1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коронавирус в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем micron, 17.03.20.

  1. Робин

    Робин Активный участник

    5.185
    3.942
    Ващет на животных так и исследовали. А человек чё, другой штоли?)
     
  2. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Сдают же на антитела - если кто боится прививаться.
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    @Vlady, если ты не представляешь, как что-то можно сделать, это вовсе не значит, что этого все не представляют ;) Поэтому специалисты так и называются, есличо
     
  4. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    И что? Это является медотводом?
     
  5. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Медотвод, а точнее сертификат переболевшего, который открывает все двери наравне с сертификатом о вакцинации, по антителам не выдают. Только при обращении к врачу в момент болезни, сдачи ПЦР, а вот дальше нужно как -то удостовериться, что тебе поставят нужный код в диагнозе )) по идее, поставить его должны, потому что с положительным ПЦР выдают таблетки, которые абы кому не дают (а пока неделю-две ждёшь результат, лечить тебя никто не будет).
    Сертификат переболевшего дают только в случае наличия всего этого:
    1. Поход к врачу поликлиники
    2. ПЦР там же
    3. Убедиться, что поставили нужный код в диагноз.

    Ну или при попадании с ковидом в больницу.
    По-другому никак не получить.
     
  6. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.373
    115
    а если я прошлым летом болел(лежал неделю с температурой 38 в отсутствие насморка и кашля), тогда ПЦР ой как не хотели делать, только старше 65 лет, меня только на флюорографию направляли-там смотрели вроде ок сказали, сейчас то уже не получить?
     
  7. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Так он всего полгода после болезни действителен)
     
  8. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Зачем переболевшему вообще прививаться, если у него иммунная система натренировалась на настоящем вирусе?
     
    Последнее редактирование: 27.07.21
  9. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    Ну логика такая же, как про ревакцинацию - иммунитет не стерилизующий, и если титр антител маленький (да, никто толком не знает какой надо, но ориентировочные расчеты есть), то вакцинация увеличивает вероятность не заболеть или заболеть без последствий

    Я писала (и не только я) уже неоднократно - почти вся фарма, все меры, которые принимаются (маски, дистанцирование, оксалинка в нос) - это игра в уменьшение вероятностей
     
    Borhes нравится это.
  10. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.373
    115
    вот поэтому и хочу тем что попроще - Ковиваком, но звоню по поликлиникам Волгограда - везде только Спутник, прям беда(
     
  11. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    @Черная злобная зверюга, да у меня собственно один источник, врачам которого доверяю.
    Лечение ковид-19 - врачебные диспуты

    Часто задаваемые вопросы (ЧАВО): Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2)

    мне хватает этой "выжимки")) глубже зачем?

    Пс: Игоря Соколова в ФБ с его обзорами антиковидных лекарств тоже читаю, но это слишком сложно для меня)) Юрий Киселев в ФБ тоже пишет о самых последних новостях с фармфронта, полезно
     
    Последнее редактирование: 27.07.21
    Forcestrat и Vlady нравится это.
  12. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.226
    1.359
    А вот по поводу лекарств от ковида. Мне выдали в поликлинике антиковидный антивирусный какой-то, который дорогой:crazy: И от кашля. Так я не пила ничего, обратилась же в поликлинику не сразу, только когда нюх пропал. Результат когда пришел - был уже 10 день, нафига было пить, смысла нет. От кашля свое пила, проверенное, помогающее хорошо лично мне. От головной боли парацетамол. От температуры - ничего, она около 38 максимум была. А в поликлинике мне все твердили пейте все горстями, ну и что что 10 день, пусть вы сносно себя чувствуете, на всякий случай. Я почитала инструкцию к этому антивирусному. И поняла, что пить я его стану если только при смерти буду. Но это не точно:crazy2:.
     
    vsm нравится это.
  13. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.570
    1.569
    инструкцию к спутникВИ не читали, случаем?...
     
  14. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Хочешь жить, ни в коем случае не лечись от ковида по схеме поликлинике! Это удивительно, зачем гробить народ, утяжелять состояние таким «лечением» и пополнять больницы...

    У меня тут вопрос: врач одной из больниц, из ковидной зоны, убеждает пациентов, что этот вирус такой «не как все», что любую температуру, начиная с 37, надо глушить сразу парацетамолом, потому что при малейшем повышении температуры образуется то самое «стекло» в легких. Подруга, которая более сейчас и верит этому врачу, глушит несколько дней температуру, не давая ей вообще подняться. Я считаю, что иммунитет начинает активно работать при повышении температуры, именно поэтому при ослабленном иммунитете даже воспаление лёгких может протекать тяжело, но без температуры. И вот переживаю я за подругу. Нельзя так глушить себя парацетамолом. Речь о температуре 37,2-37,5. Или есть какие-то, и правда, закономерности между температурой и стеклом? Может, кому попалась в сети информация?

