1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коронавирус в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем micron, 17.03.20.

  1. моkрые трyсы

    моkрые трyсы Участник

    492
    258
    Нелегально если только
     
  2. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    опасно

    МВД подтвердило, что ночью на юго-востоке Москвы произошла драка. СМИ сообщали, что подрались мигранты из Киргизии и Узбекистана. По данным источника «Интерфакса», были задержаны 102 человека. Полиция начала проверку.
    "Ранее источник "Интерфакса" сообщил, что драка между трудовыми мигрантами, предположительно, из Узбекистана и Киргизии произошла в московском районе Кузьминки. Собеседник агентства оценил число участников конфликта примерно в 100 человек.!
     
  3. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    кхм


    Как сообщил V1.RU заместитель председателя комитета здравоохранения Волгоградской области Николая Алимов, на сегодня, 13 июля, в Волгограде и области с начала пандемии зарегистрировано 65 745 случаев заболевания новой коронавирусной инфекции, в том числе у 6000 детей.

    За прошедшие сутки зарегистрировано 267 новых случаев COVID-19, в том числе у 49 детей, — заявил Николай Алимов, — на лечении в инфекционных госпиталях сейчас находятся 3381 пациент. За сутки в них поступило 354 человека.
     
  4. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
  5. Ящерица

    Ящерица Участник

    202
    167
    @micron, со стороны- да, не скажешь. А изнутри ….
     
  6. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Да вот ведь. Во вторую волну вокруг меня было куча заболевших. Сейчас ни одного не знаю.
     
  7. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Мигранты деруся - только тешатся.
     
  8. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    В моём окружении есть в достаточном количестве *чем-то* болеющие, но, ттт, тихо-мирно болеют дома. Если их отправить всех на нормальную ПЦР - ковид может подтвердиться у многих.
     
  9. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
  10. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Да, кашляющих на работе много, но чтоб в больницу как во вторую волну нет. А тогда были и летальные исходы и тяжело болеющих много. Четверть работников переболела тогда. Сейчас пока такого нет.
     
  11. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    теперь при любом ротавирусе или кишечке будем думать на коронавирус.
    Вот поставили бы у нас на каждом углу, как в китае что ли было - какие-то автоматы, где можно экспресс-тест сделать, было бы очень кстати.

    Он безопаснее Спутника же? Это просто инактивированный вирус? А то может, им привиться, Спутником не хочется.

    Да рано ещё. К сентябрю-отктябрю будет заметно.
     
  12. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    чем Вы предлагаете измерять безопасность?
    По Спутнику публикации в буржуинщине по 3й фазе, и уже есть еще....По ковиваку нет ничего.
     
    out нравится это.
  13. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Вроде как да. У меня напарник по блату привился первой дозой ковивака неделю назад. Нет побочек пока. Он диабетик и болел ковидом прошлым летом.

    Я надеюсь к сентябрю схлынет 3 я волна. Уже сейчас типо "плато". В Москве на спад пошло.
     
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Безопаснее в чём?
    У Спутника есть очень небольшая вероятность заболеть аденовирусом этим, так как не стали они заморачиваться, чтобы не было их воспроизводимых в вакцине.

    Но это опасно может быть для очень сильно старых и больных людей. Кому ещё обычная простуда так страшна? 99,99% не страшна должна быть
     
  15. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    вот сколько я читаю всего - выделенное - основное отличие ковивака
    от ковивака, как правило, не бывает температуры и ломки. Бывают некие затяжные странности, из которых я запомнила только сыпь и совсем какие-то странные штуки, которые озвучивать не возьмусь.
    1. В реальности регионы типа Воло от Мск отстают на 2 недели минимум.
    2. Реальную статистику по Воло мы не видим, я хз как делать выводы
    3. С дельтой может получиться затянутое высокое плато.....
    не доказано же ж....
     
  16. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Что не доказано?
     
