1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коронавирус в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем micron, 17.03.20.

  1. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    А если для антител не понадобится, её ж могут для других целей оставить? Или выльют?
     
  2. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.358
    307
    она моего папу позволяла себе склонять и я, соответственно, в её отношении полностью раскрепощен на этой площадке.
    а про карму ей здесь уже не раз говорили, её вытащили с тго света в больничке, а она их *уями крыла что водички на этаже нет., а после выписки конечно заказала туда пару бутылей Доны, как меценат, ага...
     
  3. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Да ну, выльют... Расточительство какое.
    Можно же позвонить, узнать
     
    Наталья Гурова нравится это.
  4. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.358
    307
    ты не обижайся на правду, но 20 и более лет назад на скорой не было НИХЕРА, а укол тройчатки стоил норм денег (по тем временам). КАРМА
     
  5. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Как аукнется, так и откликнется
     
  6. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.358
    307
    Ага, уже и откликаюсь
     
  7. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    @Dimez, именно это и имела в виду
     
  8. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.358
    307
    спасибо за понимание
     
  9. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    @Dimez, то что олямэ еба.. короче с очень богатым внутренним миром, это общеизвестный факт. Нельзя же уподобляться. Оскотинились все...
     
  10. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Человек склонен искажать своё состояние так как не хочет в больницу, если бы у неё была ковидная пневмония мы бы госпиталищировали без раговороа, но её слава Богу не было и нет.
    Конечно, терапевты лечат бронхит, но так как его в упор не лечат терапевты из 12 поликлиники, получается, что я должна забрать у них изначальную мед документацию (анализы) и вести её к платному врачу.

    Все осуществимо, конечно, но где же в этом нормальность? И вам то как? Вот вы знаетете теперь про такой случай, он похож на случайную ошибку если ещё в понедельник мы очень четко показали заведующей что будем контролировать и разбираться в ситуации?
     
  11. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.358
    307
    я в детстве замечательные стихи писал, так что к подобному - подобным, сори за кровь из глаз...
    ЗЫЖ про оскотинились верное замечание, но лучше это сбросить здесь, в сети, нежели онлайн
     
  12. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    надо читать заранее и выбирать прям по номеру анализа из каталога.
    не знают они ни хрена....все надо перепроверять и никому не верить

    количественный на Ig G, по которому статистика норм есть в телеге делает только хеликс.
    Есть еще Евроиммун(германия) в нескольких клиниках, за 2900 руб
    и есть Вектор-бест с коэффициентом позитивности, по которому вообще можно выводы только уровня да/нет делать, тк корреляции с титром нет
     
    Zebra21 нравится это.
  13. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Она работала на колесах в молодости, потом в диспетчерской службе, там не было никаких злоупотреблений, человек прожил свою жизнь очень скромно.
    Твоего папу никто не склонял, окстись.

    Я потратила время чтобы написать об этой ситуации не потому что хочу жалости или поддержки, я (не смотря на осознание всего того что прочитаю) хочу чтобы у людей был выбор и понимание насколько система работает плохо. Это вопрос выживания. Предупрежден значит вооружён.

    Ты можешь написать ещё 100500 обличительных постов, это твое неотьемлимое право, лично я считаю что если есть вероятность того, что кому то мое сообщение спасет жизнь (здоровье) принять твои лучи гавна того стоит.

    И без условно я потраче время и напишу на бумаге и отправлю Почтой России (раз по электронке не читают, телефонные звонки не нужны) жалобу на неработающий телефон.

    И без условно я потрачу время на то, чтобы вопрос с такой постановкой диагнозов и назначением лечения был рассмотрен. Я не хочу проходить мимо и отварачиваться, ааа бы противно не было мне с этим взаимодействовать.

    После того как я об этом раз 30 написала воду в больнице обеспечили, по заверениям лежащих там позже.
    Если вдруг тебе интересно.
     