    Я чувствую себя отлично, кроме того, что по кругу пошло, но все в такой же лайтовой форме, снова немного болела голова, немного живот, быстро устаю, даже поесть - это работа тяжёлая))) , заторможенность и мозг отключается, как во время беременности))) сложно сосредоточиться. А в остальном чувствую себя шикарно, особенно когда лежу и ни фига не делаю ))))

    Ой, я читала ))) после этого ещё меньше горела желанием делать именно его.
    Вот очень жду Pfizer, и статистики по нему. Хотят и эта технология мРНК тоже восторга не вызывает, но к Спутнику больше вопросов.
     
  15. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Новая газета - Novayagazeta.ru
    Интересно про разворачивание детских больниц, детскую смертность и Белгородскую область.
     
  16. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Не стоило мне читать такое. никому не стоит это читать.
     
  17. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Да нет, всем стоит это прочитать.
     
  18. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.570
    1.569
    Точно! Может все рванут ширяться, кто не хотел...
     
  19. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
  20. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Что ж с 37? С 36,7. А ещё лучше с 36. Не дать вирусу ни единого шанса.


    На Нобелевку ещё не выдвинули доктора?
     
  21. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Вот и я говорю, не глуши парацетамол, дай иммунитету включиться и найти вирус. Так ещё и антибиотик подключила.
     
  22. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Про область речь, не про город. Миллион инъекций = 500 тыс чел.
    Учитывая, что в "Акварели" за день в июле делали по 100 вакцинаций первой дозой, а всех прочих желающих разворачивали на след.день, потому что желающие перли толпами - вполне возможно.

    вам только кажется, что многие болеют)) потому что вы в это окунулись.
     
  23. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Про чудо укол это наверное препараты от цитокинового шторма.
    Брату моему кололи, в каустике он лежал, болел тяжело.
    Мне в Москве, на тот момент (это был декабрь 2020), его всем предлагали/кололи брали согласие, я лежала в Филатовской больнице.

    Сейчас может уже другие схемы лечения.

    Это видимо опять про мою маму?))) Возвращаемся на N-ое кол-во страниц назад?)
     
  24. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Да, ваша семья вообще прекрасная иллюстрация поведения, которое считается нормой. К вопросу о норме.

    Ширятся мало кто хочет, мне лично было очень хреново после вакцинирования, суммарно я где то неделю проболела и, имхо, с интоксикацией и последствиями для цнс.

    Но делать то что?

    Не придумало человечество других методов кроме вакцинирования и дистанцирования.

    Других вакцин в среднесрочной перспективе не будет в РФ.

    Пандемия идет, мест в больницах не хватает, медицинские системы трещат по швам, экономика стагнирует.

    Вы что предлагаете? Не видно что, ****, стратегия "я самый ценный как нибудь перетопчутся" не срабатывает?

    Люди болеют, вирус,который свободно резвится в популяции самых ценных, мутирует дальше.

    Ну нет другого способа его остановить кроме локдаунов и опять вакцинирования.

    Какие ещё отговорки остались? Злое правительство нам врет, вакцина опасное гавно, они сами ничего не закрывают?

    Да врут и будут дальше.

    Да качество вакцины неизвестно, но другой нет.

    Да, не закрывают так как экономика и выборы для них важнее.

    Дальше то что? Продолжаем детский сад, трусы на лямках, мне все должны, я не трус, но я боюсь?

    Как в своё время прекрасно сказал Чичваркин :само по себе оно не рассосется, придется хорошо так пососать. И чем больше сейчас ждут что оно само рассосется, тем больше мы все будем сосать. Система здравоохранения если чо и экономика у нас с вами общие. Продолжайте ждать пока вас успокоят, вселят в вас веру, вообще все по щучьему веленью прекратитьсяпрекратиться, оно ж именно так у взрослых людей происходит.
     
