1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коронавирус в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем micron, 17.03.20.

  1. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Vlady, да то же, что сейчас стали публиковать - кратный рост заболевших и госпитализаций.
    Надо понимать, что на таких совещаниях все тщательно фильтруют слова. И вопрос не в том, открыли там какую то тайну или нет, а в том что не надо переоцнивать данные, которые сейчас на слуху. Можно удачно попасть когда введут очередную больницу под ковидарий, можно неудачно попасть когда будут держать какой то резерв и не госпиталидировать, можно легко переболеть типа ОРВИ, а потом получить осложнения на глаза (наш сотрудник), которые хрен знает чем могут закончится для человека, или переболеть подростком, которые типа не болеют и у которых анализы даже не брали и получить осложнения со щитовилкой (мой ребенок), просто уровень пзца он познается при столкновении с болезнью, а не по чтению ВФ.
     
    Vlady нравится это.
  2. kolxoznikoff

    kolxoznikoff Активный участник

    1.055
    362
    Астрахань с понедельника уходит в локдаун.
     
    Наталья Гурова нравится это.
  3. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.284
    1.997
    в Индии плотность населения выше в разы. поэтому и скорость распространения заразы куда выше.
    и у нас еще все впереди. не долго ждать осталось.
     
  4. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    да х их з.....в том-то и штука
     
  5. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Не глаукома случайно?
     
  6. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Да, 45 дней примерно.
     
  7. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Не знаю, какая то страшная хрень воспалител ная, связанная с ревматизмом.
     
  8. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Да, я про Европу в основном ( больная для меня тема)
     
  9. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    Не понимаю почему носятся с этим ковидом как курица с яйцом. Как будто от других болезней люди не умирают. От ковида умрёт столько человек сколько нужно. Потом всё пойдёт на спад. Оставшиеся будут жить спокойно дальше. Как и жили с гриппом и другими орви.
     
    Vlady и немогупридумать нравится это.
  10. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Увеит, видимо.
    Знаю, что у одного (не старого совсем))) человека после ковида на рутинном проф.осмотре ни с того ни с сего намеряли повышенное внутриглазное давление, и сейчас он обследуется на глаукому. Воть. Врачи, конечно, говорят, что от ковида это или нет - неизвестно, и даже далеко не факт, что от него, но все равно подозрительна такая связка. Тем более что много непоняток с организмом после ковида возникает
     
    Последнее редактирование: 25.07.21
  11. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    В каждом государстве есть взаимозависимые процессы: поддержка населения как кормовой базы, управление системой здравоохранения в рамках существующих бюджетов.

    Помрете вы лично от ковила, останетесь после него инвалидом, в принципе госудаству не важно.

    Но если ему существующая система здравоохранения шлет сигнал, что чтобы мы работали нам нужно в 5 раз больше ресурсов - государство это начинает волновать.

    Так же его волнует если кормовая база работающего населения сильно сократится. Например, сотни тысяч таких вот непонимаюших помрут или перейдут в разряд получателей пособий.

    Граждане в свою очередь носятся с ковидом потому что осознают (или предполагают) какие у них будут риски, с учётом понимания как работает система.
     
  12. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    В моем подъезде болеет 4 квартиры, это 11%. Квартир 36. Я не знаю, много это или мало.
     
  13. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Это до фига. Тем более что по вентиляции эта дрянь разносится, и сейчас лето, дети гуляют на улице, постоянно мотаются туда-сюда в подъезд, хватают дверные ручки, перила и несут заразу дальше, в свою квартиру.
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    По данным CDC, вероятность заболеть через поверхности настолько мала, что ей можно пренебречь. Основное - проветривание, именно на него должны быть брошены основные силы и внимание.
     
  15. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    А мне кажется, в пределах подъезда скорее через лифт заражаются

    Но вентиляция у нас странная, да. Вместо того, чтоб вытягивать воздух из квартиры, она его в квартиру заносит. Кто-то курит по вент.стояку, а у меня в квартире этим дымом воняет...
     
    Последнее редактирование: 25.07.21
    Vlady и Recht нравится это.
  16. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    У меня в подъезде 12 квартир. Болели в 3 квартирах. С разницей в несколько месяцев. Я узнавала постфактум об этом. Соседка болела дверь в дверь. Ничего.
    Все эти разговоры про прошел мимо и вот ты заражен - ерунда. Как и прошлогодние стенания про перчатки и поверхности.
     
