1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коронавирус в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем micron, 17.03.20.

  1. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.195
    1.353
    Ну про ОРВИ понятно, сопли, температура - почуял недоброе самоизолировался. Предупредил контактных. Но есть симптомы действительно неясные. Вот голова у меня болела два дня, сильно, неприятно так, даже вот вспомнила про свой ковид. И чуть горло саднило, слабость была жуткая. Ну так жарища какая была и под кондюком весь день торчишь. Хз от чего это было. Больше никаких симптомов. Подруга сейчас написала - у нее температура, два дня ломило суставы и слабость была. Она и не подумала при суставах на ковид. Наблюдать будет пока.
     
    Vlady нравится это.
  2. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Если у вас 4-й день температура и она повышается, имхо, это не ок. Меня педиатр 17 лет учил, что температура при вирусном ок 3 максимум 5 дней с динамикой к снижению.

    Пейте больше жидкости, в ударных дозах витамин С, найдите у кого нибудь пульсометр или купите и проверяйте сатурацию. Организуйте семью кто может остаться с детьми, это бывает последним препятствием перед госпитализацией. И ещё - моего знакомого медик со скорой отговорил ложится в больницу (нас нашли общие друзья через Европу чтобы его положить и все были договорено, но со скорой отговорили, когда он на следующий день сам приехал - поражение увеличилось до 85 процентов, его еле вытащили.

    Давление померить? Поднять/опустить? Температуры нет, из носа не течёт, глаза не слезятся, значит не похоже на ОРВИ, имхо.
     
    Vlady нравится это.
  3. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Для обычных орви, даже для гриппа - верно, но никак не для ковида.

    Я болела какой-то фигней в июне, местами симптомы оооочень были похожи на ковид, которым болела в октябре. Я даже через некоторое время сдала IgM к ковиду. Была почти уверена, что это он. Но -нет!!!! Нет антител. Не ковид.
    Так шта не всякое недомогание - ковид.
    да и больничный с жалобами типа "слабость и головка бо-бо" вам не дадут, всяко на работу идти придётся

    С другой стороны, у коллеги: 2 дня температура 38 и умеренно болит горло. Все. Казалось бы - обычное орви!!! фарингит. У кого не было. Но чел оказался не ленивый, пошёл к врачу, там у него как у температурящего взяли мазок, и он ко всеобщему удивлению оказался положительный. Больше никаких особых симптомов не было, только сильно позже, когда человек уже выздоровел, на пару дней пропадало обоняние.

    Так что... Никак тут не угадаешь, что за хня с тобой происходит. не-похожий-на-ковид ковид. ковидообразный нековид.
    Бесплатные тесты в свободном доступе (как в Германии, к примеру) сильно бы помогли, но.... мы не Германия
     
    Последнее редактирование: 25.07.21
    Vlady нравится это.
  4. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Спасибо. Глаза, кстати, явного конъюнктивита нет, но утром сразу хочется умыться, ресницы как будто склеиваются. температура 37,2, сейчас стала чувствоваться. Если что, есть контакты врача, который в первую волну ковида по телефону, как и многим, и как единственный вариант, назначал лечение больничное. Пока лечить нечего.
     
  5. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Раз склеиваются, можно покапать альбуцид или левомицетиновые капли. Хуже этим не сделаете точно.
    Окулисты ещё в подобных случаях любят офтальмоферон выписывать, очень в него верят. Но так как это "ферон", лично я его стараюсь избегать.

    37,2 - вариант нормы
     
  6. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Нет, 36,9 норма, 37 тоже пойдёт. 37,2 меня уже колбасит обычно. Это субфебрильная температура. но это и не показатель. При сниженном иммунитете даже воспаление легких может быть без температуры. Показатель - это рост температуры обычно, при нормальном иммунитете.
     
  7. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    А что не верного для ковида? Если у тебя повышается на 4,5 и далее день температура, значит болезнь развивается, а не угасает. В случае простого ОРВИ врач бы говорил про бактериальную инфекцию, в случае ковида он дальше идет поражает системы - легкие, цнс, кишечник и так .
     