    Последнее редактирование: 28.07.21
    Ironika нравится это.
  25. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Тут это так не работает. И «взрослые люди так поступают» тоже. У нас есть инстинкт самосохранения, который старается избегать непонятного, а уж во время всеобщего пздца ему наср@ть на общественность, экономику, на разумный подход и прочее, и даже на другие организмы (это про создание коллективного иммунитета, и чтобы кто-то другой не умер), в приоритете в это время собственная жизнь прямо сейчас. Поэтому тут бесполезно призывать. Особенно, если у человека аллергия, или он легко переболел ковидом год назад, его инстинкт самосохранения может подсказывать, что прямо сейчас вакцина может вызвать у него неизвестно что, а без неё прямо сейчас он вполне жив и здоров. И тут нельзя ждать рационального поведения. И дело не в слабости, страхе или «темноте».

    Меня вот очень достало болеть. А всего неделя прошла. У подруги, которая с ковидом, заболел ребёнок, малыш совсем, температура высокая, сделали пцр. И стало не по себе.
     
    dk-34 нравится это.
  26. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.535
    @Vlady, а ваш результат когда будет готов? Или уже знаете да у вас или нет.
     
  27. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    да вы каждый день сталкиваетесь с непонятным и ваши инстинкты молчат.
    Вы переправлялись через Волгу на пляж на специально оборудованной лодке, с надетыми спасательными жилетами?
    Вы не видели что ваши знакомые сопливые, когда отдыхали с ними? Не спросили их о состоянии здоровья планируя совместные мероприятия?
    Вы 7 часов сидели в очереди непойми с кем, не соблюдая дистанцию, лежите неделю болеете не имею никаких объективных данных (анализ крови, например) и принимаете решение что так лежать норм, ваши инстинкты молчат при этом?

    Люди каждый день принимают решения в отсутствии множества данных, игнорируя очевидные правила и риски, история с вакцинированным (страхи, риски, инстинкты) ничем не отличается от истории с пересечением Волги на необорудованной лодке с непонятными людьми.

    Взрослые люди от детей отличаются способностью принимать решения даже в условиях ограниченной информации, критически соотнося имеющиеся риски. Иначе человечество бы не выжило.
     
  28. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    так и вакцина не панацея, а та же игра на уменьшение вероятности.

    я писала пару недель назад - у супруга коллега заболел за день до второй дозы. тест положительный. лечился дома как положено. на этих выходных резко поплохело и его увезли в больничку. а там таких как он (после прививки) еще 17 человек.

    а все непривитые сотрудники конторы даже не чихнули, после прямого контакта с ним накануне болезни.

    у человека, который переболел, иммунка позволяет нарастить антитела до нужного объёма в короткий промежуток времени. организм помнит врага и знает методы борьбы с ним. держать высокие антитела про запас - глупый расход ресурсов.

    помнится японцы вырезали у всех новорожденных аппендикс, мотивируя это тем, что потом, в момент обострения. эта операция более травматична. сбрасывая со счетов то, что апендицит вырезают только у малой части населения в процентном соотношении. а потом еще оказалось, что отросток слепой кишки это не просто так, а в нём в норме вырабатывается очень нужная для жизнедеятельности организма микрофлора. и что его воспаление скорее показатель неправильной работы, а не постоянная угроза жизни. и с миндалинами было примерно так же - при любом воспалении рекомендовали удалять. а это барьер для инфекции.
     
    Germiona и Маришка нравится это.
  29. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Э нет, инстинкт сразу оценивает степень риска и ништяки, которые получаешь прямо сейчас, ради которых риск оправдан. Если ништяки перешивают, делается выбор рискнуть )) в случае с лодкой это единственная возможность отдохнуть в чистом уединённом месте, получение удовольствия. Риск минимален, лодка была большая, пловец опытный здоровый мужик, у каждого ребёнка в руках был надувной круг и дети неплохо ныряют и воды не боятся. В случае сидения в очереди - это ништяки в виде сдачи ПЦР и получения сертификата на полгода, если он окажется положительным, при этом риск невелик, ведь организм уже болен той же инфекцией. А в случае с вакциной человек вообще не знает степень риска прямо сейчас лично для него, не знает, как он перенесёт, и при этом понимает, что защиту 100% от вируса он все равно скорее всего не получит. Поэтому это не одно и то же.
    О себе могу сказать, что мне очень не понравился страх в ожидании того, как пройдёт болезнь, и я его испытывать больше не хочу. Но это лично у меня, а кому-то и это не будет веской причиной за вакцинацию.
     
  30. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Головач Лена, ни одна страна мира (включая идеологических конкурентов) не нашла других способов противостояния кроме вакцинации и ограничений.

    @Vlady, ну то есть если вас сейчас лишить ништяков - возможности приходит на работу, в общественные места, в стоматологию и так далее, то все с инстинктами наладится?
    Ну государство у нас так и решило поступать. Вас устраивает?