    Forcestrat и Vlady нравится это.
  17. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Несколько лет назад знакомый шел по улице и увидел инвалида по зрению, который не мог перейти улицу.
    Сказал, что ослеп недавно, поэтому самостоятельно ходить еще не научился и попросил помочь.
    В процессе общения выяснилось, что ослеп он от ГРИППа.
    Молодой совсем.
     
  18. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Шанс заразиться ковидом ещё очень зависит от кол-ва вируса, которое выделяет его носитель. Есть "Суперраспространители", они выделяют какое-то гигантское количество вируса, сами подчас даже не имея симптомов, так что НЕ заразиться от них практически невозможно. А в отношении остальных распространителей работают обычные меры предосторожности, про которые из каждого утюга уже говорят

    А от гриппа бывает много чего, включая молниеносную пневмонию с ОРДС и летальным исходом.
    Та же "безобидная" ветрянка нечасто, но может вызвать ветряночный энцефалит с прискорбными последствиями для дальнейшей жизни, поэтому на западе принято вакцинироваться от ветрянки, а не играть с ней в русскую рулетку
     
  19. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Вирус на всех слизистых живет, как то у меня на фоне какого-то вмешательства случился герпес и офтальмолог назначила свое лечение именно чтобы снизить риск проблем с глазами потом. Сказала что это серьезная история для зрения.
     
  20. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    Не совсем так. Слишком много народу - нужно много ресурсов. Нужно сократить количество человек. Ресурсы не безграничны. Определённое количество человек достаточно для поддержания функционирования государство. Остальное избыток. Если вы так и не поняли, то инвалидов после ковида нет. Только трупики. Не заблуждайтесь. Сейчас идёт массовое тестирование препаратов на людях. Не зря для этого нужно вести дневник в ГУ )) "Слишком большое население, слишком мало ресурсов". И кто конкретно помрёт в рамках государства не важно. Кроме конечно управленческого персонала )) А тех кто мешает процессу "убирают"
     
  21. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Dark_Angel, у нас огромная территория и не надо быть гигантом мысли, чтобы понять что свято место пусто не бывает и во всех теориях заговора любой злодейский правитель захочет под собой иметь собственных холопов, а не дрессировать новых.
    Так что для Россиюшки кормовая база нужна, что собственно не исключает профит ПФР (там уже малоэффективная и высокозатратная кормовая база).

    А инвалиды будут, поверьте, столько дерьма ещё вылезет, мама не горюй.
     
  22. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    вот и к нам, похоже, дельта приехала.
    Выяснили, что длительно контактировали больше недели назад с семьёй, которая болеет ковидом сейчас. По всем симптомам похоже именно на дельту. По описанию болеющих, крайне неприятно. Оказывается, уже тогда, при нашем общении, у них были первые симптомы, но значения они не придали. у детей все закончилось подобием кишечной инфекции. Взрослые болеют тяжеловато. Мы пока отделались кишечкой один день и у меня три дня сильно болела голова (я списала на шейный остеохондроз и холодную воду), насморк, температура небольшая до сих пор. Но если бы не расспрашивала ту семью, и мысли бы не было на ковид, да и вообще это не мешало вести бодрую обычную жизнь.
    Да, ещё какая-то странность с глазами. И ц меня, и у сына. Больно смотреть, книги, телефон, комп - с трудом.

    Причём инвалиды и после перенесённого ковида, и после прививки (такие есть всегда, хоть и не много).
     
    Последнее редактирование: 25.07.21
    _Michael нравится это.
  23. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Vlady, я уж не помню что мне назначала офтальмолог в плане лекарств, помню что сказала - пойти соки с мякотью, что то типа "клетчатка выводит токсины".
    Еще есть такой момент - недавно знакомый болел (и сейчас еще) разговаривала по телефону, у него сначала невысокая температура несколько дней, а потом начала расти день на пятый, я ему сказала - что это, имхо, признак того что вирусная инфекция развиватся, он там что-то типа да все норм, потом нашелся уже в больнице.

    да чо там, ведь из каждого утюга не рассказывают о ковид уже второй год.
     