    Germiona и Dimanuga нравится это.
  14. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Меня выписали с положительным мазком, я месяц ещё не выходила из дома.

    Даже если бы выходила, купить тонну воды для больницы посчитала бы глупым решением. Следующим шагом было бы купить асфальт? Потом купить школьный кабинет?

    Я уже заплатила своими налогами, платить по 20 кругу - это потворствовать ситуации.
     
    Germiona нравится это.
  15. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    @Ольга М., зачем вы вапще обратились с мамой в бесплатную поликлинику? неужели не в курсе, что там? блин, ну нельзя же так рисковать здоровьем пожилого человека из принципа "я же плачу налоги, пусть лечат в бесплатной"
     
  16. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    А зачем тогда бесплатные поликлиники нужны? Ни зачем тогда вообще платить налоги?

    Да какая нахрен карма. Давай ещё карты разложим и по приметам лечиться будем. Подорожником лечиться.
    Она пишет о том, что не работает то, что должно работать априори. Меня вот тоже яростно бесят неработающие телефоны в больницах и поликлиниках. Или вот когда сраная администиаторша трупку снимает и тут же вешает обратно. Сбрасывает звонок. Чтобы не мешали ей дальше лупиться к компуктер бессмысленным взглядом. Прям, сцуко, так и подмывает приехать и руку эту нахрен оторвать.
     
    Последнее редактирование: 27.03.21
    Germiona нравится это.
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    По идее платные сейчас с признаками орви не принимают, поэтому альтернативы бесплатным сейчас нет в данном случае.
     
    Наталья Гурова нравится это.
  18. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Потому что с температурой не принимают платные, вы не в курсе?!
    И самым простым и логичным было вызвать терапевта, который дома может сделать мазок на ковид.
     
  19. Vesna_krasna

    Vesna_krasna Новичок

    53
    14
    Где то читала, что только у переболевших берут. А вы переболели + прививка. Надо уточнять
     
  20. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Лично я за бесплатным мазком -дважды. Врач на дом пришел и мазок пришли на дом брать. Потом мне выдали бесплатные лекарства. Причем это 3 поликлиника. Свекру и свекрови тоже, плюс бесплатное КТ двоим. Но я сразу была настроена на продавливание. Ибо по телефону они говорят - идите ножками:facepalm: Свекры в области вообще, свекровь инвалид 1 группы. И все равно - ножками идите. Но ничего, при помощи палки и такой-то матери - из Волгограда приехала скорая. И мазок потом пришли брать. Хотя "у нас все закрыто, никто не ходит" По КТ у свекра - ковидная пневмония, в больницу предложили, но без фанатизма. Он в отказ - назначили уколы
     
  21. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    А детям делают тесты? У пацана вчера и сегодня 38.5. Сбиваем, она через полдня опять поднимается.
    Сегодня еще кашлять начал, вызвали скорую. Приехал дедулька, при нём темп. 38.8 Нормально, говорит, дайте ему парацетамол. Ой, маску забыл одеть. И свалил на этом.
    Так то я болел в январе ковидом. Кто его знает, как эти вирусы распространяются.
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    @hasslich, по идее должны делать. Раньше делали.
    Я вот в позапрошлые выхи пошёл в поликлинику 3 за больничным. Пустота, никого, дежурный врач предлгает - тест делать будем? Говорю, если хотите - сделам. Да нет, нам всё равно, это если вы хотите. А в пятницу на продлении очередь была аццкая, после 4 часов стояния спрашиваю - тест то сделаете? А, да у вас совсем не то, вам тест не нужен, так и скажите, кто спросит. :)
     
  23. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    приезжий врач скорой сказал, что они тестов етих и в глаза не видели. сцуко, вот брешет и не краснеет.
    а сегодня позвонили с детской поликлиники. "мы работаем дистанционно, у вас как самочуствие? ну пейте, да парацетамол, пейте. эргоферон еще попейте. противовирусное"
    вот и вся, ******, медицина. основанная на гадании по телефону и гомеопатии.
     
    olegun нравится это.
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Думаешь есть какие то секретные таблетки? Лечения специфического от орви нет, только симптоматическое. Ну и "успокоительное", чтоб люди не кричали, что их не лечит врач.
     
