1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коронавирус в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем micron, 17.03.20.

  1. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Ну то есть привился - иди потрать денежки на проверку антител. Зашибись. Пенсионерам особенно отлично. Потому что вот антитела могут и не образоваться. А есть статистика, в каких процентах случаев они не образуются?
     
    Vlady нравится это.
  2. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Ну как знать, может без прививки лежала бы в земле уже:fie:

    Я сделал прививку, но сдавать на антитела не буду, если не выработались, то второй раз колоться не буду все равно, хватит четырёх выходных на которые меня этот спутник вывел из строя :gigi:
     
  3. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.262
    931
    @Иваннушка, что то Вы свернули с указанной линии партии...
    Господин майор неодобряет.
     
  4. Vesna_krasna

    Vesna_krasna Новичок

    53
    14
    В смысле? Делают 3 и 4 уколы?
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Примерно 10%. Вроде как (поскольку данные только наши, они не точные ак по мне) у переболевших 20% не образуют нужных антител. Ну а 10% заболевают повторно после болезни, причём тяжелее, чем впервые.
    Скорее всего цифири приблизительные, но порядок понятен. И ещё - без прививки, скорее всего, болезнь была бы много тяжелее.
     
  6. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    У кузнеца моего, например. Через 3 недели после второго «Спутника» антитела обнаружены не были. Сегодня (спустя ещë неделю) пойдëт поищет их в другой лаборатории))
     
  7. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    "В принципе, можно повторить <...> после того, как человек убедился, что через три недели у него нет антител после второй прививки. Можно, соответственно, это повторить", — сказал Гинцбург на заседании Еврейского делового клуба Solomon.help.
     
  8. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    А прививки только бесплатные? Если так, то кто ж повторит бесплатно, если доза уже выдана?
    Вообще, конечно, не надежно как-то с этой вакциной.
     
  9. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    Да. Это как-то не радует. Из другого источника:

    «Три недели – это только для того, чтобы сработала вторая доза, а реально надо от второй дозы отсчитать не меньше восьми недель и тогда уже смотреть уровень иммунитета по антителам».

    Насчет второй прививки, думаю, они еще сами не разобрались:

    «В принципе, можно сделать еще одну прививку. Тут есть трудность, потому что по инструкции делаются только две. Но ничего страшного в этом я не вижу. Нужно обратиться по месту вакцинации, представить свои результаты анализа и спросить, могут ли они сделать дополнительную прививку», — рекомендовал Альтштейн.

    По-моему, Чумаковской надо добираться. Но это позже. Опять ждать надо.
     
  10. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Ну что, со вторника когда взяли анализ крови после скандала в 12 поликлиники никто не приходил к 74-х летней пациентке, не звонил и ничего не делал. Два дня я пыталась дозвониться до поликлиники, сотня звонков, ни разу не дозвонилась, пришлось идти. В Приемной меня узнали и сказали, что ковид отрицательный, а анализ крови мы вам не дадим, так как вы в нем ничего не поймете, поэтому идите, постучитесь в кабинет, который называется Калл центр и вызовите врача.

    Что я и сделала.

    Пришла врач (анализы не принесла), сказала, что у вас по анализам ковид (с-реактивный белок 35) и пневмония и повторно выписала направление на госпитализацию.
    Снимок экрана 2021-03-26 в 19.27.55.png

    Свекровь показала ей КТ от понедельника, в котором написано, что у нее бронхит.

    Снимок экрана 2021-03-26 в 19.29.56.png Снимок экрана 2021-03-26 в 19.31.31.png

    Врач сказал, что нет, это ничего не значит, НЕ важно что после приема антибиотиков у вас сразу нормализовалась температура, что оксигенация 96-98, что есть улучшения всего, в больницу. И сбежала, хотя я просила подождать так как уже ехала и была у свекрови через несколько минут.

    Поэтому мы опять поехали и сделали КТ, на котором нам опять написали, что это бронхит
    Снимок экрана 2021-03-26 в 19.29.12.png

    И сделали cito с-реактивный белок и ОАК, с-реактивный белок отсутствует, остальные показатели, наверное, для человека с бронхитом просто прекрасны (я не врач, чтобы судить)

    Снимок экрана 2021-03-26 в 19.32.44.png
    Снимок экрана 2021-03-26 в 19.33.10.png

    Все что нужно знать о волгоградской медицине. Слава Путину!

    Ну и конечно заметки на полях о контроле в медицине:

    1. В поликлинике не работает надлежащим образом телефония, то есть канал приема обращений НЕ работает, всем плевать (я проверяла, звонила с эти рассказам в 3-ю поликлинику, к которой присоединена 12, Росздравнадзор и Комитет здравоохранения ВО)

    2. Не ведется надлежащим образом учет обращений (медицинская документация) (иначе как бы могло получится, что врач не сообщал результаты и не интересовался состоянием с понедельника, когда последний раз видел пациента)?

    3. Не знаю что можно сказать о компетенциях если направление на госпитализацию первый раз выписали вообще без исследований (температура + возраст - доктор сказал в больницу), а второй раз на основании: возраст + показатель с-реактивного белка (4-х дневной давности) с игнорированием улучшений вообще.

    4. Ну и про мораль. Пенсионеров год держали дома из-за повышенных рисков.
    Сейчас что для пенсионеров изменилось? Если ложится с бронхитом в инфекционное отделение шансы на выживание как меняются? А врачи типа не догадываются? И даже когда им говоришь открытым текстом об этом, они продолжают придерживаться стратегии "плевать нам на бабушку, лишь бы на нашу отчетность это не повлияло"? Или может я что-то не понимаю в их "светлых" намерениях? Может там вообще план по пенсионерам поставлен?
     