    Vlady нравится это.
  24. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    а чё, говорят, что обоняние теперь не пропадает или пропадает волнами? И что гораздо чаще кишечные симптомы?
     
  25. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    это не имеет значение, важно следующее: чувствуешь симптомы ОРВИ (к которым и кишечные относятся), то самоизолируйся, *****. Как зае**ли "ой у меня просто сопли, это аллергия, да я не болею", любой адекватный человек сейчас знает, что он не знает симптомы чего у него, поэтому исходит надо из плохого сценария. Не знаете какое решение принят? Подумайте поедет вы в таком состоянии к своей возрастной маме.
    Хотя тут отдельные особо одаренные граждане ездят и к маме с соплями, и мама потом едет заражает семью с детьми. :facepalm:
     
  26. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Ну я пока не сильно злюсь, потому что больной себя не чувствую, недомогания нет. Надеюсь, так лайтовой версией и пройдёт. Мы никуда не ходим сейчас. Но могу сказать, что, когда начинается все сурово, понятно, что болеешь, - изолируешься, а тут я бы тоже не подумала на ковид сразу. Тяжелой кишечки не было, рвоты, скорее, непонятное расстройство пищеварения, боли в животе, тошнота. Оно как-то волнами, другие симптомы пришли позже. Меня больше волнует сюрприз с глазами. И если дети маленькие не болеют, тогда почему мелкий у меня с глазами мучается наравне со мной. Я его ещё читать заставляю каждый день, осенью в школу, говорит, тяжело ему читать, больно. Идти к офтальмологу в детскую поликлинику в очереди посидеть прямо сейчас плохая идея.
     
  27. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Vlady,Заметки офтальмолога. Как коронавирус влияет на здоровье глаз? я не любитель читать такое, имхо, если у ребенка болят глаза не надо заставлять его читать и вообще ввести в режим минимальной нагрузки. Я бы сказала о таком своему педиатру, но, во-первых, у меня педиатр высшей категории, владелец частной клиники - он как бы и заинтересован слушать и в состоянии оценить, а во-вторых, он бы все равно, наверное, ничего не назначил и никуда не рекомендовал идти пока ребенок бы не перестал быть заразным.
     
    Vlady нравится это.
  28. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    у нас толпа антипрививочников, которые думают, что "простогрипп". А если "простогрипп" и "ничестрашнова", то все можно. Корона - это про пассионариев и субпассионариев, не? Если ты- только ради себя - то "ничестрашнова"; а если ты думаешь о своем этносе, то, ..пт, чихнул - сразу действуй как будто у тебя легочная форма чумы, а антибиотики еще не изобрели
    слушайте
    если вы реально не будете обращаться к врачам щас - прошерстите хотя бы телегу по аналогичным случаям в системе чатов v1v2; там спецы могут подсказать - какие анализы сдавать и теоретическую причину....

    .........а в Воло, в отличие от Мск, коммерческих клиник, работающих с ковид+, я так понимаю, нет?
    Хотя Мск-ценник, канешн, для многих из Воло неподъемный...
     
  29. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Черная злобная зверюга, когда мы болели врач (частный) сказал что им под угрозой закрытия запретили заниматься ковидом, так что это у нас даже не про деньги.

    А вот прекрасная новость, кто бы мог подуматьПодтверждена способность COVID-19 необратимо снижать уровень интеллекта
    Что так оно и будет... Надо сразу с невролагами заниматься, я уже тонну всего вколола и выпила, и буду дальше в себя фигачит, потому что я слышу КАК люди говорят после ковида, с головой дофига у кого проблемы.

    Не делай другому то, что противно тебе, все остальное комментарии (с) Гиллель. Иисус в общем о том же вещал

    @Vlady, пока вы там панику не развели, может ребенок так эмпатию к маме проявлет? Не жалуйтесь сами на глаза и в какой нибудь игровой форме проверте как он видит, типа как слух проверяют - отходят и говорят "конфетка", ребенок сразу слышать начинает.
     
  30. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Да у него к вечеру вообще все норм. А вот мне нет. Я ещё думаю, что если б не знала, мне тоже было бы отлично. Огромное значение тут играет психосоматика, в части утяжеления состояния тоже. Поэтому я пытаюсь пока абстрагироваться от ситуации. Но температура стала ощущаться.