Я ощущения и эмоциями в дискурсе не использую.

    И все-таки на вопрос ответьте, зависит ли тяжесть течения заболевания от количества вируса попавшего в организм человека через дыхательные пути?
     
  5. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.539
    Я так понимаю, что Ольга кефир пьёт не для того, чтобы восстановить лёкгие. А для того, чтобы улучшить моторику желудочно- кишечного тракта.
    А ещё нужно есть больше рыбы, творог, яйца.
    Слабость, головная боль, беспокойство, нервозность, всё это мб побочки от принятия преднизалона.
    Всё потихоньку пройдёт. Должно пройти. Обязательно пройдёт.
     
  6. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @CRUSHER, ну понятно же что иммунитет создается в кишечнике, а что там сейчас может его создавать после 4-х видов АБ, которые незаконченными курсами мне делали?

    Просто больше литра я не выпью, поэтому для себя поставила такую планку.

    @Наталья Гурова, @просто мама, у ребенка (16 лет) каждый день головные боли, она перенесла болезнь за 4 дня с температурой 39,6, головные боли уже несколько недель, ей вообще никто ничего не назначил, я предлагаю пить по половинке аспирина или спазмалгон, началась истерика из-за ЕГЭ, в школу она идти не может - у нее нет мазка, в поликлинику идти не может так как семья в карантине, из поликлинике ждали неделю чтобы пришли за мазком теперь они не делают (это я не к теме про восстановление, а просто жалуюсь).

    Но в целом я считаю, что если можно голове помочь, то лучше помочь.

    @Vlady, спасибо, рецепт загадочный, положусь на кефир.
     
  7. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.539
    Примите пожалуйста мои соболезнования (

    @Ольга М., моё мнение, что головную боль не надо терпеть.
    Но есть люди с другим мнением.
    Поэтому попробуйте дочке при головной боли дать Цитрамон.
     
    Pashtet нравится это.
  8. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @просто мама, а почему цитрамон? Аспирин он же тоже разжижает кровь, по-моему логичее его, но она потом жалуется на желудок, поэтому даю пол таблетки.
     
  9. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    @Ольга М., вот эмпирически мне в молодости от головы всегла только цитрамон помогал. Там в составе кроме аспирина кофеин. Сейчас ещё добавили туда парацетомол. Раньше не было, мне кажется.

    Точно, был немного другой состав. Первоначально в состав цитрамона входили: Ацетилсалициловая кислота, фенацетин, кофеин[2] (0,24 г, 0,18 г и 0,03 г соответственно), также какао 0,015 г и Лимонная кислота 0,02 г.
     
  10. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    464
    мне с детства в тяжелые периоды основной болячки всегда (в дополнение к основным лекарствам) прописывали аспирин. Пила я его по 1 таб 4 раза в день курсами по месяцу-полтора. Самое главное правило, чтобы не болел желудок после него - аспирин нельзя заглатывать целой таблеткой, его обязательно нужно разжевать, тщательно и запить большим количеством воды. Да, он противный на вкус, но иначе никак. Можете изначально его размельчить и пить в виде порошка.
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Аспирин интересен тем, что повышение кислотности в желудке произойдёт вне зависимости от того, каким путём он попал в организм, хоть внутривенно. Таков механизм его работы. Поэтому жевать его бессмысленно. Если только на совсем пустой желудок с полной неподвижеостью потом.
     
  12. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    А язву так, случайно, не получится заработать? Да ещё с прободением.
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Добавляется исключительно как в-во, помогающие проникать действующему в-ву в мозги. Сам по себе другого действия он не оказывает. Его отсутствие можно скомпенсировать повышенной дозой.

    Так - это как? На пустой желудок? Не знаю, но по исследованиям она не появляется внезапно от таблетки аспирина. Аспирин не показан людям с гастритом и язвенной болезнью именно за счёт повышения кислотности в результате своего действия, а вовсе не нахождения в желудке. Ник о же не боится есть лимоны, пить газировку итд? А ведь это воздействие сравнимо с аспирин ом в плане поведения в желудке. Слизистая желудка вообще неплохо приспособлен к кислота.
     
  14. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.539
    Это только из личного опыта. Я на головной боли собаку съела, и не одну)) Правда сейчас я пью от головы пенталгин( только он помогает, лично мне).
    Но когда- то начинала именно с цитрамона. От него не болит желудок, а от аспирина болит.

    Могу дать рецепт домашнего кефира с бактериями.
    Если не надо, то и не дам))
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    За счёт кофеина снизили дозу аск, потому и не болит.
     
  16. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Может у Вас мигрень? Я всю жизнь мучалась головными болями. И моя мама тоже. Пока мне не поставили правильный диагноз.
     