  8. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Я вот думаю, врач на дом не придёт. Температуры нет, зато горло скребёт, звон в ушах. Если идти самой, тест сделают или скажут, что нет показаний... Мне принципиально тест от поликлиники, и в случае положительного чтобы запись была о перенесённом.
     
  9. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    ну у меня был опыт когда я устроила скандал и приехали из поликлиники у свекрови взяли мазок и анализ крови дома, то есть технически они могут это сделать.
     
  10. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Ну так я не инвалид и не с высокой температурой. Сейчас схожу сама, постою в рядах температурящих. Надеюсь, там хоть вход есть отдельный для них.
     
  11. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.195
    1.353
    Просто скажите, что были в контакте с ковидными, сейчас температура и слабость, идти нет сил в поликлинику. Придет врач, осмотрит и назначит мазок на следующий день. Мне на приеме дома температуру никто не измерял. Сказала по телефону, что дома есть с подтвержденным ковидом чел и в поликлинику не могу дойти- плохо мне.
    Это если не хотите тереться в очереди. Вдруг не ковид
     
  12. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    А к людям, которым действительно нужна помощь, врач не придет. И все из-за тех, у кого просто сопли или насморк, а им западло в очереди постоять.
     
  13. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Vlady, детям тоже вызывайте врача, они должны прийти и сделать им мазок, вероятнее всего не придут, вызывайте еще, потом пишите на электронную почту поликлиники, потом вам главный врач сделает маршрутизацию к офтальмологу без очереди, чтобы замять скандал. Толку мало, но с паршивой овцы...
    действительно, что не постоять с ковидными... или контактному по ковид постоять в простой очереди.... Врач не придет не потому что она его вызовет, а потому что брехать было надо меньше и увеличивать ресурсы мед учреждений.
     
    Бета, Germiona и djsoft нравится это.
  14. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    За счет кого увеличивать ресурсы?
    Ну нет врачей. Не хотят они идти работать на приеме сидеть или по домам ходить. Их даже ковидные надбавки уже не привлекают. Насильно их заставлять? Под угрозой расстрела?
     
  15. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    • Нанимайте врачей в Казахстане, Белоруссии, Украине?
    • Измените условия поступления в медакадемию - давайте преференции тем, кто готов отработать на государство. Скостите оплату тем, кто согласится на последних курсах идти работать в поликлиники.
    • Разрешите частным клиникам заниматься ковидом.
    • в конце концов, в ВО внедрена по отчетам телемедицина, где она? Чтобы взять мазок дома врач не нужен, нужно просто передать пакет для сбора анализов. Чтобы взять анализ крови врач не нужен, нужен младший мед персонал, который за полтора года можно было подготовить в 3 раза больше чем обычно.
     
  16. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.195
    1.353
    Вот в частности из-за таких вот граждан и их мнений и врачи тоже говорят - приходите с температурой, у вас же не 40, что западло постоять? Или старикам по 85 лет с температурой - придите, мы на дом не ходим. Или инвалиду 1 группы раковому, с подозрением на ковид - ножками, ножками. Все из жизни взяла. Ачотакова, есть люди которым нужнее:facepalm:
    Кто-то всегда умирает в данный момент и всегда кому-то нужна экстренная помощь. Всегда. Но это не повод так обращаться с остальными людьми. Контактные по ковиду не должны толпиться в общей очереди, точка.
     
    Vlady нравится это.
  17. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    За счет гвардейцев кардинала.
    Расплодили, понимаешь, нелетающих "космонавтов"...
     
  18. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Ну-с... с 10 до 5 очередь в поликлинике. Сцуко, нет слов, чтобы как то обьяснить, как можно принимать 1 час 1 больного!!! После обеда половина очереди ушли домой. Под конец я была готова лежать у двери кабинета, так было плохо. Поликлиника 2, на Металлургов. На приеме одна пенсионерка сменила другую. К счастью, вторая была более расторопная, на больного 20 минут. При мне кучками люди после рентгена с воспалением лёгких ждали направления в больницу. Очень пожалела, что пошла. Зато день собрала там все штаммы, наверное. Одна надежда, что организм это все перенесёт как обычное орви...
    Врач, слушая мои жалобы, спросила, хочу ли я тест сделать)) и вообще типа фиг ли я тут делаю, раз температуры 40 у меня нет. Анализы в очереди народ ждёт уже неделю, так «быстро» делает лаборатория. А народ ходит туда как на работу, «лечится». Кстати, мне прописали... эээ... церукал от тошноты и немисулид зачем то ))))))) и дадаизмы направление на флюшку, тоже непонятно зачем.
    Короче, не ходите, ради бога, в поликлинику сдавать тест! Лучше уж в частной. Или вообще скорую вызывать, если плохо.