    Наталья Гурова и out нравится это.
  25. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    Нет конечно. Но в докоронавирусную эпоху, педиатр, обычно приходил сам и осматривал ребенка. Ухо, горло, нос, послушать, живот пощупать. Общее состояние оценить и на месте дать какие-то рекомендации. В моем детстве как-то так было. А счас это на отйепись называется. Но счас, к сожалению, "наотйепись" это тренд нашей эпохи.
    Я не знаю, тебя может тоже дистанционно, по телеграмме лечили и для тебя это нормально.
     
  26. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    И сейчас так, если с платной вызывать. Без осмотра можно назначить вообще не то.
     
    Zebra21 нравится это.
  27. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Как это не приходит участковый врач к ребёнку? А если воспаление легких или гнойная ангина? Да мало ли что. Они там судов с родителями вообще не боятся что ли? А не дай бог с ребёнком что случится из-за того, что врач не приехал?

    С какой платной? Участковый обязан придти, хоть в костюме космонавта, но явиться и посмотреть лично. Что происходит вообще?

    Раньше по крайней мере в детской поликлинике им было не все равно и скандал с родителями старались быстро замять и организовать лечебный процесс в лучшем виде. Сейчас не знаю, давно не было такого повода, но, думаю, что личное посещение поликлиники родителем с громкими возмущениями о неоказании помощи сразу возымеют действие. Не стоит тихо соглашаться на дистанционное лечение.
     
    Последнее редактирование: 28.03.21
    Наталья Гурова нравится это.
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Нет. Это не саботаж, у них там реально сейчас работать просто некому.
    Меня - практически да. Собсно - как и большинство поликлиничных орвишников. Ну не считать же серьёзным лечением фразу "Кашель? Хорошо, придёте через 4 дня.." Никакого "послушать лёгкие", всё со слов. Поскольку я больмень уверен был, что не ковид у меня, я и не протестовал.
    Этого не знаю, но вот представь, у врача 20 заявок на поещение, реально может посетить 7-8. Что делать ему? Что делать его руководству?

    Но это ведь не правильно! Должно и с бесплатной быть.
     
  29. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    сменится как минимум. на тех, кто умеет правильно организовать работу здравоохранения.
    меня разве должно это волновать? пусть нанимают больше врачей, пусть платят нормальные бапки. гос-во налогов собирает вполне достаточно. на з/п врачам точно должно хватать.
    ни одно госучреждение не волнуют мои личные проблемы. наоборот, за каждый, малейший косяк дерут три шкуры. еще и новые какие то оброки выдумывают.
    а тут я должен значит сочувствие проявить? хера с два!

    я про децтво. если чо. так то и я сам себя примерно по интернету градусником лечу при ОРВИ.
     
    Recht и Ольга М. нравится это.
  30. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    У участкового врача всегда много вызовов. И всегда справлялись. Именно для этого, насколько я понимаю, поделено все на участки, чтобы быстро и близко. Если не справляется один, на вызовы можно ведь и ещё кого-то в график поставить. И да, как родителю болеющего ребёнка мне вообще фиолетово, как там это все устроено, это явно не глобальная нерешаемая проблема. Моя задача - обеспечить ему приход врача участкового. Другое дело что родители «агакают» в трубку и соглашаются, что их ребёнку на отвяжись по телефону лечение выписывают.

    Можно все принять во внимание, если это форс-мажор или глобальная эпидемия, как, скажем, во взрослых поликлиниках с этим коронавирусом. Но поскольку дети так не болеют, что изменилось сейчас в детской? Какая катастрофа? Никакой, только раздолбайство и неохота лишний раз напрячься, раз и так сани едут.