    Маришка нравится это.
  17. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    вапще не факт. в начале года я какой-то вирусней тяжело переболела (вся семья переболела, с мелким лежала в инфекционке, поставили пневмонию), тест на ковид не делали. но последствия до сих пор. Т.е. вирусня может дать длительные хреновые последствия
    потом оч.долго было состояние апатии, задыхалась до судорог, усталость зверская, делаешь дела, делаешь минут 20-30, потом шлёп и легла, рук не поднять. Давление скакало, всё забывала, в голове туман
    всякие терапевты сказали, что это у меня от депрессии и проч. вопщем не разобрались. психоневролог по своей части пролечил, хз помогло или нет. К концу августа я перестала задыхаться. Всё лето головой не работала - не могла, тупила сильно, мысли расползались. ЗАбывала всё, пару раз дитя на улице забыла в огороде, он нашел молоток и пилу и бесчинствовал там на радостях. Слова путала.
    Вот в августе я пила по назначению психоневролога таблетосы для мозга, но не помогало особо. В сентябре мне сын проколол кортексин а я ему, пью церетон. остальные таблетосы уж и забыла как назывались, либо напутаю. Вроде полегче, могу уже редактировать. Сама ниче умного пока не пишу на работе. Большого - и подавно. Даж на альцгеймера проверяли, такая фигня была. На даче как-то картошку почистила, порезала и... потеряла. В кастрюле- нет, на столе-нет, нигде нет. Потом спустя время, нашли ее в рукомойнике. Видимо, туда выгрузила и закрыла. и такие причуды постоянно.
    но зато стала спокойней. с детьми на семейном обучении, ну может раза 2-3 с 1 сентября на них погавкала, а так учимся в спокойном режиме, без стрессов. дома срач - а мне пофик, сил нет ни убрать, ни детей заставить. из дел по дому только на срочное хватает сил, типа закруток на зиму.
    еще из плюсов - стали появляться женские желания, то колечки купить, то ногти накрасить, то платьице, белье, и жадность на эту хрень совсем не просыпается. теперь не понимаю, как может машина навоза привлекать больше, чем кораллы, гранаты, раухтопазы или роскошная сорочка. прежде в моей жизни такой дури в голове не было.
    и еще всё время оч.хочется купаться в холодной воде. осенью купалась в водохранилище. выйдешь - обжигает, но потом не холодно, ходишь мокрая, а люди в куртках. и опять хочется в холод. Теперь в душе обливаюсь, когда купаюсь. Еще похудела наверное килограмм на 10, кости торчат. Аппетита нет вообще. Если не вспомню - не поем. Но так рада, что уже не задыхаюсь и начала соображать. Надеюсь, скоро вылезу совсем. Только бы опять не заболеть. Девки у меня на работе все разом заболели и рухнули в мир без запахов и вкуса, а я пока держусь

    из того, что помню - кортексин, церетон, было еще что-то, но уже не помню
     
    Последнее редактирование: 21.10.20
  18. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    Кстати, он всегда вроде три копейки стоит. А вчера мне его предложили в аптеке за 171 р (правда в Москве). Это и правда так, такие цены стали?
    А парацетомол почем? Который не панадол или какой-нибудь колдрекс, а теплый ламповый?
     
  19. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Винни Пух, похоже описываете мое состояние, даже в том что какие то дикие желания сходить за золотом/бриллиантами :), главное - сложно думать, как через вату какую то лезешь.

    @просто мама, есть реальные основания считать что домашний кефир полезнее?

    @ANIMAX, @Refreshing, спасибо, дам цитромон, посмотрим.
     
  20. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    Если цель восстановить кишечную флору, то лучше начинать не с кефира, а с визита к специалисту (гастроэнтеролог?), который вроде как сначала должен еще анализы взять, чтобы вообще разобраться что у вас там, а потом обычно прописывает нечто вроде бифидумбактерина, бифиформа, нормофлорина и тп. А кефиром лучше уже это дело полировать.
     
    Последнее редактирование: 21.10.20
  21. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Тёплый ламповый у меня под боком (Астраханская область) стал по 80 рублей, вместо былых 16...
     
  22. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    учитывая, что кефир - это КИСЛО-молочный продукт. Не всем он показан. Особенно после такой дозы антибиотиков. Если вдруг начнется изжога - не удивляйтесь потом... не просто так после антибиотиков рекомендуют пить специальные препараты (Линекс, Хилак форте и т.п.).
     
  23. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.539
    То что он на порядок вкуснее, это точно.
    Полезнее? Не знаю.

    Лучше первое время пропить пробиотики.
    После антибиотиков и преднизолона, ( вернее, во время) гастроэнтеролог выписывал Бак-сет, нашей дочке.
     
  24. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Все пробиотики относятся к категории БАДов :)

    А если совсем уже включать в себе зануду, то и дисбактериоз как таковой за пределами бывшего СССР природе неизвестен и в классификаторы болезней не входит
     
    Последнее редактирование: 21.10.20
    Наталья Гурова и AlexeyNik нравится это.
  25. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    По публикациям - да, с отсроченными (до месяца) побочками бывают. Надо рыть матчасть.
     
  26. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Так кефир то тоже не лекарство. Здесь вопрос о том, не навредит ли кефир (у меня, к примеру, от него изжога начинается)?

    Поскольку я лично предпочитаю в случае чего применять хилак форте (линекс и т.п. мне вообще никак не помогали, в отличие от хилака), то:

    Только для России выпускают?
     
  27. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    c положительным мазком мне идти к гастроэнтерологу?
     
  28. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Боюсь, что после 4-х АБ "там" вообще ничего нет. После такого лечения надо жить в стерильных условиях.

    Кстати, сегодня жена была в аптеке Вита. Спросила там про азитромицин, на что получила ответ, что его полно, но они из-за какой-то бюрократии не могут его продавать.
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Какая то бюрократия - это рецепт? ;)
     
  30. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    у коммерческой медицины нынче золотые времена. на всеобщей беде качают бабло с населения по беспределу. доходы выросли на порядок. вот только вопрос-как они этим золотым дождём распорядяца в итоге. очень хотелось бы чтобы они его инвестировали в развитие медицины. а не на покупку роскоши себе, своим маленьким выродкам и прочим членам семьи.
     
    Наталья Гурова нравится это.