    И да, вызвать на дом я не смогла бы: в очереди слушала сегодняшние истории тех, кто вообще не дозвонился и пришёл сам, а тех, кто дозвонился, послали ножками в поликлинику, если у них температура ниже 39.
     
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.180
    1.975
    а потом будем новые койки ставить в коридорах и кислород в Финляндии покупать.

    они бумаг больше заполняют, чем больного принимают.
     
  20. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Узбагойся, не будет ВО в Финляндии кислород покупать, по омс его тебе бесплатно выдадут, дыши сколько хочешь в свои 2 дырки, его в каждой палате от пола до потолка.
     
    Наталья Гурова нравится это.
  21. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.180
    1.975
    да новость такая проскакивала на майле. о том, что заканчиваются запасы медицинского кислорода
     
  22. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Vlady, блин, ну как так можно? Поднились бы к главврачу сразу, а чо такова? Вам стоять в очереди можно? Диагназа у вас нет... Спросили бы какого фуя. Я вот поднималась :shuffle: когда мою флюраграфию потеряли и посоветовали мне её самой найти.

    Кислород есть вокруг каждого гражданина РФ, вот им и будут дышать.
     
  23. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.180
    1.975
    И что? главврач побежал ее искать?
     
  24. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Я б поднялась. Но было плохо настолько, что ругаться я бы не осилила, полуобморочное состояние, а потерять место на лавочке и стоять несколько часов - тем более.
     
  25. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Ох*ть.
    А арбидол???!!!!
    Флюшка - потому что раз в год положено,
    кто не делал в этом году - всем дают направление.

    Мазок ПЦР хоть взяли?

    пс: общение с плохими терапевтами напоминает игру в пинг-понг. Ты ему симптом - он тебе оп - назначил от него лекарство. Ты ему другой симптом - он тебе ещё лекарство. И так на каждую вашу жалобу... Полаптеки может выписать ;)
    когда там ему голову включать, он отбивается от ваших симптомов))
     
    Последнее редактирование: 26.07.21
  26. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Ещё б они не взяли мазок! Я бы оттуда без него не ушла.
     
  27. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Ждите результат на госуслугах :) сейчас даже частные лаборатории все четко передают, и это тоже попадает на госуслуги, кстати
     
  28. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Как итог: из окружения в одну неделю заболели сразу несколько человек, это те, кого знаю лично. В поликлинике скучно, народ обсуждает, что «весь красный полёг разом».

    Об этом я узнала сегодня ближе к вечеру в очереди ((( если б знала, не пошла бы в поликлинику. Мне нужен был результат на госуслугах.
     
  29. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    2 тыщи за ПЦР жалко отдавать.... он недёшев ныне.

    блин, меня ребёнок в ЦИРК тащит. Как-то страшновато туда идти, раз много народу болеет. Хотя на работе у нас все спокойно, народ и по морям разъезжал, все живы-здоровы вернулись, не чихнул никто даже))
     
  30. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Ещё, посидев в очереди, я поняла, что неизвестность, как пройдёт заболевание, мне нравится ещё меньше, чем риск осложнений от прививки. Не то чтобы я так сильно боялась тяжелого течения, но симптомы даже в лёгкой форме отвратительны. Поэтому, когда будет необходимость (теперь уже через полгода, видимо) я привьюсь сразу тем, что будет в наличии. Хоть спутником.

    Вы в транспорте общественном совсем не ездите? Если нет, тогда понимаю. А если ездите, то это примерно то же самое. И я бы сказала, что стоит сходить сейчас, потому что дальше больных будет больше и уже риска больше, а потом могут вообще прикрыть мероприятия и ребёнок останется без цирка надолго.