    Последнее редактирование: 26.03.21
  11. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    @Ольга М., я немного не пойму, Чо ты от эскулапов хочешь? Чтобы они положили в больницу не ковидную, чтобы дали лекарств, диагноз, денег? Что?

    Только пжлст в 2х словах, без простыней, как ты любишь. Четко и по делу.
     
  12. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Какие? Где сдавал?
     
  13. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Я хотела ЛЕЧЕНИЯ адекватного состоянию и анализам. В результате все исследования делаю сама, чтобы самой принять решение что делать дальше, потому что врач принимает решения ничем не обоснованные и опасные для пациента. Если бы у твоей мамы был бронхит, отрицательный мазок на ковид и хороший анализ крови ты бы госпитализировал ее в инфекционную? А сам в состоянии назначать лечение (как минимум бронхита) и контролировать?
     
  14. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Странно.. Раньше ковидным доказывали, что у них точно не оно, а теперь наоборот? С чем это связано, интересно
     
    ikap нравится это.
  15. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    @Ольга М., А я если бы у твоего папы сейчас бы обнаружили ковид, ты бы как себя вела?
     
  16. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    изменили какой-то процесс, который меняет маршрутизацию пациентов с подозрением на ковид. Простаивают койки в больницах, они же стоят каждый день денег. Я не знаю. При первом посещении зав отделением поликлиник (по-моему) она сказала: ну и что что нет мазка, температура + возраст = госпитализация.

    Ожидала лечения исходя из состояния, ничего бы не поменялось. Проблема с госпитализацией свекрови изначально была в том, что у нее не было диагностированного ковида, но класть собирались в ковидное (где вирусная нагрузка и без шансов).

    Сейчас проблема в том, что поражает - они выставляют диагнозы без оснований и настаивают на опасных мероприятия для пациента. И такое ощущение по твоим вопросам, что только меня это парит. Считаешь, что с твоими такого быть не может, это случайное совпадение на мне?

    ЗЫ. Свекровь вообще медик сама.
     
  17. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Я прошу пардону, а твой папа сейчас как себя чувствует?
     
  18. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    мой папа в 63 года попав с непонятной фигней (пошел в поликлинику с ОРВИ) в 25 больницу умер через 4 дня, при этом в заключении о смерти было написано перетопит 3 дня. Заведующий отделением по фамилии Цыбизов, когда я спросила как такое возможно - 4 дня у него в отделении из которых 3 дня с перитонитам, сказал, что он меня ни разу не видел у себя в кабинете (а я не знала, что туда надо приходить, общалась с лечащим врачом и врачом из ОРИТ, куда перевели). С тех пор я очень внимательно отношусь к госпитализациям родственников. Еще вопросы?
     
  19. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Сдавал на титр и-го-го (IgG) :d в цкдл — не обнаружено. Теперь сдал антитела к коронавирусу SARS‑CoV‑2, спайковый (S) белок, IgG (количественно) в Хеликсе, результат через два рабочих дня
     
    Последнее редактирование: 26.03.21
  20. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Да. Я знаю про твоего папу и его судьбу. Просто ты так смело начала спрашивать про моих...

    Будут результаты - пиши, ок?
     
  21. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Я бы написала отказ от госпитализации и
    Так он может сдал на Нуклеокапсидный белок. После вакцинации только Спайковый покажет.
     
  22. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.361
    307
    значит свекровь 50 лет проработала в этой волгоградской медицине, непосредственно приняв участие в становлении её в тот вид, в котором она пребывает сейчас, а виноват о5 путин? ну точно убогая. это, кстати, самая, что ни на есть карма...
    может и стройобъкты папы не совсем соответствовали требованиям, а виновата 25-я больница всем своим персоналом с путиным во главе?
     
    olegun нравится это.
  23. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Уточнил, что после вакцинации, сказали: да-да.

    Я сдала просто на наличие антител, т. к. месяц назад приболела (насморк, горло чуть) и как-то раз с утра на недолгий срок нюх со вкусом покинули меня)) Результат — не обнаружено. Я, конечно, была уверена, что то был не ковид, но имела слабую надежду, что, можт, организм как-то незаметно с вирусом уже повстречался)
     
  24. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Примите соболезнования.. Я это в теме пропустила, видимо.
    ( теперь понятно отношение ваше к госпитализации мамы)

    Ты сдавала на какие антитела? М или G?
     
  25. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Какой же Вы гнусный тип, однако)))
     
  26. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Свекровь не работает уже лет 20, ранее работала на скорой, ещё что то хочешь сказать?

    @Наталья Гурова, мы уже писали отказ в понедельник, но бронхит же тоже надо лечить.
     
  27. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Тогда она как врач, тем более скорой, должна по идее оценивать своё состояние самостоятельно, и без иллюзий. Если увидит подозрительные симптомов тогда бить тревогу
     
  28. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Нюх пропадал на 3-й или 4-й день болезни, я тогда мазок сдала на ковид, отрицательно. Теперь, спустя 4 недели, сдала на антитела G
     
  29. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Ну, с бронхитом проще. Тем более опытному терапевту

    Значит не оно. Если лаба не врет.
    Кто знает, сейчас антитела переливают? Или уже доказана неэффективность? У нас после Спутника зашкаливает за референс, может сдать пойти...
     
  30. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Плазму с удовольствием должны принять