  17. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Про Воло-статистику


    13.07.2021 15:36
    2

    Количество заболевших острыми респираторными инфекциями в Волгоградской области выросло на 23% по сравнению с предыдущей неделей. Как сообщили ИА "Высота 102" сегодня в территориальном управлении Роспотребнадзора, в основном болеют жители в возрастной группе от 15 лет и старше. Ранее отмечалось, что заболеваемость в этой группе держится выше эпидпорога пятую неделю.
    По результатам проводимого вирусологического мониторинга среди лиц с признаками ОРВИ циркулируют парагрипп, риновирус, а также возбудитель Covid-19. Причем, как сообщала главный санитарный врач Волгоградской области Ольга Зубарева, среди заболевших ОРВИ в 11% случаев в итоге диагностируют коронавирус.
    Врачи советуют не пренебрегать средствами индивидуальной защиты, обрабатывать руки антисептиками и влажными салфетками, соблюдать дистанцию, проветривать помещения. Обезопасить себя поможет и вакцинация.

    что в Спутнике есть аденовирус, способный к репликации.
    пусть X-минимально возможное количество аденовирусных частиц, которые можно определить приборами
    "не более, чем Х" - не означает "содержится Х частиц". Это означает "по принятой методике нужен такой-то прибор, и он может определить, если частиц Х и более. А у нас не определил ни фига, значит - менее Х там"
     
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Как это не доказано, если это разработчики Спутники подтвердили и объяснили.
    *****, ну зачем это, зачем? Ни чуть не лучше ольгинских троллей, про которых ты говорила.
     
  19. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    ?
     
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Бразильцы даже видео их общения по зуму выложили специально
     
  21. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.375
    116
    Теперь осталось найти куда именно, а то может и правда только по блату его колют(
     
    $100 нравится это.
  22. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    а, об этом.
    блин, там такие вероятности минимальные, смысл это вообще обсуждать. Я понимаю у бразильцев губеры грызлись, откаты видимо делили....
    Прикол в том, что все эти минимальные допуски, которые сейчас зачем -то обсуждают, в обычной жизни их не замечает никто. Примеси в фарме и тэдэ....

    )))в мск вон очередь продавать на авито пытались))
     
  23. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Точно? Вроде, бразильцы и говорили, что в нормальной жизни эти доступы чуть ли не в сотни раз меньше у всех остальный регулирующих органов.
     
  24. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    да я вообще про другое. в обычной жизни всякую хрень в себя пихают не задумываясь. а сейчас - каррраул, бразильцы там чего-то.

    а полиоксидоний (о, ужас!) в вакцине от гриппа никого не смущал?
     
    djsoft нравится это.
  25. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.132
    540
    Не, трое. :kos:
     
  26. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну да, я изначально и сказал, что это мелочь и риска нет никакого.
     
  27. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Оч.смущал, как и 5 мг антигена вместо 15.
    Поэтому всякие грипполы и совигриппы идут лесом
    Самобытность хороша в других местах, в медицине она не нужна
     
  28. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Для поддержания популяции на одном уровне в россии нужно 2,3 ребенка на семью из двух взрослых особей. Попадались такие цифры.
     
  29. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.132
    540
    То есть в реальности трое, как я и говорил. :kos:
     
    Последнее редактирование: 15.07.21
  30. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Вы правда считаете, что инструкции никто не читает?) или просто к слову? Не читать инструкцию, состав и не анализировать назначение врача в нашей стране может себе позволить только совсем идиот, ну или старики (они народ вышколенный режимом и приученный слепо доверять). Прикол в том, что никогда не поздно начать читать состав. Не вижу здесь ничего забавного.
    И да, ждём уже ваши отзывы, как ярого приверженца вакцины от ковида и подстрекающего уколоть Спутник, а второй дозой мРНК, ждём первого шага от вас и следим за вашим самочувствием. А мы уж, так сказать, за вами... или вы-то воздерживаетесь сами и не рискуете такой коктейль принять на грудь?